Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Alora13, с выпиской! И возвращением в наши ряды.

 

motorchik, да,нас тоже направляли на анализ. А в роддоме перед выпиской измерили билирубин каким-то прибором. Несколько раз им щелкнула врач по груди. И сказала,что норм все. Иначе бы не выписали.

Жаль,что такого прибора нет в ПК.

 

motorchik, я подгуз меняю среди ночи. Но у нас Тим - "засранчик",в ночи может и покакать,а то и 2 раза. И много писяет.

 

А мраморность она всегда и не пропадает? У нас видно после сильного плача только.

У нас не всегда видна. После плача,или когда руки-ноги холодные. А еще почему-то когда носишь на руках :ребенок лежит на руке а ножки свисают вниз,и через какое-то время прям сильно как бы синеют. Надо у врача спросить,с чем это связано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  такой солидны парниша.ттт

 

pipal,  эта девочка вскружит голову многим мальчикам...

 

motorchik,  я очень редко меняю и то когда закакается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  у нас мраморность когда ему холодно, при резкой смене температур.

 

pipal,  мы с Вовусиком поклонники Варенькиных щечек)))

 

natabrody,  с 2 месяцами)) Коляе настоящий мальчишка)) на папу похож?)

 

Девочки, были у педиатра! Вес 5370 (правда по моим весам 5460 - ну ладно), прибавка всего 2200, за последний месяц 1300)) рост 62, голова 40,5. Сказали что развитие физическое выше среднего. Гемоглобин 112 - в норме 120, назначила мультафер.

 

Были можно сказать по своей инициативе невролога, она назначила массаж, сказала что он все делает, что положено по возрасту.

 

Так что все хорошо в общем))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  я меняю раза два за ночь, иначе прописивает насквозь, у нас писюн ночью не отдыхает, но я ночью не мою его, чтобы не разгуливть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве у вас в поликлиниках нельзя сделать билли-тест? Его делают специальным приборчиком, который прикладывают к лобику ребенка

нет у нас такого счастья((( в лабу направляют кровь из вены сдавать(

 

motorchik, мы меняем позгуз только если закакался. какашка ядовитая, как говорит мой муж))) а так не трогаю, под утро тот подгуз уже килограммовый, наверное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, Мои пацаны еще те зассанщики-обязательно меняю.А если Семен у нас покакает он начинает орать дурниной чтобы меняли подгуз и мыли жопу-чистоплюйчик наш)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alora13, мне в роддоме, когда чистили, вкололи антибиотик, после которого можно кормить грудью

 

natabrody, с 2 месяцами)) Коляе настоящий мальчишка)) на папу похож?)

спасибо) да, на папу. вот даже на деда больше, отца моего мужа. но телосложением больше на меня. такой он крепенький весь)

 

RainbowAnna, хорошо прибавили) и подросли хорошо) а у нас замеры головы- груди такие же. или не подрос или так мерили)

 

Такие взрослые Вы по сравнениб с нами уже.

сегодня были в поликлинике, грудничковый день в среду. месячные малыши прямо ну ооочень маленькие по сравнению с нами. аж не верится, что и наши такими малявочками были)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, как замечательно! Хорошо прибавили и подросли!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, лайки закончились. спасибо за комплименты и поздравления)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, Если бы мне его один раз вкололи) мне 6 дней кололи по 2 раза в день. и врач сказала 2-3 дня не кормить после них(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вы в шапочку уже одевали деток?

наш фраер нам концерт устроил. позавчера вечеромпосле дождя были сыро , ветрено и прохладно, +18. так как был уже вечер решили одеть шапочку, она велюровая, лёгенькая, на завязочках. и что вы думаете, как раскричался на улице, головой крутит, не нравится , видите ли. пока завязочки не развязала- не успокоился.

 

Alora13, плохо((( а как называются? у тебя как воспаление уже началось? мне в роддоме сказали, т.к. нет воспаления, антибиотик вкалывают одноразово, для ГВ не противопоказано

 

Alora13, а в прошлый раз с дочкой, тоже чистили, кололи неделю, но ГВ не отменяли. детёнку прописали пробиотики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, я одевала шапочку и нормально он к ней относится, тк после купания на время кормления тоже одеваю и он привык к ней уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  я только сегодня купила шапку на завязке, а до этого мы носили обычные без завязок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  Какой красавец!!! С даткой вас:) Растите и крепните:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,интимный вопрос)))

 

при родах один шов на три стежка на внутренней стенке матки.Как думаете,когда можно "огородничать"?

Муж молчит пока,а самой хочется)))сама от себя такого не ожидала.

Или лучше не рисковать и сначала к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы моя барышня или не спит 3 часа играет или 4 часа дрыхнит особенно на улице. Что делать будить или нет, она ж теперь меньше кушает раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  Я меняю перед каждым кормление, ночью только не несу мыть, только влажной салфеткой протираю. И перед прогулуой всегда свежий одеваю даже если тото что на нем всего немного обписян. Я не экономная совсем:( У меня большая упаковка на 88 шт за полторы недели расходуется. Мне прям чешится переодеть Пашу если вижу что какнул:)

 

Девы моя барышня или не спит 3 часа играет или 4 часа дрыхнит особенно на улице. Что делать будить или нет, она ж теперь меньше кушает раз.

Я не бужу уже давно. Спит и хорошо! Пусть дышит свежим воздухом, зимой так побаловать не смогу. Мы иногда и 6 раз в день едим и ничего, просто после перерыва едим больше, норму дневную сьедаем. Вот 3 часа играть и не просить есть мы не можем. Как вы так умудряетесь? Чем заинтеросовываешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую всем пунктуальным мамочкам, у которых выработан уже режим. У нас ни фига нет. Похоже как пишет Наташа. А ещё я хоть убейте не могу найти время для вечернего купания. Например мы гуляем, после прогулки обязательно надо поесть. Ок,после этого мы дрыхнем,т.к. прогулка хорошо влияет.и что,будить его через час чтобы гимнастику делать и купать? Он как правило так глубоко спит и ему не до гимнастик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете,  сама даже не знаю. Играм, стишки, песенки,пальчики считаем, погремухи,мобиль ну и самое хитовое руки и вперед по квартире. Когда ношу на руках может дремать, но только ложу все опять бодрячок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меняю подгузы на каждое кормление, но с салфетками, одной детке перед кормлением, а второй после, так орем меньше времени ))))))))У нас сегодня похолодало, и я уже задалась вопросом оновления гардероба на прохладную погоду, а то сегодня стал вопрос "Нечего одеть" у Павлика еще куда не шло есть 2 пары джынс и пара свитерков ну у курточка вельветовая, а у Поли вообще ничего - все платья летние, только одно на длинный рукавчик и две пары штанишек. Вот на выходные будет чем занятся

 

Сегодня выбиралась в город одна без деток, зашла на работу и пробежалась по магазинам - ой как же это придает сил и настроения дальше возится с малышами. Надо почаще такое удовольствие себе устраивать

 

Кисья, у нас как-то на прогулках они не очень спят, и к вечеру вообще мало спят поэтому и массаж и купание получается. Я режим просто обязана соблюдать иначе времени ни на себя, ни на дом времени не будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорила, что были у педиатра сегодня, у новой. В целом она мне понравилась, внимательная, дотошная, спокойная. Но вот она мед по сердцу моей маме пролила, которая с нами была. Что подгузники мальчикам надо одевать только на выход! Что лучше в марлевых. Я уж прям в растерянности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы по поводу ночных меняний пампов!

Мнения разделились)))

 

Я так тоже меняю каждые 3 часа перед каждым кормлением и вне очереди, если покакала, а до кормления далеко. А Вот ночером прям так будить её ради этого жалко, тем более я знаю, что у неё подгуз не особо запачкан, она ночером на такие мелочи не отвлекается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  какие вы славные большусики! Такое взрослое лицо уже.

 

motorchik,  подгузник приходится менять каждые 3 часа примерно а если спит 4 часа ночью то через 4 но сынок не любит когда большой становится памперс, нервничать начинает, вертится, просыпается даже днем когда на ручках то это видно.

 

Ну и если покакал то меняем без времени.

 

Насчет шапочки то у нас давно после дождя и вечерами 15-20 градусов, вроде нормально с завязками одеваем а без завязок на 1 минуту хватает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, я смотрю по наполняемости пампа ну и если покакано или даже пукнуто, а пукает обязательно с чем то, то обязательно меняю, а если оставлю у неё к утру краснота. Когда пусто или пописано мало то оставляю, а вообще она у меня очень долго просыпается, раньше тоже было жалко лишний раз её теребить, а оказалось что ей это совсем не мешает, я спокойно включаю свет, снимаю памперс, несу подмывать и в это время она открывает глаза, потом одеваю свежий памп, укладываемся в кровать, кормлю и спим.

 

natabrody, ох какие сладкие губки у твоего сынишки, а взгляд какой игривый, ну завидный жених ;) Парень будет нарасхват.

 

Мы сегодня были на приёме, пошла я раньше на неделю показать наши щёки, они конечно выглядеть стали лучше, но ещё что-то есть. Сказали нам что это диатез, диета и ещё раз диета и понаблюдать, если не пройдёт то опять на приём. Куру я сняла, кушаю говядину, муж заказал крольчатину, вот три дня курицу не ела и мне кажется стало меньше...дальше поглядим. Прибавка за три недели 700-800гр, весим 5300, не зря у Вареника такие щёки :)

 

Нина, вы же купаетесь в ванночке, ты как Эмолиум разбавляешь - 15мл как в инструкции или меньше, мне кажется в такой дозировке он очень насыщен, Варя как в молоке плавала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите что с нами колики или не хваткк молока

 

Сосем сисю вернее пытаемся и плачем и извиваемся при этом и выгибаемся, рот открываем широко но не можем присосаться, я ей туда сосок сую и не как, а сисю ищет. В итоге с трудом состыковка происходит, но через какоето время всё продолжается

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...