Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

die_Mutter, с крещением вас!!!

596323052.jpg

 

Ninochek, с даткой!!!

www_chudetstvo_ru_02_mes.jpg

good innings, вас с первой даткой)))

b63c4020d4b95bd03c3bd827ee3_prev.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  т к сынок с насморком и чихает, мы его 3 дня не купали а вчера я намыла большую чугунную ванну и его там купали чтобы вода не оставала. Так он первый раз в своей жизни взвизгнул от радости а я как раз видео снимала а муж его возил в воде, столько радости купание еще не доставляло, обычно 2-3 минуты и плачет.

 

Как деткам вы складочки промываете? Ну не любим мы подмышки мыть и всё тут... И мой пальчик в ручке зажимает а его отвожу раскрывая подмышку потом только приближаюсь 2 рукой к подмышке и сразу ерзает хмурится и плачет потом. И шею также но ее попроще промыть в складочке, ножки хорошо раздвигает, там всё промывается. Чтобы смазать складочки таже песня. А в подмышке кожа белая собирается. У ваших деток тоже?

 

Спасибо девочки за поздравления. Нам уже чуток больше месяца а я всё никак линеечку не сделаю. Когда муж с Андрюшей то я дела делаю когда на даче мама его нянчает то там инета нет а когда я с ним одна он редко спит и то почти всегда на животе или на ручках ношу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, Такая красотка!!! А щечки прям до земли тянут :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, обаятельная девчонка у вас растет! ))))

 

*Katerina*, с месяцем вас! Молодцы! Поставь линеечку)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, у нас такие проблемы с шейками, особенно у Пашки - у него там складище ого-го!!! и мусора собирается много, промыть оооочень тяжело ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter, с крещением вас! Пусть скорее животик восстановится и заработает нормально!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska,  дождик поливает и сынок уснул, заметила он в дождик всегда спит даже когда на даче гром и молнии были он сладко спал в шатре :) поставила линеечку.

 

Мы вчера наплавались 20 минут аж первый раз столько и сыночка когда вытирали он уже кушал, так вот он выпрямился ножки вытянул и лежал, удивительно было что не поджаты ножки. Мы его измерили, получилось 56-57см а родился 53см. Весим к месяцу 4600, родились 3600 выписались 3350. Посмотрим сколько нам педиатр насчитает только как выяснилось к нему попасть можно только через талон который дает медсестра а как попасть к медсестре пока не известно т к она должна всё на дом принести а мы с 13.00 на даче у мамы и до 20.00 а утром она не ходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас сонное царство, благодаря погоде.

 

Я еще не рассказывала. В общем, у меня обвалилось все с работой и с тем тендером. Как в песне поется "если друг оказался вдруг", в общем да, оказался вдруг. У него в скайпе статус "Жизнь это искусство", ну а искусство, как известно, требует жертв. Мы с ребятами стали жертвой. Это надо было блин видеть, как я из него эту правду вытаскивала, а то бы и работала "на будущее" неизвестно сколько, отнимая время у моего ребенка, и ребят кормила обещаниями скорой работы и денег. Я уже оклемалась, ребят - я договорилась - возьмут на старое место. А мне уже тоже кой-чего предложили хорошие люди, старые заказчики. Не жизнь, а вечный бой. Покой нам только снится.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки меня пригласили быть крестной а я не хочу, но мой отказ всех расстроит т к это племянница моего мужа, ее крестить будут, у нас с ней разница 2 недели. Крестным у нас будет брат мужа ( отец этой девочки). Получается он согласился быть нашим крестным а его его дочку крестить не хочу. У меня вся проблема в том что я знаю обязанности крестных и с умом к ним подходу, т е я должна духовно развивать свою крестницу. Всё бы ничего но они живут в другом городе в часе езды от нас и мы с братом мужа часто видимся и дружим а с его женой нет. Я даже возможно раз в год видеть не буду крестницу не говоря уже о ее духовном воспитании. С братом мужа ситуация немного иная, он часто к своей маме приезжает в наш город и работает в нашем городе поэтому мы его часто видим. Я боюсь только его обидеть т к даже не представляю почему его жена не взяла крестной своих подруг. Я ей обещала подумать и сказала это очень ответсвенный шаг. Муж мой тоже боится что брат обидется на нас, т к он сам безотказный и чтобы мы не просили всё нам делает. Но на себя же беру я ношу крестной а не муж мой. Да и потом наш сынок брату мужа родной кровный племянник а их дочка для меня не кровная родствнница и отношения у нас с женой брата никакие, даже давно лет 6 назад ругались с ней, она не знала сколько мне лет соплей меня назвала а я на год ее младше всего :) она думала что я ровестница своему мужу и младше ее. Теперь мне по телефону сказала что я мудрая :) мне кажется на нее надавили мама мужа и муж ее, а так бы она выбрала своих подруг. Может она даже рада будет что я откажусь. Как мне быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, мда, что тут скажешь - наверно предатели и обнанщики в нашем мире будут всегда. Жалко, что в их сети попадаются такие светлые и добрые люди, как наша Наташа. Ты сильная девочка, прошло все, пройдет и это, не унывай. Все происходящее к лучшему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  хорошо что раньше выяснилось всё. Люди нечестные попались, жаль. Но пусть с работой всё наладится поскорее и будут новые заказы, идеи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки меня пригласили быть крестной а я не хочу, но мой отказ всех расстроит т к это племянница моего мужа, ее крестить будут, у нас с ней разница 2 недели. Крестным у нас будет брат мужа ( отец этой девочки). Получается он согласился быть нашим крестным а его его дочку крестить не хочу. У меня вся проблема в том что я знаю обязанности крестных и с умом к ним подходу, т е я должна духовно развивать свою крестницу. Всё бы ничего но они живут в другом городе в часе езды от нас и мы с братом мужа часто видимся и дружим а с его женой нет. Я даже возможно раз в год видеть не буду крестницу не говоря уже о ее духовном воспитании. С братом мужа ситуация немного иная, он часто к своей маме приезжает в наш город и работает в нашем городе поэтому мы его часто видим. Я боюсь только его обидеть т к даже не представляю почему его жена не взяла крестной своих подруг. Я ей обещала подумать и сказала это очень ответсвенный шаг. Муж мой тоже боится что брат обидется на нас, т к он сам безотказный и чтобы мы не просили всё нам делает. Но на себя же беру я ношу крестной а не муж мой. Да и потом наш сынок брату мужа родной кровный племянник а их дочка для меня не кровная родствнница и отношения у нас с женой брата никакие, даже давно лет 6 назад ругались с ней, она не знала сколько мне лет соплей меня назвала а я на год ее младше всего :) она думала что я ровестница своему мужу и младше ее. Теперь мне по телефону сказала что я мудрая :) мне кажется на нее надавили мама мужа и муж ее, а так бы она выбрала своих подруг. Может она даже рада будет что я откажусь. Как мне быть?

вообще у нас говорят, что нельзя отказыватся, но насколько это так я не знаю.

 

Ой девочки, думала не говорить об этом, но напишу, чтоб никто не повторял мою тупую ошибку. Я дурная мамаша в прямом смысле слова. Я не заметила как мой ребенок спит, лежит и смотрит только в одну сторону. Просто не предавала этому значения. Укладывать его специально на один бок или на другой не было смысла так как он вертел головкой в стороны и всеравно спал так, как ему хочется. Но пару дней назад присмотрелась к нему, а он реально лежит только на одну сторону! волосики выкачались с одной стороны и головка стала не идеально ровная. Начали его насильно поворачивать в другой бок, а он не может нормально повернуть голову!!!!!!!!! Когда держал вертикально или на жиотике - всн нормально, смотрит по сторонам, а лежа никак. Занялась я этим делом - подкладываю полотеничко под "запрещенную" сторону, чтоб он не мог туда повернуть, сначала были истерики, не мог так уснуть, держал прямо, но не поворачивал. Начала кормить (мы едим на подушке обычной по разные стороны и головками в серединку) с нужной мне стороны, к всему интересному ложу тоже как мне надо, а не бездумно как раньше. И эту ночь мы уже нормально, с полным поворотом головы проспали на другом боку!!!! и прогресс, только что уложила спать в колясочку, а он сам!!!! повернул ее туда

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  священники говорят можно отказаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerina я тоже слышала что отказываться нельзя если попросили, но мне кажется если понимаешь что не сможешь, то лучше отказаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  Наташ, спасибо за поздравления!

И хочу тебе пожелать, пусть в твоей жизни таких вот людей не порядочных будет как можно меньше, а лучше и подавно не будет пусть!!! Пусть тебе встречаются честные и светлые люди!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected],  я знаю что отказаться можно. Не хочется всех обижать но и не хочется делать то что не смогу. Такой уж я человек если делаю что либо то делаю добросовестно и с душой. А тут я добросовестно не смогу. Я не могу имея своего маленького ребенка ездить в другой город, притом что отношения у нас не дружеские. А быть плохой крестной матерью это не по мне. Вот мне с грудным ребенком проблему то подкинули, как будто у меня других дум и мыслей нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, 3daf00dd7e7f.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  спасибо, дорогая! Как красиво!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верин будущий крестный отказался крестить мальчика у одной дамы со двора. Он тоже очень добросовестный и надежный человек и против мальчика ничего не имеет, но дама эта ему категорически не нравится :) Ничего, все нормально пережили. Это я к тому, что родственники в крестных - это гемор :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте аспиратор для носика. Хрюкает ребенок,как нос прочистить не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Суперская. Ну уже косички можно плести. :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, какие косы будут когда вырастите. Красотулька. Со скольких держит погремушки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, для всех хорошей не будешь,как ни старайся. Поэтому делай так,как считаешь нужным и правильным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  отривин беби аспиратор с 3 насадками. Продаются также отдельно к нему сменные насадки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...