Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

[email protected], поздравляю вас с месяцем!

а желтушка сколько у вас держится?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Пришел наш билирубин 55 при норме 20

Сказали дальше пить хофитол и поить водичкой

 

Юляш Сереженьку с первым месяцем!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей кумы 3 детей. 2 старших привиты. у родственников случилось такое несчастье, что после прививки акдс здоровый ребёнок стал как растение (по крайней мере они так говорят). после этого своего младшего моя кума побоялась прививать. ходит по плану прививок в поликлинику, медсестра ей за денюшку пишет прививку в карточку. чтобы потом проблем не было с садиком-школой. и многие так делают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему от гепатита В не хотите? Она же переносится легко. Жизнь такая штука... нам вот как обухом по голове упало в этом году, что у папы нашего гепатит В. Слезы, сопли, вопрос откуда-абсолютно домашний человек. А что делать, вот так случилось... Так я теперь не то, что Полине, сама побегу прививку от гепатита В делать.

Кто не сталкивался с этим тот не будет ее ставить

А мы поставили т.к. как и у вас ситуация была

только это было когда мы начинали встречаться правда в конечном итоге нам его не подтвердили

Были постоянные поездки в Моску, анализы,консультации как страшно тогда было

Изменено пользователем Маякошка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого ГВ! После того, как вы стали поить водичкой, у малыша стул поменялся?

Просто я уже неделю приблизительно (когда эта сумасшедшая жара началась )даю водичку, немного, 5-6 ч.л. в день. Раньше мой ребёнок какал 2-3 раза в день+ пуки с какашками. сейчас по 2 дня без какания, его ничего не беспокоит, газы отходят, живот мягкий. Но меня это очень беспокоит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, Кать, я поняла, спросила сейчас во дворе девочек, кто выборочно прививки ставит. В общем, отвечу то, что мне сказали: прививают только от неизлечимых болезней: гепатит B, АДС (без коклюша есть вакцина), полиомиелит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody если я тебя правильно поняла, мы выписывавшись из роддома с ней, был весь желтенький, она начала сходить. Получается что тело, ручки, ножки уже нормального цвета, а вот личико и склеры еще немного остались желтоватые. Пердиатр печень прощупала сказала что не увеличена но завтра еще на узи посмотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, девочки, я когда про гепатит В почитала, им же легко можно и в стоматологии, и в парикмахерской заразиться, и он ещё, оказывается, такой живучий, решила, что надо делать. Никто не застрахован. Я же не говорю, что нужно прямо сейчас бежать и делать. Я старшему все прививки делала после года, кроме бцж. И АКДС и полио я не делала, а делала платно вместо наших французскую-пентаксим, все прошло на ура, без реакций вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], просто у нас началась после выписки, держалась больше месяца. вот только сейчас замечаю, что глаза норм. склеры, как по мне, ещё желтоватые( хорошо, что вас не пугали. нам сразу 4 анализа сказали сдать+ препарат выписали. я смотрю, что у педиатров разное отношение к желтушке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], с месяцем мамку и сынулю! Растите здоровенькие!

 

Педя сказала, что прививки можно поставить в любое время, не обязательно по графику. Подруга ставила АКДС + полиомиелит перед первой поездкой с ребенком в Турцию ( ребенку было 2,5 года)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody желтенькие мы стали еще в роддоме, как педиатр сегодня сказала главное чтобы она шла на убыль, и узи было хорошее. Просто может быть еще и после прививки на гепатит немного тяжело отходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох как тяжело лежать,с малышкой то,ночью плакал,то ли живот,то ли голова болит,не понимаю,сегодня еще ренген,бесят они меня,молока у меня мало,детского у нас такого отделения нет,поэтому лежим во взрослой палате,тут 3 человека,молодая девочка и пенсионерка,мне жутко не удобно,тема кричит я нервничаю,хотим домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя не нервничай, все малышу передается, а сынишке нужна спокойная мама.

 

А кто с тобой лежит должны понять что это маленький ребенок и что свое хочу он выражает плачем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  про царапки: нам педиатр сказала, что они не нужны, без них пальчики быстрее развиваются.

 

mawyn-ka,  мы уже четвертый день днем плохо спим. Только два раза можем поспать по 2,5-3 часа. Уже и не знаю, что думать. Вроде колики нас не мучают, какаем хорошо. Уж думаю может голодает, т.к. на сисе весит, но с другой стороны писает часто и срыгивает по чуть чуть молочком в основном.

 

Amili-Amilia,  пусть все обойдется. Здоровья сыночку. Меня бы муж бы сожрал если бы я не доглядела, ну и я его тоже. Молодец, что на мужа ругаться не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, странные нормы. Казалось бы очень низкий билирубин. Но все равно надо пить лекарство. А кстати ты его даешь?

 

Amili-Amilia, а зачем 3 дня лежать просто так в больнице? Или вам что-то делают?

 

[email protected],  с месяцем вас!

 

nikula, а как в парикмахерской можно подцепить гепатит В?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  ай да Верочка молодец! Нравится ей ходить)

А нам можно уже так ходить? Думаю мы со следующей недельки перейдем в большую ванну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, а сколько раз должен быть сон по 2-3 часа? У нас тоже так выходит:2 долгих сна. И то приходится этот сон поддержать,то подкачать,то грудь дать.

 

Девочки,а сколько по времени реб должен (опять это дурацкое слово) бодрствовать в возрасте от месяца до двух? Вот у нас Тим полчаса еще как-то может протянуть,потом начинает канючить. Но мне кажется спать ему еще рано. Стараюсь еще время потянуть. Хотя бы что бы был час бодрствования. А у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, у билирубина 2 нормы. он там разный. у нас в результатах анализа 2 цифры. и тот итот повышенный был. ну ты лекарство купила уже?

 

Fimоська, у нас Коля может бодрствовать до 2 часов. но у нас период сна продолжительный. и суммарно он у нас как-то долго спит, около 16-17 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, нет,я не стала покупать. Наверное я неправильная мать. Но я часто не слушаю врачей. Тем более,если врач странная. И еще я не понимаю,как контролировать стало ли лучше от лекарства. Я сама не вижу желтизну. Так как отследить,что она уходит? Кровь сдавать мы не сможем раз в неск.дней. Даже если сдать один раз кровь,мне не с чем сравнить результат:падает ли билирубин или наоборот растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вообще врач не говорит что и сколько,вчера вечером дала фенобарбитал с водой,чувствую от этого живот и крутит у него.это мне медсестры сказали что если все норм то 3 дня,глицин и не давала сегодня,он все плачет,пукает,наверное все таки живот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, а когда бодствует,что делает? А,он же постарше Тимона,уже наверное интересуется чем-то,типа мобиля.

 

девочки у кого ГВ! После того, как вы стали поить водичкой, у малыша стул поменялся?

Просто я уже неделю приблизительно (когда эта сумасшедшая жара началась )даю водичку, немного, 5-6 ч.л. в день. Раньше мой ребёнок какал 2-3 раза в день+ пуки с какашками. сейчас по 2 дня без какания, его ничего не беспокоит, газы отходят, живот мягкий. Но меня это очень беспокоит(((

Я иногда даю водичку,если вспоминаю про нее. Но какашки не поменялись. Какает часто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  ох и у нас проблема с крестной. Муж говорит давай позже покрестим, а мне хочется в ближайшее время.

 

Fimоська,  ну как я читала в книжках сон продолжительностью 2,5-3 часа подряд должен быть днем 4-5 раз и ночью 2-3 раза. У нас до трех недель так и было.

 

[email protected],  Юличка с первой даткой вас с сыночком)

 

Fimоська,  про гепатит: его можно подцепить через необработанные ножницы или лезвие бритвы. Мужу зимой ухо порезали в парикмахерской. И кто знает обработали до него инструменты или нет. Туда он конечно не ходит больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, когда-то я спрашивала педиатра про периоды бодрствования. Она мне казала, что у новорожденных до месяца до 6 часов в день, какими интервалами - зависит от ребенка. Чем старше - тем сон в течение дня сокращается. Нормы условны. Сейчас к двум месяцам 6-8 часов в день бодрствовать "должны". Моя красавица долго бодрствовать и не вынимать душу соглашается только вечером на улке. Дома 30-40-60 минут и все, перегрелся человек: "сделайте что-нибудь хочу спать". Сама уснуть пока не может - носим, стараемся не качать, а просто ходить по квартире или по улице (если дневная прогулка) с нею на руках. Ну и сися валерьяновна, да, когда приходится период на кормление.

 

А у нас нет проблем с крестными: мы не выбираем в крестные родственников, а выбираем друзей. У Илюши крестный - протестантский пастор :) так получилось, очень светлый человек, он из Питера, общаются пока больше во вконтакте и крестный папа держит крестника в молитвах. У Веры крестной будет моя бездетная подруга, надежнейшая девочка 42 года, живет в Москве. Мне нужно думать о надежности крестных в моем возрасте и с моим онкологическим анамнезом (у меня много случаев онкологии в семье), нужно чтобы крестные не бросили моих детей, если что. А там что Бог даст.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем все таки перелом,и надо сделать нейросонографию,что это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...