Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

*Katerina*,  умом понимаю, что швы не разойдутся, но все равно страшно!!! Боли боюсь, раньше мне и на узи и на кресле были болезненны осмотры, может после родов полегче будет это переносить.

Я с трех недель после родов с ежедневками хожу и примерно тогда и смотрела шов в зеркало (пардон) все аккуратно было. Я тоже солкосерилом мазала шов, но только две недели примерно. А ты до сих пор мажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро)девочки у меня 2 вопроса)у кого какого размера зимние комбезы?какой покупать будите? и если ли у кого санки на зиму?будите в санях катать?и стоит ли их вообще покупать?удобно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, а я не знаю, куда думать про сон. Днем девуля спокойная довольно-таки, а вечером и ночью ее что-то терзает, и не могу понять что, остается только пережить. Сын был другим, тому днем киста в голове и живот и зубы ранние душу вынимали, а за ночь он просыпался пару раз, но вставал довольно рано. С Верой же песня иная: днем дрыхнет, а с 7 вечера заводится, куролесит до половины одиннадцатого, потом спит до трех, а потом каждый час (а сегодня рекорд - каждые полчаса) просыпается и ее корежит: ни лежать, ни на руках, никак - вертится, спину выгибает - и так мы мучаемся до 8 утра, в 8 она просыпается свежая как роза, улыбается и в хорошем настроении. А мамка зомби :)

 

Amili-Amilia, комбез у меня куплен с картерс на 6 месяцев размер. Я уже писала, что если бы его не было, я бы в силу ограниченности золотого запаса покупала комбез размером на полтора года, потому что сейчас она сидит/лежит, и ей не помешает то, что комбез большой, а что люди подумают, заглядывая в мою коляску, меня вообще не волнует. Я вангую на полтора года Веруся будет 74-80. Как Темик - не знаю. Наверное где-то так же.

 

Amili-Amilia, забыла про санки: нет, такую маленькую не буду в санках катать, не те у нас дороги. Санки куплю, когда в сад пойдем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я тут писала пару дней назад о том что ребенок не спит днем и все время на титьке. На улице он спит, я дома ни в какую,кое как сегодня убаюкала и спит на балконе. Дома одна,коляску так трудно одной нести с 4 этажа...

 

Я тут читала о прыщиках, у нас тоже есть, и на щечках и на шее, но я не знаю потничка ли это,так как еще докармливаю смесью хипп и пью чай хиповский.

 

Девочки, у меня тут такой вопрос. Надо ли будить ребенка если он спит всю ночь - у меня спит до 6, иногда до 7 утра, засыпает в 22 или в 23. если по Комаровскому то не надо будить если ре набирает вес. А как бы поступили вы? Лично я не бужу, так как днем мы плохо спим, я сделала вывод раз ребенок спит и не орет то не голоден и ему хорошо.

мы спим с 12 ночи до 6 утра,я не бужу,она у меня прибавляет отлично,днем много бодрствует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia,  Насть, комбинезон нам отдадут 68 размера, сейчас мы 58 см. Санки этой зимой не будем брать, когда сядет нормально тогда думаю комфортно будет ребенку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, а наполнитель в комбезе какой?пух перо или овчина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас комбезы остались от старшего. Надеюсь подойдут. Специально покупать не будем. И санки есть. Посмотрим,может попробуем покатать в парке с горки Тимошку. Был бы только снег.))

 

Amili-Amilia, у нас наполнитель пух. Очень теплый комбез.

Интересно,а что на ножки таким малышам одевают? Ноги больше мерзнут,чем тело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, я просто не знаю брать 74 размер или 86?я хочу осень зима брать, чтоб хватило и на эту осень зиму и на весну, а на сл год покупать штаны с курткой

Изменено пользователем Amili-Amilia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia,  Я думаю 74 надо брать! Я на зиму точно меньше не буду брать. У нас сейчас на прохладную погоду 68 размер человечка нс синтепоне и запаса не много. Но мы уже 62 см + памперс + зимой еще что-то поддеть захочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, у вас сейчас какой рост?

 

Fimоська, так вот есть комбезы которые с чунями продаются, а так думаю может валенки?не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  обычно маленьких либо в конверт кладут либо в комбез побольше и на ноги одевают типо сапог из овчины и материала как носки и в комбез суют. Я бу комбез керри купила уже с такими сапогами в придачу

 

На осень зип зап купила до минус пяти 62 разрема а мы 57 сейчас и то он ему прям велик ну это так вам сравнить для меня велик не мал и до ног в нем 10 см где то так что носки любые вставлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Девочки,у нас по УЗД головы обнаружили кисту 2мм(((я очень переживаю,а невролог сказала,что это нестрашно и киста сама рассосется.УЗД контроль в 3 месяца прописали и все((У кого нибудь есть такая же проблема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, мы с первого приема :reverans: Весим 5 200( выписывались 3 380 вроде) и 54 см ... ВСего ( родился 53) , это нормально что он 1 см вырос за месяц? :(

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, все вы выросли!!! молодцы! они ж еще меряют косо-криво, у нас дочка даже видно, что короче сына, а в 2 мес намеряли ее на 1 см длиннее )) я то спорить не стала, я по одежкам вижу что растут и весы дома есть, так что мне всеравно что они меряют )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, мы с первого приема :reverans: Весим 5 200( выписывались 3 380 вроде) и 54 см ... ВСего ( родился 53) , это нормально что он 1 см вырос за месяц? :(

Нам в первый прием рост даже не мерили,педиатр говорит ,что самое главное это вес!А рост это сугубо индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777,  ты у нас Рекордсменка похоже))) 1800)) помню у натаброди было 1600)) поздравляю, молодцы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  а у Насти 1700 за первый месяц)) ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klimenkoevge89, да, у Тима тоже киста и тоже самое сказали нам...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, Как я тебя понимаю, сама в больнице лежала и антибиотики кололи, неделю маленький был на смеси. В первый день так вообще сисю отказывался брать, истерил, сейчас боле менее ест) хотя молока ему не хватает(

 

good innings, Мне в месяц на УЗИ вагинально смотрели. И на кресле смотрели, в больнице тоже вагинально смотрели на УЗИ и мазки брали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а критические дни ни у кого не начались, кто смесью кормит? У меня как-то похоже на них...А то я че-то не знаю, может, в женскую надо бежать.:-) Смешно получится, если приду, а они мне скажут, типа, у вас критические дни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, Веруся вчера на ТО была 56 см (+5 см за месяц) и 5 кг ровно. Наполнитель мне лично пофик какой - у меня конверт еще из овчины. В моем комбезе искусственный наполнитель. На ноги одену шерстяные носки и в конверт овечий засуну - не змерзнет мое маугли.

 

Malinovaya777, могли криво померить рост. У меня в прошлом месяце намерили +2 см, а в этом зато +5. Разные медсестры :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikula, я вот жду их жду, а их нет и нет (( по идее уже должны были быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, после покака у нас +500 за 2 недели. жаль, что не взвесились перед покаком)))

у нас тоже +1800 после выписки, а +1600 с рождения)

 

Malinovaya777, думаю, плохо меряли. при такой прибавке веса вряд ли всего 1 см

 

а потом каждый час (а сегодня рекорд - каждые полчаса) просыпается и ее корежит:

как я тебя понимаю!у нас так же было , только с 5 до 7. сейчас уже эти корчи проходят, зато мы научились грызть с остервенением свой кулак. тоже поутру. пока все спят, называется. нервничает, ужас! для зубов ещё рановато, не пойму, может молочница во рту? заглянула- нет вроде бы.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, RainbowAnna, tashikan, natabrody, будем надеяться, а то я вся испереживалась) зато чуть челюсть не отпала когда вес увидела, такого я точно не ожидала) хотя... сюда по его тройному подбородку можно было догадаться)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, у тебя весов дома нет? у меня это уже утренний ритуал - помылись, взвесились, записали )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...