Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Fimоська,  у нас хрюканья аспиратором не отсасываются. Только капаем аквалор затем минут через 5 ватной турунточкой прокручиваю и на ватке остаются сопельки и козюльки. А аспиратор это когда течет из носика и сопельки есть обильные. Мы с роддома хрюкаем, но ни разу аспиратором не откачалось ничего.

У нас такая же проблема, хрюкает и ничего не помогает, капаю аквамарис, аспиратор ничего не высасывает, турундучки чистые, где там что хрюкает непонятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, вот бы кто то захотел с Тимом понянчиться. )) А я готова посуду и полы помыть и поесть приготовить. Мне реально нужно отдохнуть от ребенка. А возможности нет.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять к вам за советом. Мой сынок днем почти не спит. Вчера с 11 до 19 проспал максимум в общем часа 2.5. Я даю грудь, он кушает и засыпает,а через минут 5-10 просыпается и все по новой. Я думала может молока не хватает, но уснул бы голодный ребенок? Сегодня правда получше дела, но все равно мне стремно что молоко уходит,я уже даже не сцеживаю, так как днем он все высасывает, только ночью пока спит то немного больше молока становится. А я только писала о том что молока много и я должна сцеживать,а тут так все поменялось(.

Мы тоже плохо спим днем, в лучшем случае один раз на прогулке 2 часа и все, дремет на сисе когда кормлю, а кормимся мы часто, по требованию. Мы просыпаемся от каждого пука, только заснет, поспит минут 10 и начинает тужиться и морщиться, пукнет и начинает плакать или просто глазки открывает и не спит.

С чего ты взяла, что молока не хватает??? У меня доча за день обе сиси высасывает, часам к 5 уже мягкие совсем, зато за ночь так наливаются аж больно

 

ira210, вот бы кто то захотел с Тимом понянчиться. )) А я готова посуду и полы помыть и поесть приготовить. Мне реально нужно отдохнуть от ребенка. А возможности нет.((

Ох, я бы тебе с удовольствием свою свекровь выписала))))) жаль невозможно это))))))))

 

Дишечка,  Диана, красавица доченька у тебя, шевелюра что надо!!!! Всего вам хорошего, растите дальше!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanili, а как ты понимаешь, что молока меньше? Не по наполненности груди ли случайно? Если да, то наполненность груди совсем не говорит о количестве. Основная часть молока приходит во время прилива, когда сосет малыш.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,не засыпает,мы на ИВ..поест,походим с ним,пободрствует,а потом плакать начинает,чтобы его спать положили)и почти сразу засыпает,иногда нужна соска))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musik21, засыпает,стоит положить на живот? Чудеса. Мой начал бы орать на всю вселенную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210,  знаешь, ты сейчас написала про свекровь, и я вспомнила те 6 дней когда мама моя приезжала. Ситуация такая же была я вся испереживалась, даже молока меньше стало на пару дней и начала я чаи для лактации пить. И плюс к этому я по ее заказу еще и блюда разные готовила. А когда я маме сказала, что мне не советы ее нужны а реальные дела (пыль вытереть, в магазин сходить и прочее) меня ее ответ убил наповал: скажи спасибо, что я пеленки погладила, и вообще мне никто не помогал и я никому не буду!

Ну и договорились мы с ней, что она будет приезжать не чаще двух раз в год и каждый остался при своем мнении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[Fimоська, да,минут 10-15 и дрыхнет танком не разбудишь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, ну я себе сама решила раз реб не спит, значит не наедается). Он просто привык засыпать с титькой во рту, на ночь такая фишка не катит, так как после купания он крепко спит и я его кладу в кроватку,а вот днем,только титьку заберу и все,может сразу проснутся,а может и через 10 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...можно к вам ????мы тоже родились в июле!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы добрались до 3го ортопеда итого 2 ортопеда "за" распорки и 1 "против"

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите пожалуйста пропорции воды и соды от молочнице на язычке у малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите пожалуйста пропорции воды и соды от молочнице на язычке у малыша.

чайная ложка соды на стакан,можно кандид засыпать-ребенку приятней будет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanili,  кто молочницу определил? Это не стоматит? У нас стоматит, протираем ротик один раз слабым оаствором марганцовки, один раз перекисью водорода 1ч л на 1/4 стакана воды и 1 раз содой 1ч л на стакан. И так меняю после каждого кормления, ночью только не протираю. За два дня уже наполовину улучшилпсь ситуация во рту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fialkask (Светланка), располагайся! Как доченьку зовут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Как деткам вы складочки промываете? Ну не любим мы подмышки мыть и всё тут... И мой пальчик в ручке зажимает а его отвожу раскрывая подмышку потом только приближаюсь 2 рукой к подмышке и сразу ерзает хмурится и плачет потом. И шею также но ее попроще промыть в складочке, ножки хорошо раздвигает, там всё промывается. Чтобы смазать складочки таже песня. А в подмышке кожа белая собирается. У ваших деток тоже?

 

 

Я наверное плохая мать, но мы не протираем и не мажем ничем складочки, у нас все чисто и сухо, не вижу смысла, да и не выдержит доча, крайне редко подгуз меняем в тишине, успеваю только попу иногда кремом мазать, в нос закапать и умыть

 

good innings,  Галь, жаль что с мамой такие отношения.

У меня с моей все хорошо, но она совсем не навязчивая, я даже иногда с ней резка бываю, она терпит, все прощает, люблю ее очень)

Просто мне странно мнение свекрови, что в приоретете должна она быть, при том что у меня есть родная мама, которая естессно мне ближе...

Изменено пользователем ira210
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fialkask (Светланка),  располгайся)) в июлятах душевно очень))

 

ira210,  я тоже давно бросила протирать маслами складки - все чисто, сухо - не мажу в общем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мазала складочки одно время, когда там кожа подпрела из-за моего недогляда по неопытности, деситином... Масла детского у нас даже и нет дома до сих пор и никакими кремами просто так ничего не мажу, только попу иногда, если от как краснеет

 

Катя, ты спрашивала про складочки под мышками? Я не отводила ручку, а так подлазила, у них прям рефлекс обратно сжаться и ручки в кулачки... Сейчас уже переросли это

 

Сегодня первый раз без пелёночки купались, ура :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже складки, кроме как на шее, ничем не мажу, проверяю только - нет ли натертостей.

На шее мажу 1 раз после вечернего купания, т. к. дочь знатная срыгульщица и там из-за этого натираться может.

Вообще многие педиатры говорят, что и не нужно ничем мазать, если нет опрелостей-натертостей.

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, а если есть опрелости натертости то чем мазать? У нас не сильно но кожа раз сходит то размокает кожа в подмышках и значит это опрелость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, а как ты стоматит определила?у нас в первый месяц был белый налёт на язычке-врач саазала ничего не делать,к полутора месяцам как появились слюни у неё уже ничего не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, у Тима были натёртости в паху и под мышками - очень хорошо промакивала после купания фланелькой и мазала деситином - по Наташиному совету. За несколько дней всё прошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  медсестра и педиатр домой приходили они смотрели всё и ротик в том числе. Сказали протерать иначе может увеличиться и потом болеть и отказ ребнка от еды и высокая температура. У нас налет на верхних деснах и пару белых точек белее налета самого и на язычке чуток. Вот 4 дня протираем и мне кажется спокойнее стал сынок и спит лучше а то все в рот лез. Слюни обильные кстати до месяца тоже первый признак стоматита, у нас ручьем потекли. Но вчера читала что стоматит это общее а молочница стафилакок это микробы которые вызывают стоматит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, а если есть опрелости натертости то чем мазать? У нас не сильно но кожа раз сходит то размокает кожа в подмышках и значит это опрелость.

тогда подбирай крем, какой лучше вам подойдет - бепантен, деситин или что-то похожее. И как Нина сказала, хорошо промакивать.

Только ты уверена, что это кожа? А не от пеленок? Покраснение тоже есть? У меня у Сашки вначале от постоянного пеленания во фланельку собиралась там пылька от пеленок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в складки собирается "мусор" беленькие катышки, наверно от одежки. У дочки нет потребности промазывать, но шейку всеравно мажу, так как щеки не дают воздуху добратся )) а у сына не складки, складища и кожа краснеет, поэтому после каждого купания хорошо просушиваю бумажным полотенцем и промазываю маслом детским. Иначе просто не очищается шейка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...