Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Девчонки спасибо что ответили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, Вареньку с двушечкой!!!

 

Девочки, не давало мне покоя беспокойство Сашкино после еды и частые обильные срыгивания. Решила я сдать ейные какахи на анализ. Сдала копрограмму, дисбактериоз и углеводы. Дисбактериоз пока не готов, но готовы углеводы и копрограмма.

Углеводы у нас повышены, при норме до 0,25 наш результат 0,5-0,75, т. е. вполне возможна лактазная недостаточность, а вот в копрограмме все вроде хорошо, кроме того, что реакция на скрытую кровь и белок - положительные, а должны быть в норме отрицательные. Кто-нить что-нить знает про это у детей грудного возраста? А то я начиталась ужасов(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fialkask (Светланка), да у нас Василиса) вот 2 Василька в групке нашей)

Да даем мы Эспумизан и Боботик, но как-то до этого помогали, почему сегодня так не знаю

Еще Плантекс даю попить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, около 400 грн, как где. Есть еще поменьше, но не музыкальный, он до 300 грн

а я и думаю, что какой-то не такой слоник. у того,которогоя хотела купить, ушки без дырочек. я хотела или слоника или мотылька купить. но там только пищалка, без музыки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, дочка как всегда необычна и красива! класс!

 

pipal, с 2мя месяцами Варюшу :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, Даш, дуй к гастроэнтерологу, интернеты не дадут тут информации достаточной. С такими углеводами лактазки у вас нет, она наведенная другой проблемой, пусть выясняют какой. Лактазка - это когда углеводы больше 1

 

pipal, Вареньку, золотую девочку, с двумя месяцами! Растите здоровенькие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, с 2 месяцами вам! Растите здоровенькими!

 

 

А мне сегодня малыш улыбнулся. Эх,хорошо-то как! )))

 

Маякошка, а как ваши прыщики? Не проходят?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...никто не сталкивался с молочницей во рту у малыша...Василинку плакала и у неё на щечках ближе к деснам белые пятна....я думаю это молочница....что делать?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, угу, надо. Только что пришел анализ на дисбак. Все в норме, но высеялся золотистый стафилококк и снижены бифидобактерии. Найти бы еще его, этого гастроэнтеролога. Он должен быть специальный детский? У нас в ПК нет гастроентеролога...

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем хорошего, позитивного,не плаксивого дня.

В какое время вы купаете своих малышей и у вас ночной сон?

Получается в одно время это делать?

 

И еще такой вопрос,ребенок днем в коляске может на улице проспать 4-5часов,притом с остальным сном достаточно проблематично,поверхностный.Как поступить,будить на кормление или нет?я боюс,что он у меня день с ночью перепутал при таком то длительном сне.Самое иптересное что спит именно на прогулке,если коляску на балкон,то сна,как и не бывало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, раньше купали в 18 00, теперь перешли на 21 00, после купания немного кушаем и вырубаемся на сон. Уже спящих перекладываю в кроватки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирочка, с двумя месяцами вас с доченькой )))

 

Девочки, у меня в голове конфликт... Полторы недели назад были у хорошего невролога, она прописала массаж и электрофорез, сказала ничего медикаментозного не надо нам. Проблема в трм, что Тим плохо держит головку, она у него болтается ((( а сегодня были у невролога в пк, она нам до кучи прописала уколы актовегина и таблетки пентогам... Прочитала, что уколы эти болючие и думаю, действительно ли надо мучить ими сынулю? Да и пентогам этот... Может хватит с нас фенибута? Блин, хочу правильно поступить и не навредить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fialkask (Светланка),  Несколько раз в день протирайте слизистую рта грудничка дезинфицирующими средствами – марганцовокислым калием (слаборозовым), 3% перекисью водорода (1 ст.л. на ¼ стакана воды), 1% двууглекислой содой. Обмотайте свой палец марлевой салфеткой, смочите ее в одном из имеющихся растворов и осторожно обработайте язык и щеки, а затем поменяв салфетку - десны и губы. После обработки протрите рот малыша либо морковным соком, либо отваром ромашки, календулы или зверобоя.

 

Вот так обрабатываем и уже почти за 5 дней все прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  для нас перекладывание в кроватку целая проблема.На сисе засыпаем,стоит только переложить,сразу ор и глаза круглые))

У Вас с самого начала детки нормально перекладывались?днем тоже в кроватке спите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто докармливает или на ив какой смесью пользуетесь????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fialkask (Светланка), докармливаю семилаком гипоаллергенным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fialkask (Светланка), докармливаю семилаком гипоаллергенным

А как с Каками???нормально ходите???у нас гв но дочке не хватает,крупная родилась и я дала нутрилон комфорт от коликов....но что то каки такие сильно пахучие...хочу на другой перейти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама, Мишу и Сёму и их мамочку с 2 месяцами! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fialkask (Светланка), да, каки/пуки стали пованивать... Но педя сказала, что от гипоаллергенных всегда так бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fialkask (Светланка),  простым симилаком кормлю с рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, Кать, про молочницу - после каждого кормления обрабатывать так? Мы уже чего только не делали - у нас белый налет на языке и никуда не девается. Даже флуконазол внутрь... Ничего не помогает. Вераню не беспокоит, но беспокоит меня.

 

mawyn-ka, вы уже большусики, уже не буди, пусть спит, доберет свое в другое время.

 

самая счастливая мама, Мишеньку и Сёмочку с двумя месяцами! Пусть все боляки поскорее от вас убегут далеко-далеко!

 

motorchik, я в платную ходила к гастроэнтерологу, в Здоровое поколение. У нас есть в поликлинике, но к нему не попасть, очередь дикая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  а врач которая назначала пантогам и актовегин знает про фенибуд? Совмесимо это все? Не слишком много одновременно? Среди 2 невропатологов выбирай сердцем и интуицией. К кому душа лежит к тому и ходи. Но не совмещай неврологические назначения двух врачей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  да, Наташа, я кормлю потом жду когда срыгнет или воздух выпустит а потом обрабатываю раз перекисью раз марганцовкой раз содой и так чередую. Ночью 2 кормления не обрабатываем. А если это не помогает то нужно обрабатывать ротик Кандидом, мне так педиатр сказала.

 

Мочу собирать можно за несколько пописов? Например я покормлю в 4 одену мочесборник а в 7 его сниму и там сынок раза 3 может пописить. Или прям его одеть и полночи караулить попис? :) т к к 8 уже нужно отвезти.

Наверное выльется все из мешочка, нужно носить ребенка когда оденешь мочеприемник?

Изменено пользователем *Katerina*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, да Наташ, я уже тоже записалась в платную клинику на субботу. Здесь правда местная, но выбора особо нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, мы в кроватках спим только ночью, так как спальня на втором этаже и мне не удобно днем бегать туда-сюда, поэтому мы днем в колясках спим внизу, а на ночь в кроватки. И еще у меня Пашка ручно-колясочный - либо на руках его нужно носить весь день, либо качать и возить в коляске. Он себе лежит, как король и смотрит на меня с видом "Качай, качай, подданная!" :D . С перекладыванием проблем нет. Раньше, когда купали в 18 00, ложились в 19 надо было покачать чтоб уснули, а так они до 22 00 так устают, что даже не едят толком, их по дороге с ванной в спальню уже вырубает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...