Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

motorchik, Дашуль, просто плачет, не корчится, ножками дрыгает но не сильно.

Вчера все было хорошо, ночью тоже, утром покормила в 6 90мл, поносила столбиком, и пошла мыть попу ей, она в ванной срыгнула сильно (до этого делали также все было хорошо), переодела ее и она начала плакать, дала ей еще 30мл смеси, подумав что она сильно срыгнула и еды не хватило. Она выпилаи сразу уснула у меняеа руках, минут через 20 я ее положила в кроватку, через 30минут мы проснулись из-за того, что Ксю вырвало и через носик в том числе. Покачали успокоили, уснула, снова положили в кроватку, но долго она не спала, срыгнула еще два раза, муж около часа носил ее на руках, пока я поспала немного, она гуляла в это время, не плакала. Когда я проснулась Ксюша началп плакать, мы пытались ее убаюкать, но безрезультатно, сменили позгуз, дали водички (она ее хорошо пьеь), соску хватает а потом выплевывпет, решили что все-таки голоднаяи я развела еще 90мл, она покушала 60мл и начала капризничать, бутылочку отталкивать и плакать, получилось немного успоить, уснула, положили в кроватку, и минут через 30 снова вырвало ее, это было около 12.30, с тех пор не комим ее, даем только воду, носим на ручках, она плачет, уже устала видимо, периодически дремет...

Позвонила знакомой, она сказала не давать эту смесь, может быть такое проявление аллергии....я в растерянности, не знаю как поступить.

Грудь смогу дать часам к 5-6 вечера, когда выйдет весь антибиотик, вот думает дотянуть сможем или нет без кормежки

 

Забыла написать, срыгивает створоженной смесью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  какой молодец Вовусик! А шевелюра! Скоро стричь нужно будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех Наташек с Днем Ангела! Пусть ангел вас оберегает и в трудный час прикроет своим крылом!

1328524413.jpg

 

RainbowAnna, Какой умничка сыночек у тебя. Настоящий мужчина растет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, спасибо за поздравление)))

 

motorchik,  Спасибо за поздравление!!!

 

ira210, поздравляю Ксению с первой даткой! :flower:

Спасибо Наташ!

 

Anastaska,  Настюш, спасибо за поздравление!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klimenkoevge89, у нас, аж 10 в 9-й степени. Были у гастроэнтеролога. Если коротко - забей, слишком рано. Мы не лечим, ждем когда созреет ЖКТ.

Изменено пользователем tashikan
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдали каки,у нас нашли клебсиелу и стафилококк золотистый((((((((((((((((((((ужас какой(((вроде только газы мучают иногда,какашки желтые нормальные((начиталась ужасов....может у кого еще есть такая проблема?(

И у нас стафилококк, 10 в 7-ой степени, врач сказала очень много. Из проявлений - периодически зеленые какашки, ну и колики (хотя не факт, что от стафилококка). Вчера закончили давать бактериофаг (в ротик 3 раза в день и клизмой 1 раз в день), сегодня начали хилак форте для восстановления кислотности, потом будет линекс. Надеюсь хоть животик пройдет после этого лечения, а то детенок так частоплачет, что сил нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП,  это редкий момент когда Вовусик хотел так лежать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки)приветики)у меня вопросик - у кого начались месячные?я вот не понимаю что у меня такое, сегодня мазать стало розовым, перед этим тянуло сильно поясницу и низ живота.....как раньше при начале месччных.....записалась к гинекологу на сегодня....я думала если грудью кормишь - месячных нету....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, нам тоже педиатр сказала сок с 3-х месяцев,племяшке 3 месяца и невестка ей уже даёт сок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, у меня Тёмка сегодня тоже срыгнул творожестым......и так густо.....корчится,ножки жмет......решила что перекормила....так как целый час укладывала спать с титей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГВ/ИВ, баночки, горшок, умелки - самые холиварные темы. Девули, не разжигайте, давайте жить дружно! :)

это точно... ещё прививки)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, Ир, сорри, вылетело из головы, что вы на ГВ и смесь - это временно и вы только-только её стали есть. Тогда я согласна с подругой, что это может быть такая реакция на смесь.

 

А что будет если покормить её грудью пусть и с остатками антибиотика? Поищи в сети Справочник Хейса - там указаны все совместимые-несовместимые с ГВ антибиотики, возможно, ты вполне можешь её уже грудью покормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки)приветики)у меня вопросик - у кого начались месячные?я вот не понимаю что у меня такое, сегодня мазать стало розовым, перед этим тянуло сильно поясницу и низ живота.....как раньше при начале месччных.....записалась к гинекологу на сегодня....я думала если грудью кормишь - месячных нету....

ошибочное мнение :) у меня месячные через 2 месяца после родов начались.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, нам тоже педиатр сказала сок с 3-х месяцев,племяшке 3 месяца и невестка ей уже даёт сок

я конечно не педиатр, но я бы даже искусственникам погодила бы в 3 месяца прикорм вводить без крайней необходимости (коей обычно является недобор веса), во всяком случае ВОЗ не рекомендует))) ИМХО, не готов еще у них ЖКТ к такой пище. Только-только к этому времени микрофлора созревает более-менее. Я бы потянула минимум до 4 месяцев (это для доношенных деток), а то и до 6.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, спасибо)

я сегодня вспомнила только после звонка подруги с поздравлениями)

 

RainbowAnna, у вас , наверное, волшебный шампунь для роста волос имеется))))))). У Коляна уже выкаталась лысина в тех местах, где трётся голова, по всему периметру)))

 

Amili-Amilia, я вообще не пойму, что у меня началось. может день быть норм, потом 3 дня кровянистые выделения, потом опять ничего. всё беспорядочно. пошла к Г, она сделала УЗИ, сказала для начала поколоть окситоцин и попить кровеостанавливающее.

из-за миомы матка как надо не сократилась до сих пор(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, ты будешь давать? а то я в смятении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем смысл раннего введения прикорма? Это что даст?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я конечно не педиатр, но я бы даже искусственникам погодила бы в 3 месяца прикорм вводить без крайней необходимости (коей обычно является недобор веса), во всяком случае ВОЗ не рекомендует))) ИМХО, не готов еще у них ЖКТ к такой пище. Только-только к этому времени микрофлора созревает более-менее. Я бы потянула минимум до 4 месяцев (это для доношенных деток), а то и до 6.

 

Да сейчас помоему на ГВ с 6 мес докорм, на ИВ с 5 мес. Уж с яблочного сока точно бы не начну... И вообще чем позже тем лучше им это все. Только колики кончаются и тут новые стрессы.

 

natabrody,  ага, у Юляшки ровненькие круглые залысины были на затылке, а Вовусик вроде еще не до дыр протер шевелюру))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, скинь мне про прикорм табличку пожалуйста)))

 

Prentice, ты будешь давать? а то я в смятении

Таня,а я решила вводить прикорм с 3х месяцев потихоньку,но не с соков и буду делать сама(мое мнение).Можете тапками закидать но я начала поить деток помаленьку кипяченым молоком,правда добавляю туда немного смеси.Мое мнение но невреднее смесей домашнее молоко,правада Семен на смеси сейчас антерефлюксной.просто для нас на смесях двоих деток держать очень дорого минимум 12000 получается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прикорм мне нравится у Комаровского. Все четко и на мой взгляд логично.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, наш Тимон тоже по Комаровскому будет прикармливаться )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я за Комаровского

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, да,я с 3-х месяцев начну прикорм. И в прикорме не вижу ничего плохого. Я сама и сестра искуственницы,мама в 3 месяца нам начала оволи давать и каши. Подруга сыну сначала а потом дочке тоже с 3-х месяцев ввела прикорм-каши манку,овсянку,гречку,кабачек. всё потихоньку начала с 3-х месяцев вводить с кабачка. Я по поводу сока не уверена т.к мне кажется что после сладковатого сока овощи она не сильно захочет есть.Но у меня еще есть 3 недели на подумать с чего начинать-с сока или овощей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к гинекологу я сходила, сказал что я все придумала, выделений нет, матка хорошая, воспаления нет, и эрозия куда то испарилась.... я его спросила что с утра то мазало, он сказал может в дни месячных прорываться, но если это до 5 дней длиться то ничего страшного, а если дольше неделю две - то узи сделать.....сейчас выделений нет.....но появилась другая напасть....температура у меня 38.......и это не грудь - она мягкая, не горит, комков нет.......горло немного свербит.....парацетамол выпила.....что еще посоветуете?и главное - Тёма может от меня заразится?????какие меры предпринять?????

 

А да по поводу осмотра гинеколога - на шве у меня образовался рубец - от него и неприятные ощущения при половом акте.....он мне прописал мазь контрактубекс, думаете стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы купаете через какое время после кормления?

у нас ор всегда, когда купаем, точнее он начинается уже до купания.

массаж из-за этого перед купанием тоже не выходит сделать, так как мы не в настроении.

и вообще- стоит ли купать ребенка, если он орет при этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...