Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Fimоська, ага, мне их даже терапевт вчера прописала, а я думаю подожду до вечера, если поднимется то начну пить, а темпы не было.

А у на 15 годовщина, а 16 темке 2 месяца)))*Katerina*, мы тоже когда беседовали с батюшкой стыдно было.....а он нас приободрил:говорит исправляться будем?????- конечно будем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогайте!!!

Похоже я заболела, все-таки цапанули мы с Санькой где-то вирус, видимо в ПК в понедельник, когда к неврологу ходили не в день здорового ребенка.

Пока у меня горло саднит, рассасываю лизобакт, у меня так всегда простуда начинается; но главный вопрос - как не заразить ребенка? Мы же на ИВ, никаких тебе антител. Что делать-то? Все равно заниматься-то мне с ней, никуда не деться, как обезопасить её?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, оксолинкой в ноздри, себе маску на лицо, а больше-то никак. Поправляйся, Дашенька!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, мой старший никогда от меня не заболевал. Хотя был на ИВ.

 

Девочки,Тим стал увлеченно сосать кулачок или пальчик. Забираешь - ревет. Что делать? Соску пихать вместо пальца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташ, спасибо, за оксолинку и маску тоже уже подумала, сейчас в аптеку сбегаю.

На всякий случай, напомните жаропонижающее, которое деткам маленьким можно?

 

Fimоська, моя уже недели 2 тоже кулак или палец самозабвенно сосет, прям все время он у неё во рту. Отбираю - через секунду он опять там, а соску выплевывает. Ночью вся извертится, чтобы руку из пеленки высунуть и палец сразу в рот, аж прям самозабвенно так чмавкает им. Не знаю чего делать с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, нурофен,парацетамол в сиропе или в свечках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, ну Даш, да что это такое((((не разболевайся!!!!!пусть все мимо пройдет!я Тёме давала Эффералган детский в сиропе и свечи Цифекон -Д, но почему то сироп нам быстрее Температуру снижал, жар убирал, и он спокойнее с него был, хотябы засыпал

 

tashikan, наташ, нам тоже можно оксолинку в нос когда в ПК во вторник пойдем?мне еще говорили про капли диринат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, деринат пока точно не надо просто так капать, и его не рекомендуют деткам до года, хотя по инструкции разрешен вроде. Лучше просто под носиком оксолинкой намазать, а дома маску одевать. Я тоже схватила от старшего и хожу в маске. У Лерки нос чуть хрюкать больше стал, но сопелек нет. Тьфу тьфу тьфу

Пусть скорее все выздоравливают и детки не болеют!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, я просто думала крошкам таким можно оксолинку то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, можно им, я Вере намазала палочкой аккуратно (у меня старший уже притащил из школы ОРВИ) и себе тоже.

 

motorchik, цефекон-д свечи, нурофен в дозировке для младенцев тоже свечи. Сопельки у дочи как позеленеют - разжижай физраствором и отсасывай три раза в день. Не болейте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, можно, я тоже у педи спрашивала, но только внутри носика не мазать а прям край и под носиком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, спасибо)я ее сама не люблю эту оксолинку, так как после нее у меня все свербит в носу, но что поделать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, оксолинкой намазалась, маски закупила-одеваю, Сашке нос аквамарисом закапываю почаще и купила еще физраствор с той же целью. Авось обойдется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  у меня у дочки был грефе. Странно, что диагноз ставит окулист. Сммптон неврологический. Странно что платный невролог ничего не сказал. Может быть это просто слабость мышц глазных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дочка чихает и подкашливает чего делать?!темпа 36.7

Вчера были у лора нос,горло,уши норм

 

Anastaska, Настя,а почему диренат нельзя???у меня подруга им мне все уши прожжужжала просто

 

 

*Katerina*, Кать, а что ортопед сказал по поводу того что ножка подвернута вовнутрь???

 

Девочки темпа уже 37

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, наверное ничего пока не делать. А носик как? Сопельки есть? В носик капай аквамарис илли что-то аналогичное. А кашель может быть и от сопелек и от обильной слюны. У нас так было неск.раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  у меня у дочки был грефе. Странно, что диагноз ставит окулист. Сммптон неврологический. Странно что платный невролог ничего не сказал. Может быть это просто слабость мышц глазных?

 

Невролог сказала про симптом Грефе и что нужно к хорошему окулисту и если он назначит узи головного мозга по глазному дну то сразу узи делать а если не назначит то в три месяца, сам симптом ничего не значит он должен быть в совокупности с другими факторами. А со слов окулиста у нее к нам притензий нет и узи не нужно, может незначительно выражен?! И что быстро у дочки прошло? Я еще сомневаюсь насчет щитовидки вот хочу сводить к эндокринологу т к глаза бывают на выкате и из за щитавидки, тем более у меня гипотериоз.

 

Маякошка,  сказала массаж и плаванье и до 3 мес больше ничего не нужно, ребенок вправе пока в любую сторону гнуть а вот с 3 мес должен правильно ставить. А на ножку я вращаю из внутри к снаружи так массажист показала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Натусик, я будто заново в тот счастливый день перенеслась... Спасибо тебе, у меня прям снова слёзы как тогда... И сынуля сопит и трудится сейчас у сиси самый родной, самое настоящее чудо!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  наш синдром грефе остался для меня загадкой. Нас напугали сильно и лечил невролог, которая сказала потом, что с неврологией у нас было все не так уж и плохо было... И она тогда сказала может это щитовидка, но она это сказала спустя несколько лет... Ты слышала про связь грефе и щитовидки? У нас тогда резко выросла голова (с 1 по 2 мес, потом росла нормальнр, но я теперь уже думаю в 1 мес неправильно наизмеряли), повышенное внутричерепное было и вот грефе - нас напугали гидроцефальным синдромом... А потом невролог мне сказала, что не было у нас сильной неврологии... Короче, 15 лет назад инета не было и врачи пугали сильно

 

Прошло не помню уже точно когда, но мне кажется в 4 мес еще сильно было. А потом я его просто сама видела, другие не замечали. Я тогда очень перенервничала с этим грефе, мне его так преподнесли!

 

А щитовидка у меня барахлила до беременности еще, но я не знала что это она. А после родов спустя несколько лет лечила ее. У меня эутериоз - гармоны нормальные, но она немного увеличена, температура поднималась, но уже давно этого нет. Йодомарин мне отлично помогает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы темпу мериете???чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, я меряю под мышкой обычным ртутным, другим не доверяю.....меряю 5 минут, если есть темпа она набежит за минуту, а потом может еще на 5 делений поднятся....проверенно уже

 

желательно чтоюы ребенок в это время не дрыгался и не плакал, так как от этого повышается темпа и во время кормления тоже, но у нас по другому не выходило....поэтому меряла во время кормления, крепко зажимала градусник, пару градусов скидывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка,  мой электронный мне служит уже 7 лет и ниразу не соврал, иногда проверяю его вставляю в подмышку ртутный и электронный и одно и тоже выходит только электронный минуту держать а ртутный 6 мин. А высокую темпу он измеряет за 10сек и сразу пищит сигналя. Измеряю сыну в подмышке, зажму ручку и пою песни ношу его. Темпа 37-37,5 во время еды во время пописов покаков ну и когда плачет или тужится.

 

RainbowAnna,  про связь не слышала. Мама моя говорит может у него глаза такие из за щитовидки ну мы предположили и хотим к эндокринологу сводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, наверное еще надо знать нормальную темпу своего ребенка, я старалась мерить каждую неделю, ну или когда вспоминала об этом, так всегда мерила во время кормления и всегда у нас была 36,6, иногда 36,3. Поэтому когда была 37....я уже начала подозревать простуду

Изменено пользователем Amili-Amilia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас нет обычно 37 бывает

В нете написано это норма

 

Просто я одна ночую сегодня с дочкой

А вечером свекровь заострила внимание на кашле и чихании

 

Мне страшно,скучно вот я и кручу себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...