Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

blackie, наверное ты хотела сказать, что не держишь прям строго?))

Понятно, может и мне нужно быть немного гибче в этом вопросе..

 

Prentice, какие вы красивые все!!! Замечательные фото!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, у меня шишек нет, только в одном месте покраснела грудь и все, но температура 38,3. Вчера по всякому дочу прикладывала, так она под конец уже отказалась грудь брать, все-таки ей не очень удобно брать, соски твёрдые, поэтому сцепилась еще сколько смогла и капустные листы прикладываю к груди для облегчения.

 

natabrody, у меня забитых протоков вроде нет, по крайней мере белых точек на сосках я не обнаружила. Сегодня еще мужа за Траумелем отправлю в аптеку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули привет!

Не пойму что с моим ребенком, проспала ночью 5 часов подряд, проснулась в 8 утра, в памперсе один маленький покак и пару пописов примерно, покушала сисю минут 15 и снова уснула, это нормально, что-то я переживаю?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210,  это шикарно! Держит 5 часов, так и должно быть, и дальше спит значит сыт и спать хочет! Ирин, скоро начнете меньше спать, не переживай!

 

У меня ночью Саша очень редко какает, и пописов гораздо меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, что ответили про накладки, пока буду с ними, т.к. у малышки пупочек кровит и еще долго заживать будет, не хочу допускать лишних оров и напряга животика

 

Prentice,  Инна, классные фотки, загляденье, какие вы хорошенькие))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки!

Изменено пользователем Prentice
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данечка сегодня поднял головку и долго- долго глазел по сторонам!) я даже не думала, что это так волнительно окажется))) Ура)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, Анют, а в этот момент на животике лежал в кроватке? Или как? Как вообще у Вас дела? Поспать получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, все хорошо, вы маленькие еще. На погоду погляди! Моя красотка сама одно ночное кормление пропустила! Не бывало такого за полтора месяца ни единого разу.

 

Инна, ну я уже говорила: фотки прекрасные и нежные, вы очень красивая семья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна какие вы красивые мммм прям прелесть!

Лерочка ангелочек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, Ухты какая принцесса, мамина радость.

фотки такие клевые получились, а вы нанимали фотографа или сами фоткали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на лице сыпь,на животике обсыпало....пьем фенистил.неделю но толку 0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сегодня задумалась о зиме, во что одеть ребенка и как его катать в коляске. Люлька явно будет мала, дай сидеть наверное будет. Как правильно выбрать комбез и с каким наполнителем, пух, шерсть, синтетические утеплители...?

Кто-то уже купил на зиму комбез и какой?

Изменено пользователем Nadin007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, получается ребенок хотел спать,но не мог заснуть?

Да, помогает безусловно, когда он хочет спать. Поест, зевает, но что-то его беспокоит, не может уснуть. А монотонный шум оттуда же, что и пеленание и укачивание. В животе у мамы тоже что-то монотонно шумело, булькало.

 

 

а у нас так ночью. Коля закряхтел, муж его берёт, меняет подгуз, пеленает, несёт мне чистенького и голодного))) я в это время продираю глаза. потом я кормлю, муж дремает. Когда Коля наелся, муж делает столбик и кладёт в кроватку.

Следующее кормление в 5,00 обычно, Муж его мне несёт, обычно он непокаканный, поэтому подгуз не меняет. Я его кормлю и начинается моё дежурство , т.к. сон у Коли поверхностный, ковыряется, просыпается каждые полчаса. я с ним нянчусь до 7,00-7,30.

Потом я отдаю покормленного чистенького добренького Колю мужу, он уходит с ним в зал. И я имею целый час времени, чтобы поспать!!!)))) вырубаюсь за 1 минуту))) этот час сна для меня имеет большое значение, вот прям намного лучше себя чувствую

 

tashikan, очень мне ваша фотка понравилась. остановись, мгновение, ты прекрасно! у меня вот никак не получается улыбашку зафотать

Блин, а мой муж ночью спит. В 2 и в 5 я просыпаюсь, чтобы покормить Левушку. Плачет он, когда переодеваю, жутко не любит это дело. Ну т.е. минуты 3 мы шумим, потом сиську в рот и тишина. После еды немножко на ручках помнит и, как правило засыпает. Муж 2 раза за ночь просыпается от его крика, но не встает. И высказывает мне, что он не высыпается. Вчера пришел с работы и говорит, мол, я так не высыпаюсь, сегодня на работе 1,5 часа поспал. А я днем не при легла. Ох, мужчины, мужчины, сильный пол.:)

 

Переодеваемся и меняем подгузники мы теперь с Бейбикалм. Он же сладенький, и давать нужно перед каждым кормлением. От того, что он сладенький, когда капаешь капельку, ребенок секунд на 10 затихает, причмокивает. Вот так и переодеваю теперь, чтобы избежать жутких криков. Переодеваю и каждые секунд 10 по капельке в рот. Пока чмокает, ворчит недовольно, но не орет.

 

Девули привет!

Не пойму что с моим ребенком, проспала ночью 5 часов подряд, проснулась в 8 утра, в памперсе один маленький покак и пару пописов примерно, покушала сисю минут 15 и снова уснула, это нормально, что-то я переживаю?????

У меня тоже так было. Правда именно в эту ночь пришло много молока (на десятый день). А я, глупая, не знала, что нужно или дитя будить или сцедить. В итоге лактостаз. В таком раннем периоде лактации перерыв в 5 часов для груди - это много. Нужно сцедится, если ребенка будить не хочешь. Но я бы лучше разбудила. А то у меня так было несколько раз,просыпаюсь, груди два бидона, а деть спит. Я сцежусь, а он через 10 минут просыпается. И с одной груди уже маловато ему. И время только потратила на это сцеживание. Теперь бужу его. Полчаса поел, и снова спим. И он, и я.

 

Девочки, спасайте, чем от лактостаза спастись. Можно кормить ребенка при температуре 38???

Я тут уже писала, как мне консультант говорила, когда у меня был лактостаз. Каждые полтора часа нужно прогонять молоко по протокам. Каждую. Либо ребенка прикладываем, либо сцеживаем. В 10 утра приложили к левой, с правой сцедили 15-20 мл (не больше!), 11.30 приложили ребенка к правой. Если не хочет есть, то сцедили по 15-20 мл с каждой. И так каждые полтора часа, особенно важно ночью. Через полчаса ребенок захотел есть, покормили, от этого времени снова полтора часа отсчитываем. Чтобы каждые полтора часа хоть чуть-чуть, но молочко протекают. Массируем пальчиками комки, указательный и средним, сколь зим кончиками пальцев по протокам к центру, как будто проталкиваем молочко. Но не очень сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,спасайте! Заболела я, встала с насморком,нос вообще заложен. Сейчас ещё й на кашель пробивает. Что делать? Малыша кормить можно? Как лечится? Сейчас капаю пиносол. Но вот боюсь,что икашель ещё. Педиатру не позвонить,она свой номер не дала..Боюсь малыша заразить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Вчера попала в больницу.... отругали что так поздно пришла со своим плацентарным полипом. Успокоились только на то что он не постоянно кровит... чистить меня без гистологии отказались и записали меня на чистку на понедельник. Колят мне антибиотоки ( кормить мелкого не могу( боюсь что потом грудь брать не будет и перейдем на смеси. Еще и грудь постоянно сцеживаю. Хотя все надеюсь быстро сделают и скоро выпишут домой)

 

Prentice,  вы так хорошо смотритесь такие все счастливые)

проконсультируйте меня по крещению ребенка где крестили и как проходила процедура , ходили ли вы на курсы перед крещением?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, на животике) у нас все отлично, иногда животик, иногда потничка высыпает, капризульки бывают, в целом все замечательно)

сплю когда сыночек спит :sorry:

а как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

янголятко, я уже переболела, мне врач сказала кормить обязательно, не прекращать, а сама я в марлевой повязке была всё время.

 

А я худшая мама на свете, нам 1,5 месяца и у нас кашель, насморк, температура пока 37, ещё аллергия и пальчик на ручке покраснел, как нагноение((( А родился здоровый малыш!

Наш врач будет в понедельник, сегодня были у дежурного, выписали Фенистил от аллергии, на пальчик мазь синтомициновую. А вот от кашля капли Вокара (в инструкции деткам от года), Пертусин сироп и иммунное Афлубин! Я не знаю что делать, меня эти капли смущают, которые от года( Может кто знает что-нибудь действенное, что маленьким можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yasha Sh, а чем лечилась?

На счёт капель, может до понедельника не давай? Ваш врач тогда скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

янголятко, мне выписали Энгистол, там экспресс лечение есть в инструкции и много пила чая с небольшим кусочком лимона. Температуру сбивала парацетамолом (раза 3 выпила), на 2 день к вечеру температура пропала. Ещё выписали Аугментин - это антибиотик (на крайний случай), сказали пить, если температура сбиваться не будет, я не пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yasha Sh, у меня температуры нет,но вот насморк и кашель...интерестно,а смородину можно сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сос, помогите, пжл, мы не спим сегодня весь день. То плачем, то глазеем по сторонам. И вообще со сном у нас проблема - кушает, засыпает на груди, отваливается, но стоит переложить в кроватку - орет.

Что это может быть? Малыш весь измучился....Я жутко переживаю...Помогите, пжл

 

то что ребенок сыт,это 100%

 

пописов много,покаков минимум 2-3 в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alora13,  Держись дорогая, неприятная ситуация, все будет хорошо!!!

 

Девочки, сос, помогите, пжл, мы не спим сегодня весь день. То плачем, то глазеем по сторонам. И вообще со сном у нас проблема - кушает, засыпает на груди, отваливается, но стоит переложить в кроватку - орет.

Что это может быть? Малыш весь измучился....Я жутко переживаю...Помогите, пжл

 

то что ребенок сыт,это 100%

 

пописов много,покаков минимум 2-3 в день

У нас вчера так было с 4 дня до 2 часов ночи, и вообще у нас так каждый день по несколько часов, я думаю животик беспокоит, но мы ничего пока не даем, только сисю

Изменено пользователем ira210
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka,  у нас так три дня подряд было. Совсем не спал, постоянно хандрил. Вчера вообще с 5 часов вечера до 10 часов очень плакал,животик мучал. Мы уже и пробиотик,и эспумизан, и укропную водичку давали. В конце уже свечку вибуркол поставили и он просто вирубился. Не знаю,от того,что что-то помогло или уже просто от изнеможения. Сегодня пошли в больницу,педиатр ничего не могла сказать. Предложила просто пробиотик попить и эспумизан по инструкции. А то,что не спал,то я предполагаю,что животик и жара так действует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, терпи дорогая. Погода, видимо. Завтра будет отсыпаться.

 

Кому обещала видео с хождением в ванной, его есть у меня

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...