Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Только заснет на руках,хочу в кроватку положить сразу глаза открывает, и сон как рукой.Ложу уже возле себя в кровать, тоже пока возле сиски дремае, только сиску выпускает все заново... Это дурдом.

Надь, у нас аналогично, но мы еще совмем маленькие, и я уже начинаю к этому привыкать, хорошо конечно когда она ночью в кроватке спит, но днем такое удовольствие когда она под сисей спит)))

 

[email protected],  вот и я думаю как можно приучить к соске, если ребенок не берет....моя к примеру давиться ей, она орет, а мама говорит суй мол в рот ей и держи, а она давай давиться и орать еще больше

 

 

 

pipal,  Кира, я тоже много читала про отрицательные стороны соски, но меня даже не они отталкивают, а какое-то чувство, что когда ребенок орет ты просто затыкаешь ему рот соской, вряд ли ему приятно, может в этот момент ему просто нужны мамины руки, тепло, а мы его соску бах и типа молчи. Может я конечно заморачиваюсь, но пока вот так, возможно в дальнейшем изменю свое мнение, кто знает!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, Нина, что за 4-я разновидность? Мы всякие пробовали, но она так морщится и языком выталкивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, соска не нужна. Вреда от нее больше, чем пользы. Вам 15 дней, у тебя еще первый криз лактации впереди и сосательные марафоны еще будут. Соска портит захват сиськи, чревато тем, что потом намучаешься и ГВ свернется. Про истерики зимние - так нам полгода будет, это другой возраст, уже можно и в прогулке ездить полусидя. В полгода истерики на улице? Ну не знаю. Да и что соска решит, если истерика на улице? Ну и в полгода ты уже сама будешь знать, когда она у тебя грудь попросит и в это время уже будешь домой на лифте подниматься. Это пока у тебя режим не выстроился, скоро он устаканится. Ну и главное - соску надо бросать, это снова гимор. Отлучить от груди, а потом отучить еще от соски. И вот второе гораздо позднее происходит и с большими трудностями.

 

 

Девули, я всем отвечу про слинг. Покупала в интернете (на Авито) трикотажный MobyWrap 5,5 м. Кормить в слинге не выходит, там крест под карманом для малышиков в лежачем положении. А вот станем постарше - сможем кормиться в слинге. Гулять удобно, и именно в шарфе. Потому что нагрузка равномерно распределяется по плечам и спине. В слинге с кольцами нагружается одна сторона. Плюс слинга с кольцами: если ребенок в нем уснул, его можно снять и положить прямо в слинге в кроватку не разбудив. Слинг-шарф такой роскошной возможности не имеет, ну или ребенок должен оооочень крепко спать, у меня пару раз было такое: удалось достать спящую Веру из шарфа, не разбудив. Но в основном просыпается она как только начинаешь на плечо ее вытягивать, чтобы вытащить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, Кира, я тоже много читала про отрицательные стороны соски, но меня даже не они отталкивают, а какое-то чувство, что когда ребенок орет ты просто затыкаешь ему рот соской, вряд ли ему приятно, может в этот момент ему просто нужны мамины руки, тепло, а мы его соску бах и типа молчи. Может я конечно заморачиваюсь, но пока вот так, возможно в дальнейшем изменю свое мнение, кто знает!?

вот согласна, только я пыталась дать соску чтоб она заснула, а сама бежать куда то, что-то делать или тупо за компом посидеть...так стыдно, а теперь кайф получаю от того когда сосёт, такие смешные звуки издаёт, она ещё и поиграть любит))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас начались колики. Второй день стоит по вечерам такой ор, хоть из дому беги. Переживаю за пупочек, грыжку может накричать. Так, бедная, мучится - ничем не успокоить, и это именно колики - с 19 до 22, потом как рукой. Второй день пробуем часть колики на улке проспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташ, спасибо за мнение твое, я его и так знала, но хотела услышать еще раз. Я сама против соски и не даю ее, но меня все задолбали, особенно когда слышу, что надо ПРИУЧАТЬ к соске, хочется прям тапком запустить в этих людей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, у моей сегодня тоже самое,хотя обычно она спокойная но сегодня ноет весь день и не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас сегодня волна капризов у Пашки. Первый раз такое сеодня, что кричит непонятно чего, сам не знает что хочет.Ни есть, ни играть, ни спать, ни на ручки, ни качать, короче - магнитные бури у него. А у меня ж еще вторая ляля есть, она ж тоже внимания хочет, что ж она виновата, что у нее капризов не бывает? Лежит себе сегодня одна на разв. коврике и смотрит на маму с Павликом и улыбается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я седня грудь даю каждый час. Думаю может ребенок не наедается?? Полчаса еще туда-сюда,потом капризы,а потом плач. Ну что такое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, так может не в еде дело? Может, у него головушка болит, а сися успокаивает на время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, держись! Я тоже читала,что колики можно "сбить" переменой места.

 

Fimоська, так может не в еде дело? Может, у него головушка болит, а сися успокаивает на время?

Я каждый раз боюсь,что вот сейчас дам грудь,а молока там нет,потому что времени мало прошло. И в каком порядке давать грудь тоже теряюсь. Плохо когда нет опыта ГВ.

Изменено пользователем Fimоська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, у меня заколка-невидимка на домашней кофте. Когда я поменяла грудь, я перекалываю заколку на ту сторону. Через три часа меняю грудь - и снова заколку перекалываю. Ребенок не может захотеть есть меньше чем за два часа - он уже большой относительно, уже период новорожденности прошел. Все остальные разы Вера не ест, а удовлетворяет потребности в сосании (пустышку я не даю) и нахождении в тепле рядом с мамкой, и поступление молока тут как бы "побочный эффект". Поэтому после того, как я впервые за три часа приложила ее к груди, я вообще не думаю о том, есть ли в ней в следующие разы за эти три часа молоко или нет его. Ей надо сосать. Кушала она в первый раз за эти три часа - вот тогда, по свежаку, важно, сколько она провела у груди, сколько молока высосала. А дальше уже неважно.

 

Но сейчас пришлось мне с этой тактикой расстаться: молока очень много, и доктор объяснила, что мне не стоит прикладывать ее на каждый писк - я порчу ей животик этим, она не успевает переваривать молочко. Поэтому мы стараемся днем кушать через 2,5 - 3 часа без промежуточных перекусов. Стало труднее, но зато я стала дочу лучше понимать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас колики только утренние

С 6 - 7 утра до 10-11

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  мне детская медсестра сказала что животик должен в месяц отдыхать 3 часа иначе будут колики. А мы только на природе или ночью спим по 3-4 часа а так 2,5 максимум держим а потом такой ор пока поесть не дадут. Нам сегодня месяц взвесились дома на весах 4600 при рождении 3600 при выписке 3350.

 

Я походу заразила сыночка. У меня после укола иммуноглобулина упал иммунитет и я никак не выкарабкаюсь, то ангина в роддоме хорошо не кормлю пропила антибиотики, потом шов воспалился потом насморк. И вот он сопит и температура 37-37,1 но она вроде как в норме но он вялый такой и сопит шипит. Во вторник пойду врачу показывать раньше не могу без мужа страшно к врачу он может так раскричатся что я с сумками и ребенком не справлюсь. И чихаем чихаем раз в час по 3-7 чихов подряд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  Наташа, а как ты добилась много молока? Я вечно балансирую на грани желаний Паши... постоянно ем и пью чтоб грудь наполнялась иначе молока мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, первая соска у нас была, которую вы скорее всего не пробовали, pigeon, он её сначала брал, а потом отказался...

 

Сил моих после сегодняшнего дня нет(((( и он никак ещё не закончится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по ходу это день сегодня такой. Мож погода или магнитные бури. У всех детки сегодня беспокойные. Мы не спали сегодня с 5 утра. Промежутки по 10-15 минут сон был. На улице 40 минут и все. Только вы можете понять какой я зомби сейчас. Голова раскалывается и все тело аж ломит отусталости. Хорошо что он закончился этот сумасшедший день. Желаю всем завтра удачного дня без слез! Пусть у малышиков будет хорошее самочувствие!

 

Про соску хотела написать. Меня она иногда выручает, когда не могудать грудь. И берет только Нук ортодонтическая.Другие плюет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, какой он молодец, а моя вот ленится голову подымать. Я когда ложу ее на живот то она попу подымает и ногами отталктвается и лезит в перед.)))

 

Я в графике выставила пару нлвых фоток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  медсестра по совместительству массажист сказала когда на животик кладу попку прижимать рукой и тогда малыш будет в течении 10 секунд пытаться поднять голову и почти все поднимают в течении 10 секунд. А если попку не держать то голову не правильно поднимает малыш. Я ей сразу сказала у нас на животе ползет вперед :)

 

Nadin007,  стройная принцесса? Складочек не много :) я когда сыночка кормлю говорю ему расти щечки на кругу плавать в ванне :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы фото у себя в график загружаете? Я чего то не вижу этой функции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, какой Колюня молодец ))) мы так не можем, вообще плохо голову держит(((

 

Надюш, очаровательна твоя принцесс )))) мотылёк особенно понравился )))

 

pipal, там нет такой функции... Я просто копировала картинку и вставляла, но это каличный способ,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! У меня чего-то после ночи все тело ломит, особенно спину и руки, плечи. Разложенный диван не помог, сплю в свободной позе, но потаскаю Верусю ночью - и привет. Старость? Или каких-то витаминов не хватает? Сегодня особая ночь была в плане ручек. С сисей мы пытаемся держать интервалы, так вот приходилось ее сегодня таскать, чтобы не просыпалась окончательно до кормления. Утром там все ломило, что было с кровати не встать. Днем постепенно расхаживаюсь и боль почти совсем уходит, а утром все сначала.

 

Я никак не добивалась много молока, у меня сиси как тряпочки, откуда там его столько, что ребенок аж захлебывается, когда ест, и ни одного у меня кормления еще не было, чтобы она не переела и нествороженное молоко не выплюнула, - я не знаю. Я ничего не принимаю, даже лактогонные чаи не пью. Какой-то сбой организма, не знаю, почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,неудивительно, что ломит,весь день ребенок на ручках.Это ж какая нагрузка.Там одни щечки чего стоят))

 

А насчет молока у меня такая же история,ребенок не контролирует ск ест,сосать хоть весь день может,а потом срыгивания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Натусь, это не старость, иначе я тоже старуха )))) для спинки лучше всего курс массажа и физио процедуры, как будет можно вырваться.... Иголочки ещё хорошо... Я со спиной с подросткового возраста мучаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...