Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

tashikan, а какие средства успокоения ты используешь? Научи,пжл. Как при этом ведет себя Вера?

 

Я прекрасно понимаю,что при ГВ грудь это не только еда. Но я лично не смогла найти способы успокоения. Я реально стала скатываться в жесткую депрессию с очень плохими мыслями и ревела по полдня,нося при этом на руках орущего ребенка. В итоге плюнула,решила пусть висит на груди,зато нервы целые. Хотя это вообще неправильно и на данном этапе я могу это себе позволить. Но приедет старший сын и окажется заброшенным,потому что мама возлежит на диване и кормит младшего сына день напролет. И как выйти из этого круга не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, а что минздрав сказал на счёт того, когда они уже будут наконец-то???

 

Fimоська, а ты педиатру говорила, что он часто плачет?

 

У меня Коля в последнее время стал сильно махать руками-ногами, при этом себя будит, не может заснуть нормально, психует, кулачок свой кусает с нервов. только что целый час его укладывала-тольку ноль, засыпает на полминуты, потом дёргание руками- ногами, вздрагивает, плачет, просыпается. замотала в пелёнку, руки-ноги арестовала- спит. это ужас. у нас осталась 1 пелёнка самшитовская, в которую можно замотать, а все магазинные уже малы(((

хотела уже сегодня на ночь положить в спальный мешок, т.к. ночью прохладно в пелёнке. а теперь и не знаю, что делать с руками-ногами???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, у нас замкнутый круг тоже ,едим потом бодрствуем.потом хотим спать,пока укладываемся час,поспит 30 минут там уж есть...пипец....крышу мне тоже снесет скоро,при этом первый ребенок брошенны,смотрит мультики сутками напролет,иначе онбегае по квартире и шумит и орет,и та не спит конечно,чувствую себя виноватой перед первым ребенком..жалко его..не могу ему столько внимани уделять скоько надо.всевремя прходиться его в чем-то ущемлять..плакать хочется аж

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  я сегодня проснулась от необычного, визга-крика Вовусика! Он во сне прополз на спине по кровати к спинке и по диагонали и вытащил ногу между прутьями - испугался и орал))!!!! У меня нет сейчас бортиков, изза жары я не хотела их, что бы воздух ходил!!! Сегодня днем повторил этот номер!!! Теперь придется одевать!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, Настя, у нас уже намного лучше! я раньше просто протирала фурацилином, но промывать более эффективно, как по мне. если гной застрял на ресничках, то его лучше убрать. выливаю прямо целую пипетку фурацилина. мы лечимся уже третий день. а вы как ?

а сколько раз в день промываешь и массаж делаешь? у нас гноя считай нет, но слеза еще стоять может. Я прям боюсь так промывать((( - это набираешь пипетку, оттягиваешь нижнее веко и туда льешь? а заливаешь со стороны переносицы? ору небось будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, ничего себе! что это он себе такое придумал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  его сестра в возрасте 2,5 месяца развлекалась тем что крутилась в кровати. Я ее положу как положено, приходу - лежит поперек. Или положу головой к окно, ногами к двери, прихожу лежит наоборот. Или вообще обороты делала на 360 градусов - развлекалась так. Видимо брат в сестричку... Начинается движуха

 

natabrody,  после еду, в хорошем настроении под мобилем он очень энергично машет особенно ногами. Помоему целенаправленно. Но спать нам это не мешает. Я пеленать не представляю как его уже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  я сегодня проснулась от необычного, визга-крика Вовусика! Он во сне прополз на спине по кровати к спинке и по диагонали и вытащил ногу между прутьями - испугался и орал))!!!! У меня нет сейчас бортиков, изза жары я не хотела их, что бы воздух ходил!!! Сегодня днем повторил этот номер!!! Теперь придется одевать!!!

Ань, у нас сегодня точь в точь ситуация как ты описала, орет и нога между прутьями... Она и до этого уже с другой стороны каким то чудом перемещалась на другую сторону кроватки, а тут и ногу высунуть еще успела... Я тоже бортик сняла, чтоб у нее там воздух был и обзор, но на ночь буду тогда вешать! А то каждый день просыпается от того что голова об кроватку трется(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы, но у меня вопрос докорм не потому что с весом что то не то, а потом что не выдерживает два часа. У меня тоже самое как у Fimоська может просить сисю и через пол часа и через час, я уже тоже плюнула и даю когда просит, но ведь это не правильно или я ошибаюсь???? Как отвлекать ребетенка когда он так орет?? И успокаивается только стоит сиську дать. Соску не признает, только когда в коляске на улице или на балконе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  вообще это крик души ко всем, но к тебе особенно, что бы ты мне нужный заряд придала. Если вы помните я кормлю грудью, а потом своим же сцеженным молоком. По 100 мл за кормление сцеженного молока. Со временем он стал то 100 то 80 выпивать сцеденного. Прибавили 2200 за 2 мес. Пришли в 2 мес к новому педиатру. Она говорит, хватит сцеживаться, переводите просто на грудь. Я начала, но постепенно...он стал меньше пить из бутылки по 50 мл максимум. Прошло 2 дня вес стоит!!! Приехала моя подружка и говорит корми как кормила пусть набирает! Я стала опять его кормить сцеженным усиленно. Но он то 100 выпьет то меньше. И 2 дня просыпал одно кормление ночью - итог вес стоит еще 2 дня! Такого не было никогда - я уже на нервах! Тут подружке понадобились весы, она их забирает. А мои весы дурацкие, до месяца нормально еще взвешивала - после месяца не могу - скачет вес!!! А вчера вообще по 30 мл из бутылки - не хочет ее сосать и все!!! Утром просто ее выплевывал. А вес все стоит - уже скоро неделю как!!! Утром сегодня я его взвесит не могла, нормальных весов не было. Плюнула, пошла в мед магазин и купила медицинские весы - отличные кстати. По этом весам наш вес все таки выпос за эту неделю. Но я взвешивала перед утренним кормлением, а тут взвешивала перед лневным. Провели контрольное взвешивание - высосал 100 мл из груди... Но молока много в ней было. Сегодня не сцеживаюсь.

 

В общем я вся в сомнениях, правильно ли я делаю? Боюсь похудеет он? И как вообще тогда докармливать сцеженным, если не пьет из бутылки? Завтра взвешивание покажет конечно... Хоть весы теперь у меня нормальные... Короче нервничаю я. У нас режим дня был, теперь все полетит наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, ))). пошёл движняк))) теперь, мамка, глаз да глаз! у меня только один раз прополз на спине, и то как-то вокруг своей оси крутился)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, у педиатра мы были в 1 мес. И тогда Тимошка был не таким капризным. Это потом его как подменили.

 

RainbowAnna, а зачем ты докармливала сцеженным?

Изменено пользователем Fimоська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, врач сказал до 6 раз в день. по факту получается 4-5 раз. это же нужно, чтобы не спал, чтобы настроение было хорошее.. а промываю я так. ложу его плашмя, голову ровно, глазки открыты широко. я капаю пол-пипетки на глаз, он зажмуривается, я жду , когда он глазик проморгает и откроет опять. потом вторые пол-пипетки, он опять глаз открывает, глаз получается весь залитый фурацилином. а только потом я стараюсь нижнее веко оттянуть. получается только так. потом очень хорошо гной снимается. нам сказали неделю процедуры эти делать, а потом ещё недели просто капать глазик, даже если он будет выглядеть абсолютно здоровым

у вас ситуация лучше, видишь, у вас гноя нет. а у нас гной есть, но глазик не слезится, слеза не стоит. а вы сколько уже лечитесь?

 

ору небось будет...

Коля не орёт, усилено пытается моргать Изменено пользователем natabrody
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter, в сад пока не ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, я вообще не заморачиваюсь на счёт интервалов. а может ему пить хочется? я не допаиваю, например., водичкой. а ты?

 

RainbowAnna, у меня тоже был период, когда мне казалось, что Коля не набирает. тоже так дня 3-4. а потом всё равно вышла на средний уровень прибавка. за неделю получилось 300 грамм. ты смотри в динамике. и писяет как? по прежнему? если меньше, то может недоедать, а если по- старому, то расслабься ) всё равно скоро темпы прибавки упадут. я уже хочу, чтобы чуток меньше набирал. у нас 2700 за 2 месяца, тяжковато спине мамкиной, если рядом нет папкиной)))

 

natabrody, у педиатра мы были в 1 мес. И тогда Тимошка был не таким капризным. Это потом его как подменили.

 

 

я тут интернеты читаю, думаю, что у моего гипертонус с нашими дрыганиями руками- ногами. но у нас кроме дрыганий, другие признаки отсутствуют. ты почитай, может у вас гипертонус?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, у меня Лера на Ив и днём спит максимум 1 раз 40 минут и всё,остальное время с 6 утра и до 9 вечера она бодрствует. Не считая прогулки с 15-30 до 18-00 остальное время развлекаемся дома. Напишу свой опыт как и чем развлекаю. Она любит всё музыкальное-лежит под мобилем,надоедает идем на коврик и там мобиль и шуршалки-игрушки,она не хватает а бьёт руками по ежу и слону (это я уже купила и довесила),потом смотрит на медведя который сказки рассказывает,потом на кухню-там дуга с шаршащими бабочками и музыкальный цветок-их терибит и я музыку на цветке включаю,потом баунсер с вибро и мобилем,потом просто лежим на кровати,я одеваю сову на руку и укаю ей как сова и типа сова летает и Леру целует-у неё такие глаза удивленные и улыбается-вот этим и час может развлекаться пока я укать не устану))по квартире походить посмотреть на всё, покататься на фитболе. Просто кладу её на живот и она по пластунски ползет,злится,рычит и ползёт. Летаем-беру её горизонтально под животик и полетели-ей нравится.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, а что минздрав сказал на счёт того, когда они уже будут наконец-то???

 

Fimоська, а ты педиатру говорила, что он часто плачет?

 

У меня Коля в последнее время стал сильно махать руками-ногами, при этом себя будит, не может заснуть нормально, психует, кулачок свой кусает с нервов. только что целый час его укладывала-тольку ноль, засыпает на полминуты, потом дёргание руками- ногами, вздрагивает, плачет, просыпается. замотала в пелёнку, руки-ноги арестовала- спит. это ужас. у нас осталась 1 пелёнка самшитовская, в которую можно замотать, а все магазинные уже малы(((

хотела уже сегодня на ночь положить в спальный мешок, т.к. ночью прохладно в пелёнке. а теперь и не знаю, что делать с руками-ногами???

Пытаемся тоже класть без пеленок....укачиваем спит,в кроватку ложим...сама себя руками будит....спальный мешок нам не помог...ели спать уложили...ночью пришлось запеленать...наверное по позже буду класть без пеленок...

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, поищи пеленки на липучках, они есть даже на малышей до года.

 

Prentice, и она не хочет спать??? В хорошем настроении всегда? Моя когда долго не спит вся изведется, спать очень хочет, но заснуть не может и капризует. У нас вообще начался период какой-то выматывающий, она заснуть не может, нервничает, я укачиваю до, простите, усрачки (сил нет уже и других слов тоже), она проспит 20-40 минут и её что-нить будит: воздух, колики, еще что-нить, начинает плакать, капризничать и так по кругу. Невозможно ни играть, ни массаж, ничего, ребенок всегда в плохом настроении почти. А я уже наверное на грани нервного срыва.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, Она спит с 9 вечера до 6 утра не просыпаясь,ей наверное этого хватает и она целый день глаза по 5 копеек и намека нет на желание спать. Но если хочет спать то заснёт где угодно-в стульчике,на ковиике и т.д

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  Даша у меня аналогично началось, она только на улице спит хорошо и долго до 3 часов. А вот дома только на руках или возле сиси дремает. Ночи для меня это ужас стал, она толком не спит, крутится, в кроватке не хочет спать, ложу к себе тоже просыпаетсч черз каждый час,надо подкачивать.

Изменено пользователем Nadin007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  так а сейчас у вас какие интервалы??? Или и сейчас в 2 месяца нет четких интервалов???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  а мне кажетс если мажет это не гипертонус как раз. Гипертонус - напряжение в мышцах. Тебе казалось что не набирает, а у меня то весы показывают.... И получилось если смотреть за недел скользящим окном тою 130 гр и еще пару дней так и 0 за неделю будет! В общем перехожу на кормление по требованию, бутылку плюет. Сколько раз в день Коля ест? Или какие интервалы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, Ань, давай динамику на хороших весах понаблюдаем пару-тройку дней. На третьем месяце может замедляться привес.

 

Fimоська, нас утешает ношение днем, еще мы очень любим лежать на пеленальнике, можем лежать минут по 10 и глазеть. А настроение улучшает мытье попы. В общем, я заматываюсь и ношу ее, когда она не спит, а как чувствую, что уже тепленькая, вытаскиваю, на руках кач-кач - и в кровать. Но это так сказать хороший сценарий. Вечером нас ничто не успокаивает. По поводу висения на сисе - да я б тоже не отказалась, чтобы я лежала, а она сосала, но нам низя. С Ильей же у меня так и было, как ты пишешь, поначалу. Месяцев в пять стало полегче, два зуба вылезло на тот момент и был перерывчик.

 

natabrody, Вера с трех часов ночи спит как вертолет: выгибается, переворачивается, руки-ноги вскидывает. Не знаю, что это. Дойду до невролога - расскажу ему. Я с ней рядом из-за этого уснуть не могу, мешает жутко. А пеленать не дается, если руки не вскинуть - тут же просыпается и плачет.

 

БэбиБум, дались тебе эти интервалы, мамка! И у нас нет - нам через три дня два месяца. Мне больших сил стоит держать днем 2,5 часа. Если ребенку хорошо на сисе, он нормально переваривает поступающее количество молока - то зачем нужны эти интервалы?

 

motorchik, эх, Дашуль, вам бы сисю валерьяновну бы... Держись, дорогая!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  у меня до 3 лет был супер гипер тонус, одни штампы невролога и психиатра в детской карте , ну ничего выросла нормальным человеком проблем нет, меня ничем не лечили. :) нам сегодня педиатр сказал что у нас неврология и она хочет посмотреть заключение невролога по нам, на след недели талон дадут.

По поводу пеленок, у вас не продается просто ткань? Наши знакомые нашили пеленки для 6 мес ребенка он до 2 мес спал а потом руками ногами дергает и не спит только пеленание помогают, вот сами нашили большие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  вот и я в душе понимаю , что нафиг не нужны эти интервалы!!!! с животиком тьфуттфутьфу проблем у нас нет....и пукаем и какаем отлично!!! Я только за чтоб он висел у меня на сиськах хоть круглые сутки....главное удобная поза:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...