Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Всем привет, мы пришли с поликлиники, наша прибавка +950грм.+1см. Начала округлятся моя балерина.

ЭКГ сказалт хорошое, отклонений нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  он всё время в одежде у меня я не пеленаю, а когда на ночь заворачиваю ручки то тоже в кофточке остается. И это реально кожа как знаешь когда облез на юге от солнца и кожа сходит а покраснения почти нет но видно что слой кожи слез, прям точно как после обгара. Сегодня придет медсестра я покажу ей.

Изменено пользователем *Katerina*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, супер-прибавочка! Умнички! С хорошей ЭКГ!

 

Ой девы, а я мать-ехидна. Было жарко - были покрасневшиес подмышки, я только мыла их да и все, ничем не мазала. Похолодало - само прошло :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, как ваш глазик? Лучше становится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fialkask (Светланка), располагайся! Как доченьку зовут?

Спасибо ...дочку назвали Василина....есть ещё сын Матвей ему 15 лет

 

motorchik,  он всё время в одежде у меня я не пеленаю, а когда на ночь заворачиваю ручки то тоже в кофточке остается. И это реально кожа как знаешь когда облез на юге от солнца и кожа сходит а покраснения почти нет но видно что слой кожи слез, прям точно как после обгара. Сегодня придет медсестра я покажу ей.

У нас в жару кожа служила,потница была...ничего не помогало...потом врач приписала спрей пантенол...очень хорошо нам помог...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девчонки вопрос. у меня вчера ночью грудь не налилась, как обычно и весь день она мягкая и ночью теперь мягкая. Малыш не наедается из двух грудей( орет и сиську выплевывает. Боюсь, что молоко скоро закончится такими темпами, что делать ?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы пришли с поликлиники, наша прибавка +950грм.+1см. Начала округлятся моя балерина.

ЭКГ сказалт хорошое, отклонений нет.

Тоже ходили на приём ...в одежде прибавка 930...без одежды думаю грамм 800 и 1см в росте....тонус у нас ,надо массаж

 

Всем привет! Девчонки вопрос. у меня вчера ночью грудь не налилась, как обычно и весь день она мягкая и ночью теперь мягкая. Малыш не наедается из двух грудей( орет и сиську выплевывает. Боюсь, что молоко скоро закончится такими темпами, что делать ?)

Лактогонные чаи пить,зелёный чай с молоком и в аптеке апилак таблетки/...мне пока помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, мы с приема. Прибавка 700 грамм и +3 см. Дали направления на кровь и мочу. Талонов к специалистам и на узи нет! Сказали ждите вам позвонят)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody Наташ, была я сегодня в поликлинике, так вот сегодня на поликлинику выдали аж 10 шт. БЦЖ, так что она есть но ее очень мало. А вот гепатита нет, а за деньги есть ((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, Настя, у нас уже намного лучше! я раньше просто протирала фурацилином, но промывать более эффективно, как по мне. если гной застрял на ресничках, то его лучше убрать. выливаю прямо целую пипетку фурацилина. мы лечимся уже третий день. а вы как ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут кто-то про пажитник для лактации спрашивал... Тоже о нём думаю... Нашли? Помогает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, ужас. у нас так манту выдают. а остальных-бцж, гепатита даже за деньги нет.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы с поликлиники...прибавка 1100 но это не за месяц, а получается за 1 мес и 9 дней....как то маловато мне кажется и выросли на 2 см....тоже думала больше, судя по одешкам, но учитывая как мерила медсестра, то не удивительно.

Девченки как вы думаете- врач сказала докармливать смесью, потом что не ввдерживаем 2 часа, хотя прогулку , ночной и большой дневной сон по 2-3 часа выдерживаем. Ваше мнение надо ли вводить докорм??? Или все у нас хорошо, или реально он не наедается моим молоком??

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас высыпало на лице еще в среду прошлую, старые проходят прыщика, а новые появляются. Думала это от щей с помидорами, но я неделю назад ела их. Значит от другого? Думаю или на молочку или на сладкое.

Врач назначила супрастин 1/4 таблетки 2 раза в день. Я спросила про фенистил, она говорит можно и его по 5 капель, но он слабее супрастина. Что бы вы дали? Я склоняюсь к каплям сама.

Врач сказала два дня попить и в четверг если пройдет можно будет вторую прививку от гепатита делать. А я наверно рано в четверг идти если все ок будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с глазиком прям чудеса ....начал гноится причем очень стремительно, что к вечеру третьего дня поехали с мужем в детскую больницу к дежурному окулисту, думала может хоть промоют или что то сделают, а то гной накапливался буквально за три минут, но врач посмотрел и выписал капли и промывание фурацилином. Пока домой приехали дите уснуло, так что уже не до капель и промываний было, ночью тоже ничего не делала, а утром думала увижу что то ужасное, а на самом деле абсолютно чистый глазик!!! Мы с мужем офигели!!! Но капли все равно капала три дня. Вот и что это было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум,  я бы не докармливала. Вам же 2 месяца? Там норма 800 грамм прибавка. Моя тоже часто ест и наверно переедает т.к. срыгивает потом часто и прибавка у нас 700 грамм, сказали среднее развитие все в норме. Я вообще думала, что Натали от силы грамм 500 наберет с ее срыгиваниями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings,  нам на сегодня 1 мес и 9 дней....не 2 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум,  ну тогда вообще отличная прибавка! Мы с выписного веса набрали 950 гр. Сейчас весим 4400 и нам не сказали докармливать. А писает и какает часто? В общем ребенок активный, веселый?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fialkask (Светланка), Пила лактагонные чаи, и чай с молоком , таблетки ела лактагон, правда это до больницы с антибиотиками было, сейчас пытаюсь вернуть ГВ ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, у ляли офигенная прибавка, шли врача лесом, какой докорм? Для месяца норма 600 граммов, вы прибавили вдвое больше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на счет наедается/не наедается. У меня такая мысль,что мой Тимон наверное не наедается. И потому не получается у нас выдерживать 2ч и потому он капризничает через 20-30мин после пробуждения и еды. Может он не добирается до заднего молока,пьет только переднее...Хотя вес набирает,как мне кажется,и писяет часто. Но опять же это наверное за счет частого кормления. А мне хочется,чтобы реб после сна поел и был бодрый целый час.)) Без капризов и нытья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум,  ну где же мало??? Отличная прибавка, нам бы столько... Эх, мамочки, нам видимо всегда мало будет)))

Вы набрали больше нормы, все отлично! Я бы не докармливала.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в месяц и 7 дней были на приеме, и прибавка была 1100! Отлично вы прибавили! Педиатор ваш фу((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, Ничего себе!!! А где это у вас взяли бцж??? Мы звонили в минздрав сказали ее нет вообще. Странно... в Киеве нет , а в области появилась. зато у нас гепатит есть в часных клиниках:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "не выдерживаем два часа". Девчонки, я тоже через это прошла, в общем, это мы с вами не выдерживаем. Ребенок не всегда голоден, когда плачет. Когда мне доктор сказала увеличить интервалы с часу-полутора до двух с половиной - трех часов, я думала, что сойду с ума. Но нет. Вернее как - я конечно сходю с ума от того, что она беспокойная и на ручках тусит и спит все меньше, но не от того, что я держу интервал. Да, я могла бы условно говоря "заткнуть ей ротик сисей", она была бы рада очень и нет в этом условного говоря ничего особо плохого, но не с Верой. С Ильей я так могла, потому что у него ЖКТ очень сильный. Мы за три первых года ни одной клизмы ему не сделали, ни одной свечечки глицериновой, газоотводку юзали один-единстввенный раз от отчаяния - орал уж больно дико. А у Веры нет, ей избыток молока вредит, ей тяжело. Зато приходится мне учиться ее лучше понимать и всякие техники успокоения осваивать, хотя спина моя уже отваливается и ручки и нервей порой не хватает вообще, ни моих, ни папиных. Но уж лучше так, чем больной ЖКТ по итогам.

 

Чтобы установить, что ребенок не наедается, нужно проделать следующее: взять напрокат весы электронные и взвешивать до кормления и после кормления. Должен съедать за раз от 40 до 150 мл (фигасе разброс, да). Ну и два утренних веса сравнить - прибавка должна быть больше 30 граммов в сутки. Дня три так поделать и отвезти весы обратно в прокат и сделать выводы. А доктора слушать не надо в этом :) Особенно если по итогам месяца прибавка неплохая.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...