Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

 

Меня беспокоят мои суглобы, особенно колени, стопы и кисти рук, когда ночью или утром встаю после сна, как старая бабулька, все болит, нужно расходится чтоб не болело, даже открутить крышку бутылочки руки болят, а потом на протяжении дня проходит ((

У меня тоже самое, особенно колени и стопы, утром встаю как будто на иголки, и присесть невозможно даже, колени больно, кисти немного лучше стали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  у нас тоже активно некоторые кормления ест и крутиться и попискивает и выплевывает но тут же прям бросается на нее. Начинает задыхаться захлебываться чихать но сосет активно, я отстраняю сразу бутылочку, остановиться продолжаю кормить иначе невозможно. Я ночью больше всего люблю кормить т к спокойно сосет неспеша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  Нинуль, я тебя сразу не признала, классная аватарка!!!

 

Девчонки нужно в инстаграмме наш тэг придумать #нашиИюлятки)

Я за, кто есть в инстаграм присоединяйтесь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, ножку ставит ка взрослый на всю ступню с роддома и шагает - проверяли его, я обратила внимание

хорошо шагает? мой когда как. если за ручки держать- хорошо. если подмышки- хуже. я уже думала, что гипертонус у нас

 

Девочки ну вот как так неужели у всех детки такие здоровенькие хоть в нашей групке, просто моя крошка слабенькая по здоровью Сколько всего нам выписали уколы,Микстуры,свечи,капли,электрофарез,массаж,распорки,воротничок,остеопат куча куча всего Или люди не рассказывают об этом ... Мо мной девочки рожали - говорят по всем врачам всё ок - это дай Бог! Просто неужели так бывает?!

Маш, в Украине вообще по врачам направляют уже когда явные проблемы со здоровьем. а так только педиатр и усё.

 

Prentice, поднимаю за ручки, держу за кулачки, как Ташикан описала.

Мой старший говорит- это упражнение называется Силач))) Берёт Колю за ручки, даёт команду -силач))) Коля группируется, приподнимает головку, а потом мы его поднимаем)))

Изменено пользователем natabrody
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  Уменя тоже на правой груди побаливает в районе подмышки, сама не знаю что это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сказали касолапие, ставит ногу на внешний бок.

косолапие- это когда стопочка повёрнута в середину. это видно визуально, когда ребёнок просто лежит. У моего старшего сына левосторонняя косолапость врождённая. в младенчестве оперировали ахиллово сухожилие, гипсовали.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а титьки вообще должны болеть при ГВ, или они могут быть абсолютно безболезнены? У меня болят как раньше перед монстрами, не знаю нормально это или нет? Может это лактокриз у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то совсем я выпала с бебиплана, дочка только пошла в сад и опять заболела, температура 39,3 у меня паника. Да еще и подготовка к свадьбе, нам 20 сентября у брата мужа гулять на свадьбе. Брат мужа у нас и крестный у дочки в одном лице. Сереже когда говорим Сережа агу, отвечает агу и улыбается прям так смущенно. Я прям тащусь от этого и понимаю что сейчас так быстро вырастет. Хочу еще малыша.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хотим купить что-нибудь где дочка будет сидеть, когда бодрствует, ну и чтобы перенести можно было, например на кухню, чтобы и мне что-то сделать можно было и ей комфортно и удобно. вопрос в том, что когда стали выбирать, оказалось очень много всяких разных таких штук и стульчик, и шезлонг, и блаунсер, и качалка, и качели. чем они все отличаются? может у кого что-то есть подобное, что-нибудь посоветуйте

 

tashikan, ты говоришь, когда перестали переедать с. животиком наладилось, и колики не беспокоят? просто, думаю, тоже перекармливаю, мы, конечно, не как. в первый месяц на груди висим, но все равно много, единственнон непонятно, едим много днем, а колики у нас каждое утро как по расписанию.

 

motorchik, а у вас как с коликами? вам уже почти три месяца, правда они проходят? просто у нас, это больная тема, считаю дни до того момента, когда малышка перестанет мучаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, спасибочки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот я такие рюкзаки на авито видела по 1600р пишут, что новые и есть выбор расцветок вставки по 1200р. В инет магазинах такие видела по 5000р вот и думаю в чем разница у них.

 

ira210,  Держись мать. И ты никогда не сцедишь столько, как съест твой ребенок. Уменя тоже со временем сцеживания молока все меньше получалось. Ничего все со временем нормализуется.

это подделка, настоящие дорогие, в интернете есть табличка как их различить, одно отличие запомнила что лямки у них должны быть одного цвета, ну и много других отличий.

 

Что то смотрю детки ваши так много едят уже, а мы едим смесь 2 раза в день и еле еле 110 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, свисает, это же тренировка, надо чтобы ляля делала усилия ее приподнимать как может, причем нужно отрывать от поверхности медленно, чтобы ляля расчухала и стала поднимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать массаж вот с 22 сентября начинаем и электрофарез на шею и спинку поочереди, на суставы отменили. Еще остеопат с мышцами хорошо работает , но дорого сеанм 2000 если 10 то получается 20000. И хороших мало.

Комната здорового ребенка не о чем у нас

 

Девочки не плавает она в кругу

Скорее висит на воде

 

Девочки у нас в орле делают эргорюкзаки

Брат там сыну купил 2700 с 4х мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-mama //, ну тут как, подержи перерывы от 2,5 часов в течение дня недельку или две, без фанатизма , конечно: если истерика - прикладываем и пофиг на перерыв. Если увидишь улучшение, тогда да , перекармливала. Если все сохранится - значит причина в другом. У нас ушли колики и беспокойства животного плана, зато началась тонкая душевная организация и вечерняя в связи с этим неспячка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки про прибавку сильно не переживайте у нас за пенрвый месяц у Миши была всего270гр,за второй уже 1264-просто надо отладить питание,кстати мы до конца его еще не отладили.............

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, так и стараюсь сейчас,вроде реже намного стали прикладываться, но вечерами у нас тоже концерты последнее время, с семи просто кппризничать начинаем, а с 10 пробуем заснуть и один раз до 5ти утра не могли утихомириться, а так обычно до 2х, часа ночи на груди висим. Не знаю, что с ней такое слусилось, раньше в девять ложились и засыпали почти сразу, у меня хоть было "свое" время, а теперь, я бывает раньше нее вырубаюсь.

 

Изменено пользователем malina-mama //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не плавает она в кругу

Скорее висит на воде

 

Мы сначала неделю плавали в ванне большой без круга. Ножками подводила к стенке ванны, сынок ножки ставит упирается и толкается и в момент толчка я его в другой конец ванны возила и так почти все купание и дожидалась чтобы ножки обе ставил для толчка. Еще его в воде вверх вниз качали и говорили буль буль а он улыбался. Первый раз когда одели круг я за круг по ванне катала а ручкой ножки трогала и приподнимала вверх и сынок начинал ими болтать и так мы его купаний 3 заставляли ножками работать а потом смотрим он сам накручивает ими велосипед и толкаться начал и по дну ногами крутит вертит что круг туда сюда плавает. Но у нас слабоваты мащцы. Попробуй поиграйся в воде (может вы и пробовали так не знаю) пусть ребенок почувствует что ему делать. Мы также в ванне ножками шагаем по видео Наташи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка,  мы тоже сначала боялись, потом с каждым разом дочка смелее, сначала тоже просто висела, но видно ей нравилось, что происходит, потому что если нам не нравится мы орем. А сейчас уже стала от боотиков и от дна ножками отталкиваться, и ручками за держалки на круге держится.

 

так что со временем привыкните и тоже начнете "шевелиться"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки не плавает она в кругу

Скорее висит на воде

У нас первые два купания в круге тоже просто висел, мы его за круг туда-сюда катали и как Катя написала ножками давали отталкиваться, а потом стал сам отталкиваться и теперь с одного конца ванны в другой сам передвигается, от папык маме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грудь болезненная стала на гв, хотя раньше при месячных не болела, просто набухала немного.

 

Ира, с первой улыбкой вас! Пусть Ксю будет улыбчивой и веселой девочкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как понять что можно уже с кругом купать? :confusion: у нас головку держит нормально, но я так переживаю, что кругом что - то повредить могу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, круг с рождения как пупочек заживет так с кругом запускают. Только они есть ноль плюс а есть три плюс, тебе ноль нужен. Даже если голову не даржит то круг ее держит. Мы опускаем в ванну сыночка, затем мочу и грею в воде круг и надеваем круг, застегиваем, отпускаем в плаванье :) как надоедает он начинает капризничать, если активно очень плавал то надоедает через 12-15 минут если менее активно то до 25-30 минут плавает. Мы не вынимаем пока не закапризничает. Но ванна чугунная и вода не остывает и купаем с закрытой дверью в ванную комнату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, нет я из Курска, орел близко просто

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  поюзанные я видела, а это два объявления о продаже новых рюкзаков. Очень удивительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...