Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Fimоська, в парикмахерской мужчинам скорее подцепить, их бритвами бреют, иногда, бывает около уха или ещё где, до крови. А обрабатывают ли они инструменты после каждого человека, не факт. А женщинам опаснее маникюр делать.

 

Вообщем все таки перелом,и надо сделать нейросонографию,что это такое?

 

Нейросонография-это узи головного мозга уж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, зайчик, пусть нсг покажет, что всё у вас в норме... А это какая косточка у Тёмочки пострадала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, мобиля у нас нет. интересуется погремухами, любит очень общение. мы можем лежать разговаривать на диване после его сна минут 40-60 , когда как. внимательно слушает. есть уже любимая погремушка, есть любимая потешка. любит эту- гуси гуси га-га-га....

очень ручной. надоедает лежать- на ручки просится, музыку любит, даже когда капризничает, то замолкает , если включить музыку. танцуем под музыку))) если это можно танцами назвать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мне сказали что посмотреть мозг надо его, перелом теменной косточки,хотя при поступлении нам делали энцелофографию,сказали сигналы мозга в норме,спокойные,сказали мозг не задет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я даю лекарство хофитол

Мы реально желтые были сейчас чуть сошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, пусть НСГ покажет, что все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, разве ж это ручной реб,если может 40мин лежать общаться? Я о таком и не мечтаю.))) 10мин максимум. Реагирует на мячик,на который нажимаешь и он пищит. Погремушки не любит. А общение любит только на руках. Я несу всякую ахинею,тут главное интонации.)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, я начинаю верить.в карму имени)))))

 

Висим на сисе часами,засыпает,стоит переложить,просыпается.

Тоже любим болтовню и руки.

Спим мало.....

Эххххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, держись, мамулька, вы еще малютки, пара недель - и должно стать чуть иначе, возможно, даже и полегче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Натуль,мне так стыдно....Но порой я на грани срыва.

Ненавижу себя за это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  адс еще ставят если ребенок нервный и сильно подолгу плачет. Мне адс самой в детстве делали. Спасибо что узнала. А я этой прививки от гепатита больше всего боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, ты не одна такая. Я сегодня ревела от безнадеги. Но у меня еще сказалось то,что муж вышел на работу после отпуска,и у меня наступают рутинные будни дни-сурка. Седня и поесть некогда было. ((

Изменено пользователем Fimоська
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  у нас сон по 3-4ч в основном 3-4 раза в день плюс сон по часу а потом просыпаемся и носите меня на ручках. Лежит сам просто так минут 5 не больше но может мы еще маленькие нам 25 дней. На ручках на даче на природе может 2 часа глазками смотреть и не плакать но так только моя мама умеет носить :)

 

Fimоська,  и у меня муж сегодня вышел на работу, только у тебя двое детей а у меня один. Я позавтракать до 11 не могла, потом в туалет отойти. А как на улицу собиралисьтак вообще концерт, еле одеться сама смогла. Жалко в. Декретном нельзя в двоем сидеть хотя бы 6 мес :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, ты не одна такая. Я сегодня ревела от безнадеги. Но у меня еще сказалось то,что муж вышел на работу после отпуска,и у меня наступают рутинные будни дни-сурка. Седня и поесть некогда было. ((

 

Я, когда совсем терпения не остается, для поднятия своего настроения, иду в группу к майчатам, фотки смотрю, форум читаю и понимаю, что скоро и моя станет побольше и мне станет попроще. Подпитываюсь там энергией. Сегодня вот весь день плакала моя ляля, если не плакала, то хныкала. А вчера спала полдня. Раз на раз не приходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, второго реб сбагрила бабушке.(( Потому что жалко,что на него не хватает времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,девочки,терпения нам и подальше плохие мысли гнать.

Мы так их ждали и хотели,а теперь истерим,что все не так ,как мы планировали....

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Вера вечером стабильно три часа с рук не слазит до самого отбоя. Бодрствует. Откуда столько здоровья в ребенке. Настроение - под настроение. Можем истерить, можем быть спокойны, но положить в любом случае не удается :) Вот Патрис меня сменил - таскает ее. Впереди еще минимум час до отбоя, а может и полтора. А сегодня еще и купаться нельзя.

 

Я сегодня устроила нам с Веруней все-таки логово, сделала из дивана кровать :) , превратила гостиную в спальню. А то хожу как больная корова скрюченная - с утра все болит, пока я, скрученная буквой C, сплю не шевелясь на сложенном диване вокруг Верочки. Сегодня руки раскину - и буду звезда, а пальцы растопырю - так вообще снежинка!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девулечки! Наконец вечером добралась до нета. Отчитаюсь - были мы сегодня в пк. Все о чем я переживало оказалось пустяком. Я думала мы мало растем, а оказалось у Пашика + 1600 гр , а у Поли + 1500 гр, выросли оба на 5 см. Тут успокоилась, откармливаю щечки дальше :D . Дальше у меня был вопрос о дисплазии и сына, во первых он же в тазовом был, во вторых мне казались несимметричными складки, я сегодня достала таки врача и она еще раз все пеерсмотрела и мне слепой мамаше показала его абсолютно нормальные складки. Мне аж стыдно стало. У Поли пупик вылез, но грыжи нет, сказала, если хочу могу заклеить но в этом нет потребности, только для моего успокоения. В общем все у нас хорошо, тьфу-тьфу.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да буду надеятся что все хорошо,если завтра все норм будет у темки,то в среду отпустят на нейросонографию,тут нет,делать только платно,даже не знаю сколько и стоит то!девочки,снасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему так долго бодрствует перед ночью? У нас Тимон проснулся в 20.30. Поел и вот до 21.40 еле протянул,все ныл и ныл. Только в ванне оживился на 10мин. )) Сейчас спать попробуем на ночь. Хотя рановато для нас.)))

 

blackie, ого какие пухлики. А сколько весят уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, насчет гепатита...

вроде в Англии, гепатит В не делают массово всем новорожденным, а только если мама больна гепатитом В, к тому же делают эту прививку там вместе с введением иммуноглобулина.

Гепатиты В и С относят к парэнтеральным гепатитам, то есть способ их передачи- кровь и биологические жидкости.Человек, инфицированный вирусом гепатита, не обязательно заболеет, он может всю жизнь оставаться вирусоносителем без всяких симптомов заболевания, а также может перенести как острую форму заболевания)с желтухой и прочими радостями), которая перейдет в хроническую, либо может быть вялотекущая форма с хронизацией процесса. То есть вирус гепатита В это своего рода лотерея, неизвестно, какой билет вытянет зараженный- то ли бессимптомное носительство, то ли острую форму, которая перейдет в хроническую и цирроз или сразу даст токсический гепатит с летальным исходом.

Гепатит В не передается через общую посуду, полотенца, рукопожатия, чихания и кашель.

По статистике, примерно половина зараженных имеют бессимптомную форму и долгое время могут не догадываться о вирусоносительстве.

Ссылки скрыты.

вот тут есть любопытная табличка в конце.

Гепатит С - более страшная болезнь, чем гепатит В, прививок от него не существует, и заразиться им можно также в стоматологии, парикмахерской и тп. Большинство боится только тех болезней, от которых есть прививки. Потому что именно ими больше всего запугивают в контексте прививочной рекламы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, тогда понятно, я уж подумала что про те мысли что девочкам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сделать прививку от краснухи, а то как им тогда беременеть - эта слова гинеколога к которому я ходила по своему участку))))когда готовилась к Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, Ну пухлик у нас только Павлик, Полинка помельче, но она же девочка ))) он больше нее набрал за первый месяц, поэтому сейчас и получилась разница, сейчас они набирают ровно. Павлик 6 300 гр (род. 2950) Полина 5 300 гр (род 2500 гр)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, а вот кто ее, ту Веру, знает... Днем она максимум минут 30-40-60 бодрствует между снами, и если долго бодрствует - то это аномалия и истерит она при этом, а вот вечером - не могу понять почему, но уложить спать или вообще просто положить лежать вечером нереально. Может, пройдет со временем, особенность такая.

 

blackie, чудесные прибавочки, молодцы! Как хорошо, что все хорошо! Растите здоровенькие и дальше!

 

Amili-Amilia, у нас в Подмосковье НСГ стоит 1400-1600 рублей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а что вы можете сказать по таблеткам которые нам прописали?феноборбитал на ночь четвертинку и глиниц половинка 2 раза в день?наташ,спасибо ,я так и думала что примерно как мрт стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...