Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

девочки мои милые,всем спасибо,что откликнулись.

Тоже думала,что газики или колики,но животик мягкий. При коликах ведь твердый?или необязательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, колики бывают двух видов: кишечные и нервно-головные. При вторых живот мягкий. При первых он вполне может быть мягкий между спазмами кишечника. Живот твердый только если газики и не пропукаться-не прокакаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, создала тему развивалок, кому интересно и у кого есть идейки - пишите

http://www.babyplan.ru/forums/topic/56856-razivayuschie-zanyatiya-dlya-nashih-malyshej/

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Веруня такая умница, молодчинка. Такая сладкая девочка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташ, а что такое нервно-головные колики?

 

Девочки, особенно кто на ИВ, т. к. на ГВ это просто решается...

Что-=то у нас с режимом, извините, херня какая-то... Ну до фонаря Сане, что у неё есть какой-то там режим...Попробую описать ситуацию:

1. У неё нет ежедневных в одно и то же время повторяющихся циклов, кроме, пока, пожалуй, ночного сна с 00.00 до 05.-05.30. Дальше в 90% случаев она ест и спит еще до 08.00. Потом день проходит как придется. С 08 до 11 может заснуть, проснуться минут через 30-40, поиграться-в 11. поесть-заснуть-мы идем гулять на улицу. А может не заснуть ни после 8, ни после 11. После 11 мы все равно идем на улицу и там уже как повезет...

Дальше у нас кормления в 14, 17, 20, 23. В эти промежутки нет постоянного ничего. Когда спит, когда не спит, может не спать несколько циклов подряд, может спать несколько циклов подряд, может уложиться прямо перед следующим кормлением и пофиг ей, что есть пора. Особенно часто бывает, что она укладывается после кормления в 20.00 и потом по идее в 23 ей купаться и спатки на ночь, а она дрыхнет после 20-часового кормления и дрыхнет и пофиг ей на все.

Настроение тоже всегда разное в эти периоды...

Не пойму, как быть в такие моменты - будить\не будить, если не будить, то весь режим полетит к чертям собачьим, а будить... я в такие моменты чувствую, что совершаю прям преступление...

Соответственно, никакого постоянного режима мероприятий типа массажа и тыпы...

 

Что-то у меня уже полная путаница в голове...

Подскажите че-нить дельное? Бывает ли у вкас такое? Как выходите из положения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, нервно-головные колики - это значит нервная система ребенка получила перегрузку впечатлениями или болит голова, и ребенок хочет спать, а уснуть не может, подает сигнал плачем, ну и если у нас помочь ему быстро не получается или мы не понимаем, что ему надо, он постепенно заводится еще сильнее. Очень внешне похоже на кишечные, только помимо того, что ребенок ножками сучит, он еще и кулаки сжимает и злится, что по плачу можно понять.

 

motorchik, у нас траблы с режимом. Есть прогулки и ночной, а в промежутках может быть как угодно, день на день не приходится.

 

[email protected], спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, у нас по режиму только прогулки (плюс, минус минут 30), кормления всегда по разному и в ночь в разное время уходим, но нас старший сбивает))) скоро у него сад начнется и нам придется выстроить с обоими режим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, смотри, у нас так же нет постоянно сна или игор в одно и то же время, мы кушаем и начинаем день в 7 00, после того до 10 00 мы не спим всегда, за редкими исключениями, в 10 00 мы кушаем и идем гулять до 12 00 если не спим, и до 13 00 если спим (если не спим идем домой так как мне надо бутылочки приготовитт и самой покушать, а если спим я их оставляю на улке и иду делать свио дела , мы в частном доме ) в 13 00 едим и я их укачиваю спать, почти всегда в обед мы спим, потом в 16 00 кушаем и гуляем до 17 30, почти всегда в это время не спим, потом в 17 30 папа начинает набирать ванну, а я по очереди делаю массаж и катаю на фитболе, тогда в 18 00-18 10 купаемся и до 19 30 мы уже спим до 23 00-23 30. Я в это время могу сделать все по дому, просто отдохнуть или полежать в ванной. Короче только в это ремя суток я могу толком что-то сделать. Тогда в 23 00 я кормлю и ложусь спать. Ну вот так вроде вкратце описала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  у нас тоже не порядок с режимом, последнее время она плохо спит днем, сегодня проспала 2 часа на руках. Я ее укачала на руках, ложу в кроватку, а она просыпается и так раз пять. Вот пришлось на руках держать пока она спала. Вот купать стараемся в одно и тоже время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ - там попроще, вы можете кормить в любое время и, условно, в любом количестве.

На ИВ с этим делом сложнее, на ИВ нельзя по требованию, поэтому у меня и вопросы эти возникают.

Например, в 22.30-23.00 у нас вечернее купание и еда перед ночным сном. А принцесса, допустим, уложилась спать в 20.30 и дрыхнет, ей до лампочки, что купание и еда. Я её бужу порой по полчаса - хоть вниз головой крути, хоть в узел завязывай - она спит и досвидос. Вот я и парюсь - чего делать-то в такие моменты?

 

blackie, у вас получается 6 кормлений что ли за день? И 2 таких больших сна подряд? С 19.30 до 23 и с 23 до 7? Они 8-часовой интервал у тебя выдерживают без еды???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох что нам устроил Тимошка. Никогда еще он так не орал. Это было ужасно. Главное,со старшим мы не знали,что такое колики,никогда он не орал истерично. А вот Тим нам показал,и боюсь еще покажет.((

Хуже всего,что не знаешь,что такое с реб. То ли животик,то ли колики,а может еще что-то болит,а мы не знаем. Я в очередной раз решила,что это отказ от груди. Потому что началось это именно с кормления. Дала другую грудь - орет. Тут я решила,что видимо молоко у меня пропало. Ребенок орет от голода. Но засунули его в ванную,он успокоился. А через 10 мин опять начал истерить.

В животе у него просто ураган был. Но ни эспумизан ни бейбикалм чуда не сотворили. И что интересно,вставила кусочек глицерин.свечки - эффекта ноль. Только через 10мин смог немного покакать. И сама свечка вышла тоже. Я думала у нее действие мгновенное..

Короче,не знаю как дожить до 3-х месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, у нас такое часто бывает. Я уже начинаю привыкать, а раньше сама плакала вместе с ним. Да ещё и начиталась,что в мальчиков колики чаще и сильнее,вот настраиваю себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

янголятко, сегодня я поняла,что в принципе это можно пережить и перетерпеть. Если только знать,что это колики. Что реб орет из-за животика. А то сегодня в 6.30 орал,а я в уме перебирала все известные болезни.

 

А еще сегодня за ночь Тим ни разу не пописял.(( Первый раз такое,чтобы памперс сухой после ночи.

А еще у него раздражение на попе. Видимо памперсы надо менять. Не подходят эти Памперс Премиум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  у нас так же начинаются колики, с отказа от тити, точнее хочет есть, начинает сосать а потом как заорет и все вешалка...я так поняла, что когда животик болит а мы их еще кормим в этот момент, это провоцирует еще большую боль, они не могут есть, а животик еще сильнее болит от того, что туда еда упала...

Раньше я тоже думала, что проблема в молоке, но нет, это животик. Теперь я уже не заставляю в этот момент сосать сисю... Хотя малышку жалко, она кушать хочет и так жалобно орет от боли(((( к этому нельзя привыкнуть девочки((( вот вроде я уже знаю это, и иногда даже адекватно реагирую на мучения моей Евочки, но чаще я рыдаю вместе с ней...

У нас огромные стаж коликов, мы наверное тут раньше всех с ними познакомились, с 5 для в роддоме еще у нас этот ужас, вот тогда я была в шоке, пока врачи не пощупали ей животик и не сделали газоотводку.

Быстрее бы уже наладилось, всем нам этого желаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, у нас тоже самое было со старшим! Орали и оипзывались от груди, я нервничала, сиськи пустые были, но на смесь не решилась и мы это пережили, но закончился этот период к 3,5 мес. Терпения вам! Не греши на грудь, это точно колики! В такие моменты очень важна твоя уверенность и спокойствие, что вот мы это переживем! Малыши очень нас чувствуют) и нам чаще помогала теплая пеленка на животик и совместный сон, чем лекарства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, ты что??? я бы была вообще свежая и отдохнувшая с такими снами))))))))))) с 23 мы едим еще 2 раза, я этого не писала, так как ты спрашивала про режим дня, поэтому на ночь я не акцентировала внимание, так как мы просыпаемся, быстренько едим и сразу спим, поэтому тут ничего интересного. Вчера мы например вставали носью только раз в 4 00, а так всегда в 01 00 или ближе к 2 (смотря когда едят предыдущий раз) и потом всегда в 4 00, ну и в 7 00 уже новый день )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, надо нам газоотводку купить.

 

Anastaska, а мы наоборот не знали,что такое колики со старшим. Но он был на ИВ. А может более спокойным и терпеливым. Он и сейчас такой. Очень редко плачет.

 

blackie, твоим деткам уже 2 месяца! Поздравляю! Чужие дети быстро растут.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, с двумя месяцами твои двойняшечек и тебя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, Нинуль,приветик.

Как у Вас дела?

Как Тим? Попроще стало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, Ninochek, 311.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  Павлика и Полиночку с 2 месяцами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, с двумя месяцами вас!

 

Про колики: с Верой их считай и нет. Я наблюдаю за ней - у нее сейчас больше проблемы с режимом. Основной трабл - это Вера хочет спать, а уснуть не может. И переедание. Молока в груди очень много и протоки широкие, она норму насасывает за 10 минут, а засыпая проводит у груди больше, самый ужас ночью, потому что я тоже могу заснуть. Сегодня она у меня час с сиськой во рту проспала посасывая. Потом я проснулась, выдернула сиську, еще три часа проспала, но вся изворовалась. В пять утра все кормление пошло наружу,,и в половину девятого тоже большая часть. Вот в 10-30 мы только нормально поели, так как желудок был пуст после ночного обжорства. Сидя ночью кормить не могу - засыпаю. Один раз чуть не выронила ее, так напугалась, что расплакалась сама.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташ,а соску не хочешь давать?

Может она решит вашу проблему?

 

как думаешь проблему коликов решили бактерии курс которых вы пропили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

янголятко, сегодня я поняла,что в принципе это можно пережить и перетерпеть. Если только знать,что это колики. Что реб орет из-за животика. А то сегодня в 6.30 орал,а я в уме перебирала все известные болезни.

 

А еще сегодня за ночь Тим ни разу не пописял.(( Первый раз такое,чтобы памперс сухой после ночи.

А еще у него раздражение на попе. Видимо памперсы надо менять. Не подходят эти Памперс Премиум.

 

Я пережила колики у старшего сына, но он так не скандалил по поводу коликов, как Полинка. Так тужился, пыхтел, краснел, но сильно не орал. У сына прошли только ближе к 4, вроде, сейчас и не помню уже, а тогда казалось, что не забуду никогда.:-) Держись! Моя тоже концерты устраивает, очень надеялась, что с ней пронесет мимо коликов, но нет. За день пукает раз 50, наверное. Каждый раз, как её на руки беру у неё уже заготовлен пук, видимо, положение тела меняется и вылетает тот, что наготове, чихает с пуками. Каждый раз, как кладу на живот у неё отрыжка по паре раз. И очень много плачет, отчаяние берет, конечно, но что делать. Каждый день приближает нас ко дню, когда начнется облегчение с животом.Ты под памперс мажешь кремом? Я использую бепантен мазь-помогает. Изначально с первых дней я ей так попу испортила, что медсестра, когда увидела, сказала:"Ой, у меня самой попа заболела, когда я увидела попу вашего ребенка". В общем, сыпь очень крутым раствором марганца мазала, потом бепантен. А во время купания места с сыпью мыла мылом хозяйственным, по совету медсестры, втирать не нужно, конечно, так легкими движениями. И все прошло, а было очень страшно, вместо попы были две корки уже. И ещё хотела сказать, что от коликов с сыном нам не помогло ничего, а мне даже кажется, что все эти лекарства только хуже делают.

Изменено пользователем nikula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,а пчм если муни больше нравятся пользуетесь мерисами?)

 

Подарили в роддоме меррисы :) вот их попробовали и решили что наши муни лучше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...