Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Маякошка, и что делаешь? Может это отказ от груди? Или правда молока мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings,  у нас 760 от рождения и 900 с копейками от выписки,так что у вас не меньше всего))вровень идем.

 

почитав,сколько тут у девочек детки набирают я тоже задумалась о докорме и смеси.Мама моя меня разубедила...но все равно мысль плотненько засела в голове.Переживаю,что именно изза этого днем мы плохо спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, пью чай, компот, сейчас пойду куплю чай для лактации и табоы

Она вечером часто висит каждый час

Наверно реально не хватает

Я прям расстроилась

 

 

Девочки ну вот как так неужели у всех детки такие здоровенькие хоть в нашей групке, просто моя крошка слабенькая по здоровью

Сколько всего нам выписали уколы,Микстуры,свечи,капли,электрофарез,массаж,распорки,воротничок,остеопат куча куча всего

Или люди не рассказывают об этом ...

Мо мной девочки рожали - говорят по всем врачам всё ок - это дай Бог!

Просто неужели так бывает?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, вы молодцы! а мы 120-130 едим 7 раз, на 150 не можем перейти, после 120-то выливается, а уж если 150, то еще больше срыгивает((

 

Эх, девочки, с этими срыгиваниями мы перестали прибавлять. Уж не знаю, они ли виноваты или еще что, но вот факт(( неделю уже вес держится 4950 и ни грамульки дальше. Прибавила за 3 недели третьего месяца 600 грамм и все, остановился вес. И судя по одежке и рост не прибавляется нифига(( И так крошечные прибавки роста были: 2 см в первый месяц и 1 во второй, уже боюсь на следующей неделе на 3 ТО идти, что там нам скажут и вообще очкую что это с нами происходит(((

 

Fimоська, пью чай, компот, сейчас пойду куплю чай для лактации и табоы

Она вечером часто висит каждый час

Наверно реально не хватает

Я прям расстроилась

 

 

Девочки ну вот как так неужели у всех детки такие здоровенькие хоть в нашей групке, просто моя крошка слабенькая по здоровью

Сколько всего нам выписали уколы,Микстуры,свечи,капли,электрофарез,массаж,распорки,воротничок,остеопат куча куча всего

Или люди не рассказывают об этом ...

Мо мной девочки рожали - говорят по всем врачам всё ок - это дай Бог!

Просто неужели так бывает?!

Маякошка, у нас тоже есть проблемы, во-первых просто ужасные срыгивания и никак причину не найдем. А также чую, что и ортопед в 3 месяца нам что-нить плохое скажет и вообще... в росте не прибавляем, в весе остановились, спим плохо...

 

Сегодня еще были у хирурга - растет наша гемангиома и новая появилась, дали направление в Москву в Детский консультационно-диагностический центр... все бы ничего, но ума не приложу - как мы туда поедем с нашими пищевыми проблемами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я Сему давно за руки поднимаю и ему это нравится.С Мишаней пока побаиваюсь такие фокусы проделывать он послабее у нас.кстати я тоже много чем детишек пою из лекарств и в этом месяце снова поедем в город к неврологу и кардиологу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка,  мы были только у педиатара, к другим врачам нет талонов

Но вроде дочка активная, иногда бывает капризничает. Нас мучают только прищики на лице и периодичекие срыгивания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, мы за второй набрали по 1600 оба, а в этом месяце будет значительно меньше, сейчас за 18 дней + 800 гр всего, надеюсь до кило дотянем. Но в росте очень выросли, враз штанишки стали малы

 

motorchik, а она у тебя есть все сколько ты даешь??? не останавливается, когда наелась?

 

Маякошка, нас никто кроме педиатра и не смотрел (( сама бы хотела чтоб нормально проверили, но думаю, если б педя что-то увидела, направила б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу молока! Нам В роддоме говорили говядину есть вареную. Я теперь когда минутка выдается бросаю в себя все как в топку, мясо, компоты, молочные смеси для кормящих, творог со сметаной, не то что бы спокойно сажусь и ем - особо некогда, а именно с мыслью - что это горючее доя молока. И пью тоже много. Про таблетки я писала многократно. Причем кусочек отварной говядины ем уже с утра, после творога со сметаной через часок.

 

Маякошка,  да одни распорки ваши чего стоят! Ты молодец! И не расстраивайся изза назначений, все придет в норму. Просто в начале вам труднее чем остальным. У меня дочке тоже кучу всего назначали и диагнозов ставили, я так же переживала тогда как и ты сейчас. А посмотри выросла какая! И у тебя так же будет! И главное твой настрой, постарайся не нервничать, будь уверена (легко говорить) и попробуй сохранить ГВ. И лови моменты пока такая крошка, детки быстро растут.

 

И да бывают дети которым ничего не назначают, мне раньше тоже в это не верилось!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, я не сказала детки, я сказала, что гастроэнтеролог так нам посчитал норму нашу. Формулу я не знаю.

 

Говорили за эргорюкзаки - мне отправили в подарок Ergo Baby Carrier, начиталась интернетов и ждю. Слинг через месяц уже нас трикотажный не будет хорошо держать.

 

Вот я такие рюкзаки на авито видела по 1600р пишут, что новые и есть выбор расцветок вставки по 1200р. В инет магазинах такие видела по 5000р вот и думаю в чем разница у них.

 

ira210,  Держись мать. И ты никогда не сцедишь столько, как съест твой ребенок. Уменя тоже со временем сцеживания молока все меньше получалось. Ничего все со временем нормализуется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, да, съедает все, сейчас, если по весу рассчитывать ей положено по 120 грамм за раз - она всегда все ест и судя по поведению и еще бы съела, но я не даю особо, пробовала пару раз - только срыгульничает еще больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. Сегодня были у невролога и хирурга...."здоров.развивается согласно своего возраста":)

Маякошка, бывают....сама не ожидала что будут такие заключения, но факт остается фактом. Хотя у нас периодически трясется подбородок и кожа мраморная, думала невролог докапается, но нет , сказал только что подбородок пройдет к 3 мес, что для кесарят это норм и для профилактики кривошеи надо ребннка каждую ночь менять положение тела- сегодня головой направо, завтра налево.

Кстати прошел у нас молочный криз.ттт..увеличил сыночка удои и теперь молоко прибывает не между кормлениями, а во время по не сколько раз. И ночью всегда грудь была полная, аж твердая...а в эту ночь такого не было,я испугалась, что молоко не пишло, но ребетенок сосал, значит было что. А волбще нервы конечно сдают, когда эти кризы наступают....уже хочется покоя....

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alora13, на авито они поюзанные, вот и вся разница. Мне тоже дарят после одного ребенка, но тот в нем пару раз катался.

 

Маякошка, Маш, а я загоняюсь по поводу того, что в роддоме нас по-всякому пугали, утешали и тп, а в месяц врачи ни один не нашли никаких отклонений, ничего вообще. Кроме перекорма - но это вопрос к моим сиськам, а не к Веруне. Пусть у вас поскорее все выравняется!

 

Prentice, поднимать за ручки - как невролог делал - пальцы свои даешь схватить, обхватываешь хорошо запястье и ручку своими руками и отрываешь медленно за ручки от стола. Задача увидеть как ребенок начинает выравнивать голову, поднимать ее, чтобы не свисала назад. Для тренировки так можно брать ребенка с низкого кресла или с дивана, отрывая от поверхности, где он сидел/лежал, его тело и перенося себе на грудь. Вераня любит, когда ее так поднимают из баунсера

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, попробовала так-у неё головка назад свисает пока,это плохо? У Верочки не свисает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  в последние 3 недели Б заболели суставы пальцев рук но тогда уже пить кальций нельзя было, думала рожу пропью кальций и сразу все пройдет, но до сих пор ночью встаю кормить и бутылочку сложно открутить закрутить, а пару дней назад мизинец утром не разгибался, ужастики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хелп. Что то странное с грудью. Когда кормлю правой грудью,во время сосания неприятно где то в районе ближе к подмышке. Не знаю как описать. Как будто когда он сосет,в груди как что-то натягивается. Что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, Катюш, и сын съедает у тебя по 140 грамм 6-7 раз в день?мы на 150гр перешли только недавно,а до этого Лера ела по 120 и 150 на ночь только

 

Да по 140 грамм причем кушал 120 а потом 140 стали как то все кормления подряд, а 6 или 7 зависит от перехода времени суток и ночного перерыва он то 5 часов то 3,5 спит.

 

blackie, у меня Лера тоже ест не много но за второй месяц прибавочка 1020 кг и 6см

Ты уже купила зимний комбез? :) такими темпами всё перерастете и одежка новой останется. Мы 4 прибавили и то я думала что не хило так.

 

Девочки какие у вас наматрасники непромокаемые ? Вы ими довольны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с месяца Тёму поднимаю за ручки, первый раз увидела как медсестра делает и решила такие же фокусы проделывать....)да и вообще мне так удобнее его одевать одной рукой за 2 его руки и одеваю кофту через голову, головка у нас держится на уровне, назад не западает и Тёмка в восторге от этого теперь как видит мои пальцы, хвать и поднимается уже сам)медсестра конечно на 3 нашей неделе офигела))))я еще помню она сказала "уж не встать ли ты дружочек хочешь")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка,  мне тоже все говорят мол всё норма ничего нам не сказали а у нас насморк с рождения не проходит то капаю то отсасываю, палец на ноге бинтую кривой, массаж делаю несколько раз в день, прописали элькар и ценаризин но от ценаризина срыгиваем по нескольку раз за час, я его больше не даю только элькар пьем, еще не забыть эспумизан дать, рот обработать от белезны, а сынок то засыпает то обкакался, половину не успеваю даже напоминание ставлю что сделать нужно, на ротик уже забила пока родители уехали отдыхать и нет помощи, а он не проходит и боюсь беспокоит, опять увеличились слюни, врачи говорят слюни обильные от молочницы. Я у тебя забыла спросить по сколько раз или минут тебе назначили ножки разводить от дисплазии?

 

motorchik,  ты вроде тоже смесью кормишь? Не пробовала как я написала, покормить 50-60 грамм и поднять столбиком, как только срыгнет ( у нас это в течении 1-2 мин происходит) я снова сажусь и оставшееся доедаем, так мы почти перестали срыгивать молочком или творожком, только воздух всегда выпускаем, ну и на живот не нажимать час после еды, не подмываю час и не ношу так чтобы упор на животик был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, Леруся то родилась маленькая 47см-теперь вот сверстников догоняет))

Зимний комбинезон у нас Керм 74 размер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

медсестра конечно на 3 нашей неделе офигела))))

 

Смелая ты! Мне массажист строго настрого до 2 мес запретила поднимать за ручки. Сказала рано это и ни к чему, можно вывих сделать так как суставы очень нежные и ранимые. Поднимать только за место между плечом и локтем и так постепенно начнет голову группировать и поднимать когда приподнимаешь. У нас на животике голову очень высоко держит и хорошо прям на. 15 см отрывается от стола, а вот за ручки когда пока голова висит.

 

Prentice, с тоже напрозапас 74 :) хорошо меньше не взяла. Приподнимай за ручки от плеча до локтя по 5-7 раз несколько раз в день и увидишь как голову начнет приподнимать и подтягивать.

 

Делаю массаж несколько раз в день 5 дней и сегодня заметила как сынку начинает он нравится , он даже улыбаться начал во время а первые разы кричал сильно. Выше стал голову держать на животике лежа, ручки стали лучше разгибаться когда на спинке лежит и их к голове как бы вверх поднимаешь, не в воздух а к голове направляя, а то зажимался и не давал распрямить ручку.

 

Спрошу еще раз: вы когда ребенка на ножки ставите детки ножку ставят как? Как взрослый прямо? У нас сказали касолапие, ставит ногу на внешний бок. А племянницы на мысок помню вставали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  ножку ставит ка взрослый на всю ступню с роддома и шагает - проверяли его, я обратила внимание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, да, смесью. Я тебе больше скажу - мы отрыгиваем воздух каждые 30 грамм и все равно не помогает. Точнее наверное если бы не отрыгивали - срыгивали бы наверное вообще все, что съедаем, а так - хоть не все.

Она его просто ооочень много глотает, что она вытворяет с соской - это ужас. Чмавк стоит на всю квартиру. При чем это, как я уже говорила, не зависит ни от типа соски, ни от бутылки.

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, у нас не делает шаг. Нам не говорили по сколько минут сказали по 5-6 раз в день

Получается одно лечим - дисплазию, а двигательной активности нет

 

У нас оказывается не просто голова на право, у нас вся сторона направо уходит - ротик, может язычок - из-за этого неправильный соска и от распорок страдает позвоночник и шея- тк попа кверху

Это нам нервопатолог скз

И у нас было кровоизлияние небольшое

И посоветовала к остеопату обратится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210,  не пробовала половинку поесть и поносить воздух выпусть а потом доесть оставшееся, нам хорошо помогает а то 140 а потом поносить уже не катит тогда срыгивает. Насчет прибавки то наш педиатр от выписки считает, мало какой родился потом то вес меньше у нас стал.

Катюш я уже так сегодня начала делать, даю 60 потом еще 30, иногда даю 90 сразу потом столбиком и не срыгивает

 

Anastaska,  Насть, спасибо за поддержку, ободряет!!!

Девочки спасибо всем за советы, вы реально помогаете)))

 

ira210,  Ира, наш педиатр считает от рождения. Мы 716 набрали от рождения и 970 от выписки. Это вроде меньше всех тут, но нам сказали все замечательно. А то я боялась, что докармливать придется.

 

Кстати, я у тебя в инстограме увидела фотку Ксюшенькеного св-ва о рождении и тоже вчера похожую конструкцию соорудила)))))

Меньше всех прибавка похоже будет у нас, в воскресенье контрольное взвешивание тогда поглядим.

 

Я уже заценила фото вашего свидетельства!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка,  а массаж общий вам назначили? У нас при десткой больнице есть комната здорового ребенка и там показывают как самим делать массаж. Мне массажистка сказала следить за тем как ты написала чтобы в одну сторону ручки ножки голова не уходили. У нас поджимает правую ножку а голова чаще влево смотрит. Так вот все это массажем исправляется с ее слов, а стаж у нее большой сначала дет медсестрой была потом массажистом потом в кабинете лфк т к уже руки болят, общий стаж с детьми 40 лет. Вам что сказали что тонус? Она мне сказала это как спазм мышц т е тонус и ребенка нужно расслабить а это массаж купание и прогулки. У нас вот ручки совсем не расжимал и не давал разогнуть а теперь за 5 дней и разгибаются и вытянуть можно и в стороны водить и прямыми их держит и все благодаря массажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...