Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Пришли от педиатра прибавка за месяц с выписки 1200гр в росте 4 см 53+4 :) сынок пописал у врача а она сказала моча вонючая и дала направление на мочу. Как ее собрать? Говорит хорошенько помыть и собрать утром а что там у мальчика хорошенько мыть???

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  в аптеке продаются специальные мочесборники для новорожденных в виде пакетика стерильного на липучке. Утром надеваешь во время кормления, там легко и понятно, потом в банку переливала я для анализов и относила.

 

А прибавки супер-пупер))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, Катя, с отличной прибавкой вас!

Катя,купи мочеприемник/мочесборник в аптеке. Я обьирала влажным ватным диском, одевала мочеприемник и ждала когда в него пописаем. И до сих с сыном так собираем мочу, и Лере такжн собрали в месяц, но ее я конечно же подмыла перед этим.

 

natabrody, мы начали в пятницу вечером капать капельки, и гной считай на след день уже прошел, до этого прям зелень собиралась. Попробовали сейчас так заливать и вроде спокойно перенесли, теперь также буду делать. Спасибо за подробное описание)))

 

БэбиБум, вот и висите в удобной позе))) придет время и будут интервалы! У нас вот вроде к 2м месяцам начали интервалы вырисовываться часа 2-2,5.

Изменено пользователем Anastaska
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжал наш будущий крестный сегодня и говорит такими темпами по 4 см прибавлять вы будите гиганты :) ну как говорится мальчику рост не помеха хоть 2 м ростом а вот девочке лучше быть поминиатюрнее чтобы с женихами проблем не было :) мы сами то не маленькие я 165 муж 186. Посомтрим на сколько в след месяце вырастем. Спрашивала сегодня медсестру про то что мы в месяц должны уметь и мне очень понравились ее ответы что мы можем но не обязаны :) я ее до 3 мес распросила когда что про умелки. И еще она сказала обязательно выкладывать на животик в месяц по 5-7 минут далее по 7-10 минут и что детки которые выкладываются на живот отличаются от деток которые нет. Отличие в плечевом развитии и шейном. А у нас сынок не любит плачет ну я и забила ка кто на это почледнюю неделю. Сегодня вот положила на животик и 4 минуты лежали спокойно затем еще 2 почти плача но норму я соблюла :) мама моя посоветовала выкладывать под хорошее настроение когда вижу что хорошее оно, она так с нами делала. Купаться в ванне большой сказала можем по 20 минут примерно, далее ребенку надоест и он устанет. За игрушками наблюдать можем но не обязаны до 2 мес примерно. Держать игрушку можем с 2 но н еобязаны до 4 примерно. Сказала что примерно после 3 мес можно начинать сок по капелькам вводить начиная с яблочного. Еще что корочка на голове это аллергия а не особенность новорожденных( у племянниц была и я спросила будет ли у нас и когда она бывает). Посмотрела она наши подмышки. Раз при купании они не моются то в любое время дня протерать их влажными ватными дисками и затем смазывать кремом. Крем слой на слой никогда не наносить только смывать затем новый слой и в памперсе также.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, то,что ты описываешь я делала со старшим реб. Он мог спокойно лежать и смотреть на мобиль и т.д. А Тим не хочет лежать. Ну по крайней мере долго. 10мин для него предел.

 

*Katerina*, надо и мне Тимоху выкладывать на живот через не хочу. Правда он орет при этом.

 

А частые срыгивания о чем говорят? Обычно редко срыгивал,а именно сегодня,особенно вечером прям срыгивает часто. И не сказать,чтоб много съел перед этим. Правда папа водой на ул напоил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет и хорошего вечера.

 

а нас замучали колики,это просто ад,как он орет.И то хаотичные были,а сейчас стабильно после вечернего кормления начинаем орать и поджимать ножки.Сердце разрывается,нет сил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас в глазках слезки стоят, глаза влажные всегда что это?

 

 

А мы сегодня не спали с 5 утра и до 6 вечера по 20 минут пару раз и всё - мамка выматана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  Говорят чтоб звонили в сентябре может появится... пока не договорятся о новых поставках с кем-то ничего не будет :( обзвонила часные клиники- они и на сентчбрь не настроены... нам 9 сентября время кдс делать, наверно без бцж пока будем. А вы с прививками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка,  сегодня спрашивала про слезки, если текут то хорошо а если стоят то еще канальце не открыто. Подробности не знаю т к у нас слезки уже текут.

И так девочки жалко сыночка когда слезки текут, сердце прям разрывается, когда просто плакал раньше то не так было а тут прям на жалость слезки давят сильнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаемся тоже класть без пеленок....укачиваем спит,в кроватку ложим...сама себя руками будит....спальный мешок нам не помог...ели спать уложили...ночью пришлось запеленать...наверное по позже буду класть без пеленок...

а я решилась-таки сегодня на спальный мешок. попробуем))) заснул пока хорошо в нём)

 

natabrody, так а сейчас у вас какие интервалы??? Или и сейчас в 2 месяца нет четких интервалов???

интервалы уже видны, около 3 часов, чаще в меньшую сторону. но бывает 3,5 часа и не нервничает. а днём, когда спит и вдруг проснулся, могу дать грудь и через час. главное, чтобы воздух срыгнул, а то может быть фонтен от таких частых прикладываний с заглатыванием воздуха

 

Тебе казалось что не набирает, а у меня то весы показывают..

так и у меня ж весы стояли на месте. я же на глаз не могу такое определить). а потом по итогу недели получилась нормальная такая прибавочка, средняя наша, 300 грамм)

 

Сколько раз в день Коля ест?

сегодня ел 9 раз. но это с короткими прикладывания во время дрёмы.

 

Вера с трех часов ночи спит как вертолет: выгибается, переворачивается, руки-ноги вскидывает. Не знаю, что это. Дойду до невролога - расскажу ему. Я с ней рядом из-за этого уснуть не могу, мешает жутко. А пеленать не дается, если руки не вскинуть - тут же просыпается и плачет.

у нас та же песня, только с 5 утра до 7. в 7 утра подъём и развлечения с папой в другой комнате)))

я Коляшика ложу головой себе на предплечье, животик к моему животу, укрываю своим одеялом. так получается дремать нам обоим. мне очень удобно, кстати)

 

По поводу пеленок, у вас не продается просто ткань? Наши знакомые нашили пеленки для 6 мес ребенка он до 2 мес спал а потом руками ногами дергает и не спит только пеленание помогают, вот сами нашили большие.

есть у нас одна самшитовская, большая. Кать, я просто уже устала пеленать, хочется отойти от этого. я вот думаю, может засунуть его в спальный мешок, а ручки в дырочки не просовывать? вроде и не будет ему сковывать движения и сильно руками не помашет)

 

А вы с прививками?

с такими же как и вы))) мне говорил наш педиатр, что в сёлах бцж ещё осталось. это в городах, где большая рождаемость запасы закончились, а там ещё старые запасы
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет))) долго вас читала, наконец-то осилила. И хорошо, что все прочитала, оказывается это не только у нас бывают "веселые" дни, а то я уже думала, что с нами что-то не так, А так прям легче стало. И вообще каждый день мы с дочей все больше "привыкаем" к друг другу, надеюсь дальше будет только легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сон может пропасть от отмены пантогама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, Анют, какая прибавочка за вчерашние сутки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, то же самое у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  У меня так весь первый месяц прошел! Тоже слабо сосал и я его докармливала сцеженным молоком. К второму месяцу начала разрешать ему есть столько сколько хочет и смотреть сколько сьел за сутки, сначала сьедал в притык, потом норму держал хорошо. Сцеживать перестала и молока стало меньше, Паша стал нервничать, сьедал все до последней капли. Сново начала сцеживать молоко и Паше стало комфортнее, ест сколько хочет от 100 до 190 мл за кормление, про докорм забыла давно, а сцеженое молоко в конце дня морожу. Запасов у меня на пару дней есть, мне так спокойнее :)

А про набор веса, у нас тоже было в начале второго месяца целую неделю Паша или терял вес или стоял на месте. Я проверяла сьедает ли он сутрчный обьем и все. Такое бывает, на следующих неделях доберет:) Не переживай!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки! С новым днем вас! Надеюсь он будет без капризов, нервов и прочей радости )))) У нас сегодня чудная ночь была - просыпались только один раз! Ложимся в 22 00, проснулись поесть в 03 00 и потом уже в 07 00 как всегда начался новый день. Мы сегодня первый раз спали в разных кроватках, вроде нормально, хоть никто никого ножками не копал и не будил. Муж вчера купил ортопедические подушечки, и с ними они уже в одну кроватку не поместились.

 

У нас так сильно похолодало, что боюсь деток не заморозить дома ))) так хочется еще поносить летние одежки, платьев столько еще ни разу не одели, футболочки, но видимо не судьба (((

 

У нас появилась любимая игрушка, какой бы не был плач при виде слоника и его песен мы замираем и улыбаемся ))

LC27043_3.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня был ужас спали 1.5 часа, в 5 утра свекровь предложила меня сменить, я согласилась, т.к. вчера с 5 утра не спали с ней

В итоге через час я проснулась от такогр плача

Это были или колики или запор но я даже сисей не могла успокоить

Клизмочку поставили и она еще долго не какала, потом отрыжка была мощная и она чуть успокоилась и через какое-то время покакала и начала пукать

Это конечно тяжело смотреть как мучается и ты не можешь помочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, слон такой клёвый)) а у нас так жн с медведем. Сажаю перед ней медведя и он сказки рассказывает а я рядом работаю и сказки переключаю и на 40 минут ребёнок тёзависает общаясь с мишкой и слушая сказки))мишка еще машет руками головой и ребёнок доволен))

 

blackie, а много у вас одежки бло? У нас 6 боди с коротким рукавом,5 с длинным,3 платья и 3 слипа и всё носили кучу раз. А вот следующего размера на сейчас у меня 4 слипа-очень мало,буду еще 4 точно докупать.

Расскажи как часто ты деток переодеваешь? Я вечером на сон одеваю чистый слип,утром проснулись-переодеваю в другой чистый и днём переодеваю если пачкается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, ой я мама-шопоголик, поэтому одежки у нас ооочень много. Шортиков пар 5-6, штанишек несколько, 2 юбки, сарафафаны вельветовые, джынсы 2 пари, платьев около 10, футболочки, песочники 6-7 шт, тонкие кофточки с дл. рукавом, ну и бодиков тьма, слипы у нас вместо пижамок. Просто много чего я дура купила в августе, а тут бац и похолодало ((( сейчас перешли на кофточки и штанишки с начесом+ бодик под кофту, а то реально холодно. То что купили первую порцию давно уже мало, сейчас носим 62-68, или 3-6мес. Переодеваю так же, как ты - каждое утро и на ночь чистая одежда, если срыгнут или еще что то сразу меняю на чистое. Только носочки иногда даю 2 дня те же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня по такой ужасной погоде ходили в пк к неврологу. Возлагала я какие-то надежды и зря. Ничего она не сказала. Для его возраста все в норме. Хотя за игрушкой следить глазами не стал. И еще у него крен в одну сторону,как заваливается. Сказала голову надо фиксировать,когда лежит (не спит),чтобы она не была повернута в одну сторону.

Про то,что ре плохо спит и беспокойный днем ниче не сказала. Видимо это норма для 1.5мес.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, мы купили подушечки для фиксации головок, мне понравились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, а пришли фото подушки

У нас вечная борьба с правой стороной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет и хорошего вечера.

 

а нас замучали колики,это просто ад,как он орет.И то хаотичные были,а сейчас стабильно после вечернего кормления начинаем орать и поджимать ножки.Сердце разрывается,нет сил

У нас тоже колики раньше чаще были и проблемы с каканьем...посоветовали лактобактерии и бифидобактерии., потом у нашей врачиха спросила,она ну да надо подавать,она же у вас (дочка)очень чувствительная и нежная...сначала подружка сыну стала довать,потом я Василинки...и все почти нормализовалось.....нормофлорин-Б и нормофлорин -Л....может попробовать тоже подавать....на сайте беби ру... Девочки в восторге от бактерий,результат у всех есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fialkask (Светланка),  надо попробовать.

 

Наташа,а напомни,пжл,ты рекомендовала тоде какие то бактерии.

 

Девочки,вчера помогли реб покакать,у него вышли зеленые прям как трава какашки и жидкие! Что это? Не ем ни овощи ни фрукты. Все бросила. И все равно что зря с какашками.

 

А еще у Тима похоже аллергия на Сабсимплекс. Больше не на что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...