Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Ninochek, Нин, Сашка тоже очень плохо голову держит, тоже болтается. Вам что по этому поводу сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мне сегодня невролог сказала,что до 3-х мес ребенок имеет право что-то плохо делать/не делать. В том числе и голову плохо держать. Так что не знаю,стоит ли шею укреплять лекарствами до 3-х месяцев.

Она говорит,даже не стала массаж назначать,так как рано. После 3-х мес опять на прием.

Изменено пользователем Fimоська
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирочка, с двумя месяцами вас с доченькой )))

 

Девочки, у меня в голове конфликт... Полторы недели назад были у хорошего невролога, она прописала массаж и электрофорез, сказала ничего медикаментозного не надо нам. Проблема в трм, что Тим плохо держит головку, она у него болтается ((( а сегодня были у невролога в пк, она нам до кучи прописала уколы актовегина и таблетки пентогам... Прочитала, что уколы эти болючие и думаю, действительно ли надо мучить ими сынулю? Да и пентогам этот... Может хватит с нас фенибута? Блин, хочу правильно поступить и не навредить...

 

И фенибут и пантогам одновременно-это много, действительно. Актовегин реально очень больнючие уколы, я своему сыну делала в полтора года, он так орал, жуть. Хотя он у меня не очень плач жалует. Если есть возможность ещё раз встретиться с этим неврологом и если надумаешь делать, предложи заменить актовегин на кортексин. Этот укол тоже заставляет ребенка шевелиться. Мой только после кортексина стал головку пытаться приподнимать. Но кортексин мы делали после 3 месяцев.

Изменено пользователем nikula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня знакомая массажистка сказала когда на животик выкладываю под грудь где сиси скручивать полотенце махровое жгутиком и подкладыватьа ручки вперед направлять. У нее стаж 20 с лишнем лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто докармливает или на ив какой смесью пользуетесь????

 

Я даю фрисолак голд. Смесь не нравится-пенится, а это лишний воздух в животе, живот пучит сильно, пуки вонючие, но какала пока сама, тьфу-тьфу-тьфу. Смесь менять боюсь, это опять к ней адаптироваться придется с начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мне сегодня невролог сказала,что до 3-х мес ребенок имеет право что-то плохо делать/не делать. В том числе и голову плохо держать. Так что не знаю,стоит ли шею укреплять лекарствами до 3-х месяцев.

Она говорит,даже не стала массаж назначать,так как рано. После 3-х мес опять на прием.

Ну нам до 3-х месяцев 2 недели и что-то мне подсказывает, что они мало что изменят.

 

Мне сегодня знакомая массажистка сказала когда на животик выкладываю под грудь где сиси скручивать полотенце махровое жгутиком и подкладыватьа ручки вперед направлять. У нее стаж 20 с лишнем лет.

Я пробовала, в итоге голова болтается вниз, Сашок орет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мне сегодня невролог сказала,что до 3-х мес ребенок имеет право что-то плохо делать/не делать. В том числе и голову плохо держать. Так что не знаю,стоит ли шею укреплять лекарствами до 3-х месяцев.

Она говорит,даже не стала массаж назначать,так как рано. После 3-х мес опять на прием.

 

Да, моя тоже сказала, что до 3-х массаж рано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  Ой, я и не видела что ты написала, я с телефона всегда захожу когда кормлю и не вижу что в мне еще и в личку пишут. Сейчас посмотрю:)

Сцеженым уже не докармливаю, только морожу его в конце дня. Паше хватает того что сьедает, он каждое кормление ест по разному, 3 часа выдерживает, а если спит на улице, то и 5 часов держит. Но яделаю контрольное взвешивание каждое кормление, кроме ночных... сама не знаю зачем... скоро успокоюсь надеюсь. Я в плане наличия молока немного свехнулась :) Надо мне четко знать сколько его в груди было, особенно если грудь была мягкой перед кормлением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, Катюш, спасибо за ответ. Кандид мы тоже проходили. Но я его нечаянно в мусорку с пампами столкнула и муж выкинул вместе все. Надо купить новый. Сода нам не помогла, я месяц ею мыла, буру в глицерине посоветовали, и вот ты написала про марганцовку и перекись, все попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka,  Ситуация у нас такая же, тоже на улице пл 4-5 часов спим:) пробовала недели 2 будить, ничего не поменялось, ночью как вставал так и вставал , только на одно кормление стало больше! Сегодня и на болконе удалось так уложить, тоже с 11 до 15.00 проспали, правда немного беспокойнее чем на улице. Ничего не могу с этим поделать, значит биологические часы у него сейчас такие :) Пусть спит на здоровье и растет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, а что,белый налет на языке это обязательно молочница? А я как-то не задумывалась об этом.

 

motorchik, а мне кажется в этом возрасте 2 недели многое могут решить. Мне невролог сказала через не хочу на животик выкладывать неск.раз в день. И погремушкой над головкой греметь,чтоб ре стремился голову поднять и держать.

Вот буду мучить Тимошку. Старший любил на животике лежать прям с рождения. И голову в месяц отлично держал. А этот вот лентяй с характером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  поздравляю с первой улыбкой))) сама жду не дождусь, дочка уже вроде бы и в глаза смотрит, но видно еще не признает(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, да я уже определилась, конечно не буду совмещать все лекарства... И врач из пк не знает про дрегого невролога...

Девочки, спасибо за мнения, сделаем массаж с электрофорезом, а там видно будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  может это не молочница? В инете написано стоматит могут разные группы микробов вызывать и вот у кандида в аннотации написано что он много чего убивает. А сода она только на молочницу своей щелочной средой действует. Как действует марганцовка и перекись не знаю. Но когда у меня ангина то я гной снимаю палочкой с перекисью потом полоскаю перекисью горло поочередно с календулой и быстро все ранки заживают. Сыночку обработка марганцовкой нравится а перекисью противно но она да неприятная на вкус это я знаю :) он поплакивает на перекись. Еще в инете написано если молочница то на бинтике белый налет должен оставаться а с языка сниматься. У нас не на бинтике не вижу ни с десны не снимается. Он просто уменьшается по окружности и бледнеет что ли мне кажется.

 

Ninochek, Тимошка твой с рождения прям герой, достается ему бедненькому. Выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  одного пописа достаточно! Я одевала этот пакетик и садилась кормить. Подгузник не одевала, просто на пеленочке. За кормление писал!

 

Самая счастливая на свете,  а сейчас зачем сцеживаешься? У меня тоже ощущение распирания груди сейчас без сцеживания - но я не сцеживаюсь - молокоотсос видеть не могу))) все выспрашиваю, потому что хоть кого-то нашла с такой же ситуацией)

 

*Katerina*,  насчет полотенца впликом мне тоже самое сказала невролог в месяц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама, Мишу и Сёму и их мамочку с 2 месяцами! :flower:

большое спасибо))) :reverans:

 

*Katerina*, Кать, про молочницу - после каждого кормления обрабатывать так? Мы уже чего только не делали - у нас белый налет на языке и никуда не девается. Даже флуконазол внутрь... Ничего не помогает. Вераню не беспокоит, но беспокоит меня.

 

mawyn-ka, вы уже большусики, уже не буди, пусть спит, доберет свое в другое время.

 

самая счастливая мама, Мишеньку и Сёмочку с двумя месяцами! Пусть все боляки поскорее от вас убегут далеко-далеко!

 

motorchik, я в платную ходила к гастроэнтерологу, в Здоровое поколение. У нас есть в поликлинике, но к нему не попасть, очередь дикая.

большое спасибо,Наташенька!!!Вчера мы были в поликлинике

Мишаня весит 4178(+1264за месяц) и рост 57см,Семен(+1564) 4948 и рост55,5.Так что все помаленьку налаживается

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, спасибо, так жалко моего зайку...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  сколько мл у тебя получается с одного пописа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, Я переживаю что молока станет мало ксли перестану. Когда Пашу перестала докармливать я перестала и сцеживать на неделю и молока стало заметно меньше, а Паша хотел не всегда 90 мл ( у меня было максимум 90 тогда), а бывало и по 150 ему хотелось... Начпла суеживать сново и нагнала нужное количество, лишнее морожу, а бывает и лишнего нет! Теперь боюсь пернстать сциживать, хотя бывают дни лени и я забиваю на это и целый день не сцеживаюсь, но грудь к утру деревянная конечно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамочки. Мы сегодня спали хорошо в кроватке и не просыпались до 3 часов. Я обьожила валиками с покрывал кроватку внутри, уменьшила пространставо и она себя так комфортней чувствует. Теперь мы не так крутимся и не будим себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  мл 20-30 за раз немного вроде - этого хватило!

 

Самая счастливая на свете,  я вот тоже боюсь что молоко начнет уходить. Мы уже неделю мокращенно сцеживаемся и пьем сцеженное и 2 дня как не сцеживаюсь и не берет сцеженное вообще. Не знаю может мне цедиться все-таки? Сколько раз в день и когда сейчас ты цедишься? Сцеженное все же ему совсем не даешь? Или когда кажется что голоден - даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  Я не даю сцеженое молоко так как на весах вижу что сьедает достаточно чтоб минимум 3 часа не есть ( в среднем мы едим за раз 150 мл), я просто вижу что он сам уже в состоянии решить в какое кормление и сколько он хочет сьесть. Главное чтоб суточный обьем сьедал ( у нас около 800 мл в сутки).А сцеживаюсь после каждого кормления, даже ночью! Именно это мне и нагнало тогда молоко. Вот вчера весь день не сцеживалась и утром к груди не дотронутся... Не знаю правильно ли делаю, но после того как заметно меньше тогда стало молока я боюсь опять его потерять из-за лени... Хотя девочки пишут что не надо сцеживаться, грудь сама подстроится и я верю что это правильно, но страшно мне... и ничего с этим поделать не могу!

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама, ура!!! вот видишь, мальчики не подкачали! прибавка просто замечательная!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки! :) Скучаю я без вас! Удается иногда забежать, одним глазком глянуть как вы тут, но всё читать не успеваю(( Детки ваши растут, многим уже по два месяца - счастье-то какое!)) Ну и мы вас догоняем! Сыночек мой - золотце, растёт хорошо, радует родителей. и капризничает, конечно, тоже, куда без этого)) Я - дурная мамашка, за это время успела ему аллергию наесть, к счастью, стало всё проходить, ттт.

А не очень приятная новость то. что цикл у меня восстановился, из-за моего эндометриоза это было крайне нежелательно, и врач поставила мне кольцо "Нова ринг". Я расстроена, боюсь, что на сыночка повлияет, но деваться некуда...(( Такие дела. :kiss1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташ, у нас тоже язычок беловатый, но я ничего не делаю. У влада тоже так было и прошло со временем. Дитё вроде это не беспокоит.

 

самая счастливая мама, с 2мя месяцами! Какие у вас прибавки супер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...