Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

самая счастливая мама, нет возможности козье молоко брать? Оно полегче переносится и ближе к материнскому. Хоят меня коровьем кормили с 2 месяцев, тогда смесь только малютка была а у меня на нее жуткая аллергия и с 2 мес крупы мама молола варила на молоке разведенном и процеживала. Смесью кормить удовольствие дорогое особенно когда детки начинают кушать больше.

 

Смысл раннего прикорма в том что например моя мама смесь считает злом а продукты лучшей едой чем смесь и меня толкает пораньше начинать кормить супчиком( с 7-8мес) кашками еще раньше ну и яблочко по старинке ложечкой натирать и давать( у нас свои яблоки). Еще смысл в том что смесью кормить в 3-4 мес это 4-5 тыс а к 6 мес это 6-7 тыс и это очень дорого. Кто на грудном вскармливании то раньше если ребенок слабенький по здоровью то рекомендовали быстрее переходить на еду а если здоров и крепок то кормить до года только грудью. Сейчас есть куча смесей и можно при плохом молоке докармливать смесью например на ночь.

Я знаю что козье полезней,но брать мне его негде.да смеси очень дорого особенно когда двое сразу ребятишек у нас получается на смесь и подгузники уходит 20000 в месяц-не хило......................
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Averna, мой тоже долго ест, но промежуток часа 2.5 где-то и на улицу если идёт, то 3.35 может держать, если спит хорошо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козье полезней

мне педиатр говорила что с козьим надо быть ооооочень аккуратно, лучше зимой, а летом не надо, так как коз тоже клещи кусают, и энцкфалит попадает в молоко, это либо каждый раз надо молоко на анализ отдавать.....да и не особо дешевле это смеси выходит.....у нас литр молока стоит 100 р.

 

я тоже искуственник, но у нас вышло так что бабушка реила что я не доедаю в 2 месяца и подкармливала меня в тайше от мамы геркулесовым отваром. а потом мама сказала что от титьки я отказалась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите, во сколько вы купаете деток? Я обычно перед сном купала. Но тут малыш решил сдвинуть свой режим и уходит теперь на ночную спячку уже в 8 вечера. Т.е. я его кормлю в 20-00 и он спит богатырским сном. Просыпается только на кормления потом, даже глаза не открывает толком, ест во сне.

Мы сначала тоже купали в 22.45, в 23 кормление и отбой. Но потом заметили, что после кормления в 20.00 она засыпает и потом мы её будили минут по 20 на купание и еду, т. е. она явно уходила после 20 на ночной сон. И мы сдвинули все расписание на полчаса и в 19.30 у нас теперь гимнастика, потом купашки, в 20.30 кушать и спать уже на ночь. Потом у нас 2 сонных кормления в 02.30 и в 05.30 и в 8 утра я её уже бужу - начинается новый день:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Averna, он всегда так ел? У нас такое периодами бывает, когда скачки роста идут. Тогда да, несколько дней в таком режиме-круглосуточная сися.

Так продолжается уже около месяца. Первое время ему хватало минут 8, максимум 20 и ели мы через2-3 часа. Потом педя наша стала панику нагонять, что ребенок мало набирает, сказала кормить через каждые 1,5 часа, я его насильно кормила, он видимо и привык. Теперь кабанчик со вторым подбородком и кучей складочек, но ест все в том же режиме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне педиатр говорила что с козьим надо быть ооооочень аккуратно, лучше зимой, а летом не надо, так как коз тоже клещи кусают, и энцкфалит попадает в молоко, это либо каждый раз надо молоко на анализ отдавать.....да и не особо дешевле это смеси выходит.....у нас литр молока стоит 100 р.

 

я тоже искуственник, но у нас вышло так что бабушка реила что я не доедаю в 2 месяца и подкармливала меня в тайше от мамы геркулесовым отваром. а потом мама сказала что от титьки я отказалась....

матерая у тебя бабушка :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у нас похоже на отказ от груди. Прикладываю и начинается ор с выгибанием спины и дрыганием ногами. Орет потом так,что не успокоишь. В итоге ребенок ел в 7.30 и больше не ел.(( Сейчас уже 11.30..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, с двумя месяцами вас)))))

а воду или плантекс не даешь?

 

самая счастливая мама, по старинке))))))у меня подруга сейчас в 21 веке решила что геркулесовый отвар намного лучше грудного молока и смесей и вырастила мальчишку на геркулесе, сейчас уже 3 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоска. Вера у груди пять минут, редко когда 10. Засыпает у сиси только ночью и то не всегда, бывают ночи, когда после каждого кормления (а их у нас три: в час ночи, в полчетвертого и в шесть-полседьмого) приходится таскать и укачивать. Ночью кушает по длительности так же. А Илья мог минут сорок висеть... И я по этому тоскую, никак не могу ее уговорить пососать подольше.

 

Fimоська, с двумя месяцами! А если другую грудь предложить - так же будет? Если так же - в ротик загляни с фонариком (нет ли налета, нет ли язвочек) и в носик - нормально ли дышит? Может он сосать не может, потому что нос заложен.

 

Про режим: Веруся вырубается все позже, сейчас уже в 23-00, может даже 23-30. А встает как и раньше в 8 утра. Купаемся мы рано - в полдевятого где-то, а потом с полдесятого пытаемся уложить, и вот раньше в десять-полодиннадцатого это получалось, а сейчас сдвинулось на час. Укладывание на ночь - это боль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, с двушечкой вас!!!!

 

хм, а другую грудь ест? А орет только у груди или потом тоже? Может на всякий сдать какашки на углеводы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia,  моя подруга тоже 2 года назад начала на ночь геркулесом кормить, ребенок грудью не наедался и совсем мало спал при этом дремя и ноя. И вот однажды сильно устав они наварили процедили и накормили в 2 мес и ребенок проспал не просыпаясь 10 часов они даже испугались все слушали дышит ли. И с того раза каждый день на ночь кормили геркулесом и дочка спала по 6-8 часов не просыпаясь. У нас козье стоит 60-80р литр но его же не дают не разведенным, сначала разводят 1/5 затем 1/4 1/3 и наполовину только месяцам к 6-7, оно очень жирное но редко вызывает аллергию в отличии от коровьего. Так что разводить это экономно. А насчет бактерий то я в Б пила начиная с мая как молоко началось и заканчивается оно осенью а зимой не бывает, так вот 20 мин пастерилизация в мультиварке ну и у знакомых брать, мы 25 лет у одних и тех же берем. Я весной след года начну кормить козьим молоком и про смеси мы забудем.

 

tashikan, а мы всегда засыпаем к часу редко в 12, не зависит когда есть и когда купаться а просыпаемся в 7.00 прям пять минут разница ежедневно, тоже не зависит час назад ели или три, а так хочется поспать. Днем спит по 10-15 минут затем нужно носить качать и снова на 15 мин хватит. Спина отваливается. Но детки это прекрасно как бы то ни было, мы стали во время массажа улыбаться и акать активно а нще держать ручками бутылочку и ручками соску себе вынимать и вставлять это хоть и не осознанно а на уровне рефлексов но это чудо. Чудо когда держишь на ручках а тебя обнимают ручкой или за пальчик сжимают. А еще мы теперь следим за мамой, услышит мамин голос и сразу туда поворачивается и дома и на даче даже когда я далеко нахожусь, моя мама с ним на ручках гуляет и говорит мне не отвлекай нас :) молчи :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, с двумя месяцами вас)))))

а воду или плантекс не даешь?

 

самая счастливая мама, по старинке))))))у меня подруга сейчас в 21 веке решила что геркулесовый отвар намного лучше грудного молока и смесей и вырастила мальчишку на геркулесе, сейчас уже 3 года

а можно рецепт этого отвара,пожалуйста

 

Fimоська, f9b04d9167e2.jpg

c6ebec0b81ef.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  со второй даткой вас! Тимоше здоровья, скорейшего устаноаления режима, чтобы у тебя хватало сил и времени на старшего сына, мужа и быт)))

 

Ну и конечно чтобы с ГВ все было ОК!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, что когда введу прикорм будет еще дороже получатся чем смесь, нам сейчас в неделю на двоих уходит 1200 грн на смесь + подгузы. мы на Нутрилоне. А когда пойдут пюрешки будет еще дороже (( бедный мой муж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  а ты случайно никакую новую косметику не использовала? У моей знакомой недавно такое было, они головы сломали в чем дело, оказалось, что она поменяла дезодорант и дочка просто не узнала мамин запах. Все наладилось как только она тщательно дейзик смыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления! Тимон,правда,меня седня уже вымотал морально.((

Днем укладываю с воплями и скандалом. А ведь только на прошлой нед засыпал нормально. Ну что такое..((

 

На счет груди. Да,орет даже если поменять грудь. И продолжает орать,когда просто носишь - успокаиваешь. В итоге укачала,чуть не оглохла от криков. Потом удалось покормить полусонного. Нормально вроде поел.

И теперь я вспоминаю эти ситуации и вчера и на вых,всегда,когда я его пыталась кормить не сонного,а наоборот,чтобы усыпить. И получала в ответ отказ с воплями. Не знаю что не так. Пока буду кормить после сна. А дальше посмотрим.((

 

Носик,кстати дышит нормально. В ротик еще не заглядывала.

 

Averna, а кстати да,сменила дезик. Правда прошло неск.дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, с 2кой!

 

А не животик у него?

У нас тоже бывает как ты пишешь

Я грешу что молока мало она психует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, спасибо!

Может и животик. Удалось ему аж 2 раза подряд покакать в итоге.

Я тоже всегда думаю,что молока мало. Но он начинает орать сразу,как берет грудь. Даже толком не начав сосать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, Тимоху с даткой)

 

Всем привет, мои хорошие.

Получили сегодня анализы. Лейкоциты в моче завышены, нужно пересдать.

Еще сказали сдать каки на угли. Как их собирать? Голопопого все время держать и ждать?Сколько они хранятся, часа 3-4?

Девочки, а ваши детки играют\бодрствуют до кормления или после?

Спать днем после груди укладываете или как-то иначе. Если иначе, то как? Укачиваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, что когда введу прикорм будет еще дороже получатся чем смесь, нам сейчас в неделю на двоих уходит 1200 грн на смесь + подгузы. мы на Нутрилоне. А когда пойдут пюрешки будет еще дороже (( бедный мой муж

да,Танюша недешево обходится,но хоть пюрешки можно и самим делать иногда,а дальше легче станет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, я собирала с памперса, врач сказала, что это легенды современности, что с пампа нельзя кал собирать. Есть еще вариант трубочку сунуть газоотводную и над ковшиком подержать над чистеньким, и из ковшика собрать что получится. Хранятся они недолго, утром на анализы нужен утренний кал, хотя для углеводов пофиг. Для дисбака важно, чтобы свежий был.

 

Мы не укладываемся на груди, я уже писала - не хочет она так укладываться. После кормления возможны варианты: 1) оптимистический: "мы бодры-веселы, хорошо нам живется друзья" - играет и развлекается, пока не заноет, и тогда укачиваем на сон, возможна сися и все равно укачиваем после сиси

 

2) пессимистический: поели и корчимся, выгибаемся, истерим, хотим спать и уснуть не можем, - тут долго укачиваем, минут по 40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуль,спасибо.Желаю Вам всегда первого варианта.

 

а мы в инвитро и гемотест позвонили,и там и там сказали,чтоб не ищ пампа каки и без помощи клизмы.Собирать с клеенки.

 

Так и хотелось спросить у них,и как собрать то тогда,если не из пампа,да еще и без помощи клизмы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все у нас лазарет.....капец блин, у тёмки температура поднялась 37,5.....так жалобно кричит.....я бы даже сказала хныкает......вызвала врача, прописали ромашкой поить(горло красное) и свечи виферон......и парацетамол детский., и у меня 38 температура опять, с утра не было.....вот думаю мне парацетамол то можно?ему ж с молоком тоже попадет....

 

самая счастливая мама, я спрошу и напишу тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia

такие малышики,а уже темпа.

Темочке и мамочке установку на скорейшее выздоровление

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...