Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Самая счастливая на свете, я без инструктора сама по видео делаю гимнастику,массаж разогревающий,упражнения на фитболе, потом купание в круге,потомснимаем круг и плавает на спине и животе а папа поддерживает,потом ныряние,потом папа вытирает,одевает,кормит и кладет спать. Итого мы начинаем в 20-00, 20 минут гимнастика+массаж,20 минут плаванье и 20 минут она кушает и в 21-00 спит. Вот такой у нас распорядок. Перед этим 3 -4 часа прогулок.

По моим наблюдениям дочурка стала намного более гибкая чем когда мы начинали. Сейчас мы легко делаем скручивания локотком правой руки коснуться коленочку левой и наоборот, подтягиваемся схватившись за мои пальци, касаемся пяточкой носика,запрокидываем ножки за голову,летаем самолётиком и держим голову и т.д. Собираюсь начать учить переворачиваться

 

Самая счастливая на свете, но я вот совсем не уверена что делаю достаточно с ней упражнений((( и вот не знала что такие инструкторы есь(( очень здорово что иты про это написала! Вообщп вы с сыночком молодцы-столько всего делаете!! Успехов вам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  ох какие вы молодцы! Столько всего делаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, вот вечернее время моё любимое)) это те моменты когда я себя ощущаю совершенно счастливой)) и не потому что я отдыхаю от ребёнка а просто даже не могу объяснить почему. Мы с дочуркой приходим с прогулки и идём заниматься а папа готовит ванную, потом я отдаю ребёнка папе и иду отдыхать и готовить смесь, когда ребёнок спит мы с мужем ужинаем,пьём чай и просто разговариваем)) и это кайф! тот самый кайф о котлром я только мечтала-просто сидеть на кухне и разговаривать с мужем за чашечкой ароматного чая пока в комнате спит наше маленькое чудо. Этой идилии не хватает только свежего яблочного пирога к чаю, но я постараюсь исправится и песь)))

 

А еще я открыла для себя новую фишку-гладить. Раньше я это ненавидела а теперь обожаю. Меня это круто расслабляет и снимает напрчжение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  нет гладить для меня по-прежнему не фишка)) но вот яблочный пирог, в моем варианте шарлотка с брусникой - да это в мечтах и надеюсь я скоро это исполню. Об этом можно помечтать когда жара хотя бы спадет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  так здорово написала!

 

RainbowAnna, ой нет, пока не пеку ничего, надо вес сбросить хоть чуть чуть для начала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik51, прикладывай ребёнка с разных сторон. мне помог именно мой малыш. неудобно, больно, а что делать? я прожестожель тоже не рискнула использовать, он гормональный, хотя у меня дома есть, лечилась когда-то от мастопатии им.

по моим ощущениям, молока становится меньше в больной груди, но потом объёмы восстанавливаются, не переживай

моя малышка видимо лентяйка, она съедает то что легко высасывает со, а потом выплевывает сисю и больше ее не хочет брать ни под каким предлогом. Я с ней уже по всякому и в разных позах. Мне кстати не больно когда ребенок сосет, самой дотрагиваться да больно. Я ходила в нашу больницу, меня там врач пыталась расцедить, стало полегче конечно, сейчас сама расцеживаюсь, шишки действительно становятся меньше, да и за один день они конечно же не пройдут, радует что температура больше не поднимается, это ведь тоже хороший знак, а то я два дня с температурой под 40 ходила, думала кони двину. Еще шишки можно ультразвуком разбить, я даже нашла где мне это сделают, но нужно было направление от врача, к сожалению наши чудные врачи не знают о таком способе избавления от лактостаза, они только расцеживать предлагают, поэтому направления мне так и не удалось добыть к сожалению.

 

это же самое эффективное лечение. препараты менее действенны

может быть, но тем не менее билирубин только повышается. Да и с лекарством этим не прокатит, ребенок не лежит в палате с мамой и кормить она его ходит в то место где он лежит под лампой, поэтому ничего лишнего ему она дать выпить не сможет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  Вы молодци, много всего делаете! Упрожнения как и у нас и тоже замечаю что Паша стал намного более гибким, иногда сам делает упрожнение, я начинаю а он прям знает куда потом надо ручку положить и ножку :) Как у вас малышка не засыпает после таких нагрузок и в состоянии полноценно поесть? Я если кормлю мы сьедаем около 80 гр и спим хотя обычно можем и по 150 гр. Вот это единственное что мне не нравится в нашем распордке дня, ну и время постоянно пляшет туда-сюда под настроение Паши:) Четкий график дня мне только снится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, да как бы не ждем 3 месяца просто скз придти в 3. А если канал забит то когда это можно выявить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik51,  я один раз только намазала, хотя врач моя сказала, что можно раза 4 намазать... Но конечно ты сама смотри, я не навязываю ничего, просто говорю, что мне помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, Нина, ты что к тебе никаких претензий. Посмотрю, если что куплю эту мазь и воспользуюсь, если по другому не получится избавиться от уплотнений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, Нина, как на приём сходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!!По всем вам соскучилась ,даже читать еще не читала.Вчера нас выписали с мальчишками домой-вечером только приехали.Короче говоря сейчас ничего страшного нет уже.

Приехали мы в больницу и понеслось у нас одно за другим,сначала у Миши обнаружили пневманию,затем что-то с сердечком у него не так маленько(какая то сеточка-должна вообще закрыться,в 3 месяца снова на контроль),забит у обоих носо-слезный канал(сделали обоим зондирование).По пищеварению у Мишани ничего страшного нет,анализ на дисбактериоз у обоих нормальный,никакого пиларастеноза у нас не подтвердилось-просто поменяли смесь на антерефлюксную.Миша кушать стал лучше и в весе стал набирать-это меня радует.Сейчас он весит почти 3900(набрали бы больше,но теперь восстанавливаем миклофлору после антибиотиков).

короче выписали нас с вот такими диагнозами:

Семен: доброкачественная внутричерепная гипертензия,вследствие перенатального поражения ЦНС.Открытое овальное окно.НК 0 стадии.Анемия средней тяжести,смешанной этиологии.

Мишаня:Доброкачественная внутречерепная гипертензия,с-м мышечной гипотонии вследствие перенатального поражения ЦНС.Анемия средней тяжести,смешанной этиологии.

У обоих низкий гемоглобин.

прописали нам:цитиколин,магний ,мальтофер,кольекальциферол

Правда я сама устала за 2 недели одна с детьми в туалет некогда было сходить не то что в столовую,а лежала в платной палате.Получается мы платили просто за то,что дети были со мной-одним словом Россия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама,  героиня! С двумя малышами в больнице!! Слава богу все не плохо и вы дома!!! А какой гемоглобин у малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама, героиня! С двумя малышами в больнице!! Слава богу все не плохо и вы дома!!! А какой гемоглобин у малышей?

спасибо!гемоглобин91
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама, Наденька, наконец-то, я переживала. Умничка, что так подробно отписалась. Теперь вас дообследовали и дай Бог поскорее все вылечить. На малышиках все быстро восстанавливается. Сил тебе, дорогая. Я тут с одной стала зашиваться, а у тебя двое, ты герой, Надюша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  Коленьку с двумя месецами.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама, ты даже не героиня,я даже слово подобрать не могу. В больнице 2 нед с двумя детьми...Есть женщины в русских селеньях..

А пневмония откуда взялась у Миши?

 

 

Fimоська, а ты не пробовала, когда деть капризничает отвлекать его упражнениями? у меня отвлекается, при условии, конечно, что не уставший и не голодный

Я разве что на голове не стою,чтоб его развлечь.)) Подозреваю,что его хныкания из-за животика. Потому что бывают светлые моменты,когда реб спокоен аж 40мин. Но вот по вечерам он всегда беспокойный,наверное животик страдает. У нас и купание длится минут 10 это самый максимум. Какие уж тут ныряния и занятия. Подождем,когда подрастет.)) Надежды не теряем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама,  с выпиской вас. Теперь дома растите и набирайтесь сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  а какую вы смесь кушаете? Она получается через месяц накопилась как аллерген?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  педиатр сказала если к вечеру начинаются колики то можно попробовать с 18-19.00 давать эспумизан( несколько раз до сна после или во время еды). Т к метеоризм начанается и у взрослых и у деток к вечеру к 20-21.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, так прикольно пишешь.))

 

А все уже прошли невролога? У нас 26 авг прием. Я уже предвижу как это будет,какие диагнозы нас ждут. Мраморная кожа,гипертонус в ручках и ножках,голову еще не держит в горизонтальном положении. И ножками не шагает,когда держишь над поверхностью. Ну и не улыбается еще в придачу.

 

*Katerina*, что-то я потеряла веру в Эспумизан.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  я уже писала что у нас на бебикалм аллергия, плачем не переставая и даже еда не успокаивает и синеет носогубный треугольник. А вчера отдали бесплатно новый эспумизан и новый саб симплекс. Т к вечером сильно ножками дрыгали и почти днем не спали и не какали сутки то я дала 1 раз эспумизан после еды в 21.00 и один раз в 05.00 саб симплекс. Спали ночью хорошо, утром в 10 покакали и лежали довольные 15 минут, для нас это подвиг. Успели ручками ножками позаниматься после подмывания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, я тебя послушала и перестала давать Бейбикалм.)) Без него хуже не стало. А эспумизан даю иногда на ночь,если сильно кряхтит и не может прокакаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама, Наденька, наконец-то, я переживала. Умничка, что так подробно отписалась. Теперь вас дообследовали и дай Бог поскорее все вылечить. На малышиках все быстро восстанавливается. Сил тебе, дорогая. Я тут с одной стала зашиваться, а у тебя двое, ты герой, Надюша!

дай бог,Наташа,чтобы все быстро прошло...Знаешь еще бы чуть чуть и у меня был бы нервный срыв-они мне иногда такого жару давали,я спала примерно по 2 часа в сутки,в какое то время стали поспокойней,перед домом опять бузили 3 дня,но я думаю это было на новолуние и на перемену погоды.Очень боялась что дома дадут просраться-перемена снова ведь всего-но славу богу все прошло спокойно,Правда у Мишани болит животик от антибиотиков.

кстати на педиатора из-за которого наши беды мы написали жалобу в край минздрав.вот получили они хорошо,правда досталось и второй врачихи нормальной,как я поняла.Сегодня муж пойдет на беседу к ним по поводу этой жалобы...но срук нельзя спускать,про пневманию мы могли бы узнать месяц назад,если бы у нас после молочницы элеминтарно взяли бы анализ крови...

Fimоська, мое мнение с роддома.я просто знаю,где находились детки там открывали окна жара же стояла под 40,а много ли надо ребенку новорожденному............Nadin007, спасибо большое

 

*Katerina*, Fimоська, У нас у Миши тоже мраморность и синеет носогубный трегольник.Сейчас после магнезии мраморность уменшилась.Причина синения носогубного треугольника может быть проблемы с сердечком(относится к нам),может неврология влиять,а еще по синему носогубному треугольнику педиатор в больнице предположила что у нас пневмония может быть и правда подтвердилось.Но это у каждого индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...