Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Дело не в мамочках в в педиатрах и других которые пишут статьи о том что ребенка не нужно приучать... Педиатры говорят мамочкам не бороться за молоко а переходить на смеси. Про памперсы тоже главная задача их продавать. И странно что свою еду ребенок не ест а из баночек ест. Когда ребенок хоть раз попробует свою еду его фиг заставишь есть из баночек будет всё выплевывать. Среди всем моих знакомых и родственников попробовав раз еду приготовленную дома ребенок перестает есть из баночек. И форум для того чтобы высказывать свое мнение, конечно не навязывая его другим, да и как навяжешь если каждая из нас будет делать только то что считает нужным.

 

А про садик, может слышали в новостях показывали что частный детский сад давал успокоительное детям и те отравились. Так что может сады и разные то я написала "пищу" к размышлению, а уж каждый сам за себя и своего ребенка решит.

 

И по баночки если почитать новости то найдете ни одну статью по битые стекла в них. Лично на нашей молочной кухне которая выдает баночки и смеси готовые был чуть ли не суд, целая партия пришла пюрешек со стеклом и коллега мужа по работе всегда когда кормит сначала баночку выкладывает в тарелочку а потом кормит и вот размазав баночку по тарелке стекло и попалось. Обратились в разные органы власти, было расследование. Так что те кто кормит баночками будьте бдительны и не говорите категорично что мы вот кормим и бред это про стекла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы сегодня ровно 6 кг) плюс 2800 с рождения)) еще 400 гр и удвоим свой вес))

 

Новые фотки Вовусика в графиках))

 

Знаете, все дети разные) Я свою Юлю приучала, приучала, тоже высаживала если не с 6, то с 8 (фотки есть), но ей просто некогда было сидеть на горшке! Она очень активная и деловая была... Опережала сверстников в развитии, айпадов тогда не было - не знаю находила ли бы она нужную программу в 2 года, но горшок ее не интересовал. К слову памперсами мы почти не пользовались...Но ближе к 2, она прекрасно говорила уже, стоит ноги расставив и писает прямо стоя. Я начинаю ее стыдить, а она с невинным видом разводит рукам. И говорит: "Дождик идет!". Но как раз в это время все и кончилось у нас - горшок признали)

 

Конечно, идеально приучить ребенка к раннему горшку, но это как повезет)

 

Я Юле готовила все сама, потому что аллергия была! А так бы давала баночное. Сами часто покупаем детские фруктовые пюрешки - ни разу стекол не видели. Юле всю жизнь кефиры покупали на молочной кухне, тоже нормально. А помните в июнятах показывали жуков в смеси для кормления? Так рассуждать так и дышать нельзя...

 

Понятно что лучше домашнее. Но кефир я сама точно квасить не буду,

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, я рассказываю свой личный опыт про прикорм. Мой старший реб не ел домашнюю еду. Наверное я невкусно готовила.)) Зато ел прекрасно "баночки". И все были довольны. Немного подрос и потихоньку стала смешивать баночную еду со своей,а потом и вовсе перешли на домашнее. Так что дело вовсе не в лени мамочек.

Кстати,и сейчас ребенок не гоняется за едой. Плохо ест и дома и в саду. Такой организм просто. Не знаю как Тимон себя проявит. Надеюсь будет есть все,что дают.))

 

RainbowAnna, какой же клевый Вовусик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, вот не соглашусь, к маме приходят разные детки- и те, которые знают горшок, и те которые до школы могут описяться хотя бы на тихом часу... И никогда мама не заставляет таких деток сидеть на горшке до последнего... Просто чаще напоминает и предоагает сходить в туалет или на тихом часу смотрит, если как-то беспокойно начинает себя вести, может поднять пописить...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  твоему ребенку повезет ходить в группу к бабушке :)

 

Ninochek,  ты спроси у мамы заставляют ли другие сидеть на горшках. Мама может и не заставляет но у меня нет бабушки в детсаду и я не гарантирую что моего ребенка не заставят пол дня на горшке просидеть.

 

Ninochek,  хотя такое никто не расскажет т к это запрещено и все воспитатели прекрасны и самые лучшие а иначе бы им категории не давали и оклады не поднимали, сейчас зарплата воспитателя у нас в городе 30-45 тыс и никто не хочет лишиться работы. Но метода воспитания почти одинаковые во всех дет садах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, слишком уж категорично! если каждая из нас начнет так высказывать свое мнение, то тут только одни перепалки и будут. Если я считаю бредом садить ребенка на горшок в полгода, я ж не говорю, что мое мнение едино правильное и так должно быть. Я просто не буду этого делать и все. А если мамаша дает ребенка в садик в 2 года и ей не хватило ума приучить его к горшку до сада, то конечно там его воспитатели научат, как могут так и научат.

 

На счет ГВ тоже поспорю. Лучше мои дети будут хорошо расти и прекрасно набирать вес на смеси, чем будем страдать вместе но на груди! И как это интересно налаживать ГВ, когда нужно и приготовить, и убрать, и с детьми позаниматся, а про нормально покушать и отдохнуть даже времени нет подумать. Какая детям польза от такого молока кроме иммунитета? Я выросла на коровьем молоке и вроде тупостью и физическими увечиями не страдаю.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с огромным удовольствием никогда бы не отдала ребенка в садик если бы доходы позволяли. Самы готовила сама воспитывала, гуляли бы и общались с детьми на площадке. А к школе ребенок уже взрослый и за него не так страшно. Но это видимо потому что ребенка мы ждали долго и мне его жалко и хочу еще детей т к боюсь этого залюбить.

 

blackie,  а как женщины воду в колодце брали кипятили полоскали готовили... А у нас мультиварки пылесосы водопровод горячая вода посудомойки и мы еще жалуемся что у нас времени не хватает и нам тяжело. Нас бы в деревню, видимо загнулись бы сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы сегодня в ПК, не выдержала я еще ждать 10 дней до 3 мес., так как переживала за их шейки. Врач посмотрела и сказала, что у Поли там вообще ничего нет, у Пашки небольшое напряжение с одной стороны, но это никак не кривошея. Продолжать спать на орт. подушках, если за месяц ничего не изменится, тогда уже будем решать что-то. За три недельки набрали мы оба по 800 гр (6 кг Поля, и 7кг Пашка), это уже не полтора кило, как предыдущий месяц, но думаю килограмм дотянем до 3 мес. Выросли оба на 5 см. Сказала, что головки держим хорошо. Вит. Д на месяц отменить, с октября начать опять. В связи с нашими проблемами с каками прикорм начнем немножко раньше, в 4 мес. я с этим не согласна и не вижу смысла в этом. Но время покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, не сказала с чего будите прикорм начинать? Я удивилась прочитав на стенде в детской поликлинике что с 3 мес дают по ложечке сока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, с яблок!!! я себе напланировала уже схемку с 5 мес, начинать хотела с кабачков, а она мне про яблока ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГВ/ИВ, баночки, горшок, умелки - самые холиварные темы. Девули, не разжигайте, давайте жить дружно! :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, слишком уж категорично! если каждая из нас начнет так высказывать свое мнение, то тут только одни перепалки и будут. Если я считаю бредом садить ребенка на горшок в полгода, я ж не говорю, что мое мнение едино правильное и так должно быть. Я просто не буду этого делать и все. А если мамаша дает ребенка в садик в 2 года и ей не хватило ума приучить его к горшку до сада, то конечно там его воспитатели научат, как могут так и научат.

 

я ни кого не оскорбляла когда высказывала свое мнение. Если я отдала ребенка в 2 года не приученную к горшку, это не значит что у меня ума не хватило.ума у меня достаточно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  Вовусик какой уже большой и лохматый :) а мы лысики. Стоит муж у магазина меня ждет а мимо проходит друг у которого ребенку 4 мес и говорит ему запомни эти моменты мы уже вырасли и я не помню своего грудничка. Эх как быстро время летит. Мы пытаемся больше видео записывать.

 

blackie,  на стенде тоже сок указан именно яблочный. Если интересно могу скинуть на почту фотки записей прикорма что мне передали по наследству подруги. Если интересно в личку почту скинь.

Изменено пользователем *Katerina*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, Вовусик чудесен! Сладкий волосатик, и сурьезный такой!

 

По поводу горшка: мой мальчик в два года несмотря ни на какие мои усилия был к горшку неприучаем. У меня был стресс. В садик мы отдавать его не планировали, но у меня было ощущение: ну все, теперь будем в пампах до армии ходить. Но нет - у него в головушке перещелкнуло и ближе к трем годам мы с пампами расстались. Я уважаю тех, кто может добиться от ребенка пойти на горшок тогда, когда он - взрослый - считает нужным, что вот пора добиться этого уже. Снимаю шляпу. Мой опыт с моим ребенком не только в плане горшка, но и в плане говорения, потом чтения показывает, что мой ребенок если не созрел, то я могу в доску разбиться, а он как не делал, так и не будет делать. Все детки разные.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, какой Вовусик классный, а моя нифига не хочет лежать на животе с таким валиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет от Олеси Kolesenka! Она с троими зашивается, но уже быт выстроился, ее старшенький пошел в первый класс, и она полна оптимизма, только времени на форум не хватает.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, кто на ИВ, почему ребенок внезапно начал срыгивать очень сильно смесь, не сразу, примерно через час, уже может спать и во сне начинается рвота, столбиком носим, до этого такого не было.

Малышка не спит толком, плачет, то ли голодная остается то ли болит что-то...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, а мы вообще какаем раз в 3-4-5 дней(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Дамы, не ссорьтесь, давайте жить дружно))

Нет, не было и не будет для всех детей одной схемы: как кормить, чем кормить, когда к чему приучать и приучать ли вообще и т. д. и т. п. И слава богу! Жизнь - не схема)

 

Не помню, писала или нет: в субботу, приближаясь к 3 месяцам, мы повторили НСГ, УЗИ ТБС и брюшной полости. ТТТ, по всем трем УЗИ все у нас хорошо. Небольшие отечности после гипоксии в головке у нас полностью ушли и вообще узистка сказала, что НСГ идеальное, с тазобедренными суставами тоже все в пределах возрастной нормы, сказала - продолжайте вашу гимнастику и все будет ок; завтра еще у ортопеда уточню. По брюшной полости тоже вопросов нет, и в пищеводе сфинктер у нас нормально сформирован, т. к. наши срыгивания скорее всего все же от немерянно заглатываемого воздуха, как я и думала. К слову сказать, уже дней 5 как они резко пошли на убыль, я еще не верю, но держу кулаки, чтобы этот кошмар срыгульный все-таки закончился.

 

Сегодня были у невролога - вопросов к нам нет, я пожаловалась, что голову плохо держим и типа давайте массаж, невролог посмотрела на меня и сказала - маме валерианки, а ребенку продолжайте делать вашу ежедневную гимнастику, профмассаж ей не нужен, все она как надо держит.

 

Уффф, как-то даже полегчало.

 

И вес у нас опять пошел дальше прибавляться, чего это было на прошлой неделе - так я и не поняла, видимо может это и есть кризис роста, т. к. после этих тяжелый дней Сашка стала "разговаривать" предложениями прям и с разными интонациями и каждое сочетание звуков - на свое определенное настроение. Особенно смешно ругается, когда расстроена))) Стала на спине в положении, когда чуть спина приподнята под наклоном (в баунсере, например) поднимать голову и ноги, как бы пресс качая. Невролог сказала, что это она начала укреплять мышцы спины - готовиться садиться. Стала осознанно тянуться к игрушкам и пытается схватить. Может ей на все это энергия нужна была, вот вес и стоял почти неделю, а сейчас за 3 дня + 120 грамм

 

Девочки, помогите, кто на ИВ, почему ребенок внезапно начал срыгивать очень сильно смесь, не сразу, примерно через час, уже может спать и во сне начинается рвота, столбиком носим, до этого такого не было.

Малышка не спит толком, плачет, то ли голодная остается то ли болит что-то...

Ир, как Ксения ведет себя в этот момент? Просто плачет или, может ногами дрыгает\тянет их к голове\корчится?

Голодная вряд ли, она же не всю смесь срыгивает и к тому же через час после еды - там уже процесс пищеварения во всю идет. Срыгивает створоженной смесью?

Моя тоже начала сильно срыгивать после месяца, мы правда, и сразу после еды срыгивали и потом через час, уже во сне, от чего и просыпались и тоже и плакали и кривлялись. Но за свою точно могу сказать, что это недовышедший воздух ей так мешает, потому что часто в такие моменты беру на руки, а у неё отрыжка.

 

А вообще возможные причины такого поведения:

- лактазная недостаточность. Именно вторингая, транзиторная, так называемая,не врожденная, она как раз примерно в этом возрасте начинает проявляться. Как правило при такой ЛН показатели углеводов в кале завышены немного и деть это перерастет.

- лишний воздух в желудке

 

это на вскидку.

 

Если бы были какие проблемы со строением пищевода, то они проявились бы раньше, поэтому на это я не думаю.

 

Ира, добавлю, что нам врач сказал в такой ситуации сделать:

- повторить (в вашем случае возможно, вы еще вообще не делали, значит, сделать) - УЗИ брюшной полости, обратив внимание узиста на эти срыгивания

- сдать анализ кала на углеводы, копрограмму и дисбактериоз.

На счет дисбактериоза дело такое... в месяц у них у всех будет флора еще нарушена, она еще устаканивается, но, мало ли, может какие показатели будут сильно не в норме...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, нет, таких методов нет в мамином садике, и мой сын пойдет не к бабушке в группу. Моя мама застирывает детские вещички, но это не входит в её обязанности. А вот родители, чьи детки могут намочить штанишки, просто приносят в сад больше сменной одежды и стирают уже сами дома (это в других группах так). У меня мама - прекрасный педагог, но это не всегда решающий фактор в воспитании, все дети разные и каждый в свое время созревает ко всему. Мы с братом тому подтверждение. И да, у моей мамы высшая категория и разряд, какие только могут быть, но она их каждый раз пгдтверждает, тратя на это кучу своего личного времени, а не просто так. И зп у неё с премией вместе 15тыс...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, у вас прям жизнь налаживается. Это приятно читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, как по мне сок вообще очень агрессивный для первого прикорма, меня взрослого человека иногда болит желудок, когда выпью сока, а деточку маленькую так вообще (( сомневаюсь, что я рискну начинать именно с сока

 

ira210, у моих так было, тоже где-то через час после еды, прошло само собой. Некоторое время давала антирефлюксную смесь, но от нее запоры были, зато дети сытые. Врач говорила, что если такое после каждого кормления, то смесь не подходит ( У нас Нан выходил именно после каждого кормления, а нутрилон иногда. Но все прошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдали каки,у нас нашли клебсиелу и стафилококк золотистый((((((((((((((((((((ужас какой(((вроде только газы мучают иногда,какашки желтые нормальные((начиталась ужасов....может у кого еще есть такая проблема?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klimenkoevge89,  у нас есть, но мы не каки сдавали у нас мазки брали с носа и со рта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klimenkoevge89, у нас золотистый стафилоккок еще с роддома. Там врач сказала, что если нет никаких проявлений и титр не зашкаливает, то и не делать с ним ничего, т. к. он тоже часть нормальной микрофлоры.

Сейчас у нас просто показатели выросли и на фоне наших срыгиваний, гастроэнтеролог все-таки прописала курс противостафилококкового фага.

Но пугаться так не стоит, серьезные заболевания они вызывают довольно редко на фоне ослабления иммунитета и показатели тогда высокие в анализах.

И повторюсь - детки наши сейчас только приобретают\гармонирируют свою микрофлору и так или иначе что-то у них вылезет в анализах на дисбак и в большинстве случаев это нормально!!! Ну не может там быть все стерильно, все эти штуковины являются частью нормальной микрофлоры и лечить нужно только если показатели высокие и есть клинические проявления каких-то заболеваний.

Ровно так же, как с уреаплазмами, микоплазмами и другими плазмами))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...