Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Маякошка, не сказала сколько будет, но вроде бы само пройдет, я не думаю, что это молочница, покраснения бы были, мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,с даткой Вас.

Какие Вы уже большие и как много можете. Молодцы.

 

Нам тоже 2сент первый раз по врачам.

Переживаю,как Тим это перенесет.Сказали,что в один день всех обойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimoська а что ты боишься сейчас крестить? Не будут же ребенка в холодную воду окунать, да и сразу после того как окунули в полотенце заворачивают.

 

Наташенька с 2 месяцами вас с Веруней, такие большие уже. Пусть трудности со сном окажутся временным явлением для вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, с 2 месяцами вас!

А по ночам не спит,что делает?

 

А у меня сегодня Тим спит по 30мин. Вчера отоспался за день. И все так же в носу хлюпает. Бедный малышик.((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  вот я слепая, Верунчика с двумя месяцами! Дальше будет все интересней и интересней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], ага,боюсь. Да у нас пока с крестными не ясно. Крестный есть,но далеко от нас. А крестной нет. Поэтому и не спешим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, это в мп у нас есть комната матери и ребёнка? Или где?

 

Девочки, кто сцеживается, вы молокоотсос каждый раз весь полностью стерелизуете?

Я стерилизую молокоотсос и тару для хранения молока каждый раз. Делаю это в микроволновке. Купила обычную стекляннуе кастрюльку с крышкой, в нее все складываю, наливаю немного водички и на 3 минуты.

Бутылочки, из которых кормлю (ну это редко бывает), не стерилизую.

Если сцедили и в течение нескольких часов дали ребенку это молоко, то нет смысла ничего стерилизовать. А вот если сцеживаете,чтобы длительно хранить,то лучше стерилизовать, т.к. при длительном сроке хранения, микробы могут и расцвести, и молочко пропадет.

У нас сегодня положительный эксперимент с бутылочкой и прогулками. УТром на прогулке через 40 минут проснулся, выдудонил 70 мл сцеженного молочка, минут 15 еще поелозил (не плакал) и уснул опять минут на 40. Вот так удалось погулять 1,5 часа без крика.

Кстати, только что провела тест с молокоотсосом. У меня медела свинг, вроде бы хороший. Ребенок покушал, я его положила спать. Решила сцедить молочка для вечерней прогулки. Молокоотсос немножко сцедил и все, не льется ничего. Грудь была уже пустовата, но я чувствую, что не совсем. И тут проснулся ребенок. Дала ему эту же сисю. Через 20 секунд его сосания молочко полилось, и довольно хорошо после этого грудь стала совсем мягкая-мягкая. Знала бы раньше, а то в начале ГВ сцеживала молокоотсосом 20 мл и плакала, что молока нет. Ребенок на самом деле гораздо эффективнее высасывает,а молокоотсос вообще, по-моему, только переднее молочко может забрать.

 

Девочки, всем привет! Мы вернулись, ездили в областную больницу. Проверили глазки, все хорошо, стадия рубцевания, теперь осмотр в январе, большая вероятность дальнозоркости или близорукости или астигматизма. Вобщем покой нам только снится. Бронхолегочную дисплазию мы победили, а вот тахикардия так и не уходит.делали нам опять суточное мониторирование экг по холтеру. Результатов еще не знаю, пока не прочитали. Из умелок ничего толком не умеем, кроме как улыбаться.весим 4700.

Не переживай. Конечно, вначале твое солнышко будет отставать от остальных деток. Но скоро все пройдет. К году, наверняка, будет уметь, что и все другие. А потом еще опередит :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  молодцы вы с Платошой, такой бутуз большой. Растите здоровенькие и пусть все будет у него хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Как классно! Развитой мальчик :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП,  всему свое время! Уверена скоро будет голову держать! А массаж вам не назначали?

 

tashikan,  с двумя месяцами!!! Как время летит!!! Веруся плюшечка))

Молоко то есть, по 700 сцеживала же и он еще сосал. Просто переходный момент страшновато-волнительный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  Наташенька, поздравляю твою дочурку с маленькой даткой:) Вы столько всего умеете! Молодчинка Верочка:) А мы кресло качалку только пару дней назад признали ито на пару минут хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз всем спасибо! Нам очень приятно ваше внимание!

 

Felix Femina, мы тоже по тебе соскучились! Платоша - богатырь, надо мне завести уже инстаграмм, все никак не соберусь, чтобы посмотреть на сладкого мальчика. С крещением поздравляю! Настюш, ты про жирафиков писала, что привезут, не привозили еще? или я пропустила? Нам уже актуален он будет довольно скоро. Если отменилось - я тогда тут его поищу купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Сколько у нас всего нового и все хорошие новости) У кого 2 месяца поздравляю))

А мы вчера первый раз попробовали в ванной с кругом поплавать, нашему мальчику можно сказать понравилось, он не кричал и не дергался, а пытался ручками и ножками дрыгать)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik51,  у меня аветовский электрический. Сначала сцеживалась после каждого. Что бы увеличить лактацию особенно важно сцеживаться ночью с 3 до 8. Пить не меньше 2,5 л. Мне помогают лактогон и смесь малютка. Пью все время апилак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопрос про ГВ. Ребенок растет,и значит должен есть больше,то есть по времени дольше сосать? А мой Тимон наоборот в последние дни поест минут 10 и сам отворачивается. Как то маловато.

Я даже не знаю,набирает ли он вес. Как то перестала этот момент контролировать.

 

Девочки,что делать с носиком? Стоит ли часто использовать аспиратор? Как то страшно,тем более Тим так орет во время манипуляций с носиком.(( В итоге я ему капаю соленую водичку и ватными турундочками прочищаю. Вот и все лечение.

Изменено пользователем Fimоська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  у нас уже был один курс массажа месяц назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  У нас тоже ест мин 10 если голодный и успевает сьедвть 150 гр, а раньше час мог 90 гр есть. Он же сильнее стал и чувство голода больше! А ты контрольное взвешивание не делала? В идеале ребенку для того чтоб уталить голод и наестся досьаточно 15-20 мин активной еды, а там с перерывами можно и час висеть:) У меня Паша иногда может мин 40 есть постоянно отвлекаясь на телевизор, мимо проходящего папу, цветы на окне:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Верунчика с двушечкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, у меня нет таких надежных весов,чтобы можно было сделать контрольное взвешивание. Смешно сказать,мы реб кладем в пеленку и взвешиваем безменом. Не знаю на сколько точный вес получается.

 

Сегодня у меня Тим с груди не слазит. Что-то его видимо беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто еще не заказывал Некст, у меня есть промо-коды для первого заказа. Кому нужно - пишите в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюш, с крещением вас! Здоровья вам крепкого-крепкого!!!

Да и про жирафа Софи тоже узнать хотела, будет или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

везет тем у кого у деток животы не болят:((((моя принцесса так мучается с животом и наш дисбак после кс покоя ей не дает,пропили энтерофурил,щас линекс,не какает сама,пукать хочет не может,первый ребенок ходит заброшенный покормить впопыпах его ито счастье,т.к Дашуньчик совсем не спит,хочет не может,оставить лежать одну не вариант ибо сразу живот дает знать,короче мечтаю я чтобы она выросла хотя бы годик был бы, как стремно это не звучит,но такие моменты когда ее крючит от боли не в радость,и не до сюсюканья по поводу того какая она маленькая....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter, у нас такая же фигня, только уснет - животик прихватывает, плачет и просыпается. Беру на ручки, пригревается и успокаивается, засыпает, кладу в кроватку, недолго спит и все по новой.

Вот завтра топаем к гастроэнтерологу с результатами анализов, послушаем, чего скажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, вас с двушечкой!!!

2704977a17d9.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...