Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

knyazeva, я сегодня 2 раза в парке кормила. Неудобно конечно. Но слушать крики еще хуже.((

 

 

fialkask (Светланка), а что за капли? Я купила Виброцил. Но еще не капала. Сейчас мучили ребенка аспиратором. Ну отсосали немного слизи. Не знаю,считать ли это насморком??

 

Девочки,когда аспиратором вытягиваешь,нужно закрывать вторую ноздрю? Боюсь отитов при неправильном использовании аспиратора.

Виброцил хорошие капли...наша врачиха нам соваетовала називин для младенцев...капала и сегодня ...опять под вечер капала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, ты про аквадетрим? Там в инструкции написано давать в ложечке жидкости. Я в ложечку водички чуть-чуть и туда капаю и даю.

и я так. В ложечку и водички пару капель

Правда 2 капли тяжко отмерить, так льется быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, это в мп у нас есть комната матери и ребёнка? Или где?

 

Девочки, кто сцеживается, вы молокоотсос каждый раз весь полностью стерелизуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, да, с двух месяцев ребенка. Тебе педя даст заявление, ты его подпишешь и можно ездить и брать. Мне как-то на это время не найти :) Хотя вот пойдем на ТО через неделю и заявление потребуют или отказ от молочки.

Вроде бы раз в месяц можно прийти и забрать всю молочку. Мы наверное так будем делать. Она от нас далеко.

 

fialkask (Светланка), я к сосудосуживающим каплям отношусь с опаской. Особенно для детей грудничков. Хотя на себе испытала во время Б волшебное действие Називина. Просто спасал меня много-много раз.

 

good innings, а не страшно крестить по холоду? Все-таки ребенка там купают..

 

Pairika, мы Тимоху пеленаем,и наверное и дальше будем пеленать. Так что ночной одежды у нас нет.)) Дополнительно не укрываю. У нас жарко и зимой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  у нас молочку по рецепту раз в месяц забираешь, мне будут симилак наш давать и пару каких то баночек :) всю Б соки и молоко в коробочках давали.

 

Всем спасибо за ответы, сегодня сдали мочу и взяла 3 талона на 11 сентября к ортопеду окулисту и хирургу, к неврологу завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина молоко отсосы не стерилизуются а просто обдаются кипятком. Нам мед. Представители об этом рассказывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, я у Арены люблю гулять, там на 1 этаже комната МиР. В МП тоже есть, только не помню, где. У туалетов нрно наверху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  я стерилизовала полностью весь молокоотсос каждый раз

 

tashikan,  вчера прибавили 30 гр (я писала - ты не заметила) сегодня 40 гр. вроде... Кормлений 9 и 10 соответственно. Но вчера жуткий день был, 37 официально и дышать нечем - все маялись, потели... Вроде держимся. Вчера сделала контрольное взвешивание - вечером 80 гр высосал, сейчас 113 гр

 

Ninochek,  у тебя стерилизатор есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы вернулись, ездили в областную больницу. Проверили глазки, все хорошо, стадия рубцевания, теперь осмотр в январе, большая вероятность дальнозоркости или близорукости или астигматизма. Вобщем покой нам только снится. Бронхолегочную дисплазию мы победили, а вот тахикардия так и не уходит.делали нам опять суточное мониторирование экг по холтеру. Результатов еще не знаю, пока не прочитали. Из умелок ничего толком не умеем, кроме как улыбаться.весим 4700.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделиться промо кодом на 25% скидку на авент - AVENT14, действует до 30 сентября на сайте филипса, доставка оказалась бесплатная даже в наш город.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП,  хорошие новости! А улыбаться - это главная умелка сейчас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  у многих детки голову уже держат, а мы толком не держим, клюем постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, ну прибавляет Вовусик вроде нормально и объемы высасывает приличные, молодцы вы, в сисях значит молочко есть.

 

 

 

Amili-Amilia, с выпиской вас! Тттт, дальше только здоровенькими!

 

ОляП, Олечка, все-таки минус один диагноз. Конечно, хочется, чтобы сразу все диагнозы сняли, и я верю, что постепенно так и будет. Все перерастет Юлианночка с мамкой-героиней! И головку станет держать как надо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Спасибо, Наташа! Ты как всегда права, минус один диагноз это тоже хорошо. К неврологу вот не попали, а хотелось бы.может он нам еще и не нужен раз не попали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина молоко отсосы не стерилизуются а просто обдаются кипятком. Нам мед. Представители об этом рассказывали.

у меня в инструкции к меделе написано, что в течение дня мыть в горячей воде с мылом, а раз в день - стерилизовать.

 

ОляП, с положительными подвижками вас!!! Ничего, маленькими, но уверенными шажочками вы со всем справитесь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, с 3мя месяцами Верочку! :flower:

 

ОляП, вы молодцы! Терпения тебе! Уверена, что постепенно все диагнозы уйдут и Юлианночка справится со всем! И всему научится постепенно :friend:

 

Fimоська, у нас питание с рождение оформляется. На ГВ молоко и сок дают, на ИВ вроде смеси. И потом до 3х лет ребенка питанием получаем.

 

Девочки, киньте хорошие ссылочки на гимнастику и массаж с детками, пожалуйста)

 

А ещё хочу опять спросить мам девочек, как ухаживаете за половыми органами? маслом смазываете? мне вот в роддоме говорили не надо ничего мазать, только хорошо подмывать, а подружка говорит надо смазывать.

Изменено пользователем Anastaska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, буду знать :) хотя нам до арены далеко...

 

Натусик, вас с Верунчиком с двумя месяцами :) растите здоровенькими и радуйту мамку :)

 

Про молокоотсос поняла, как стерелизовала его каждый раз, так и дальше буду, хоть и геморно это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, привет! Какой у тебя молокоотсос? Ты после каждого кормления сцеживаешься? Хочу немного объемы нацедить себе. У меня есть ручной молокоотсос, но очень простой и у меня им не очень получается сцеживаться. Бывает что после кормления я руками могу сцедить, молоко идет, а молокоотсос ни капли в это время не может сцедить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Веруню с 2 месяцами, пусть только радует вас. Кулачки наши вам, пусть невролог скпжет что это самая здоровач девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  нас и сейчас погода не радует, опять дубак на улице. Думаю все таки дадут нам обсохнуть после окунания в святую водичку. Может конечно и сдвинем дату крестин на сентябрь, вдруг там бабье лето будет.

Вообще пока не изучала вопрос в какие дни можно будет крестить. Муж меня без интернета оставил, вот только с вами уже вторую неделю на форуме и общаюсь с телефона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, к нам тоже врач когда первый раз приходила, сказала ничего там не трогать особо и не мазать,и еще там бнленькое что-то - это как природная защита, вычищать нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-mama //, а сколько это беленькое будет? Похоже на молочницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, улыбаться это тоже хорошо, мы тоже ждем не дождемся)))

 

tashikan, ничего себе вы сколько уже всего умеете! молодцы какие.

поздравляю с двумя месяцами, и дальше растите здоровенькими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, какие вы умнички!только зря слезы в роддоме ты лила -видишь какая Веруня молодец и мамка ее!с двоечкой вас девочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...