Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки, хотела спросить, а как вы малышей носите столбиком? В какой позе?

 

И еще, я смотрю многие пользуются персиковым маслом для деток в гигиенических целях. У меня есть масло абрикосовых косточек холодного отжима - можно ли им пользоваться в тех же целях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, мы на плече, при этом ручкой меня за шею можем обнимать. И любим так ходить по квартире и рассматривать что-то.

 

Мы тоже бодровствуем по 1-1.5 часа в среднем)

Изменено пользователем Anastaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, кстати, о трудностях ночного засыпания. Почти 3 месяца у меня ни разу не было проблем именно с засыпанием на ночь у Сашки. После ванны и еды она всегда отрубалась и спала 5-5,5 часов, проспала бы в большинстве случаев и дольше, да кормиться нужно. А вчера был первый раз, когда она не уснула. Точнее, она уснула и крепко, но как только я её переложила после столбика в кроватку и начала пеленать - она проснулась, разгулялась и не смогла опять заснуть. Дальше в течении почти полутора часов мы пытались её укачать - бестолку. Таращится, пытается сама уснуть, утыкается в подмышку и снова таращится. От этого плачет. В итоге у меня крыша уже отъехала, началась истерика, муж тоже после работы не евши уже подустал. Я в сердцах положила её в кровать и выключила свет. И что вы думаете? Через 5 минут она уже спала и папа будил её уже через 5 часов на кормление. И потом после еды она тоже сначала не могла заснуть, он провернул тот же фокус и она опять уснула.

Может кому-то поможет, может детки тоже в темноте понимают, что ночь и нужно спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы нас постарше поделитесь детки какие звуки уже умеют издавать? Мы когда едим почти всегда произносим аеаеае. Вчера во время массажа произнес гыыыы, а так просто говорит когда устал например соску сосать или а руках сидеть ааааа не плачет а именно тянет спокойно одну букву а.

 

motorchik,  недавно говорила столбиком можно только лицом к себе иначе можно рахит развить.

 

motorchik,  мы пока только с ночником спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,мы говорим аууууууууууу, ааааайййййй, гууууу, и мне слышится хей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, а эти 5мин она плакала?или как себя вела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, не, не плакала, повошкалась и уснула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Тимон еще не гулит. Иногда может как то в нос сказать "гу!" и все. Наверное молчун будет (в отличие от старшего болтуна).

 

Вчера еле спать уложили. Думала заснет на груди. Так он схитрил. Висел на груди 40мин,дремал,а потом выспался. Пришлось опять выжидать время,чтоб "погулял",покакал,тогда укачивать и всем ложиться спать. Когда в комнате темнота,да еще когда моя рука прижимает ручки,человечек спит. Если же в комнате светло,или работает ТВ,то спать крепко не будет,только на руках.

Изменено пользователем Fimоська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я тут писала пару дней назад о том что ребенок не спит днем и все время на титьке. На улице он спит, я дома ни в какую,кое как сегодня убаюкала и спит на балконе. Дома одна,коляску так трудно одной нести с 4 этажа...

 

Я тут читала о прыщиках, у нас тоже есть, и на щечках и на шее, но я не знаю потничка ли это,так как еще докармливаю смесью хипп и пью чай хиповский.

 

Девочки, у меня тут такой вопрос. Надо ли будить ребенка если он спит всю ночь - у меня спит до 6, иногда до 7 утра, засыпает в 22 или в 23. если по Комаровскому то не надо будить если ре набирает вес. А как бы поступили вы? Лично я не бужу, так как днем мы плохо спим, я сделала вывод раз ребенок спит и не орет то не голоден и ему хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, моя дочка тоже много спит, ну о сравнении с сыночком. Я даже не думаю волноватся об этом - она веселая, активная, но видимо ей нужно больше отдыха, чем ему. Хотя бываю дни, когда у нас гости или погода жаркая, она может от обеда до ночного сна вообще не спать и быть в прекрасном настроении. Не забивай себе голову - радуйся, что спит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 5 минут она уже спала

Даша, я тоже Коляна укачивала после кормления и столбика минут 10, чтобы заснул. а один раз после кормления захотелось мне в туалет, пардон. причём срочно. я его положила в кроватку и вышла. через несколько минут хотела зайти, но слышу- тишина) сам заснул) теперь не укачиваю, на ночь сися-столбик-в люлю. может минут через 20-30 захныкать, муж даёт сосю, я даже не захожу в комнату.

 

Не забивай себе голову - радуйся, что спит

радуюсь) сейчас сижу за компом, музыку включила, он лежал рядом на кровати, дрыгал руками- ногами, уже спит) под музыку) но такой сон у нас неглубокий и недолгий. дрёма- я так называю

 

Vanili, я бы не будила и спала бы с удовольствием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, мои также засыпают - массаж, купание, наелись и молча в полумраке ложу по кроваткам и молча выхожу из комнаты, иду в душ, готовлю бутылочки на ночь и иду спать, дети могут сразу уснуть, могут вертется, но я не качаю и не бегу к ним, максимум могу пустышку Пашке дать и они к этому привыкли, ночью та же процедура

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня взвесились за 10 дней 400гр как то много мне кажется. Может теперь купание с кругом будет каллории сжигать :)

 

У нас погулял покупался поел положили спать в кроватку подремал 15 мин и крик и не будет спать до 12 или часу как не качай.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  как ваша прибавка после покака? У нас уже 2 дня по 6 грамм - нервы мои сдают, рука тянется к молокоотсосу.

 

Вовусик так всегда засыпает вечером, покормила и уже спящий в кровать или дремлющий. В общем сам засыпает ночью - я думаю темнота благоприятно действует.

 

Чтото сегодня писали мало - все заняты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanili, рискуешь остаться без ГВ. В месяц будет лактокриз, важно его пройти гладко. На ИВ можно ночью не будить, а на ГВ надо прикладывать ночью. Но тут сама решай, я бы будила посерединке. Но у меня Вера может есть не просыпаясь, как я это называю "дозаправка в воздухе", поэтому если надо приложить - приложу и не разбужу окончательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  Наташ, моя юляшка после месяца и до 5 месяцев спала всю ночь и даже по 12 часов, днем давала прикурить и как пишет Ванили все время висела на груди. Никаких лактокризов и отличные прибавки. Ну это я так, пример из жизни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, это супер, если оно так сложится. Видимо, это моих детей черта - ночью куролесить, поэтому для меня длительный ночной сон - из разряда чуда. В целом как: может быть так, а может быть этак. Риск есть - это не значит, что обязательно случится :) На то он и риск.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У нас сегодня ацкий ад!!!!! Я не знаю как мамки на смесях и ИВ, для меня это трагедия, рыдала сегодня целый день, спасибо мама приехала, иначе дурка бы меня ждала. Ребенок орет а я не могу успокоить ее никак и сиську не могу дать, это такой кошмар...и даже вся эта замута с бутылками и месями полная фигня по сравнению с бессилием, которое панически охватывает когда не можешь помочь маленькому родному человечку....уже подумала забить на себя и бросить пить эти гребанные антибиотики

Вызвала врача снова, она сказала что после 12 часов смеси ребенок не должен мучиться с животиком, а доче очень больно судя по словам врача, заподозрила лактозную недостаточность, сказала сменить смесь на безлактозную, побежала купила, потом позвонила подружке она сказала что смесь не меняют, организм должен адаптироваться, не знаю что и делать...

Говорят потерпеть, пережить, все пройдет к 3месяцам, а я наверное к этому времени рехнусь

 

мы от хирурга, все норм, только пупок ей не понравился, сказала массажик поделать и малому кругу и по большому, повравлять его, я и сама вижу что он вроде как вылезает.....и подойти недельки через 2-3, если что она его вправит и под пластырь.....у кого нить так было?может мне самой что нить сделать?

Насть, у нас пупочек выпячивается, но у хирурга еще не были, педиатор сказала заправить его и пластырем заклеить, и не орать долго иначе может защемить, еще массаж делать ножками и на животике

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210,  а ты завязала с гв или сцеживаешься?

 

tashikan,  угу у всех по-разному и даже с каждым ребенком по-разному. Теперь у меня молока маловато, зато сын как часы просыпается ночью на кормления)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210,  если смесь меняют то в течении недли вводя по 1-2 прикормам в сутки затем 3-4 и так переходят чтобы животик привыкал. А чтобы животик не болел давай водичку и средства от вздутия эспумизан сабсимплекс бебикалм боботик. Смотри если животик вздут это видно он увеличен и когда щупаешь то твердый но нужно щупать чтобы ребенок расслаблен был если животик мягкий и не вздут то он и не болит как врач сказала. Плакать могут детки не только когда животик болит. Мы же в них заглянуть не можем вдруг голова болит или еще что то дети такие же как мы и еще более чувствительные. А что сложного смесь навести? Я чайник кипячу раз в сутки, воду сливаю в закрытый графин, наливаю смесь в бутылочку, подогреваю в микроволновке если 120гр то у меня 20 секунд, насыпаю 4 ложечки, перемешиваю и кормлю. Приготовление занимает 1 минуту ровно, перед сном я воду уже в бутылочку наливаю чтобы ночью только подогреть и засыпать. Почему я и говорила смесь должна расстворяться быстро и не пениться это важно, когда ребенок плачет то некогда месить по 5 минут. А днем я уже заранее подготавливаю не дожидаясь когда заплачет каждые 3,5-4 часа. Мы уже перешли на длинные интервалы причем легко как то это далось сначала с 3 до 3,5 затем за пару дней прям до 4 часов, смотрю время подходит иду навожу заворачиваю в пеленку чтобы не остыла и жду сыночка :) около 10-15 мин примерно.

 

tashikan,  видимо какие сами такие и дети :) это не камень в твой огород а про меня точно, я и муж мы импульсивные я бывает и нервная когда расстроят. Мой брат и его жена спокойные что даже будильники не слышат и непробиваемые ничем, брат такой с рождения вот и две дочки у них спокойные очень, они с грудными ездили куда угодно отдыхать даже с палатками на две недели. Мы такого счастья и не ждали. По мне так я на худшее надеялась а сынок вполне себе средний ребенок, я в детстве орала как потерпевшая, мама говорит что я одна пятерых стою и что если бы я была первым ребенком то и единственным и что мама думала не доживет когда я вырасту, меня все соседи знают и вспоминают как я маму измучила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, если ребенок плачет от коликов,то там и грудь не поможет.(( Наш Тим когда орал,грудь не брал. Там ничего не помогает,только стальные нервы. А ты думаешь у дочки реакция на смесь? Что то я сомневаюсь.....Кстати,на ИВ с покаками хуже дело. Может еще из-за этого Ксю плакала? Газоотводную трубочку надо,для нас это крайний,но действенный способ помочь ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, мои тоже так едят :D когда просыпается один деть, бужу второго, чтоб потом не вставать и тот второй не открывая глаз чмакает ротиком и так же незаметно для него отправляется дальше досыпать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  я принимаю антибиотики,нельзя кормить, но совсем не собираюсь сворачивать ГВ, сцеживаюсь сейчас, надеюсь через 6 дней все наладиться и мы снова будем на сисе

 

Fimоська,  У нас и до смеси болел животик сильно очень, но на сисе я всегда могла ее успокоить, если другие способы не помогали, а сейчас чувствую себя предательницей, чтобы себя подлечить не кормлю дочь грудью, хотя умом понимаю что ей нужна здоровая мама

 

*Katerina*,  Катюш,смесь развести не проблема, неудобно очень, особенно когда реб орет, одной рукой качаешь, другой отмеряешь, наливаешь, проверяешь темпу и т.д., а сисю дал и все замечательно

От животика даем боботик, она его выплевывает, воду тоже не хочет ни с ложки ни из бутылки, плантекс тоже не нравиться ей, вот хочу из шприца в нее лекарство влить....единственное что пьет это бифидумбактерин форте, т.к. я его прям в смесь добавляю, но его первый день даем только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть у кого нибудь автокресло категории 0/1/2? А то наша автолюлька romer нам мала будет через пару месяцев и нужно будет универсальное кресло.

 

Ира, пусть эти шесть дней пройдут для вас как можно скорее. Ксюшеньке нужна здоровая мамка, крепких тебе нервов!

 

Девочки, а вы когда к гинекологу ходили после 6 недель узи не делали перед этим? Как его делают по животу датчиком водят, как после родов или вагинально? Хочу перед приемом сделать, чтобы уже наверняка знать как там матка, но у меня эпизио было и как то страшновато до осмотра врача идти на узи если оно вагинальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210,  эспумизан тоже в смесь добавляется. Но я научила из ложки пить сыночка и воду и лекарства.

 

good innings,  нужно идти когда уже М полностью закончатся чтобы и мазок сдать и шейку хорошенько осмотрели т к эрозия бывает часто после родов. А что насчет эпизио боишься? Зеркало у Г куда больше чем палочка датчика, она малюсенькая. Там не сомтрела в зеркало? У нас с тобой почти одинаковые сроки и там все уже давно зажило у меня даже сглаживаются уже выпирающие части кожи. Я пойду как только М закончатся а пока еще мажет, у меня мазало почти закончилось и начались М но мы на ИВ поэтому уже цикл может начаться. На узи я хочу сходить т к одним зеркалом полную картину не увидишь и полипы и прочее мало ли что там. Так что не бойся швы у тебя не разойдутся.

 

Девочки я солкосерилом мазала свой порез и мои негладкие части шва начали сглаживаться хорошо и кожа( извините за подробности) которая в родах растянулась на промежности я уж испугалась что так и останется но все там снова стало упругим гладким и натянутым :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...