Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

mawyn-ka, да я не могу понять, в какую сторону у нас поменялось всё... Легче стало в том плане, что грудь отдыхает от постоянного сосания... На данный момент прибавка 500 грамм, через 8 дней надо 800... Не знаю, наберём ли... На улице сытый теперь неплохо спит :) ну и ждём конца колик... Знать бы ещё сколько ждать :)

 

Мы вчера на дачу ездили - так там хорошо )))

Тим у нас ручной очень, сам лежит только минут по 10 под мобилем, с картинками и с развивашкой в кроватке... А так спит только на руках, положить его невозможно... Хоть ночью спит просто рядом...

 

Натусик, вот бы твоя грудь настроилась на Веруньку... Ну или поделись с нами молочком )))

 

 

 

mawyn-ka,  как вы сегодня? Получше спите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успеваю читать форум немного отстала.

 

Всем привет! Хочу поделиться нашей мини историей. У Андрюши стали появляться колики и мы стали давать бебикалм. Спустя 2 дня начал синеть носогубный треугольник и сынок стал более неспокойный. Т к мы на ИВ и винить на продукты нельзя ( были бы на ГВ я бы себя измучила только ) я отменила бебикалм. Пришла педиатр послушала сердечко сказала шумов нет. Через 3 дня снова ввели бебикалм и пили его опять 1,5-2 дня. Тут у нас началась истерика да такая что не успокаивало ничего, несколько часов весь тресся и кричал до хрипа и до сих пор голос хрипит не восстановился. Помчались к педиатру чтобы та послушала хрипы посмотрела горло ( мало ли ангина или кашель) а та выписала на госпитализацию в нервопотол. отделение. Я пообещала сутки понаблюдать и потом лечь с ним. Тут же вспомнила про бебикалм и отменила его. Вот прошло почти 3 дня и не разу истерики не было, спим более менее спокойно купались не выкручиваемся и истерик нет. Толи аллергия на бебикалм толи не знаю что но его я больше давать не буду. И вообще мне все знакомые твердят давай не давай всякие лекарства все равно колики будут и это надо пережить и лучше пеленку теплую на живот чем ты лекарства даешь. Так наверное и поступим. Какает 1-3 раза в сутки, пукаем часто( значит газы отходят), научились срыгивать только воздух без сыворотки и без молочка.

Т к нам только 23 дня но придя на прием к педиатру я все же попросила нас взвесить, выписались 3360 родились 3600 на 20 день мы весили 4200. Вроде не плохо? Стали хоть щечки и складочки появляться а то были худышки такие с роддома.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  Наташ, читала я про такие нервно-головные колики у консультанта по гв, имеют место быть!

У вас хоть ночь и прогулки, а у нас только ночь более менее, погулять даже на балконе не можем()

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в точку Нинуль,знать бы когда они закончатся.

 

Мы сегодня ночью отлично спали и днем уже час спим.Тьфу-тьфу-тьфу....

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тим у нас ручной очень, сам лежит только минут по 10 под мобилем, с картинками и с развивашкой в кроватке... А так спит только на руках, положить его невозможно... Хоть ночью спит просто рядом...

 

Мы когда уснет на ручках качаем до последнего укладывая в кроватку и уже даже положили но качаем и потом руки по очереди убираю и качаю. Но помогает не всегда. Знаешь как спим когда колики и только мама успокоит? :) я на спине но полулежа т к подушка высоко поднята, коленки или одна немного поднята, сынок лежит головой между грудей, далее по животу и до коленей вниз. Спину подпирает моя рука либо на одном бочке либо на другом. Если крехтить то этой рукой что подпирает его я качаю немного. Колени держат его чтобы не съехал и не упал. И так мы спим ночью прям откормления до кормления по 3 часа. А сам в кроватке если живот не болит то 3 ч а если болит то 10 минут. Я и на даче так ложусь его кладу на себя и мы втроем в выходные спим в шатре, сначала боялась упадет но подкладываю одеяла по бокам себе и нам хорошо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, пусть твой Тимусик больше как вчера мамку не пугает :)

 

Катюш, у меня на животе он тоже спит, но он не очень это любит почему-то... Лучше всего спит на мяче у меня на ручках днём... Я уже на этом мяче столько проскакала... Скоро на кругосветку потянет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас поспал 2 часа,проснулся и все сначала- орет и орет. Уже и покакал. Но все равно орет. Я в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет;)

Ссылки скрыты.

 

 

blackie,  со второй мини днюшкой твоих крошек и тебя!!! Здоровья вам всем и позитива!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  спасибо,мой хороший.

 

Я вообще восхищаюсь тобой,Нинуль,столько сил и терпения. Ты очень хорошая мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, Полину и Павлика с двухмесяцьем!

 

Наташ видео не открылось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, получили результат анализа на билирубин? Сколько там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, аааа, понятно)))) А то я уж обзавидовалась)))

 

С двумя месяцами вас!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, соска не решит, днем мы отрегулировали интервал и не переедаем. Отрегулированный интервал решил нашу проблему. А вот ночью, когда я в полусознании и она тоже, контроля меньше - и ночью проблема есть, даже с интервалом удлиненным. Сегодня вон 4 часа она выдержала интервал, а толку, если перед этим успела облопаться... И ночью она просыпается на кормление - я ж ей соску-то не дам. В общем, надо как-то самой не засыпать, надеюсь будет получаться со временем.

 

Маякошка, у меня открывается, прямо в браузере. Люди, у кого еще не открылось? У меня браузер Google Chrome. По ходу у тебя комп не открывает формат mov, окей,

Ссылки скрыты.

, другого ничего не могу сделать.

 

mawyn-ka, проблему коликов решили прошедшие полтора месяца жизни и удлинение интервала. Я не так ответила. Но нервно-головная "колика" у нас все равно есть, правда не такая сильная, как девочки описывают. Веруня вообще так чтобы вот орать без остановки - всего один раз такое было. Пару дней назад.

Изменено пользователем tashikan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, ребятишек с 2мя месяцами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну может соврадение это - нажала и покакал, повезло может. Я уже зареклась говорить что конкретно помогает)))

Нам тоже помогает)нажимаю на "кнопочку" и вуаля))или пукнет или покакает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, вот и я считаю, что смысла в лекарствах этих нет :) лучше теплая пеленка и мамкино тепло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы лежим в больнице,темочка упал с нашей кровати на пол,ну на ковер,и на голове шишка,я понеслась в травму,по снимку трещина теменной кости,вроч говорит что таким крошкам надо то совсем немного.по реакции все нормально,мозг в норме,зрачки норма,предложили лечь понаблюдать,я согласилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  у меня так же было когда сидя кормлю....чуть не выронила, тоже плакала.

А с собой ложить так до сих пор и не привыкну, не комфортно я себя чувствую и не сплю толком и заметила , что переедает когда лнжа вот так под утро кормимся, срыгивает огромными порциями. Короче я в поиске как решить свою проблему....все надеюсь, что не будет каждый час просыпаться после 4 и тогда и я буду высыпаться, либо подумываю о кресле мягком в котором и спать могу сидя и кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, в понедельник

Но что-то я думаю тупит педя или процедурный кабинет

Они скз что билирубин макс 20

Я почитала он разный

Если макс 20 то с нашим 364 что с нашей печенью тогда

Завтра напишу

Мама моя скз что белеем почуть чуть

 

Наташ я с телефона пробовала

Про комп даже не подумала если честно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, у нас тут нет ни одной плохой мамы :) я уверена, что лучшей мамы, чем ты, твой Тимофейка не найдёт :)

 

Amili-Amilia, пусть всё хорошо у Тёмочки будет и поскорее домой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, с месяцем вас! Пусть скорее поправляются Темочка. Все будет хорошо, не вини себя, просто мотай на ус: они такие летуны внезапные, причем еще какой "отскок" умудряются делать. У меня Илюха полетал с дивана, месяцев с пяти. Слава Богу что все в норме, кости зарастут быстро.

 

Маякошка, я выложила mp4, его тоже не показывает? Просто не хочу на ютуб класть. А по поводу билирубина: печень не при чем же. Почитай интернеты. Ваша беда в том, что вы не вылежали под лампами, и он не вышел, а 10 минут в день на солнце - как слонику дробина. У нас он был 296, выписывались с 94, вот с такой цифры мы еще до конца месяца были желтые. Но это не печень, это кожное: разрушились эритроциты, образовался билирубин, и кожа окрасилась. Это не гепатит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,да вот кость то срастет,я врача спросила,она сказала сама по себе срастет,а вот зачем таблетки назначают,не поняла,надо хоть узнать какие,девочки,да это у мужа упал,он у него лежал на коленях,и зазвонил телефон, он потянулся за ним,а темка покатился,успокоил он его сразу же,а потом я пришла и увидела шишак,ну и голова то и заболела у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, а 364 когда был? При выписке из роддома?

 

Amili-Amilia, а что за таблетки назначили?

У меня старший 2 раза падал в младенчестве. Но хоть без последствий, т-т-т.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фимоська,пока не знаю,как узнаю напишу,пока ему ничего не давали,лежим,просто наблюдают,нет ли срыгиваний,тема поел и спит,вроде все как обычно.а у тебя сын сильно падал?в каком возрасте?вы никуда не обращались?девочки,состояние конечно у меня нервное,переживаю очень,но на мужа не орала,сама вижу что он подавленный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, никуда не обращалась. Один раз упал наверное в 1,5мес на кухне с дивана. Но как-то мягко приземлился. А второй раз наверное месяца в 3 в комнате с дивана на ковер. Такая я мамаша фиговая была.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...