Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Мамы дочек, никто отвечать и не хочет((( смазываете вы маслицом половые губки или нет? Мне в роддоме сказали, что не надо, а вот подружка говорит, что надо обязательно.

я ни первой дочери ни мазала ничего , ни Юлиане.

 

как часто у вас детки какают?у наспроблема...вообще сами не как...пили бифидум только 0...дюфалак не берет нас даже

 

Anastaska, ничем не мажу

мы какаем раз в 3 дня, когда сама, когда со свечкой.

 

Девочки привет! Мы как всегда не успеваем писать, читаю только 28 августа...

Назрел вопросик...стою перед выбором покупки слинга с кольцами или эрго-рюкзака, у кого был опыт посоветуйте???

Про слинг: есть разные плетения и соответственно разные цены, какой лучше не знаю?

Про эрго-рюкзак: нашла фирмы Мандука, пишут что можно с рождения (от 3,5кг), есть спец.вставка для младенцев, но я немного сомневаюсь можно ли все-таки в месяц в этот рюкзак малыша, страшновато

я купила именно мандука, ждет меня на почте.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!доброе утро!вы тут говорили про игрушек, рассказывающих сказки, это на пример какие?как их найти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  Ого вы умеете сколько!!! Коленька такой способный мальчик!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помоему ктото предлагал поомокод с некста? Напомните плиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!доброе утро!вы тут говорили про игрушек, рассказывающих сказки, это на пример какие?как их найти?

это интерактивные игрушки. Такие как Мишка Сказочник, Умный щенок....в инете, в детском мире их у нас полно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  Конечно хватает вам молочка! Отлично прибавляете :) Мы родились 2500, выписались 2490, потом в 1мес 3540, в 2 мес 4880, и вчера весили 5730 (сегодня еще спим). До конца месяца еще неделя, думаю что будем весить 6000, ну или совсем рядом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, я предлагала, но уже раздала(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня подарили маме первые улыбки, но было это между потугами, чтобы покакать, так что впечатление немного смазанное.

со сном у нас та же проблема как оказывается у многих, днем не спим, а если засыпаем, то пуки не дают нам спать.

а еще мы вчера опробовали круг для купания, Дашка была в приятном шоке, сначала замерла и боялась пошевелиться, но видно балдеет, а потом поплавали. сегодня еще попробуем. Одно плохо такое купание видно возбуждающе на нас подействовало, заснули к часу ночи, причем я быстрее чем она.

 

а нам этот белый шум по боку...

нам тоже, по крайней мере вытяжка, надо попробовать пылесос.

а вообще мою укачивать бесполезно, если на груди не заснула, тои хоть обкачайся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Мнения снова разделились))) почитаю еще инфу в инете)

 

БэбиБум, скорее вам преодолеть кризис! Обычно при частых прикладываниях или вот таком гнездовании нужно всего 2-3 дня, хотя бывают случаи до недели! Держитесь!

 

У меня старший сегодня в садик вышел, уже 3й год садика пошел! Время летит... отвезли его с Леркой утром, она спокойно лежала в автокресле, пока я его переодевала и общалась с новой воспитательницей))) а Влад всё хотел её в ясельки отправить, показывал мне, где группа ясельная)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska,  у нас тоже третий год сада пошел, и тоже мечтает когда же Юлиана в садик пойдет и я их буду забирать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помоему ктото предлагал поомокод с некста? Напомните плиз.

я предлагала. но у меня украинские.

девочки- украинки, никто не хочет промо-коды на некст? получается очень даже выгодно. . промо-код на скидку в 100 гривен

 

Anastaska, ну как ваш глазик?

 

ОляП, какие вы уже взрослые!))) Поздравляю с 4 месяцами!!! :flower:

 

Девочки, поздравляю всех с Днём знаний!

 

У нас сегодня и первоклашка и первокурсник. не разорваться на 2 части))) Очень быстро детки растут. Вроде бы совсем недавно сына вела в первый класс, а уже первый курс!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой старший еще у бабушки. Пока с садом не спешим. Я боюсь болезней. Если еще и младший будет болеть..

 

ОляП, с 4 месяцами вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, Fimoська,  спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, с даткой Вас.

Здоровья Вам крепкого,Олечка.

 

куда то наша Нинуля пропала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Я не успеваю читать да и вообще ничего не успеваю. Мой сын почти не спит днем, все время хочет висеть на груди, хотя не голодный, я не знаю будет ли у нас режим и как вообще его от этого отучить...

Скажите сколько должен спать такой ребенок? В субботу нам месяц. Вот например сегодня не спал с 9 к 14. Спит днем дома плохо, вчера даже на улице закатил истерику,так орал я домой бежала как могла. Иногда не спит по 7 часов днем,я не знаю нормально ли это...Думала молока не хватает - докормила смесью, он дальше орет, только у титьки засыпает, но ненадолго - минут через 10 просыпается и все по новой...Колик у нас нету ТТТ.

И еще, скажите как приучить ребенка к воздушным ваннам? У меня голый орет как резаный, а каждая смена подгуза это что то, и я не понимаю почему он так орет, только одену и тут же успокаивается. Я не знаю девочки как вы успеваете тут общаться и по дому что то делать, особенно те у кого детки по требованию. Я иногда даже на унитазе с ним сижу так как орет и хочет грудь...Пустышка не катит, он ее выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanili, а если пробовать его частями раздевать? Дома у вас какая температура и во что обычно дома одеты?

Ты уверена, что колики вас не мучают?

Я кстати читаю и пишу на форуме пока кормлю с телефона, к ноуту очень редко подхожу.

 

natabrody,вроде тьфу тьфу тьфу всё хорошо. Сегодня последний день капаем тобрекс, и окулист говорила, что еще пару недель массировать и промывать фурацилином или ромашкой. Вот думаю капать прям в глазик также или просто протирать будет достаточно? Как думаешь? Как ваши глазки?

Изменено пользователем Anastaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka,  спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили к неврапотологу, он сказал что на сегодняшний день у него претензий к ребенку нет, все согласно возраста, по поводу назначений больницы покачал головой и сказал что не надо ничего пить)а мы и не пили)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП,  С праздничком вас! Какие вы уже большусики!!!

 

Vanili,  И я захожу с телефона когда кормлю:) По-другому не выходит. Я думаю у вас это временно, подрастете и все наладится! А он есть постоянно просит или прлсто на ручки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, с 4мя месяцами вас!!! Большухи вы) здоровья вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanili, сочувствую. У нас с режимом тоже беда. Но я думаю рано или поздно что-то изменится.

Я кстати тоже с телеф выхожу в инет. Ноут заброшен - нет времени. И дома ничего не делаю,нет возможности.

А почему ты думаешь,что нет колик? Может животик беспокоит. Ну и наверное недосып сказывается на реб. Потому и плачет.

Изменено пользователем Fimоська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с айпада или с айфона пишу, когда кормимься

 

 

ОляП,  и правда уже 4!!! Как время летит!!! Поздравляю!!! Юлианочке больше разных умелок на радость маме)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я с телефона только сижу.

Комп и телек,что это???

Посл раз видела и то и другое до родов)

 

Со сном у нас аналогично.Да и у многих здесь тоже. На груди мой точно так же,как и твой висел сутками ,было такое неделю у нас,при том срыгивал прям фонтаном в это время.После этого я решила,что хватит.Дали пустышку,взял.А интервал между кормлениями сделали 3 часа (+- 30минут),и ест не больше 25-30мин,потом грудь забираю,иначе история со срыгиваниями повторяется,на груди часами может висеть и не контролирует кол-во съеденного.

Как быть со сном-загадка...Но пока мы ее не решили.То ли погода,то ли перерасти нужно,то ли еще что...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, Натагш скинь мне ссылку на сайт НЕКСТ в личку каким ты получаешься. Спасибо

 

Я пишу тоже в основном с тел., а вот ТВ смотрю ( слушаю больше) когда кормлю малышку.

У меня вчера тел. глюкнулся, моя подруга прислала на тел. смс, я его открыла, а там вирус. Теперь не знаю что и делать, он сам отправляет смс по поим контактам, сняло все деньги с тел., ко мне не могут дозвонится, постоянно занято....(((((( я в шоке, вот такая у меня печалька. Надо ставить антивирус на тел. и нести наверное в ремонт....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня у массажиста. Сказала обязательный осмотр ребенка в месяц ортопедом пока можно исправить все иначе после 3 мес повылезают отклонения которых сейчас не видно особо. Но делая массаж общеукрепляющий отклонения не вылезут и те что есть уберутся. Заподозорила у нас дисплазию т к на одной ноге скадочка не совпадает с другой но сказала что она не ортопед. Наблюдать нужно за ребенком очень внимательно за всем складочками за тем куда шею клонит иначе недоглядишь и будет либо кривошея либо еще что. Голову держит сказала очень хорошо для 1 месяца и что как я уже писала с полотенцем под грудь ребенку легче лежать и держать голову и носом не клюнет в кровать не удариться. У нас ножки ставит сын на бок внешний а не на ступню. А у вас детки ставят прМ на ступню ножки? Ну и самомассаж показала я записала на видео чтобы дома делать а то мне проблематично ездить на массаж жалко сыночка он плачет в машине а я за рулем а соска не спасает. Массаж делать начиная с 15 мин и до 30 через 3 недели и делать перед каждым кормлением примерно 3-5 раз в день. Еще раз пишу у нас не лечебный массаж а общеукрепляющий и общерасслабляющий. Что якобы как буду делать ребенок перестанет руки вскидывать станет лучше спать пройдет повышенный тонус. Еще тонус вода теплая снимает и оказывается поэтому сынок после ванны 38-39 градусов спит по 5 часов всю неделю, ему тонус а иначе говоря нрвная система не дают спать. Ребенка нельзя поднимать на ручки когда он сжимает пальчиками ваш палец нужно приподнимать за место от плеча до локтя чуть чуть и затем он сам начнет голову с ручками и плечами приподнимать. Надеюсь мои советы а вернее массажиста кому то пригодятся. Написала что вспомнила но мне много чего наговорили.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...