Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Averna, интересно,у нас Тимон тоже в последние дни стал часто срыгивать. Не во время еды,а вообще в течение дня. Чаще после еды. Но мы правда нечасто его держим столбиком после кормления. Может из-за этого...

 

Сегодня у нас тяжелый день. Видимо живот мучает реб. Уже даже купили Бейбикалм в надежде на чудо. Эспумизан чудо не сотворил. Ребенок какает и пукает,но все равно орет.(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, погода, вчера как он вечером? Норм? Сегодня говорят днем будет тоже что-то подобное. Вераня бегает по потолку :) Правда уже так, как вчера, не орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, только ты от бейби калма сразу чуда не жди - у него накопительный эффект, как нам врач сказала... Эспумизан лучше саб симплексом заменить. Ну и давать перед каждым кормлением, а не разово...

 

А мы уже 4й день какаем в одно и тоже время огромной порцией 1 раз в день... Это смесь, да? Или это релалайф так организм настраивает?

 

Ninochek, Нин, я верю, что бутылка - временное явление вашей жизни.

очень на это надеюсь... Сегодня оба раза не всю смесь доел :)

 

Ещё меня беспокоит, что когда Тимон сильно плачет, у него так верхние веки наливаются и краснеют.... Прям смотреть страшно :( это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сдали кровь на билирубин

Васюша рыдала жуть как

И невролог назначил нам сипор пантогам

Кто-нибудь пил???

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а разве саб симплекс не после еды или во время еды дается?

В инстр написано после еды 15капель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, вчера вечером тоже было "весело".((

 

Ninochek, эспумизан мы даем как минимум 3 раза в день. Пошла тяжелая пора..

 

mawyn-ka, я даю перед едой. Влила в ротик,и сразу грудь.

 

Маякошка, чем невролог обосновала такое назначение?

 

Маякошка, мы так и не сдали кровь на билирубин. Я не вижу смысла в его разовой сдаче. Нужно смотреть динамику.

 

Ninochek, эспумизан и саб симплекс разве не одно и тоже? Симетикон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка,  мы пьем

 

Как то меня игнорируют сегодня, ну да ладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, я не выдеожу еще раз сдавать

Невролог назначила изза узи нам же скащали было кислородное голодание и поставили постгипоксическое изменения головного мозга

 

Оль, а вам от чего его назначили? Помогает? Я просто не могу понять как он может помочь на что он действует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, нормально, кровь приливает к голове, красное лицо и веки. Про покаки: взрослеет ЖКТ. У нас стул уже давно раз в день. А релу лайф сегодня вот первый раз выпьем. И смесь не едим.

 

mawyn-ka, все педиатры говорят перед кормлением. Наверное, русские педиатры не читают инструкций.

 

А еще девы я не даю ничего: ни бебикалмов, ни саб симплексов. Не вижу облегчения - значит, не нужна нам химоза, справимся и так.

 

Маякошка, моя тоже после анализов крови громко плачет. А врачей проходит с улыбкой. Про пантогам ничего не скажу. Прочла в интернетах - ноотроп, хорошее лекарство, но стимулятор, так что может статься, что девуля твоя будет больше бодрствовать и меньше спать после него. Ускорит взросление психики.

 

ОляП, Ольчик, я видела твое сообщение, и не знаю что сказать. Тебе трудно, но ты молодец. Вы такой путь с дочей прошли, и уже большая его часть - самая страшная и беспокойная - позади. От всей души желаю тебе сил на оставшийся трудный кусочек и чтобы близкие твои наконец догадались, что тебе нужна помощь, и смогли дать ее тебе так, как тебе это нужно.

 

В ноотропах ничего плохого нет, если к ним есть показания. Просто так их конечно не надо пить. Но для мозга и нервной системы это вещь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка,  знать бы от чего еще назначили :) у невролога еще не были, поэтому не знаю помогает или как.мы в сиропе пьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, а ты пробовала давать всякие эспумизаны? Я даю наверное скорее для себя,надеясь,что поможет,я сама успокаиваюсь.)

 

ОляП, не думай,что мы тебя игнорим. Просто для меня когда тяжелый день есть только одна забота-ребенок и что с ним происходит. Даже муж бесит в эти моменты,кажется что только мешается под ногами.

А на счет мужа скажу. В принципе это относится ко всем родным и близким. Уже давно снизила планку ожиданий,и поняла,что собственно мои дети на 100% нужны только мне. И стараюсь не ждать ни от кого ничего,тогда и разочарований меньше будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  спасибо, , дорогая! Умеешь слова хорошие подобрать, опять плачу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП,  Олечка, не знаю даже что сказать тебе в поддержку, мужики они такие слабые в этом плане, мой вот к примеру и не собирался даже по началу с дочкой сидеть, пока я ему не ткнула, что я вообще то не одна ее родитель, что папа тоже должен участвовать...он мне брякнул что-то потипу, а мне отдыхать надо? Я говорю ему, а мне надо? Или я обречена теперь на бессонные ночи и дни... После этого вот как-то до него дошло, и стал помагать! Я понимаю, конечно, что он не со зла, просто он не понимал многое, а потом посидел с дочкой пару часиков и понял, вот теперь сам помощь во всем предлагает, если время есть. Может и твой видит, что ты справляешься, ну и думает, а зачем помагать...

Ты главное не реви, твоей доченьке нужна спокойная мамочка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка,  да, кстати Маш, хорошо Наташа напомнила, его надо пить в первой половине дня, он как бы бодрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka,  пробовали меррисы и муни. Меррисы более жесткие, плохо сминаются между ножек, нет резиночки на спинке. Муни промокают снаружи если только ребенка в памперсе держать часов 5-6. Если его менять как положено каждые 3-4 часа то он не успевает становиться влажным снаружи. Хотя писяем мы очень много и очень часто.

tashikan,  мы весим 4200 и меррисы носим 4-8кг и я бы не сказала что они велики, меньше не представляю как бы одели, они бы с попы сползли тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, я постоянно говорю что очень хочу выспаться, что устала, как то мимо ушей слова пролетают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,а пчм если муни больше нравятся пользуетесь мерисами?)или пачку просто добиваете?

 

девочки,еще хотела поделиться.Мне подружка моя посоветовала от коликов ребенку давать-бифиформ беби,это бактерии.Кто нибудь пробовал что нибудь такое?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Averna, интересно,у нас Тимон тоже в последние дни стал часто срыгивать. Не во время еды,а вообще в течение дня. Чаще после еды. Но мы правда нечасто его держим столбиком после кормления. Может из-за этого...

 

Сегодня у нас тяжелый день. Видимо живот мучает реб. Уже даже купили Бейбикалм в надежде на чудо. Эспумизан чудо не сотворил. Ребенок какает и пукает,но все равно орет.(((

у нас тоже чего-то срыгивает то ли ногами так сильно машет, то ли что, но я столбиком только днём держу если не заснула.

Я смотрю всех "накрыло" и детки беспокоятся. Моя вчера укладываться ну не хотела, опять сиси растрепала, уснула после 23, а с 4 утра началось бесконечное тужение и кряхтение, сися не помогает, до того довертелась, руками всё лицо растёрла, что опять всё раскраснелось, уснула только к 6 утра, сил моих не осталось. До 9 спали с переменным успехом, к 10 я не выдержала пнула мужа чтоб просыпался и сказала, чтоб меня сменил, а я посплю хоть часик в тишине, а муж подумал, что я это в шутку сказала - ну что за хрень! В итоге высказала ему всё, так сидел с Варей а я спокойно сходила в душ, потом изъявил желание научиться её подмывать, переодевать....В общем надо было просто поговорить о том, что мне нужна помощь - мужики сами не догоняют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, мы бактерии ели бифидумбактерин и лактобактерин два курса, вещь. Сейчас назначили креон (ферменты) и рела-лайф (его в народе еще биогай кличут, это лактобактерии).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще девы я не даю ничего: ни бебикалмов, ни саб симплексов. Не вижу облегчения - значит, не нужна нам химоза, справимся и так.

я тоже ничего не даю, но мы и не орём только тужимся и рычим, если б орала я бы наверное тоже попробовала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, эти бактерии только по назначению врача можно давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моего мужа из-за того, что он помогает, начинает реально заносить не по детски. Так что я как можно больше стараюсь сама обойтись. А то потом такой апломб, что нечем крыть его :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, и я не давала пока не начал орать. Посмотрим,будет ли результат. Что-то подсказывает,что нет.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, я давала по назначению. А так - сдай какашки на дисбак, там увидишь, достаточно их или мало. Тогда и решишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестала я есть говядину с понедельника и моемся с эмолиумом - и нет больше этих прыщиков сегодня... Права оказалась врач:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...