Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

mawyn-ka, а узи головного мозга у вас как? Хорошее?

Лучше б еще к одному сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

узи делали,сказали,все хорошо у нас.

 

nikula,  а вам почему выписали этот препарат?в каком возрасте?ну и какие последствия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка,  прям один в один проблема и у нас! Прям все тоже самое. Тоже ест то 30 то 50 то 100... Ночью бывает 130... А норма для нас 150 минимум((( тоже пытаюсь допоить сцеженным молоком и это получается с трудом. Очень переживаю за молоко, сьедает меньше и его меньше становится. Вот три дня посцеживалась вроде побольше... А ест все равно мало( и набирает так же как и вы.

В первые два месяца набирали очень много и молока было много. А тут как 2 недели назад началось так и не заканчивается... Я уже вся на нервах... Что же за поветрие то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, я подумала что ты не знаешь о том что пантогам не успокоительное вот и всё

А мне оно вообще не надо было...просто задали вопрос, что написано на листке, вот я и предположила название..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,милые,простите,пжл,что изза моего вопроса возникли такие непонимая.

Не ругайтесь,пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, там наш сынок, муж не разрешает никому ни фото ни видео показывать да и мы еще даже не крещенные. Это наша родственница делала сыну массаж и мне показывала и рассказывала а я видео сняля а то скрероз :)

муж верит в сглаз?)

 

*Katerina*, такая ж беда. Надо докупать одежду. Тимон этими срыгиваниями замучил,только переодела,опять испачкал.((

нас слюнявчики спасают

 

А почему все едят именно печенье Мария? Оно какое-то особенное? Может я чего-то не знаю? Подскажите. Я ем разное печенье,но не сладкое.

ещё зоологическое можно. типа без добавок они

 

вырвала каляску у меня из рук со словами "Я покачаю, ты иди в дом, может надо что-то сделать".

вот бы у меня кто так вырвал)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, а у тебя и в выписке написано , что закричал не сразу? Нам из-за гипоксии назначили

 

Fimоська, нам в рд сказали печенье мария можно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже не только печенье Марию ем, но и рулетики с маком, халву и печенье Бамбук. Мечтаю Пражском торте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, может это как-то по шкале Апгар она поняла? в выписке слов таких не видела.....

фиг знает. хороший вопрос,Нинуль. мне он в голову не пришел. но она в точку попала.

 

как у Вас дела? спать получше стали?

я решила, что ничего давать не буду пока. месяцок посмотрю. химией напичкать всегда успею.

Изменено пользователем mawyn-ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы привет, нужен срочный совет!!!

У меня проблемы со здоровьем, нужно 5дней пить антибиотики и дочу придется временно перевести на смесь.

Какую покупать, я в этом вообще ничего не понимаю и сколько нужно бутылочек в запасе иметь, у нас только одна

Мы пили НАН и нутрилон комфорт...запоры были....перешли на нэнни с пробиотиками...правда дороговато...но эта смесь на козьем молоке,есть ещё мамако и козочка...тоже хорошие смеси тоже с пробиотиками и тоже на козьемм молоке...почитайте отзывов про эти смеси очень много

Изменено пользователем fialkask (Светланка)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, я доверяю детей полностью только мужу, его сама прошу чтоб посидел с ними пока я что-то сделаю. Это потому что он знает деток так же как и я, знает что они любят, как их успокоить, а что может сделать бабушка, которая видит детей раз, два раза в неделю? Как только кто-то запищит она сразу зовет меня, поэтому толку от этого баюкания никакого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, у всех одинаковые проблемы: прыщи и неспячка. Ну и я туда же.

У нас все лицо, шея и руки в мелких прыщичках. Если кожицу растянкть - проходят. Начались в жару еще. По виду вроде потница, но почему так долго не проходит? В череде периодически купаем, не кутаю. Не аллергия, я не ем нисего запретного. Может, это гормональное? Сами потихоньку проходят, кстати.

Днем Полинка не спит нигде, кроме ручек и если с ней рядом лечь и сисю дать - поест и засыпает. Это как вообще? Раньше и в кроватке спала, в коконе тоже. А теперь просыпается при перекладывании. Приходится рядом лежать. Иначе ее корежит всю. Ночью вроде сначала уснет, а потом начинает извиваться, руками-ногами махать, кряхтеть. В итоге просыпается. Тоже пришлось к себе в кровать брать.

Как у вас спят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka,  нужно найти врача которому доверять будешь и следовать его назначениям. Мы со старшей пили пантогам, как она именнно на него реагировала - не помню, она у нас вообще крикуша была. У нас был гипертензия, гипертонус. Я может сейчас в разрез скажу, но считаю (только если врач хороший) в таком возрасте все легко корректируется. Просто можно и не лечить и сейчас это может и не заметно будет. Проблемы могут позже начаться, самые разные и не подумаешь, что корни из такого детства. Невнимательность, неусидчивость, проблемы с чтением, головные боли итп. Так мне в свое время говорили. Я тогда нашла своего невролога и следовала ее указаниям. Сейчас нам ничего еще не назначали, хотя изза перестраховки уже два раза была у невролога (у другой и мне она понравилась тоже). Девочка выросла спокойная, умная - все хорошо. Но лечились у невролога по полной программе - я тогда в шоке была!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, прыщики в спокойном состоянии преимущественно цвета кожи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika,  у меня он днем вообще только на мне спит в последние дни, но я грешу на мультафер, от него живот болит у нас... Сегодня отменила мультафер. А еще неделю назад спал все таки один часто, на руках когда живот болел только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

узи делали,сказали,все хорошо у нас.

 

nikula,  а вам почему выписали этот препарат?в каком возрасте?ну и какие последствия?

 

У нас была гипоксия, за первый месяц голова выросла на 4 см, был жуткий гипотонус мышц. Назначали в месяц. Подозревали гидроцефалию. Последствия ... не знаю, как было бы, если бы не пили. Развивался сынок с опозданием на пару месяцев. Т.е.пошел в год и два месяца. Головку стал держать после 3-х и т.д. Говорить начал в 2 года. Сейчас болтает без умолку, но во рту каша. Путает буквы. Логопед нужен будет, видимо. Сейчас посмотрела старые записи, оказывается, другое лекарство до 11 утра надо было пить. Пантокальцин 0,25 назначали по 1/6 таблетки 2 раза в день, нам так назначали. С 2-х месяцев по 1/5 таблетки 2 раза в день. Кто-то спрашивал про дозировку в таблетках.

Изменено пользователем nikula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikula,  вот у нас также с дочкой, голова выросла на 4 см за мес (хотя я думаю - не правильно померили: родилась 36, в 1 мес 36, в 2 мес 40). Отставания в развитии не было, говорить начала рано, правда картавит - но это в папу, у того уздечка короткая не подрезанная. Билась, билась - научили ее говорить рррр, а подружка ее одна сказала ей - зачем ты так говоришь (там сначала раскатисто получается), говори нормально - и все...

 

У сына тоже голова родился 35, в 1 мес 39 - никто слова не сказал!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikula,  вот у нас также с дочкой, голова выросла на 4 см за мес (хотя я думаю - не правильно померили: родилась 36, в 1 мес 36, в 2 мес 40). Отставания в развитии не было, говорить начала рано, правда картавит - но это в папу, у того уздечка короткая не подрезанная. Билась, билась - научили ее говорить рррр, а подружка ее одна сказала ей - зачем ты так говоришь (там сначала раскатисто получается), говори нормально - и все...

 

У сына тоже голова родился 35, в 1 мес 39 - никто слова не сказал!!!!

 

Т.е. за первый месяц не выросла, а за второй выросла что ли? Нет, у меня сынок, объективно, физически был слабоват. Зато сейчас мы с ним играем, он мои руки таааак держит, я не могу его побороть, тьфу-тьфу-тьфу. И у нас папа тоже картавит, кстати.:-))) У нас в месяц была 39 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, у нас так же спит. В ночь вообще бывает трудно уложить. Вроде укачали,ребенок заснул,переложили,через 10-15мин проснулся. Приходится не перекладывать сразу,а носить долго и нудно,в ожидании глубокого сна. Или второй вариант,проснулся через 15 мин,даю грудь и уже вместе засыпаем. Но и то не факт,что он прям заснет,а не начнет колбаситься. Тут от животика многое зависит.

Очень жду,когда пройдет этот период с пуками и кряхтением и потугами.

 

У моего старшего за 1 мес голова выросла на 5см. Гидроцефалия была под вопросом. Я чуть не поседела,думала умру от страха. Но все обошлось. Развивался отлично,я уже вижу,что Тимошка все-таки немножко от брата отстает (и думаю не последнюю роль все-таки играет плановое КС. Именно плановое,когда за реб решают,когда ему родиться).

Кстати у Тима голова тоже приличная. Но это у них в папу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  у нас тоже у папы размер головы 62))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, ты как будто про нас написала.

 

голова при рождении 33,сегодня 36.ток ща глянула.Но нам про голову ни слова не сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, и как решаете проблему? Как спите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, мы в коляске спим и то посл время,когда как.Стараюсь много гулять.А так,если дома,то тоже проблема.Даже в туалет не отойти,если заснул.Пописаешь))),приходишь,а глаза уже по 5 копеек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, а сколько у вас по апгар? У нас всё с переменным успехом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikula, нам как раз тоже пантокальцин назначили.По 1/2 !!!! табл 2 раза в сутки.Какая-то убойная доза.

 

Нинуль - 7/8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...