Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

nikula,  у меня 4 дня шли сегодня пятый и уже почти чисто с ежедневкой, я так испугалась что алая кровь пошла 5 дней назад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ира, пусть эти шесть дней пройдут для вас как можно скорее. Ксюшеньке нужна здоровая мамка, крепких тебе нервов!

 

Спасибо Галюш!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, неа, мы не стали покупать, а сколько за сутки прибавляют обычно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, норма 30 гр в сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после первого КС очень долго не было, оооочень, я даже не помню, но кажется, больше полугода. И я не знала, что в норме не ранее 5 недель, увидев, тоже труханула. У моей дочи сейчас с животом очень сложный период, а, если на чистку надо или ещё какое другое осложнение, кто с ней будет... Побежала инет читать и к вам уж, конечно.:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Я поплакаться. В третий раз у меня лактостаз. Видимо тому способствует моя гигантская грудь 6 размера. Уже 2 недели температурю. Грудь мягкая уплотнения не могу найти, кормлю уже во всех позах чуть ли не на потолке. Сегодня вроде второй день без темпы и на тебе под вечер поднялась до 38((( я в отчаянии. Врачи в нашей деревне ужас,одна сказала мне сцеживаться полностью (!!)каждые два часа. Вообще у меня гигантские приливы,в обе груди причём. Сцеживаю перед кормлением., у меня фонтан прям(( когда же наладится это гв? Сил нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, попробовала как ты сказала "дозаправка в воздухе", нифига не вышло, ребенок проснулся и больше не хотел засыпать.

Мы сегодня были у врача, я думала мне молока не хватает или с ребенком что то,а оказывается он просто ленивый сосун. кушает максимум 6-8 минут и спать, вот по этому он мне такое устраивает весь день. Скушал он только 40 мл, взвешивали до и после кормления. Пробовала будить - бесполезно, и за щечку щипала, и за пятку щекотала и нос закрывала,все равно спит... Не знаю как с этим бороться, у меня молоко не успевает приходить если он так весь день на титьке. А еще такая фигня что хочет спать и не может уснуть, хорошо спим только на улице, хоть все время гуляй,а откуда молоко возьмется если ничего не кушать и не пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, после покака у нас +500 за 2 недели. жаль, что не взвесились перед покаком)))

у нас тоже +1800 после выписки, а +1600 с рождения)

 

Malinovaya777, думаю, плохо меряли. при такой прибавке веса вряд ли всего 1 см

 

как я тебя понимаю!у нас так же было , только с 5 до 7. сейчас уже эти корчи проходят, зато мы научились грызть с остервенением свой кулак. тоже поутру. пока все спят, называется. нервничает, ужас! для зубов ещё рановато, не пойму, может молочница во рту? заглянула- нет вроде бы.

 

:-) У меня тоже грызет. Когда колика накатывает, а соску изо рта она как раз из-за этого выталкивает, засовывает руку и начинает её посасывать с остервенением. У меня от её коликов скоро колики мозга произойдут. Я уже и хочу плакать-не могу. На эмоции сил нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klimenkoevge89, у нас псевдо киста сосудистого сплетения, мне врач узи сказала что это ничего страшного, нейрохирург тоже сказал что это ничего страшного и вконце невролог даже не придал этому значенияRainbowAnna, RainbowAnna, у нас 1500 от рождения плюсом и 1750 от выписки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanili, а как с прибавкой у вас за месяц? У тебя линейка старая, я даже не вижу, сколько вам сейчас. Если прибавил нормально - можно не будить. Нужно просто быть уверенной, что он так хорошо спит, потому что сыт. Я не знаю, сколько у тебя молока и какой у ребенка ЖКТ, но если бы моя кушала в таком режиме, как ты пишешь - на сисе целый день - мы бы уже в больничку загремели из-за перекорма. Наши колики были от перекорма, у меня очень быстро образуется молоко в этот раз и протоки широкие, а доярочка моя - заслуженная и почетная, не ленивая ни разу. Гастроэнтеролог нам сказала в полтора месяца, что норма наша 120 мл на 2,5-3 часа. Вы младше, и если он за три часа у тебя три раза по 40 мл высосал, значит, норму взял. В общем, надо смотреть прибавочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купали сегодня с кругом)понравилось мальчишке моему)))))расчухал под конец что надо отталкиваться от ванны и плыть)а потом когда круг сняли начали мыть может нечаянно в воду кунулся так криччаааал......испугался поди, но сися сделала свое дело)ведь ничего страшного что кунулся?

Изменено пользователем Amili-Amilia
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписывались 2990, сейчас 3800. В субботу месяц. Какая то фигня с линейкой, новую добавила себе на страничку, а старую убрать не могу так как ее не видно...

Ну у нас не может быть перекорма так как он медленно кушает и мало времени,сразу вырубается. Врач сказала будить его, он нормально кушает только после ночного сна,а так потянет чуток и баеньки и через 20-30 минут опять титьку ему подавай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanili, хм...У нас так же было. Тим ел недолго и засыпал. Хоть буди хоть не буди. Но в первый мес набрал 1кг. И капризный был и на груди часто висел...Сейчас подрос,ест 10мин и сам бросает грудь,видимо успевает наедаться. А сколько съедает за кормление не знаю. Надо попробовать взвесить до и после. Только я не понимаю,реб должен быть голеньким для точности веса?

 

Amili-Amilia, все дети периодически нечаянно заныривают. Ничего страшного. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, Как я тебя понимаю, сама в больнице лежала и антибиотики кололи, неделю маленький был на смеси. В первый день так вообще сисю отказывался брать, истерил, сейчас боле менее ест) хотя молока ему не хватает(

 

Мы будем изо всех сил стараться вернуться на сисю, моей доче тоже не хватало моегл молока, это я уже сейчас выяснила...

 

Взвесила я Ксю, весит 4кг, прибавка к весу при рождении всего 380 гр., а нам в воскресенье уже месяц! И сцеживаю я сейчас молока меньше чем она съедает смеси, причем из правой сиси совсем мало молочка, и в ней похоже на застой, в общем более жесткая чем левая и не расцежевается до полной мягкости.

 

Девочки как увеличить кол-во молока в груди, какой-то чай попить специальный или нужно чтобы доча лучше сосала, не знаю как подготовиться к дню когда вернемся на ГВ, абсолютно не хочу ИВ для дочки(((?

 

Vanili,  у нас похоже тоже самое, девочка моя лениться сосать сисю, вот и не наели мы ничего за месяц, чето стремно мне как-то от этого, не знаю как быть...

 

Девчата, у ваших малышей такие хорошие прибавочки, почему же мы так остаем, блин блин нужно как-то исправить положение, я прям в отчаянии...а еще врач сказала прибавку считать от веси при рождении, а не при выписке, разве это правильно?

 

Кисья

Крепись, и пытайся исправить положение!

У всех у нас сейчас трудный период, колики, животики, лактостаз и пр., силы и нервы на исходе, но нужно терпеть ради деток наших

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, ну если все так есть как по теории Наташи,что 3 раза по 40 мл за 3 часа то прибавка не должна быть плохая, но мой зараза спать дома не хочет,только на улице, я думаю что от этого тоже многое зависит, а мне так трудно сносить одной коляску с 4 этажа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanili, у меня тоже днём дома не спит, я уже с этим смирилась...вижу хочет спать в комбез, в коляску и на улицу - спит 3-3,5 часа - засыпает без укачиваний и катаний, потом 1,5-2 часа бодрствует и опять в коляску и на улицу и 1,5-2 часа спит..но я живу в частном доме, у меня нет проблемы с выносом коляски.

 

Fimоська, действительно растут. Варя у меня по первости сосала пока грудь во рту, а потом срыгивала, а теперь наестся и выталкивает сосок и не запихать :) Как сегодня ваши "прыщики"? я сегодня протирала ромашкой - реально меньше стало, но это у нас потница, никак не отпускает, правда ромашка тоже подсушивает и мы опять в "шелухе", мне эта сухость не нравится...

Изменено пользователем pipal
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, прыщики какие-то странные. Мелкие-мелкие,больше на лбу,и безцветные какие-то. Вот думаю,может это потница из-за шапочки..Ничем их не протираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ХЕЛП!!!!

У меня похоже пропадает молоко или я что-то делаю не так, молокоотсос сцеживает все меньше и меньше. Как вообще должно молоко из груди идти, у меня может за минуту 10-20 мл, струйки прям со всех сторон соска, а потом могу минут 15 по капле выжимать? Молокоотсос ручной авентовский.

Что я не так делаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210,  Ира, у меня когда мама приехала и жутко меня раздражала говоря всякую ерунду про дочку, резко убавилось количество молока. я пила чай хипп и смесь для кормящих лактамил, а так же счеживалась при первой возможности и пила 2-3 литра воды плюс супы и чай. За 3 дня все пришло в норму. Я думаю помогло сцеживание и обильное питье. Чай хипп потом еще недели три пила. Вот сейчас только третий день перестала его пить, молока хватает.

 

Ира, а руками не пробовала? У меня таким же аппаратом 50-70 мл. Было минут за 5-10 и больше не лилось и руками тоже ничего было. Но тогда доче было около двух недель и молоко было жидкое. А у тебя может заднее молоко уже есть, а аппарат не может сцедить. Попробуй руками еще.

Изменено пользователем good innings
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanili, значит все хорошо, значит, перерастет. Не буди, он сам отрегулирует.

 

Кисья, пусть все проблемки поскорее рассосутся!

 

ira210, найти консультанта по ГВ рядышком нет возможности? Нужно чтобы кто-то посмотрел и кормление и тити твои. Издалека трудно советовать, кроме стандартных всяких апиллаков и лактофитолов с млекоинами. Но ты говоришь, что в одной груди застой. Нужно начать с того, чтобы ликвидировать застой. По поводу расцеживания - а у меня так же: сначала льется струей, Веруня еле справляется глотать, а потом по капле идет, она так трудится у груди, что даже беру ее потом - она вспотела! Но она как ежик: плачет, колется, но продолжает жевать, тьфу-тьфу-тьфу. А ночью молока залейся. Может поэтому мы за ночь трижды кушаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings,  Галь, руками пробовала тоже самое, вижу что не льется, пробую рукой и тоже ничего.

А чай хипп он продается в детский магазинах, у нас маленький городок, из детских только кораблик, или его в аптеке купить наверное можно?

Вот утром за час сцедила всего 100мл с обеих титек, днем сцеживаюсь примерно каждые 3-4 часа по 60-70 мл, за сутки выходит чуть больше 400мл.

Я думала наоборот, сильно не сцеживать, чтобы лишнего не пришло, а оно вон как, не хватает даже (((

 

tashikan,  консультант на примете есть, но она в москве, к нам если и приедет то за очень дорого, по месту у нас даже не знаю у кого спросить, в нашей глуши консультанты по ГВ диковинка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210,  от чая хипп быстрого результата ждать не стоит. Я вычитала в их рекламной брошюре, что результат на 10-14 день регулярного употребления. Я его покупала в детских магазинах не сетевых, там где смеси продаются и в ашане.

Вот Наташа еще советует другие препараты они в аптеке есть.

Я думаю у тебя молока меньше из-за переживаний, стресса, нервов. Думай о лучшем, визуализируй что дочка сосет из груди когда сцеживаешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210,  сцеживай почаще, каждые два часа. Сколько нацедишь,обьем придёт со временем. И моё мнение, молокоотсосом много не нацедишь. Я вообще им пользоваться не могу, руками лучше: не больно и равномерно все доли можно расцеживать. Кроме того, девочки,я вот убеждена, что кол-во молока напрямую зависит от того сколько вы пьете. Можно пить простой чай и воду, но это должно быть 2,5 литра в сутки! Не меньше,супы и прочее не в счёт. Перед кормлением за полчаса если выпить хорошую кружку (500мл!) очень теплого чая,будет хороший прилив. Я вот в силу своей проблемы отказалась от тёплых и горячих напитков((( и уменьшила воду,т.к. я водохлеб. Молока приходит меньше. Считайте сколько вы пьете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, начни с того, что позвони консультанту по телефону и опиши свою проблему. Возможно, хватит телефонной консультации. Пусть все скорее наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисья, да,кстати,тоже замечаю,что если мало пью,то грудь даже не наливается,наверное молока меньше становится. Вчера очень мало за день пила воды,так к вечеру грудь как тряпочка. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...