Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Тут уж, как Бог даст. Я сама ждала 2 года. А у неё, не смотря на такой возраст уже, шов успел за 2 месяца зажить и матка восстановилась полностью и на сохранении не лежала она, хорошо "ходила". Мало того, она ещё и на сесси ездит, учится заочно. Мама помогает, конечно, но нагрузка какая. Они специально, конечно, не "беременели", у них так получилось, но аборт делать не стали.

 

Ей просто сказочно повезло. С таким маленьким перерывом все могло бы кончится очень печально. Хорошо, что все у них так счастливо вышло, но вот советовать не предохраняться сразу после КС я бы не стала.

 

Ир, у нас 2 дня что-то странное происходит. Вчера тоже не спали ни фига, хоть укачивай обукачивайся, думала свихнусь. Сегодня другая фишка. Как вчера в 8 вечера вырубились, так и дрыхнем. С перерывом только на еду. Был небольшой период бодрствования с 08.00 до 09.30, но! спим мы очень беспокойно сегодня, вздрагиваем, сон поверхностный. А 2 раза вообще ни с того ни с сего прямо во сне как начала орать. 1 раз прямо на прогулке. И хрен успокоишь. Причем глаза при этом закрыты. Прям дремота её одолела. И ела в 14 и орала прям глаз не открывая. Вчера орала, что не может уснуть, сегодня, видимо, что не может проснуться. В 15.30 прямо во сне опять начала орать, еле успокоила, даже газоотводку поставила (она ногами сучила), но особых пуков не дождалась. На руках у меня она кое-как успокоилась. Сейчас вот в 17 часов разбудилась на еду, опять с плачем-ором, глаза еле продрала. А сейчас вроде нормально, играется вон в баунсере с бобром своим.

В общем, очень странное поведение, не пойму ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, я так понимаю ты про крема, шампуни и т.д. теперь только ими пользоваться? Это и понятно, а то я удивилась про то что перестать купать, кожу то ведь сушит от этого не убежишь, её надо постоянно держать увлажнённой. У вас получается и на белок коровьего молока реакция, раз на телятину было? А на перспективу врач что говорит?

 

Наташа, меня тоже интересует слинг, хотим с мужем ходить гулять в лес, а с коляской там не походишь, да и дома иногда надо...

 

У нас вчера детка беспокоилась, сегодня весь день дождь вот и спит, посмотрим как к ночи будет, а то вчера к часу улеглись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  У нас вообще сися по требованию и для успокоения, если другие методы не работают.

Кстати вздрагивания, плач, открывание глазок во сне это всеиу нас есть, а еще такой интересный звук издает, типа выкрика буквы "И", мы с мужем смеемся)))

 

motorchik,  наша вчера вечером орала, аж заходилась, мы такой ее еще не видели...

Я уже замечаю тенденцию что к вечеру всегда беспокойство, значит точно животик болит, хоть и пукаем и какаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, соску он не берет. Иначе б жить стало проще.

 

Alora13,у нас вот неск.дней как все испортилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  Наташ, хочу твое мнение услышать по поводу пустышки (соски). Мне тут все в один голос советуют ребенка к соске приучать, я против, мы на ГВ и я сторонник кормления по требованию, поэтому часто даю грудь просто для успокоения, а доброжелатели говорят мол дай ребенку соску чтобы успокоить, и еще аргументируют зимой, мол как будешь гулять, грудь зимой не дашь и если ребенок плачет, то хватает холодный воздух, а если с соской то все в порядке...

 

Девочки, кто вообще ЗА соску и ПРОТИВ??? и почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, хочется верить,что это связано с погодой. И что все наладится. Просто у меня на глазах выросли 2 племянника. И оба были очень-очень беспокойные. Я на это насмотрелась,потом долго не хотела детей. И вот в итоге какой у меня ребенок.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, я дала, я - тряпка. Но у нас без сосы такой треш был. он реально 24 часа в сутки висел на груди, засыпал, только грудь уберу - глаза сразу открыты и плакать начинает. Молока много у меня, он сосал сосал, потом срыгивал фонтаном.

В итоге - соска теперь наш друг. А сосание сиси он вообще не контролирует. Я стала через 20-30 мин сама сосок вынимать, когда понимаю, что он мусолит уже ее, изредка посасывая, иначе срыгивания неизбежны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, я ЗА соску. Если б только ее брал.

 

На счет прикладывания по требованию. Тут смотря какие требования. Мне кажется что новорожденному можно на каждый писк давать грудь. А вот начиная с месяца начинать режим устанавливать. Хотя бы 2 часа между кормлениями. Это и для животика полезно,чем постоянное сосание. И боюсь,что в итоге грудь станет заменой всего:и еды и пустышки и игрушек.

Но как придти к режиму,если ребенок орет и не спит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal,  сказала через месяц начнём снова пробовать еду мне вводить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, а какая у вас соска? Тимон не берет ее,языком выталкивает. Эх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, а вы нескольких марок соски давали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, я на улице не кормлю, поэтому на улице соску даю, чтобы умпокоить... И в пк тоже соску даю, если плачет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас нук

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, нам 4я разновидность соски только наконец-то подошла :)

 

у нас нук

и у нас :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, бело-голубенькая?)))с корабликом и пчелкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, у нас несколько,и брендовые дорогие,и самые дешевые латексные. Вот эти дешевые еще как то хитростью можно засунуть. А вообще нет - не берет.

Старший тоже не брал обычные пустышки. Ему подошла советская бутылочная соска(разумеется без дырочки). Как в роддоме на этих пузырьках со смесью. ))В аптеках не нашли такие. А жаль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210 я так скажу я и не за соску но и не против, мы на гв но соску даю, бывают такие моменты когда нет возможности дать грудь, на улице, в поликлинике, или на пример я уехала лечить зуб а муж остался с ребенком он же не может дать грудь, а он плачет и никак не успокаивается, выручает соска. И такой вопрос а как можно приучать к соске, ребенок хочет берет а хочет и не берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, Нук давали? Тимохи , видимо, только их берут)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, уморительно. ))) Но надо попробовать. Она силиконовая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, ага) силиконовая ортодонтическая. Бело-голубая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот что я за человек такой. Весь день ребенок меня изводил,наконец заснул. Вот теперь спит 2 часа,а я сижу и скучаю по нему. Смотрю и думаю,когда ты проснешься,хочется уже потискать и пообнимать. А ведь проснется и начнет опять "низводить".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу соски нельзя давать соску голодному ребетенку. Соска- это успокоение ( для сна) , сися - это еда.

Если решились на соску, то пробывать надо с ортодентической ( скошенная) к ней сложнее привыкают детки, но зато она "полезнее"...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, не, одна голубая с какой-то абстракцией, а вторая с птичкой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, я не против но и не за. Сама соску пыталась давать, но моя не берёт никак...а по мне так у меня в этот момент ощущение как будто я совершаю преступление и частенько ловлю себя на эгоистичной мысли, что я не хочу чтоб она полюбила что-то так же как и мою сисю))) Вот, а из того что читала, пишут что соска как для взрослых жвачка - т.е. жевательный процесс идёт, желудочный сок выделяется, а переваривать нечего...читала про то что прикус меняет, на речь плохо влияет и тра-та-та, но из того что видела по мне это фигня: у моей сестры двое старших сосочники и третья с роддома на соске, у старших зубки ровные и с речью всё ОК, у знакомой двое мальчиков,соски принципиально не давали, говорят ничего не разберёшь - одному 5, другому 2,5. Я думаю соска тут не причём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, они бывают и латексные и силиконовые, у нас обе есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...