Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

good innings,  да, думаю из-за переживаний молока меньше стало, стараюсь держаться, очень надеюсь что смогу все наладить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, Vanili, моя ест минуты 2-3 вообще,при этом захлебываясь...первый месяц пописов мало,какает с клизмой и кала вообще кот наплакал,набрали за первый месяц 1100

 

мы тоже дома не спим,я гуляла бы с ней сутками если она была бы единственным ребенком,лето же,но есть второй, который болеет и погода не всегда айс,мне помогает балкон,одеваю как на улицу и там в коляске укачиваю,правда часто подкачивать приходится,но уж лучше так чем никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  а почему детки сейчас должны есть по 120 гр и сколько раз в день? Я много статей прочитала что до 2 месяцев вес делиться на 5, мы 5 кило весим на сегодня значит в сутки должен примерно кушать 1литр делим на число кормлений у нас сейчас уже 6-7 стало и редко когда 8 получаем 142 грамма. Может у вас в Москве круче консультанты по ГВ и по нормам. Расскажи мне. А то я уже перевела на 140 грамм :)

 

ira210,  мы в месяц в сутки съедали 900 грамм. Как то мало совсем у тебя за сутки. Нужно больше пить и чаще сцеживаться, так раньше делала жена брата т к у нас тоже нет консультантов никаких. Она выпивала 1 банку домашнего компота в сутки. 3 литра ну и чай еще суп. У нее прям совсем мало было а потом расцедилась и кормила до 2 лет и то перестала потому что в садик отдали в 2года 3 мес.

 

die_Mutter,  а ночью как при этом спит? Просто у нас дача и есть пока возможность там подолгу бывать и спит сынок хорошо на улице но если весь день проспал то ночью не спит ну спит по. 1-2ч и просыпается часто и докачиваешь и есть хочет может и не хочет но приходилось кормить иначе уже ничего не помогало от крика. А я не хочу каждые 2 ч кормить я уже приучила 3-4 ч держать а ночью 5 часов. Вот и приезжаем и я на даче его мучаю ношу пою чтобы он не спал :) поспит часик стараемся будить берешь на ручки и гуляешь по саду с ним. Может можно было бы и днем спать а ночью нет но это мне хорошо я не работаю а мужу как быть?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, я не сказала детки, я сказала, что гастроэнтеролог так нам посчитал норму нашу. Формулу я не знаю.

 

Говорили за эргорюкзаки - мне отправили в подарок Ergo Baby Carrier, начиталась интернетов и ждю. Слинг через месяц уже нас трикотажный не будет хорошо держать.

 

sling-ergo-ryukzak-ergo-baby-carrier-designer-series-26-p111.jpg

 

*Katerina*, Кать, у тебя же смесь, все по-другому. Ну и расчет был сделан до полутора месяцев. Сейчас наверное побольше им надо.

 

В отношении нас - дык у меня за час 70 мл в сиське образуется :( Все равно больше, чем надо :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, замораживать не хочешь? Мои подруги морозили и потом давали перед сном когда уже грудью не кормили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, я не успеваю, так как уже работаю - некогда сцеживаться. Мать-ехидна я :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, у меня в полторамесяца так же было ((( его ставало меньше и меньше, а потом в одной груди вообще не стало, а во второй 10-20 мл ((((((( мы перешли на ив

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я тоже к теме о недостатке молока. Вызывала консультанта по ГВ, (таки есть они в нашей деревн), т.к.в одной груди молока было больше, чем в другой и размером онисильно отличались, совет один - больше прикладывай, 900 р. На ветер, т.к. я и так это знала, мы и так едим каждый час-два по 40 минут.

Помогла мне с молоком массажистка моего сыночка))) она к нам на дом приходит. Сразу меня спросила про молоко, сказала выпивать в день 3-4 литра воды, прямо наливать в бутылки и фиксировать кол-во и каждый день меня спрашивает выпиваю или нет. Оказывается даже если кажется, что много пьешь, норму не евыпиваешь.

Так у меня сразу заметно молока стало больше и груди стали примерно одинаковые.

Еще советовала есть много кречки и мяса.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  Наташ как рюкзачек придет и поюзаешь, напиши отзыв. В 2 месяца ведь можно уже в эрго да?

Не хочется мне и слинг и рюкзак покупать, финансы не позволяют, а к рюкзаку я больше склонна да и на долго его хватит.

 

ira210, у меня в полторамесяца так же было ((( его ставало меньше и меньше, а потом в одной груди вообще не стало, а во второй 10-20 мл ((((((( мы перешли на ив

Прям страшно пишешь, не хочу я так, сцеживаюсь сейчас изо всех сил и молокоотсосом и руками уже стала все-таки в конце

 

*Katerina*,  у нас сейчас на смеси 500-600 гр. за сутки получается, 6 кормлений в среднемпо 80-90 гр., если даю больше то много срыгивает

 

Девочки, еще раз задам вопросик, от какого веса считать прибавку, от рождения или от выписки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210,  не пробовала половинку поесть и поносить воздух выпусть а потом доесть оставшееся, нам хорошо помогает а то 140 а потом поносить уже не катит тогда срыгивает. Насчет прибавки то наш педиатр от выписки считает, мало какой родился потом то вес меньше у нас стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, этот рюкзак с 4 месяцев, а с рождения нужно в него еще вставку за 1500 рублей докупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, держись! Тут реально помогут частые сцеживания, каждые 2 часа, не меньше, плюс ночью, и много пить. Всё наладится, главное настрой, а у тебя он есть! Молодец!

 

Мне вчера отдали слинг-шарф ехидна, я так понимаю он не трикотажный, а тканевый, поскольку плотненький, вот вчера вечером постирала и жду - не дождусь, чтобы высох и попробовать намотать)))

 

У меня на молоко и питание влияет, если мало ем, то молока меньше к вечеру. Надо хорошо кушать, стараться не перекусами, а режимно, раз 5 в день кушать!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210,  Ира, наш педиатр считает от рождения. Мы 716 набрали от рождения и 970 от выписки. Это вроде меньше всех тут, но нам сказали все замечательно. А то я боялась, что докармливать придется.

 

Кстати, я у тебя в инстограме увидела фотку Ксюшенькеного св-ва о рождении и тоже вчера похожую конструкцию соорудила)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, ну вот как раз с питанием у меня были проблемы, на него времени не хватало, ни сил не было ни молока нормально на гречке и отварной говядине (( сейчас с этим полегче на смесях - поесть можно и сосисочку и котлетку и остальное.

 

Меня беспокоят мои суглобы, особенно колени, стопы и кисти рук, когда ночью или утром встаю после сна, как старая бабулька, все болит, нужно расходится чтоб не болело, даже открутить крышку бутылочки руки болят, а потом на протяжении дня проходит ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз задам вопросик, от какого веса считать прибавку, от рождения или от выписки?

правильно с рождения
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки нужно в инстаграмме наш тэг придумать #нашиИюлятки)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В третий раз у меня лактостаз. Видимо тому способствует моя гигантская грудь 6 размера.

не факт. у меня 3 размер и уже 3 раза лактостаз был. у меня тонкие протоки, они забиваются молоком. прямо на соске видо белую пробку в протоке. ну и думаю, что позы кормления менять нужно по чаще. это я про себя пишу. кормлю лёжа, только перед ночным сном сидя.

ты же знаешь, подбородок детёнка должен смотреть на область уплотнения или болезненности, если нет уплотнения. но лактостаз- это обычно уплотнение в груди, застой молока.

 

девочки, кто знает или помнит, с какого возраста можно уже за ручки поднимать? а то я поднимаю, а может ещё нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка,  это нужно в описании набрать #нашиИюлятки) да??????? А то я пока в инстограме не очень разбираюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, я тоже пробую поднимать, но головка заваливается назад еще

 

good innings, да именно так )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, мы от рождения 600 за первый месяц набрали, так что вы не меньше всех :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, Катюш, и сын съедает у тебя по 140 грамм 6-7 раз в день?мы на 150гр перешли только недавно,а до этого Лера ела по 120 и 150 на ночь только

 

natabrody, а как это за ручки полнимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, а мы ели две недельки по 150, а теперь опять вренулись на 120, перестали сьедать, только под вечер у них сильнее аппетит, тогда могут и по 180 втиснуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки походу молоку хана(

 

Сосет минут 5 потом бросает и так кричит что жуть аж багровеет, бутылку вставляю с водой норм - успокаивается

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, у меня Лера тоже ест не много но за второй месяц прибавочка 1020 кг и 6см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, ну ничего себе в росте как хорошо прибавила.Длинноногая красавица растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...