Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Вообще меня напрягает то,что реб не может спокойно бодрствовать,10-20 мин и начинается нытье и хныканье. Это так изматывает. В голове только и крутится:что тебе надо??

Неужели так будет всегда? У меня крыша уедет. Муж с понед на работу,а я одна останусь.

Конечно как спасение - грудь. Но прикладывать каждые 20мин это неправильно. А может он просто не наедается? Ничего не понимаю.((

у нас все тоже самое, так хочется, чтоб была возможность поиграть сним нормально, поделать гимнастику, послушать музыку. Но он все время плачет, бодрствуем раза три в день по пол часа максимум лежит спокойно - остальное время плачет ( поэтому я почти все аремя с ним на фитболе прыгаю. Еще у мамы моей и у свекрови на руках почему- то успокаивается, видимо от меня молоком пахнет и его это возбуждает)

 

меня напрягает, что ребенок все время на ручках - у меня, у мужа, у свекрови, у мамы. А подругому никак, плачет и все. Это ж он сейча 3,5 кг, а дальше? У меня спина уже сейчас отвливается, что делать ума не приложу.,,

 

Девчонки..я мечтаю о том,чтобы выйти куда-нибудь ОДНА. Совсем одна. Чтобы хоть по магазину пройтись например,просто вещи посмотреть и людей вокруг. Я наверное плохая мамаша. Мечтают на работу на день выйти чтобы как раньше. Но как раньше уже не будет. А ведь прошёл всего месяц с небольшим,страшно что будет со мной дальше. Я наверное чокнусь от изоляции с внешним миром.Ну не могу я круглосуточно жить покаками и пописами, знала на что шла когда Б. Но не предполагала что будет так трудно морально. Где взять сил, а? И как радоваться такой жизни,когда изо дня в день одно и тоже,а? Скажут,что я неблагодарная. Тут люди годами ребёнка вымаливают,а я жалуюсь..Понимаю все и сын очка люблю безумно, но все равно тяжело! Выплакалась.

Это и правда послеродовая депрессия, очень тяжело резко перестроиться на новый ритм жизни. Много лет живешь только для себя, а тут все меняется, как бы ты не любил своего ребенка. Я спасаюсь тем, что могу вручитть вечером ребенка папе/бабушке/ тете и пойти покайфовать в душе. Или во время прогулки зайти в магазин и что-нибудь себе присмореть, а с коляской сестра моя погуляет рядом. Когда сыночку было две недели сходили на свадьбу к моей лучшей подруге. Я и не собиралась сначала, но мама уговорила, сказала, что мне нужно отвлекаться. И правда все хорошо прошло, я три часа на банкете провела, так рада что пошла. А мама в это время сыночка развлекала, моим сцеженным молочком кормила.

 

Вы вот пишите, что живете в кровати, а я на кухне) у меня такой жор, мама дорогая!

Я держу ребенка и одновремено накладываю поесть, разогреваю и ем. Иногда даже получается, что он на тите висит в это время)))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за поддержку,за то, что вы есть! Если бы не этот форум,я правда бы сошла с ума уже!

Понимаю что надо развеяться, но к сожалению нам никто не помогает,мы с мужем вдвоём, а у него ещё и работа с ненормированным графиком. Мне даже порой обидно,мои так внуков просили,а в итоге были 1 раз а гостях. У сёстры тоже своя жизнь. Я была бы рада,если бы мне каждый день звонили и спрашивали про малыша,да и пусть бы советы дурацкие давали,все равно сделала бы по своему. А так хоть общение бы было. Но мне звонят раз в неделю. Короче я немного в обиде на своих близких,не ожидала такого. Но может и к лучшему, зато научимся быстрее сами справляться со всеми трудностями. Я задумала тут через неделю на свадьбу к друзьям выйти на пару часов в слинге. Посмотрим как удастся эксперимент. Вроде в слинге малышу очень хорошо и новую обстановку и людей он любит.

Изменено пользователем Кисья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, конечно прорвемся, потом еще скучать будем по этим временам. А у меня ни разу не было мыслей что ребенок родился и жизнь закончилась. Меня только сейчас пугает что надо постоянно ездить по больницам в другой город, ребенка таскать, чтобы все ее мучали осмотрами, анализами и т.д., вот я жизнь ребенку подарила то, уже столько лекарств выпили сколько я за всю свою жизнь не выпила. Ну и отставание в развитии конечно тоже напрягает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с tashikan, . Тоже также маялась с первой дочкой, она была крикуша, все время ела - я света белого не видела. Плюс пугали врачи - а инета тогда не было. От каждого мед термина бросало в дрожь! Психологически трудно. Трудно просто слышать плачь и особенно когда его нельзя успокоить. Трудно, когда ты не можешь изменить ситуацию. Но скоро нас ждут суперпризы - когда наши малыши начнут переворачиваться, садиться, ползать И так далее. Суперпризы уже начались - они улыбаются, слдят за игрушками))

И не бойтесь быть неидеальными мамами. Все равно для вашего малыша вы самая лучшая, вне зависимости от того погладили или не погладили пеленки, убежали в магазин Одна, итп.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, а у нас пока нет эмоц.контакта. Тим еще не улыбается и вообще никак не реагирует на меня. Может еще поэтому тяжело,и кажется так будет всегда.

 

tashikan, а как вас Вера вчера напугала? Сильно плакала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, она не просто сильно плакала, была реальная истерика, я таких воплей не слышала от нее за полтора месяца. Видимо, чувствовали она приближающуюся грозу и ливень. Метеочувствительна королевна моя, оказывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки читаю вас кто первый раз стал мамой и себя вспоминаю после родов. Это все называется послеродовая депрессия. С мамой ругалась, на мужа кричала как он выдержал мои закидоны даже и не представляю, не поверите но хотела с ним развестись, из- за того что он работает с утра до вечера. На выходных всячески мне старался помочь. Ничего девочки все будет хорошо, мы пройдем этот этап

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисья, ты не одна такая точно)))я вот тоже не могу жить только покакими/пописами и т.д и мне вообще это не интересно обсуждать. Мне необходимо тоже полноценное общение на темы кроме ребёнка)) но это не говорит о том что мы плохие мамы-мы просто люди))но я работаю и у меня хватает сейчас проф общения -поэтому мне отлично сейчас

Изменено пользователем Prentice
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  Инна, завидую по хорошему! Я бы тоже поработала пару часов в день, но пока для меня нет такого обьема работ. Да и руководитель не очень верит в то,что из меня сейчас будет хороший и стабильный работник. Жаль.

 

Ох девочки читаю вас кто первый раз стал мамой и себя вспоминаю после родов. Это все называется послеродовая депрессия. С мамой ругалась, на мужа кричала как он выдержал мои закидоны даже и не представляю, не поверите но хотела с ним развестись, из- за того что он работает с утра до вечера. На выходных всячески мне старался помочь. Ничего девочки все будет хорошо, мы пройдем этот этап

ОО да, это и про меня. Иногда ловлю себя, что ору на мужа и устраивают разборки на пустом месте. А ведь он работает. А меня это бесит)) что он тут работает и вроде как отдыхает от быта, а я одна кручусь тут с ребёнком и домашними делами. За моё рычание и шипение муж называет меня "моя кобра")))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вам так завидую, что вы хоть наорать на мужа можете и он это терпит)))

А мой живет по принципу лучшая защита - это нападение, так что любые мои нападки чреваты... И никаких послаблений для меня нет ни сейчас, ни когда я беременная была. Так что я ужепривыкла радоваться тому, чем он помогает, а претензии проговорить и пережить внутри и высказать потом в добродушной манере вкачестве просьбы.

 

Может кто- то сталкивался, у меня сынок практически не срыгивал молоко, может пару раз в неделю чуть- чуть и то потому что я его раньше времени положу горизонтально. А тут уже четвертый день он срыгивает молоко в каждое кормление и иногда по два раза, раньше только воздух выходил, а теперь вот так... Что-то я очкую. Позвонила педе, а она сказала, что во время еды этоне страшно, что просто у меня неправильная техника кормления, нужно голову держать выше туловища ( ато я незнала этого). И Ну да, четыре недели я кормила правильно, а тут разучилась!

Не знаете отчего такое может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Averna, переедает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  Нина, я так поняла вы на СВ сейчас. Ты что то пьеш для лактации? Я вот обратно вернулась на ГВ.начала заваривать семена фенхеля 2 ст.л.на 200 мл.кипятка, настоять 2 часа и пить за 30 мин.до еды по 1/2 ст

 

Кстати через молоко и детке хорлшо от колик.

Изменено пользователем Nadin007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

tashikan, Я такой вариант даже не рассматривала, если честно, я ж от нехватки молока вроде страдала))) может мой арсенал средств все;-таки помог?

А как понять хватает или нет, самое точное это весы до и послекормления?

Мне то вот кажется, что нехватает, он уменя одну сисю опустошит и недовольный, я вторую даю и он жадно ест

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вам так завидую, что вы хоть наорать на мужа можете и он это терпит)))

А мой живет по принципу лучшая защита - это нападение, так что любые мои нападки чреваты... И никаких послаблений для меня нет ни сейчас, ни когда я беременная была. Так что я ужепривыкла радоваться тому, чем он помогает, а претензии проговорить и пережить внутри и высказать потом в добродушной манере вкачестве просьбы.

 

 

у меня также с мужем как и у тебя, он меня абсолютно не понимает когда я начинаю что то высказывать.а вчера вообще заявил, что у его друга жена когда ребенок по ночам не спит забирает и уходит в другую комнату и дает тем самым мужу отдохнуть, я это восприняла как камень в мой огород. Мне видимо вообще отдыхать не надо, вобщем я такая злая в последнее время.а еще ехать в другой город с ребенком так ему вообще не интересно как я буду, где я буду, он же видите ли мне ничем помочь не может поэтому сама выпутывайся как хочешь, а еще позвонила в больницу талоны отложить на время когда мы едем, а талоны только на сентябрь.Вобщем как то все накатило.целый день чего то реву и реву.и внешний вид меня мой раздражает.депресняк какой то что ли.Хоть вам выговорилась, а то и некому больше.все время одна.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Averna, а чего - вполне себе вариант: одной груди мало, а двух много, а остановиться - невозможно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Да, вот ведь ситуевина, нужны 1,5 груди)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Промаму: там не просто разногласия были, там была и порка ремнем со швырянием почти в стену, и руками просто меня лупила - за такие проступки, которые не заслуживали такого насилия. Я несколько раз хотела из дома уйти. А все от ее нервов, которые она не умеет сдерживать. За всю жизнь ни разу не извинилась передо мной. Лет с 15 начался откровенный шантаж на разные темы. Вытащила из меня обещание до 18 не начинать половую жизнь под страхом тюрьмы для парней. Жить вместе с мужем (тогда еще парнем, но мы уже 5 лет вместе были) в ультимативной форме позволила только если мы поженимся в след.году, иначе я ей не дочь. Пришлось жениться. Вот так с 13 лет я жила реально в страхе перед матерью. Как-то после всего этого часами с ней каждый день не возникает желания разговаривать. Все свои поступки прикрывала безграничной типа любовью, "я живу вами". Это не любовь, это болезнь.

Поэтому я сделаю все, чтобы моя дочка мне доверяла, и у нас был контакт с ней, чтоб она не боялась подойти и обнять меня, сказать, как она меня любит (я вот не могу такое себе позволить, стена стоит). Я точно знаю, чего не надо делать.

Простите за многабукав, выговорилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, пью лактоыитол и млекоин... Фенхель есть... Надо попробовать и его :) спасибо :) а как ты поняла, что хватит св и можно уже чисто гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, Ален, моя подруга вытерпела такое пять лет. После этого собрала семью и уехала (переехала), не сказав маме, куда. Сменила номер телефона, расфрендила маму в соцсетях. На удивление сработало хорошо. Подруга регулярно (раз в месяц) звонила маме, спрашивала, как мамино здоровье, рассказывала про внука, что считала нужным, и заканчивала разговор тогда, когда сама считала нужным - просто вешала трубку. Звонила всегда из интернета. Там мама была - клинический случай из серии "маугли кого хочешь достанет". И вот идет второй год такой их жизни, мама меняется, смягчается, мама нашла чем жить, помимо дочери и ее семьи. Сначала я не могла понять, зачем нужно поступать так резко, но сейчас я думаю, что это был единственный выход, отрегулировать мамину активность по-другому было просто невозможно. Держись, дорогая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Промаму: там не просто разногласия были, там была и порка ремнем со швырянием почти в стену, и руками просто меня лупила - за такие проступки, которые не заслуживали такого насилия. Я несколько раз хотела из дома уйти. А все от ее нервов, которые она не умеет сдерживать. За всю жизнь ни разу не извинилась передо мной. Лет с 15 начался откровенный шантаж на разные темы. Вытащила из меня обещание до 18 не начинать половую жизнь под страхом тюрьмы для парней. Жить вместе с мужем (тогда еще парнем, но мы уже 5 лет вместе были) в ультимативной форме позволила только если мы поженимся в след.году, иначе я ей не дочь. Пришлось жениться. Вот так с 13 лет я жила реально в страхе перед матерью. Как-то после всего этого часами с ней каждый день не возникает желания разговаривать. Все свои поступки прикрывала безграничной типа любовью, "я живу вами". Это не любовь, это болезнь.

Поэтому я сделаю все, чтобы моя дочка мне доверяла, и у нас был контакт с ней, чтоб она не боялась подойти и обнять меня, сказать, как она меня любит (я вот не могу такое себе позволить, стена стоит). Я точно знаю, чего не надо делать.

Простите за многабукав, выговорилась.

ничего себе, Алён.... Пусть у тебя с твоей дочкой будет другая судьба и счастливое материнство с откровением и доверием... У меня с мамой так было - разговоры про мою и её первую любовь и тп... Это прекрасно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, а это легко понять: ребенок после груди не пьет смесь, отказывается от бутылки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, спасибо, моя хорошая! Переезжать мы не будем из-за этого, конечно, но я ей высказываю все резко и без сглаживаний, иначе никак. В Б муж ездил ей мозги вправлял. Видимо, рецидив пошел.

 

Ninochek, я приложу к этому все усилия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, мой Тимон сисю любит больше, чем бутылку, это так приятно ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, Нин, я верю, что бутылка - временное явление вашей жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...