Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

самая счастливая мама, думаю, что зимой н ебудет особо из чего делать пюрешки ((летом уже будет лафа конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia,  парацетамол можно, можно ещё нурофен детский. Я пила 5 мл дозу маленькую он сразу помогает. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, Кисья, спасибо!ох побыстрее бы нам выздоровить.самая счастливая мама, вообщем сказали так стакан воды, либо стакан пол стаканы воды пол стакана молока, и примерно 2 столовых ложки геркулеса, варишь до готовности геркулеса, примерно минут 20, потом через сито отжимаешь отвар геркулеса, геркулес выкидывать, отвал в бутылочку и через соску, можно немного подсластить, только много сразу не вари, вдруг не будут, начни с 60 мл. Когда постарше мне сказали и уже будут пюрешки есть, то все то что сварилось перемалываешь в блендере и получается геркулесовая пюреха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, Сашенька красавица.

Fimоська, С 2 месяцами Тимошку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, я какахи собирала с клеенки, перед этим используя газоотводку. Это не клизьма. Потом какахи в холодильник до момента выхода из дома.

 

Девочки, спасибо всем за лайки!!!

Нам с Сашулькой оченно приятно!

 

Мы сегодня посетили ортопеда, он подтвердил, что все хорошо у нас и просто продолжать делать гимнастику.

 

Хотела еще спросить - кто собирается прививки делать, АКДС какую планирует? АКДС, Инфарикс, Пентаксим или еще чего? Как-то нужно к ней готовиться? А то нам время подходит, надо определиться.

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет. Мамочки, моя Алексеша отказалась спать в кроватке. Спит днем только на руках или в коляске ( на улице), а ночью только со мной возле сиськи. На улице спит 2-4 часов, а ночнью просыпается через каждые 2-3 часа, подъём у нас в 5 утра, редко в 7 при том что ложимся мы 12. Как мне приручить ее снова к кроватке? Я по дому реально ничего не могу сделать, максимум у мня есть 15-20 мин. это когда она сама играет или муж с ней возится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, я буду за 3 дня до прививки давать антигистаминное (фенистил) и после прививки 2-3 дня. Будем делать пентаксим, если привезут. Если его не будет, то акдс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все остальное ее время бодрствование она требует к себе внимание, надо развлекать, массаж, потешки, рожицы, ношение на руках. А бодрствуем мы 1-1,5часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, мы днем спим или на улице, или ставлю люльку на балкон и спит там. В кроватке тоже не можем пока долго спать. Ночью - с нами. Но у меня и сын таеже почти не спал в своей, научились только когда ГВ завершили, в 2 года и 2 мес, а в 2 и 8 мы его в отдельную комнату перевели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, спасибо я уже сварила и накормила,посмотрим что будет.............съели нормально понравилось наверное

 

самая счастливая мама, думаю, что зимой н ебудет особо из чего делать пюрешки ((летом уже будет лафа конечно

в этом ты права............................
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, та не спит она дома в коляске на балконе, но зато как только ложу ее в коляску на улице или даже в лифт заходим, сразу затихает и вырубается. радует что хоть на улице спит. уборка, готовка, стирка теперь почти се на муже. радует одно что мама приезжает раз в неделю и делает мне заготовки и морозит.

 

самая счастливая мама, думаю, что зимой н ебудет особо из чего делать пюрешки ((летом уже будет лафа конечно

Таня, а я заморозила кабачки, цветную капусту, да и тыква будет зимой, морковка, картошка. Главное что бы время было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, Тимусика с двумя месяцами )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно грех так говорить, но как же меня бесит моя мама!!!!!! это при том, что мама есть и работает день через три, мы будем нанимать помощницу, когда детки поползут. Она сегодня приходила типа помогать, и с 9 утра до 16 она помыла посуду и нарезала помидорки для сушки!!!!!!!!!!!!!!! и то постоянно причитала, что я такое придумала помидоры сушить и как же я успевала их сама нарезать (я уже 2 порции засушила), а посуду помыла только ту, что в мойке, а то что рядом стояло даже не тронула!!!!!!!!!!!

 

Nadin007, у меня тоже морозилка забита до отвала, только помидор 50 кг :D. Морозила все что видела )))) но вот сомневаюсь, что будет время готовить пюрешки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska,  Настя, у вас прививки те что платные тоже платно делаются? Я пока не вникала но спросила у педиатра она рекомендует акдс платную это она через 45 дней три раза делается? У нас выписывают направление, покупаешь в аптеке, везешь в поликлинику и делают. А еще я прочитала что 30 минут нельзя уходить из поликлиники мало ли какая реакция будет на прививку, но разве педиатры окажут первую помощь? Это же не скорая. Прививки мне сказали стоят где то 800-900р та что три раза делается. А она в три месяца первая ставится? Мне педиатр сказала вам пока далеко потмо расскажу. Я только в месяц отказ написала от гепатита В.

 

Сегодня был у нас дома платный невролог. Хотела еще одному показаться т к срыгиваем ценаризин и нужен ли он нам. Так вот она показала то что мы даже не знали и не замечали :) врожденный рефлекс когда нажимаешь на ножке под пальчики и пальчики сжимаются а потом ножку гладишь они разжимаются это я знала а еще когда нажимаешь на лодошку в центре то ротик открывается :) и я не замечала что сынок отлично следит за предметами с поворотом головы( это нерволог сказала важно с поворотом). Всё у нас проверила сказала ценаризин не пить и выписала микстуру с валерьянкой и еще что то в ней рецепт не изучала. Так как у нас тремор подбородка и когда сынок плачет может закатываться. Так вот во время такого закатывания ребенок может сознание потерять( я бы сама сознание потеряла если бы не знала что такое возможно) и поэтому нужно чтобы микстурка немного успокаивала 3-4 нед пропить. Была у нас дома 1,5 часа и на кормление посмотрела и вообще как себя ребенок ведет( мы через знакомых с ней договаривались она по нескольку лет детей ведет). Еще ребенка подмышки берешь и он не должен проваливаться такое тоже у нас не смотрел бесплатный невролог. А внутричерепное давление желательно проверить к 3 мес сделать узи головного мозга и окулист глазное дно посмотрит. Сказала если хотим у нее наблюдаться то сохранять все записи ее ( тетрадку завели она туда все записала) и она будет смотреть что она ранее писала что изменилось что не изменилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, а куда ты применяешь сушеные помидоры?

 

*Katerina*, ого,серьезный врач. А как это - проваливается,когла подмышки берешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  эх! Таня с моей мамой такая же беда.... От папы моего больше толку чем от мамы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, а до этого Саша тоже все время бодрствования требовала внимания? А то ты меня пугаешь. У меня Тимон только-только стал немного лежать один. Правда я при этом все равно должна травить байки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  с 2 месяцами!!! Хорошего аппетита, прибавочек!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не спим в кроватке...не знаю вообще зачем брали,только его туда положишь сразу просыпается. Да и ночью вставать постоянно кормить,а потом обратно что ли? В общем спим с мамой. А папа от нас отдельно спит..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня первый раз по человечески в парикмахерской была! Подстриглась и покрасилась)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а ваши детки играют\бодрствуют до кормления или после?

Спать днем после груди укладываете или как-то иначе. Если иначе, то как? Укачиваете?

У нас получается так:проснулся,кормлю,чаще всего он дремает во время еды. Потом бодрствует (максимум час). Потом укачиваю (бывает через 5мин отрубается,а бывает через 15). Спит на руках час,приходится подкачивать то и дело. Если повезет,то проспит еще час рядом со мной на диване.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, ага, у нас тоже такой невролог, на дом приходит, долго смотрит за ребенком, пишет в тетрадочку, только дяденька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  у нас такой де ритм! Только после часа бодрствования я бегу с ним на улицу и там он засыпал (последние 2 дня засыпает плохо, лучше на руках торчком, наблюдая за природой) или я приноровилась днем ложиться с ним вместе на сс и тогда, вместе со мной он может проспать 2 - 3 часа легко. Очень незаметно, он стал очень ручным)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  ну руки кладешь в подмышки и поднимаешь ребенок должен висеть держась на подмышках а когда мышцы слабые и плечи как бы к шее приближаются и уменьшаются и проваливаются в руки, а если держится то плечи должны ровно быть по линии. Объяснила как могла :)

 

tashikan,  сколько берет? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, да, это как раз прививка, которая делается 3 раза с интервалом 45 дней. У нас пентаксим бесплатно можно делать - привозят и его, и обычную российскую акдс.

 

Fimоська, с 2мя месяцами вас! пусть аппетит у вас будет хороший и молочка хватать! :friend:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...