Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Anastaska, а иммунал при ГВ нельзя? Я после родов никак не могла выкарабкаться только горло проходит насморк затем шов воспалился затем горло снова насморк, немного глаз припух как ячмень. Я начала пить иммунал и всё пошло на лад. Я и после лапары его пила он на меня действует хорошо. А из народного мед малина и лимон но можно ли это всё при ГВ не знаю. Можно ноги попарить.

 

Самая счастливая на свете,  вчера читала статью про родничек и там небольшое утешение для тебя родничек поздно до года зарастает и тем самым кости черепа подвижны и защищают от сотрясения мозга. Раз шишка то головой ударился. Все у вас будет хорошо! Детки и из окна выпадают и все хорошо остается, природа защищает деток и Ангел хранитель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила в душ- расцедила я эту грудь со слезами горючими после того как сына из нее покушал, боль стала меньше, вышла и еще его приложила, он пососал немного и видимо молока там нет, плюнул и поругался на меня)) полегче мне, даже настроение появилось и озноб прошел, видимо откладывается до утра травмпункт и это не по их части...Спасибо за участие девочки, очень помогает! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, Никогда не думвла что Ангелу прийдется защищать сыночка от меня и мужа... Я не могу до конца поверить что все это с нами! Хотела же сказать чтоб не ложил туда! Вот блин... А последствия какие могцт быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, ты сильная женЧина! Налеюсь теперь все будет ок.

Девочки,а вы руками расцеживаетесь? У меня не получается вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777,  молодчинка все правильно сделала!!! Не забывай теперь прикладывать почаще к больной груди и подбородочек малыша должен смотреть на больную долю груди, так он рассасет все застои. Малыш лучший рассасыватель на свете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, всякое бывает и как правило в момент,когда в голове проскальзывает мысль,что вот надо сказать,что не надо...

Я уже писала,что у меня старший падал на кухне с дивана. Но у нас не плитка. Последствий не было. Он как то мягко приземлился. У меня тогда тоже была истерика,и тоже себя ругала почем зря.

Наблюдайте за реб. А завтра может наведайтесь в травмпункт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, мы упали месяц назад, правда с меньшей высоты и на ковер.....я ездила делала тут же ренген ребенку, перелом теменной косточки у нас на ренгене был, поставили и сотрянение, НОООООО!!!!!на нейросонографии все нормально, перелома не видно, но тем не менее полежали неделю в больнице под наблюдением, потом я писала расписку и мы ушли. поставили на учет к невропатологу.....

 

я много читала на эту тему и согласна с Катей - родничек защищает таких малюток, не переживай сильно, у нас сразу же шишка выскочила, а к вечеру ее уже не было, посмотри зрачки - должны быть одинакового размера, но я бы все же съездила в травмпункт, хоть себя успокоишь!а то молоко еще пропадет!

 

и еще на лбу не так страшны шишки как на затылке, лобовая кость самая крепкая)

 

Fimоська, я тож мед ем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  Я б и сегодня поехала, но педиатр сказала не стоит... Говорит ребенку нужен покой. Мы сново поели и пытаемся лечь спать, вроде почти спит. Просто только на прошлой неделе делали ущи головы, не хочется светить опять, но думаю прийдется ради собственного спокойствия. Во вторник записались. Руки, ноги - все двигается хорошо, играл на коврике с игрушками и все тело было в движении. Если б болело он бы не двигался так, да?

Как же так?! А повернулась бы и смогла поймать бы его! Слезы рекой когда смотрю на сына, такую вину чувтвую!!! Даже не могу сказать мужу "как так"?! Себя виню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все уже покрестились кто хотел? Я только сегодня узнала что женщине нельзя заходить в храм пока ей не прочитают очистительную молитву но не ранее 40 дня после родов. Затем мы пойдем крестить сыночка.

 

Самая счастливая на свете,  поэтому очень много фото где коврики лежат на полу. Что случилось то уже не исправишь но на будущее самое простое правило ребенка до 3 лет держать на вытянутую руку.

 

Сколько ужастного случается когда деток ставят на подоконник или стол и отходят сфотографировать их. Никогда так не делайте дети дороже любого хорошего кадра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia,  А как ребенок себя вел после этого? Я читала что если сотрясение то рвота есть. Не пойму почуму мне наш врач сказала не надо ехать никуда! У меня в голове не укладывается как же он бедненький и об плитку!!! А ща молоко тоже переживаю... все еще тресет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, да....нельзя, а нна крестинах сына стояла в углу и просло смотрела, мне батюшка разрешил.....а в конце позвал меня и прочитал молитву очистительную и только после этого отдал мне сына, знаю людей которым эту очистительную молитву читают на беседах, так тоже можно. Это батюшка нам объяснял так, что женщина "грязная после родов" и не может прикладываться к святых и входить в святые места, только после молитвы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  А ведь моя рука была рядом... только я спиной стояла... там же муж сидел прям над ним!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, А как ребенок себя вел после этого? Я читала что если сотрясение то рвота есть. Не пойму почуму мне наш врач сказала не надо ехать никуда! У меня в голове не укладывается как же он бедненький и об плитку!!! А ща молоко тоже переживаю... все еще тресет

ну он у нас заплакал сразу же (показатель того что не потярял сознание - это очень хорошо), поревел минуты 2 и успокоился, потом я его осмотрела и увидела шишку сбоку, собрала тут же Тёму - за руль и в больницу, через пол часа я была уже в больнице, в автолюльке он у нас уснул, ну он всегда спит когда в машине едет, потом я ему скормила молоко из бутылки, ел с удовольствием - что тоже признак хороший. Потом нам сделали Энцефалографию, посветили зрачки, и сказали что надо ренген, но меня сразу же предупредили что возможен перелом, так как он очень и очень маленький еще и чтоб я не пугалась таких слов, и вот на ренгене был перелом, предложили госпитализацию и я согласилась, легла чтоб понаблюдали - но Тёма вел себя как и обычно - ничего не изменилось, постоянно заходили медсестры и спрашивали срыгивает или нет, он не срыгивал, все нормально было, а вот к вечеру начались истерики, толи от их дурацих таблеток (на сл. день я их давать уже не стала), толи от удара. Мне медсестра предложила дать ему парацетамола, может у него голова болела и он не мог уснуть, после парацетамола уснул. Потом бы сделали НСГ - где нам оч внимательно смотрели эту косточку - но перелома она не увидела, мозг в порядке полном, кровотоки хорошие. Но на учет все таки поставили под наблюдение

 

Нас неделю держали и еще бы продержали, но я сама ушла под расписку, как врачи говорят что у малышей сотрясение может проявлятся не сразу же, а есть период 3-10 дней, так как их нервная система не совершенна. И когда я ушла на 7 дней -так как у моего ребенка все нормально, а врачи просто боялись, так мне лекцию вообще прочитали про нерадивую мамашу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia,  А на учет обязательно после такого поставят или усли ущи покажет что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, я думаю да, нас поставили из-за перелома, а к нему в совокупности ушиб головного мозга это просто как приложение,типа есть перелом а значит и сотрясение

 

но по мне оно лучше, внимательнее будут врачи, соответственно нам мед отвод от прививок дали пока на месяц был, вот невропатолог разрешил, когда мы к нему ходили - он ребенка смотрел - сказал что у него нет претензий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, падения не имеют обычно последствий в этом возрасте, скорее это большая психологическая травма для мамы. Нужно быть внимательнее, дети нас учат этому. И не важно в младенчестве или в 6 лет к примеру - нужно всегда предугадывать возможные ситуации. Но мы не можем быть всегда не чеку, поэтому я например для себя выработала (и муж мой тоже) - запрещено ребенку находиться на кухне, в туалете и коридоре (это для постарше).

Дальше они начнут пытаться ползать - хоть раз да будут падения с дивана, стоять - падения затылком столбиком назад о пол или прутья кровати, и бортики тут не помогут. Далее хождения под стол с разбегу макушкой. А около года - падения подбородком, зубами, губами, носом. И там волосы будут вставать дыбом. Всего не избежать, просто нужно быть внимательнее и в если уж случилось - смотреть элементарные поведенческие реакции. В основном ничем страшным это не грозит ;)

 

А у нас похоже скачок развития. Начал просыпаться в 4 утра кушать смесь, днем съедает в некоторые кормления 60мл и дальше никакими способами не заставишь его кушать. Одновременно с этим вдруг начал хорошо вставать на руки и вертеть головой лежа на животе, а также начались попытки переворотов - ложится на бок и пытается, мешает закинутая назад голова. Длится все 2 дня.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5,  Просто ое такой кроха! Наверно легче пережить падение ребенка которому 1 год... этот же как хрустальная ваза для меня... наверно потому что первый и всего боюсь!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете,  постарайся взять себя в руки. Только твое спокойствие и уверенность гарантируют благополучик малыша. Именно в таком возрасте моя старшая дочка тоже упала со стола когда была с паплй, который так же на секунду отвел от нее глаза потчнувшись за ползунками. Только мне кажется она упала еще хуже со стола на сту, потом на пол. Потому что было бум-бум. Никаких последствий!!!! И к врачу не ездили. Ребенок у тебя не плачет и не впадает в спячку, не срыгивает, поведение как обычно - скорее всего все хорошо. Природа позаботилась об этом!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, ну сейчас же все хорошо? Не акцентируй и не обсуждай больше случившееся, это тебе послужило уроком на будущее.

Вот, например, у меня старший сын, вроде уже рассуждает как взрослый, все понимает и тп., а периодически бросается под машины - убегает вперед и перед перекрестком не тормозит. Что я в этот момент испытываю - не передать, но и держать на поводке его не могу. Постепенно эта ситуация исправляется, в течение лета, но поделать с этим ничего нельзя. Правда тут еще приколы кризиса 3х лет сыгрывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  Сейчас спит... верю что все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, ужас какой! Они сейчас уже становятся такие шустрые! я его кладу на стол в кухне, отхожу на расстояние вытянутой руки, и эта вытянутая рука возле него. он перевернулся, получается?

 

а также начались попытки переворотов - ложится на бок и пытается, мешает закинутая назад голова.

а мы никак не перевернёмся на живот, застряём, рука мешает и не хватает силы на последний рывок).

 

Самая счастливая на свете, я ещё думаю, что из-за того, что детки лёгкие, сила удара об пол небольшая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, у нас тоже по ходу скачок...пытается на руках приподняться когда на животе лежит, вертит головой, реагирует на голос и в ту сторону поворачивается, видит меня и пытается двигаться ко мне, становится на колени и пытается отталкиваться, такое ощущение что хочет ползти а сама ещё и руками то не опирается))) уже много новых звуков издаёт, смеяться пытается, но больше радостных возгласов издаёт. Очень нравится на ножки вставать, прям вся заходится в улыбке и в глазах такой восторг!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, ем 1-2 ч.л. в день, и вроде нормально переносим) я вообще почти всё ем) не бобовые и гадость синтетическую, ну и капусту, еще молоко не пью, только в кофе добавляю и сахара, сладкого стараюсь меньше употреблять.

Сама кстати не знаю, как укреплять иммунитет старшему - никогда не перегреваем, любит бегать раздетым, спит с открытым окном, питается нормально, много гуляем ( по 4-5 часов в день), и вот вышли в сад и нас хватило на 3 дня! хотя мы уже 3й год ходим, вроде болеть много не должны, а получилось вот как...и я от него сильно схватила, что уже неделю лечусь и никак...

Изменено пользователем Anastaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  Да, лежал на животике и перевернулся на спинку, видно сильно качнулся :(

Хорошо что покрестили на прошлой неделе,пусть англел хранитель побудет рядом с ним сейчас!

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, постарайся не переживать, хотя это очень тяжело, я знаю! У нас Влад падал с нашей кровати на ламинат, когда кормила грудью с краю и засыпала, потом сразу его кровать к нашей приставили. И Лера недавно упала у меня с дивана, с коврика тоже! упала на ламинат, высота см 50, чуть поплакала и с сисей успокоились. тьфу тьфу тьфу всё хорошо, изменений в поведении мы не заметили.

 

Anastaska, держись, мамка, поправляйся скорее!

Спасибо Наташ!

Видимо отсутствие витамин в беременность сказывается(((( Сейчас вот допиваю упаковку Алфавита, и надо ещё думаю парочку пропить.

 

Anastaska, а иммунал при ГВ нельзя? Я после родов никак не могла выкарабкаться только горло проходит насморк затем шов воспалился затем горло снова насморк, немного глаз припух как ячмень. Я начала пить иммунал и всё пошло на лад. Я и после лапары его пила он на меня действует хорошо. А из народного мед малина и лимон но можно ли это всё при ГВ не знаю. Можно ноги попарить.

про иммунал и настойку эхинацеи не понятно((( видимо исследования не проводились. Мед, малину, лимон ем, но видимо иммунитет совсем снижен :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...