Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Vanili, Настя права, надо сворачивать со сцеживаниями, потихоньку отходить от них. Если течет - это неплохо, прокладочки для груди надо хорошие купить. Важно научить грудь саму разбираться с неиспользованным молоком, потому что если не дать ему в груди "перегореть", его так и будет приходить больше, чем нужно. Поэтому да, сцеживаем до облегчения деревянности груди. Боль на приливе - это нормально, протоки расширяются. Еще можно попробовать меньше пить (1,5 л жидкости в сутки) и если что-то лактогонное пьешь - тоже убери его. Соски болят, потому что кожа там нежная, а ребь язычком натер ее, это пройдет после месяца жизни малыша. Надеюсь, ты не забываешь их мазать пуреланом или бепантеном или лансино. Держись, мамка, пиши, если что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы опять не спим, не понимаю я что не так. Не капризничает, просто не спит, хотя на руках висит, глаза закрываются, укладываемся, сосём сисю, почти засыпаем и начинается вертения-кривляния, что за фигня? Такая ерунда уже который день, днём спит не поднять.

 

Ninochek, Нина, с двумя месяцами вас! Тимоше расти крепким мужчиной! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, не пробовала покачать под гудящую вытяжку на кухне? Кто-то тут недавно посоветовал. Мы попробовали - действует! Правда это на случай если ре хочет спать и не может заснуть. На другой плач не действует.

У нас сегодня Тимон отсыпается за вчерашний день. Даже купаться не стал,начал капризничать. Но спит,правда,плохо,надо качать или носить. Ну или на груди пусть висит.

 

 

А я еще не оставляла мужа один на один с Тимом. Думаю не справится.(( Да и сиси у него нет. ))) А сцеживаться я не умею. Так и сижу, привязанная к ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, спасибо )))) и после купания плохо засыпает?(((( у меня вчера Тимулик аж с красными глазами был как спать хотел, а ему не засыпалось (((

 

pipal, не пробовала покачать под гудящую вытяжку на кухне? Кто-то тут недавно посоветовал. Мы попробовали - действует! Правда это на случай если ре хочет спать и не может заснуть. На другой плач не действует.

У нас сегодня Тимон отсыпается за вчерашний день. Даже купаться не стал,начал капризничать. Но спит,правда,плохо,надо качать или носить. Ну или на груди пусть висит.

 

 

А я еще не оставляла мужа один на один с Тимом. Думаю не справится.(( Да и сиси у него нет. ))) А сцеживаться я не умею. Так и сижу, привязанная к ребенку.

я тоже Тимульку ни на кого не оставляла... Я что-то не могу от него оторваться дальше кухни или туалета... Мне кажется я с ума сойду, если он не со мной будет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, она как раз таки после купания и не засыпает, незнаю почему, бодрит не на долго, а потом вот такая ерунда.

Fimоська, У меня и вытяжки нет, надо кажись вечером заводить стиральную машину))))

 

Нина, я так же не представляю как на кого то оставить. Сегодня собираюсь на прогулку, одеваю Варю, приходит свекровь и говорит:" давай я схожу погуляю, а ты отдохнёшь", Я ей говорю только на часик и со скрипом отправляю, ей это безумно нравится, а я прим извелась вся, конечно никакого отдыха. За этот час перемыла все полы, погладила, поела и уже не знала куда себя деть, через часик не пришла я уж собралась звонить, но удержалась. Пришла на 10 мин позже и то только потому, что Варя проснулась.

Изменено пользователем pipal
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, свекровь у меня последняя в списке, кому доверю Тима :) а спать пока он не рядом, а с кем-то, я точно не смогу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, а под стиралку мы не пробовали. Это будет запасной вариант.)) Но она гудит как самолет при отжиме. ))

 

Ninochek, с 2 месяцами Тимошечку!

 

 

А у меня скоро приедет мама. Типа "помогать". А как она собирается помогать,если она не любит плач младенцев,начинает хвататься за сердце и пить корвалол. А Тимон у нас любитель поплакать. В итоге мне мама весь мозг выест,что ребенок голодный,покорми его. Когда старший плакал, был на ИВ,она и то просила сделать ему смесь,хоть полпорции,и плевать на режим. А тут ГВ,скажет - тебе жалко покормить?? У нее вообще культ еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska,  с крещением вас! Теперь у дочки ангел хранитель есть. Мы сегодня ездили крестик выбирать, купили, хотели серебрянный но проблема в том что серебро сейчас часто чернеет ну и купили золотой за 1600 со скидкой получилось а серебрянный 900 примерно стоит, так что разница не велика. А у тебя сынок на цепочке или веревочке носит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, спасибо:) мы Лере маленький серебряный взяли, и у Влада тоже серебряный и вроде не темнеет пока. Сын носит на веревочке, меняем ее периодами, и Лере на веревочку одели, носим крестик постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет) я к вам за советом. За последний месяц мой муж два раза отдыхал с друзьями и приходил достаточно поздно 4 утра..мягко говоря мне это не нравится. Ситуация повторилась только у него сел тел вчера в 9 вечера мы поговорили сказал скоро буду после тел выключен был мы с мамой всю ночь дергались не спали в итоге утром я еле дозвонилась его маме, а он у нее оказывается...я спросила почему она мне не позвонила. Ночь же говорит наверное..я не знаю теперь как реагировать хотя дикое желание послать его ко всем чертям!!! Как бы вы поступили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это была тяжелая ночь... добро пожаловать, колики ночные( а еще у нас насморк ( кто чем лечил, если у кого то был уже у ляли ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю в общественных местах и не парюсь. Это естественный процесс и ничего предосудительного в этом нет. Грудь в данном случае не как часть тела, а как бутылка. Все же пьют на улице из бутылки. Вот похолодает совсем, и орущую коляску надо будет пинать дл ближайшего ТЦ - неудобно и не представляю, как вообще вытерпеть плач малыша.

Мне кажется, Полинка подкашливает. Прям не знаю, что делать. Во вт к лору идти, пусть посиотрит чтоли.

Еще насчет улицы: у Полинки явно мерзнут ручки - она ж спит руки вверх по обе стороны от головы. Варежки покупать? Ваши как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, спасибо ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, Нинуля-с 2-мя месяцами вас с Тимошей!

 

мама Мирославки))), я бы именно так и поступила-послала далеко и безвозвратно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, спасибочки ))))))

 

Мама Мирославки, я вообще не представляю себе такую ситуацию... Мы всегда с мужем вместе отдыхаем, причём я сама ему предлагаю, чтобы он съездил сам в баню к другу - он говорит что уже один не хочет. А когда иногда бывает с друзьями, то постоянно смс ки шлёт, тоже не по моей просьбе, а так у нас принято - быть на связи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika,  вот я тоже к груди отношусь, как к пище для ребенка, но как это мужу объяснить. Мы всегда втроем гуляем, а со вторника нам врачей обходить, вообще не представляю, что делать буду.

 

У нас сегодня 2 года со дня свадьбы. Муж на работе, хотела ему сюрприз сделать - торт испечь, а моя Натуля сегодня весь день на ручках, первый раз такое, уже толком 6 часов не спит, ест постоянно и потом срыгивает ((((

 

 

 

Ninochek,  Ниночка, поздравляю вашу семью с маленьким юбилеем, пусть Тимоша вас радует каждый день все больше и больше. И конечно же здоровья мальчишке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, у меня такая же ситуация была и когда я кормила, иначе просто не получалось, всегда что-то важнее чем поесть, поэтому и молоко было как вода и пропало (((((

 

good innings, 55.gif

 

Ninochek, eb2323fe31f0.gif

 

Pairika, мои тоже мерзнут, я теперь когда холодно одеваю флисовые комбезики или ватнички тонкие и там длинные рукава, раньше закатывала их, а теперь оставляю и ручки теплые. Вот сегодня хочу им какие-то пинетки купить что-ли. Я часто одеваю их в штанишки-платья, а ножки только в носках мерзнут ((

 

Malinovaya777, у вас насморк какой? течет или заложен? у нас был заложен нос и намного слизи на первом месяце, капали Називин чтоб пробить, аква-марис и через пару минут хорошенько все аспиратором отсасывала. Врач говорила следить за цветом слизи, она у нас постоянно была беловато-прозрачная и прошло само по себе

 

Ninochek, это надо привыкнуть, первые разы я думала, что мне крышу сорвет, все мысли были дома и нигде больше. А теперь знаю своих детей, знаю что они могут, и что муж с ними справится и мама более-менее справляется, но она всего боится. Но теперь я замечаю, что отлучения из дома на часик-два дают реальный заря сил и энергии для деток. Может эсли б я с ними не была одна было бы иначе, а так нужно как то находить выход из ситуации, чтоб быть веселой, энергичной и счастливой. Вот на неделе пошла купила себе кофточку новую, по фиг что никуда не хожу - ношу дома, дома тоже ж надо быть красивой. :)

 

Я ж никуда с ними из дома не выхожу, гуляем на крыльце дома. И мое общение ограничивается книжкой или журналом )) поэтому так надо выбиратся из дома раз в недельку )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, спасибо :) и вашу семью с двухлетием :) счастья и взаимопонимания вам на долгие годы :)

 

blackie, я пока вижу, что муж или мама не справятся... Но сегодня идём в тц, муж с коляской погуляет, рядом, а я по обновочкам ударю )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, Тимошу в 2 месяцами!!! Подрастайте и не болейте!

 

good innings, с годовщиной свадьбы!!! Мира и счастья вашей семье на долгие годы!!!

 

Девочки, у нас прям разлад какой-то сплошной. Ко всем нашим заморокам с едой, корчами, срыгиваниями добавились проблемы со сном. Сама теперь практически не засыпает. Начинаешь качать - она в крик, аж до истерики, взахлеб, глаза то откроются, то закроются, в кровать переложить невозможно, если даже укачалась, то тут же просыпается. Сон потом беспокойный, вздрагивания, глазки открываются-закрываются. И самое противное, что вот ты её час укачиваешь, она вроде и заснула и тут ты понимаешь, что подходит время очередного кормления и получается нужно будить. Меня это прям вымораживает. Вроде ребенок должен поспать, а тут типа режим, пора кормить.

 

Девочки, кто на ИВ, у кого есть опыт ИВ, подскажите, помогите, я не знаю прям что делать с этим. И так ребенок толком поспать не может, получается мне еще нужно в тот момент, когда она заснула, её разбудить. А не будить и ждать, пока сама проснется, то весь этот режим ИВ полетит в тартарары, а так тоже нельзя. Замкнутый круг какой-то. Помогите пожалуйста, может у кого-то так было, как действовать?

 

Ну и отдельно - прям и не знаю, опять что ли врача вызывать, почему она плачет -то все время, не может уснуть, спит беспокойно... Не было раньше у нас такого. Или это старше она становится?

 

И кто нам примерно ровесники на ИВ - у вас уже 7 или 6 разовое кормление? Как понять, что уже пора на 6 раз переходить и как это осуществить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  Таня, Нина спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, мы вас конечно помладше но у нас кормление 6 раз. Вечером Лера кушает в 20-30примерно,в 21-00 спать и до 06-00 она не просвпается вообще. Спит всю ночь. Я немножко переживаю что ночью не ест,но врач наша сказала ночью её не будить если спит. у нас так уже недели 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, у нас четко 8 раз, ровно через 3 часа и днем и ночью, только ночью они сьедают меньше по 100-120 мл, а днем по 150 мл. Мы тоже днем редко нормально спим,но даже если уснули я бужу. Я заметила, что если они реально хотят спать они уснут неважно где, хоть столбиком, а если нет - качаю до убоя а они всеравно спать не будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, Тимошу с 2 месяцами! Растите здоровенькие в гармонии с этим миром!

 

Я тоже кормлю на улице, пока тепло. Конечно, стараюсь делать это максимально незаметно, а не доставать сиську у всех на виду, но все равно. Они не стесняясь пьют свое пиво и ягуара при моем ребенке так, что он уже думает, что это норма жизни у взрослого человека? И я не вижу смысла думать о том, что они подумают обо мне, кормящей грудью.

 

good innings, с годовщиной!

 

motorchik, Дашуль, сочувствую! У нас то же самое со сном, днем и ночью - без разбора. Сегодня за ночь два часа она поспала, не просыпаясь. Все остальное время 40 минут качаю - 20 минут спит. Кормления каждые три часа. Но при таком режиме попадаем, будить не приходится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем доброе утро!

 

Нинульчик,с даткой Вас.спокойствия и здоровья.

 

девочки,у кого есть эрго рюкзак?пользуетесь?напишите модельку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, я вчера хотела заказать, а там написано что можно только с 4-х месяцев :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...