Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

motorchik,  ну она ведь на покушать просыпается или вы в полудреме едите? Мы и взвешиваемся в ночные кормления... надо уже прекращать, но неизвесность пугает. Тяжело после 2 месяцев определенных действий что-то менять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, ну она ведь на покушать просыпается или вы в полудреме едите? Мы и взвешиваемся в ночные кормления... надо уже прекращать, но неизвесность пугает. Тяжело после 2 месяцев определенных действий что-то менять

нет, ночью не просыпается, ко времени кормления уже вошкается беспокойно, но глаза еще закрыты, я её бужу получается. А будить жалко, она отлично ест и в полудреме, мы так раньше, когда она днем спала по 4-5 часов кряду, на прогулке кушали "не приходя в сознание"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а шапочку в какую температуру надо одевать? Я вот еще не всегда понимаю когда надо шапочку, когда одеть человечка, а когда и маечке можно гулять... дома тоже в раздумьях одеть ли что то помимо памперса... мне и себя тяжело одеть, а тут еще и ребенка

 

motorchik,  Ну я сидя кормлю и поэтому хочешь или нет ночью мы просыпаемся от того что я беру из кроватки, сразу крик, потом меняю памперс, взвешиваю и сажусь кормить и обратно в кроватку. на этом этапе мы периодами просыпаемся. Сегодня надеюсь пересилить себя и перестать делать контрольное взвешивание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, я тоже беру из кроватки на ручки и на руках кормлю, она может глаз открыть,поглазеть и опять закрыть) А если памп менять, так это мне её нужно развернуть, раздеть, поменять, одеть, завернуть)) Цельный процедуринг.

А почему вы именно ночью взвешиваетесь?

 

Ох, с шапками этими... если принцесса спит, то еще можно ей как-то шапку приладить, а если нет - то сразу в ор, снимите, мол, это с меня, нечего мне на голову ничего напяливать...

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, я бы не меняла пам, если не какала она, но мы частенько ночью 1-2 раза какаем. Сыну я перестала менять, как только ночью какать перестал, только если аже очень большой совсем или протек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще заметила что перестали мы на животик жаловаться, уже дня четыре точно. Ем все подряд, ттт не сыпнет и не пучит сыночка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay, ой, какие улыбашки! Веселый парень)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska,  сегодня целый день так улыбался.

Еще из достижений - можем поесть, выплюнуть сисю, посмотреть на маму и от вернуться спать. У меня когда первый раз я такое наблюдала шок был!

Ночью на днях была хохма! Кряхтит во сне сынок (лежит рядышком, под утро дело было) я ему начинаю сисю подпихивать, и не могу понять чего не берет. Другой рукой начинаю нащупывать и понимаю что ребенок ко мне боком лежит, а сисю я ему в ухо тычу!!!

 

Девочки, вопрос такой. Кто нибудь пользуется хагисами? А то все про про япошки пишут и памперс.

Я хагисами очень давольная, и резин очка на спинке, и каки ни разу не протекали и когда наполняется не течет. Попа красной никогда не была. Мы пачку хагисов 2 размера добиваем и на 3 переходим.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорила, что были у педиатра сегодня, у новой. В целом она мне понравилась, внимательная, дотошная, спокойная. Но вот она мед по сердцу моей маме пролила, которая с нами была. Что подгузники мальчикам надо одевать только на выход! Что лучше в марлевых. Я уж прям в растерянности)

я тоже читала что мальчиком вредно все время в подгузниках быть, особенно в жару, для яичек вредно, перегреваются. И по телевизору это видела.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, муж лил как в инструкции - на ванночку пол колпачка, потом просто хорошо его под ковшиком промываем, нам завтра последний раз так купаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay, ой ну сразу видно красавец- мущщина :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay, у нас на них попа краснела, так что пачку без трёх подгузов мы беженцам отдали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal,  какие вы золотые :) мы тоже рыженькие только по темнее. А щечки то щечки суперские.

 

natabrody,  какой Коленька серьезный мущщина!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay, Я пользуюсь хагисами, мне они больше пампнрсов нравятся, не сползают за счет этой самой резинки и матириал по приятнее чем в памперсах. С нас дпже премиумы в памперсах сползали и на кроватку получалось протекали каки а тут нет. Мы тоже на 2 размере сейчас, 3 нам великовата, но серия для мальчиков мне нравится еще больше. Японские гуны я еще не прлбовала, но их очень хвалят. А вы про какие японские говорили?

 

motorchik,  Мы не только ночью, мы каждое кормление делали контрольное взвешивание! Вот сейчас первый раз кормлю без него, душа не на месте :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете,  а сколько в норме должен быть у них диурез сейчас? Мы в больнице тоже взвешивали, но это пока капельницы стояли, а капельницы сняли и взвешивать перестали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП,  Мы едим не по норме,бывает можем 90 сьесть, а бывает и 190 :) Я просто тогда понимаю сколько у меня времени до кормления следующего, но основное - я знала сколько у меня молока в груди. В первый месяц я понимала с помощью весов сколько надо докормить так как ел Паша по 40-50 гр, ленился добывать молоко если оно тяжело шло, а вес набирать надо было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете,  аааа так ты про кормление я думала общий объем мочи считаешь за сутки.мы тоже не по норме едим, с груди не знаю сколько а сбутылки когда 60 когда 90

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете,  ну вот высасывал Паша 40-50 гр и дальше что ты ему давала есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки неужели день закончился, уж очень он тяжелый был для меня. Думаю сегодня будет легче. С утра мы сходили к неврологу, во вторник дочка в садике стала кашлять и когда муж ее забирал вечером, сказали ему без справки не приходить и правда ночью у нее был сильный кашель. Врач наш педиатр работала с 5 до 8, а с утра и Сережа стал подкашливать. Ну думаю вызову врача на дом пусть придет и послушает. У самой зуб приболел, сходила к стоматологу, лечила с анестезией, врач сказала 2-3 кормления пропустить и сцедить обе груди а малышу дать смесь. Время 16:30 к нам так никто и не пришел, собираемся и едем с мужем в поликлинику. Послушали обоих назначили лечение. Сережа смесь ел но не спал, и при этом кричал. Но потом все таки уснул. Ночь спал хорошо, как вот теперь день пройдет не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, эти дни тяжелые, нестабильные какие-то. Мы прям выживаем, каждый день за три идет. Держитесь, девоньки, перестроится дело на осень - подуспокоятся наши крохи.

 

Маякошка, ты не написала - это происходит весь день или только во время вечерних кормлений? Если только вечером - колика. Если постоянно - ленится сосать, скорее всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka,  мне врач моя запретила строго настрого "огородничать" до 6 недель, потом к ней на осмотр, ну там видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  Молоком сцеженым в предвдущее кормление. Паша сьедал чуток и больше не хотел, я шла грела молоко которое сцедила в предыдущее кормление и пипеткой докармливала до нужного разового обьема,врач говорила надо желудочек растягивать, потом шла и сцеживала грудь из которой ел и в холодильник Паша плевался, возмущался, но что-то ему туда попадало. Так мы промучались месяц, набрали 1030 и я немного успокоилась, недельку еще второго месяца докармливала до 90-100 мл и перестала. Перестала сцеживать и молока стало через неделю меньше, Паша стал нервничать, пришлось опять этим заняться и сцежегое молоко чтоб не выливать стала морозить. Мало ли... вдруг понадобится:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, какие вы хорошки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...