Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Спасибо девочки, нам с Тимом очень приятно ))))

 

Врач нам назначила фенибут и мальчик мой стал лучше спать... Я просто в шоке от того, что мой сын спит на улице два часа, потом мы приходим домой, он не просыпается, а я могу переодеться и подготовить все к кормлению, раньше с плачем неслись домой через час-полтора... Только пуки не дают нам покоя и плакать заставляют((( но мы мы начали пить для животика препараты и надеюсь, скоро моего мальчика оставят эти проблемы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня Тим поспал 30мин на ул. Это и весь его сон с 9ч утра. Может подремать 5мин,а дальше глаза открывает и все,выспался.

 

motorchik, что-то мне кажется,что нужно переждать этот период.

А сколько бодрствует по времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Я сегодня пыталась сыночка начать грудью кормить. Неделя перерыаа дала о себе знать. Сыночек с истериками покушал грудь. Второй раз покушал пока из нее лилось и потом ни в какую не захотел грудь брать. Я прямо переживаю что так и не захочет он мамкину грудь брать и останется на ИВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, Нин,может просто уже переросли этот ужасный период?

какие препараты пьете для животика?

у нас со сном просто беда....и пуки,каки с каждым днем даются все труднее и труднее.

 

Нин,а фенибут,это успокоительное же,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, не совсем, это ноотроп и транквилизатор.

 

Девочки, я надеюсь, что никто не думает давать ноотропы или транквилизаторы (типа фенибута) без назначения врача. Это не БАД, это лекарство с кучей побочек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings,  с годовщиной Вашу семью, лююви и благополучия вам

 

 

Ninochek,  поздравляю с 2 месецами вас.

 

Девы, я уже как то задавала вопрос про зимние комбезы, вот какой размер нашим деткам надо на зиму и какой наполнитель?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, для животика пропили рела лайф, сейчас пьём примадофилус, стоп диар и следом начинаем кип

 

Я бы не давала просто так фенибут, но врач говорит что мы не высыпаем нашу норму ((( и это не нормально, что у него нет длинных снов днём, плюс может из-за кисты голова болит и поэтому Тим так чутко, неспокойно и мало спит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не,Наташ,Нин,естественно просто так давать препараты своему ребенку я не собираюсь;как бы тяжело не было.

 

Девочки,у кого ГВ и налажены интервалы,сколько по времени едят ваши детки?мин 20-25?или дольше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, поздравляю вас с Тимофеем с 2 месяцами! Растите здоровые и весёлые!

 

не,Наташ,Нин,естественно просто так давать препараты своему ребенку я не собираюсь;как бы тяжело не было.

 

Девочки,у кого ГВ и налажены интервалы,сколько по времени едят ваши детки?мин 20-25?или дольше?

у меня быстро кушает, бывает минут 5, а потом 3 часа не просит) .Успевает за 5 минут). А бывает и по 20 минут удовольствие растягивает. Наверное, зависит от его настроения в данный момент

 

Nadin007, я купила Ленне, р.74. комбезик тёпленький и красивенький . но, думаю, 68 размер тоже бы прошёл, они большемерят на размер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня Тим поспал 30мин на ул. Это и весь его сон с 9ч утра. Может подремать 5мин,а дальше глаза открывает и все,выспался.

 

motorchik, что-то мне кажется,что нужно переждать этот период.

А сколько бодрствует по времени?

Может и так, но я очень переживаю, что она мало спит. Ведь во сне собственно детки и растут и развиваются и сил набираются.

 

Бодрствует подряд? Если не укачаю, то может и 5 часов кряду не спать. Отрубится минут на 5 и опять глаза по полтиннику. Будет плакать, но не уснет. Ну вот сегодня: в 4 утра проснулась (обычно в 5 я её будила на покушать) и все, спать не собирается. Я взяла её к себе, но она так и не уснула, хорошо хоть не плакала, вошкалась все время, вертелась-крутилась, но до 5-утреннего кормления дотянули без ора. Потом после кормления не уснула (обычно засыпала), пришлось укачивать. Укачала, через минут 40 она проснулась опять вошкалась, но у меня уже сил просто не было.. я решила - не буду вставать, пока не заплачет. Но она не заплакала и когда зазвонил у меня будильник в 7.40 то она спала, значит все-таки заснула опять. В 8 мы поели и не уснули, погуляли чуток, поиграли до 09. с копеечками и потом начали капризничать - видно, что спать захотела, но не уснет. Папа её укачивал целый час наверное, мне хоть помыться-поесть дал, при этом она орала как потерпевшая. Ну минут 30 потом еще она поспала, в 10.40 где-то проснулась. В 11 поели и опять же не уснули. Хотя глазки во время еды слипались. После 11 часового кормления обычно мы ходим гулять. Поэтому мы с ней походили столбиком - посрыгивали и наконец-то в 12 с копейками пошли на улицу, она так и не спала. Попыталась укачать во дворе - не получилось. Пошли в парк. Там опять попробовала - не получилось. Так прошло время где-то до 12.45. Она начала уже опять плакать-истерить, что спать охота, а не уснуть (это видно прям, глазки соловеют, а потом бац и открываются). Я её повезла на неасфальтиированные дорожки, там взяла на ручки и минут 15 трясла, тогда она заснула. 40 минут проспала и опять проснулась, капризная, видно, что не доспала. Я бегом домой, все равно время к 14 - кормиться. Во время еды - ппц как спать хотела, глаза аж закатывались, а потом бац и опять "включились". Ну после еды я на фитбол и опять трясти. Через минут 15 она вроде уснула. Но засыпает как-то нестойко, глаза до конца не закрываются. Проспала минут 45 и проснулась, видимо от пука. Я её опять минут 5 потрясла, вроде успокоилась, надолго ли вот только?

motorchik, мы вас конечно помладше но у нас кормление 6 раз. Вечером Лера кушает в 20-30примерно,в 21-00 спать и до 06-00 она не просвпается вообще. Спит всю ночь. Я немножко переживаю что ночью не ест,но врач наша сказала ночью её не будить если спит. у нас так уже недели 3

motorchik, у нас четко 8 раз, ровно через 3 часа и днем и ночью, только ночью они сьедают меньше по 100-120 мл, а днем по 150 мл. Мы тоже днем редко нормально спим,но даже если уснули я бужу. Я заметила, что если они реально хотят спать они уснут неважно где, хоть столбиком, а если нет - качаю до убоя а они всеравно спать не будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки- украинки подскажите вы когда родились у вас в городах была вакцина бцж? Мы вот ждем-ждем... а ее и не обещают! кто знает через манту проблиматично бцж делать будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, мы родились 24.06, вакцина еще была, но сейчас уже ее нет.

 

у нас вообще сейчас проблема с прививк4ами. нет никаких. гепатита, бцж, акдс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, с 2мя месяцами Тимку!

 

good innings, с годовщиной вашу семью! Счастья вам и взаимопонимания!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а у всех жор???

я пострянно хочу есть.

чем вы перекусываете? ничего кроме печенек на ум не приходит,а попу отращивать ,ой,как неохота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, у меня жор дикий. Яблоки печеные ем, сыр с чаем. Йогурты козьи. Груши лопаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как мне быть нас обсыпает и лицо и грудку теперь и прыщи блин как гнойнички с белым и вокруг красное всё

Я отменила этот сироп пантогам

Есть ли аналог???? Нам он нужен узи то не айс

Пить или не пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka,  у меня тоже жор! И тоже печенье и бутерброды на перекус!!! И самое смешное - меня уже тошнит от печений и хоеба - не хочу!!! Но это самое просто что можно быстро съесть!!! Яблоки еще надо запечь - я не умпеваю. Только компоты варю двумя кастрюлями.

 

А мои второй день на фестивпле в другом городе! Я одна и мне даде понравилось!!!!

 

Маякошка,  пантогам есть в таблетках! Мне старшей дочке назначали и врач говорила, что лучше просто в таблетках, от сиропа аллергия бывает часто. Надо таблетку растолочь и в водичку порошек и давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, аа как с дозей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, у меня на перекусы сыр, хлебцы (могу иногда плавленным сыром намазать) плюс чай большую кружку; яблоко, груша, банан; йогурт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  с 2 месяцами!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, нам отдадут керри 74 и 80 р, наверное слишком большой, но думаю решать по ходу будем, если сильно утонем. В целом то зимой им еще в коляске лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка,  какая у нас была доза я не помню (15 лет прошло), но нам и сразу назначали таб. Ты или врача спроси, или инструкцию внимательно перечитай. Сколько в вашей дозе сиропа действующего вещества - такой же дозы и таблетки. Или в инструкции может быть написано столько-то мл сиропа или 1/2 таб столько-то мг. Но лучше врач конечно скажет сколько. Но сообразить можно

 

А я переживаю купила в картерсе белкю шубку на сентябрь - октябрь - она 3 мес) но мы родились раньше и длинные)) не поносим шубку.... И еще жара у нас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, так это может быть цветение,а не аллергия. Само пройдет. Сейчас модно все списывать на аллергию. Ощущение,что 99% детей аллергики.

 

Девочки,у меня тоже жор. Еще какой. Муж меня кормит как на убой.)) А когда его нет,голодаю,нет возможности поесть. Спасаюсь чаем с печеньем и сыром. Но мне хочется именно мучного чего-то. Я не наедаюсь гречкой с мясом. Очень не хватает овощей.

 

motorchik, у тебя же не каждый день так? Я б с ног свалилась! У меня Тим тоже разучился спать. Не знаю как добиться глубокого сна. Он засыпает,через 5мин просыпается. Тут нужно поймать момент и дальше настойчиво качать. Хорошо,если повезет и он заснет без ора. Но чаще всего орет и вырывается. Я знаю,что он хочет к груди,но после кормления прошло меньше часа,а я все-таки хочу попробовать выдерживать 2часа между кормлениями. В итоге качаю орущего ребенка и ощущаю себя мачехой.((

 

Кстати,у меня Тимон меньше 20мин никогда не ест. Но чаще всего в это время он еще и дремает,в итоге это растягивается минут на 40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, высыпать стало так много как сироп стали давать

До этого выскакивали прыщики но по одному и давно еще нам было 2 недели или меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  Повезло вам! Знала бы к вам смоталась бы за прививкой... Мы без единой прививки сейчас, пришло время кдс делать, поедим в часную клинику покупать

 

Девочки, а мы спим по утрам на

улице хорошо ( тьфу-тьфу-тьфу). Кушаем в 9 и спим до 14, но только на улице! получается дома не успеваю ничего, сижу и дышу свежим воздухом, что делать когда похолодает даже не знаю! Вот сегодня ливень и вечером мы будем дома

, прийдется чем-то развлекать.

 

 

 

А еще последние несколько дней Паша ест прям взахлеб, спешит, давится, ручками и ножками дергает, чего-то мурлычит, рычит, иногда даже бывает скривится чтоб всплакнуть, грудь выпускает и хочет сново поймать! И так минут 30! Сьедает около 120 гр. бывает и 190. Молоко идет хорошо, я проверяю... В чем дело? Так тяжело это наблюдать! Кажется его мучает что-то, но что???????

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...