Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Дишечка, я постоянно говорю что очень хочу выспаться, что устала, как то мимо ушей слова пролетают.

Эх, мужики... Держись солнышко, ты мамка, а нам мамкам деваться некуда к сожалению и рассчитывать не на кого, кроме себя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестала я есть говядину с понедельника и моемся с эмолиумом - и нет больше этих прыщиков сегодня... Права оказалась врач :)

Нина, и как долго теперь диету держать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, пью лактоыитол и млекоин... Фенхель есть... Надо попробовать и его :) спасибо :) а как ты поняла, что хватит св и можно уже чисто гв?

Она насосавшись уже выталкивает языком сосок, стала более спокойная, игривая. Не берет потом бутылку со смесью, и еще она отказалась от пустышки. Хотя раньше яростно ее сосала. И какуси у нас стали не один раз в день, а два-три, иногда и четыре.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, ты что; никто тебя не игнорирует!! Я прочитала но молчу-я человек злобный и мужу бы за такое отношение давно бы по голове настучала что бы как шелковый был. Ты очень терпиливая раз одна без помощи справляешь. Сил тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, ну мы через недельку на приём идём, там и узнаю... И анализ на дизбак будет готов как раз

 

Nadin007, надеюсь и у нас так же будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  Нина, я так поняла вы на СВ сейчас. Ты что то пьеш для лактации? Я вот обратно вернулась на ГВ.начала заваривать семена фенхеля 2 ст.л.на 200 мл.кипятка, настоять 2 часа и пить за 30 мин.до еды по 1/2 ст

 

Кстати через молоко и детке хорлшо от колик.

Надюш, а что семена фенхеля улучшают лактацию???? Не знала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, а эмолиум в каком виде? Эмульсия для купания?

Помню дерматолог моему старшему тоже выписывал эмолиум при аллергии. Но мы обошлись без этого.

У Тима меня смущает очень сухая и даже какая-то сморщенная кожа за ушками. Может это аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, погода, вчера как он вечером? Норм? Сегодня говорят днем будет тоже что-то подобное. Вераня бегает по потолку :) Правда уже так, как вчера, не орет.

Наверное вчера из-за этой приближавшейся грозы моя весь день не спала, зато ночью проспала 4,5 часа, мы с мужем офигели)))

И сегодня как ни странно у нас прогресс, спит уже почти 2 часа и я прилегла и читаю вас уже минут 15...счастье!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, мой бедолага настрадался и тоже спит уже 2 часа. А я с тревогой жду каким он проснется. Наверное опять начнет скандалить и пыхтеть и тужиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, у нас тоже очень сухая кожа, вчера полоскала в череде так даже на голове всё в чешуйках было и за ушами и перед ушками всё шелушится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  я тоже злобная :), постоянно ругаемся из за этого, без толку, от того и рассчитываю только на себя.

 

Fimоська,  я за ушками после купания маслом смазываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вытяжка рулит :)

Кочевряжился на руках, вроде и поел, и сухой, и прокакался, а все равно плакал. Зашла на кухню, включила вытяжку. О, счастье, сразу замолчал. А через 5 минут уснул. Скачала еще в гугл плей программку don't cry, my baby.

Ему там нравится шум фена+биение сердца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш, а что семена фенхеля улучшают лактацию???? Не знала...

Да, он же даже в некоторые чаи входит для лактации что в аптеках продают. Мне помогает. Про фенхель мне сказала моя бабушка, а ей уже 84года.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, получается ребенок хотел спать,но не мог заснуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,да, там надо в ванночку ее наливать... мочки ушек тоже шелушились и это ушло

 

Fimоська, у моего бывает, что спать хочет, но не может...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь пользовался накладками на соски, брал ребенок грудь без нмх потом????

Я спаслась ими в роддоме, потому как малышка разгрызла мне все соски после двух дней на смеси, врачи сказали накладки я и послушала, а теперь вот доча не хочет грудь брать без них, блин получается таже бутылка только на титьке и с маминым молоком...не знаю как заставить ее брать грудь без накладок, у нас еще и с захватом проблема, поджимает нижнюю губу, думаю из-за докорма через эти дурацкие соски с огромными дырками(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас так ночью. Коля закряхтел, муж его берёт, меняет подгуз, пеленает, несёт мне чистенького и голодного))) я в это время продираю глаза. потом я кормлю, муж дремает. Когда Коля наелся, муж делает столбик и кладёт в кроватку.

Следующее кормление в 5,00 обычно, Муж его мне несёт, обычно он непокаканный, поэтому подгуз не меняет. Я его кормлю и начинается моё дежурство , т.к. сон у Коли поверхностный, ковыряется, просыпается каждые полчаса. я с ним нянчусь до 7,00-7,30.

Потом я отдаю покормленного чистенького добренького Колю мужу, он уходит с ним в зал. И я имею целый час времени, чтобы поспать!!!)))) вырубаюсь за 1 минуту))) этот час сна для меня имеет большое значение, вот прям намного лучше себя чувствую

 

tashikan, очень мне ваша фотка понравилась. остановись, мгновение, ты прекрасно! у меня вот никак не получается улыбашку зафотать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, нашла интересную статейку про детский сон....

 

Режим дня/самостоятельный сон по методике Трэйси Хогг - BabyPlan.ru - http://www.babyplan.ru/forums/topic/33133-rezhim-dnyasamostoyatelnyj-son-po-metodike-trejsi-hogg/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сегодня ночью опять лактостаз начался((( нок сегодняшнему обеду Коля всё рассосал, кормились в позе зю))) грудь уже мягкая , но красная ещё. когда уже нормально лактация наладится?????? вроде и сосёт хорошо, и прикладываю правильно и часто :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

?....... И я имею целый час времени, чтобы поспать!!!)))) вырубаюсь за 1 минуту))) этот час сна для меня имеет большое значение, вот прям намного лучше себя чувствую

Как завидую тебе что можешь отрубиться, а у меня такой чуткий сон стал, я вообще крепко перестала спать, часто просыпаюсь, из-за этого разбитая как корыто(((

 

Девочки а где вы фото малышей выкладываете, прям тут или в отдельной темке или у себя в дневниках???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, когда я с Колей в комнате, то я тоже очень чутко сплю. а когда они в зале, то я их и не слышу))) он у меня не крикун, в принципе, но ручной очень

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210,  фотки выкладываем кто как, кто тут, кто у себя в графиках. Моя средняя дочь с накладками сосала грудь около месяца, потом и грудь сосала без них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, мы до сих пор с накладками... пробую без них - то возьмёт, то нет...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, у меня одна грудь была с накладкой - взяла без нее. Подруга отменила с обеих - сначала плохо брала дочка, потом привыкла. Так что все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, нашла интересную статейку про детский сон....

 

Режим дня/самостоятельный сон по методике Трэйси Хогг - BabyPlan.ru - http://www.babyplan.ru/forums/topic/33133-rezhim-dnyasamostoyatelnyj-son-po-metodike-trejsi-hogg/

Пробежала по диагонали. Интересно.Будет время почитаю внимательней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...