Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

blackie, много есть это поели и еще просят или чаще просят? Наш второй день поел и еще просит как будто но у самого живот надувается и лежит такой развалившийся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, с тремя месяцами вас!Растите здоровыми и веселыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, с 3 месяцами с умелками!!!здоровья крепкого!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, с тремя месяцами, с новыми умелочками и спасибо за доступ к твоим фоткам в инстаграмме - вы прекрасные, радостные и приятно на вас смотреть! продолжайте в том же духе!

 

Илько заболел, муж заболел, я заболела, а Верун пока ттт бессмертный пони. Сил нету, работушка, ночная неспячка. Ну да ничего, такая полоса, пройдет и оно.

 

Радостного дня вам, девулечки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, У нас тоже две ночи не спим и засыпаем с Семеном только под утро кричит сильно наяривает свой кулак и ничего ему не надо.точно это не животики ,мы думаем сглазили его тетка одна охала над коляской пока я зашла в магазин,а муж стоял с мальчишками.Так таким людям даже не совестно,сначала бы спросила можно ли посмотреть,а то нырк в коляску и не волнует.................................

Вашей семье скорейшего выздоровления,тебе терпения,а Верунчик дальше пусть держится от всех болячек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Крепись, Наташа!!! Берегите нашу красавицу всеми силами, пусть её эта бяка не коснётся.. :kulachki:

 

Девочки, ну а я та ещё мамка... Заговорили вы тут все про погремухи, а я своему ее в руку вкладывала только месяца в полтора, наверное, и тогда он ее вообще не держал, ну я настаивать не стала, подумала, что не буду время торопить и вообще забыла про то, что ребенку нужно давать ими играть)) Сама только гремела перед ним. А тут, начитавшись вас, положила его на развивающий коврик, кладу в руку погремушку, а он как давай ей колотить по висячим игрушкам :D и в рот тащит, мусолит её весело, клаааассс!!! Ребёнок ЧАС себя развлекал, я в шоке! :Crazy:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. Мы с очередного ТО- вес 5700 гр, рост 60 см, сделали прививку от гепатита

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама,  умой святой водичкой и можно прям капельку дать в ротик. И почитай ему Отче Наш.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромное спасибо за поздравдения!70657193_63c780eb0414.png

 

*Katerina*, как раз в вашем возрасте у нас был скачок по еде и теперь опять тоже самое. Во первых не наедаются, выпивают все до чиста и еще просят, и держит их 2-2,5 часа вместо 3. Вчера ели уже постоянно по 150 мл и всеравно не держит 3 часа. У них аппетит сильнее после обеда, ближе к вечеру, особенно у Полины, она и 180мл может слопать.

 

самая счастливая мама, Наденька обязательно дай ему свяченой водички, прочитай молитву матери или попроси Бога своими словами о защите твоего малыша от дурного глаза. И очень хорошо обкурить чертополохом, но это если есть дома. У меня еще на такой случай есть дома свечка с праздника Стретения Господнего (15 февраля) она очищает дом от плохой энергии, зависти, сглаза и т.д.

 

Результат наших 3 месяцев:

Поля +1400гр (вес 6400), + 6 см (рост 64 см) Пашик +1300 (вес 7300), + 6 см (рост 63 см) Наша педиатр нас ласково называет "сосисочка" и "сарделечка" это Поля длинная и тоненькая и Пашка коротенький и толстенький :D

Оба гулим, агукаем и еще много звуков, а утром так вообще разговоры не прекращаются ))) Узнаем маму и папу, а к чужим хмурим бровки и даже есть у нас родственница, при виде которой мы плачем. :((. Научился Пашка наконец засыпать сам, без укачиваний в коляске, теперь где лежал, там и уснул )) но не всегда, игногда у нас плохое настроение, и мы укачиваемся. Полина настоящая женщина - телевизор для нее это магнит. Поля тянет игрушки, тащит их в рот, Пашка еще нет. Головки держим отлично, что лежа, что на руках.

 

Постоянно забываю спросить - мой Пашка уже вторую неделю не может спокойно лежать на животе - постоянно задирает ножки на верх и будто раскачивается на животике, что это он делает???

Изменено пользователем blackie
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно забываю спросить - мой Пашка уже вторую неделю не может спокойно лежать на животе - постоянно задирает ножки на верх и будто раскачивается на животике, что это он делает???

Мой тоже так делает, но мне кажется, что просто голова тяжелая и перевешивает :D Потому как, ножки у него поднимаются только когда голову пытается держать. Так и качается, туда-сюда :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, а мне что то кажется,что это начало тренировок переворота с животика на спину.

Хоршие у вас достижения! И так интересно,что дети разные,прям фантастика.

 

Мой старший ровно в 3мес перевернулся с живота на спину(сознательно и целенаправленно). До этого долго тренировался. А вот Тимон только начинает голову держать,лежа на животе. И все равно это не любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa, Fimоська, мамочки двойняшек постарше написали, что это малыш тренирует мышцы спинки так, наверно готовимся к переворотам, но прикол в том, что раньше он уже неодноразово переворачивался, а потом перестал, тогда он похоже к этому задирал ножку но только одну, дрыгал-дрыгал и переворачивался

 

Fimоська, Они вообще разные и во всем! Вижу, что Полина быстрее развивается "умом" больше гулит, интересуется игрухами, а Пашка физически сильнее и характерами вообще разные

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, поздравляем!!!!!!!!!!! знаю это чувство, у нас Пашка тоже хохочет, сколько раз пыталась это снять на телефон, но тогда он смотрит на телефон и ничего не получается (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  Таня, с тремя месяцами вас) побольше улыбок и хорошего настроения деткам и вам с мужем)

У нас тоже Натали любит "смотреть" телевизор, я ей даже ширму сделала. А вот интересно для глаз не вредно это?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, как здорово!!!!!!!!!!выздоравливайте!!!!

 

good innings, телевизор повышает возбудимость нервной системы ребенка

Я закрываю стараюсь чтобы не смотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  Наташа, выздоравливайте! С новой умелочкой вас"

 

Вот точно Маша пишешь про телевизор. В начале когда давали ей смотреть она нам три дня подряд такие скандалы закатывала, как подменили ребенка. А сейчас я закрываю от нее и все вернулось на круги своя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, поздравляю Полю и Пашу с 3 месяцами! Растите здоровенькие и умненькие!

 

У нас сегодня первый смех!

класс! Верунька- хохотушка).

Мой Коля пока только визжит от радости)

 

девочки, а среди нас много таких, у кого детки спят всю ночь? покормили среди ночи- дальше спят?

Я вот уже не могу. У нас долгий сон 5-6 часов. это с 21,00 до 2,00 (3,00). а дальше у нас что попало. после кормления под грудью вроде бы засыпает, перекладываю в кроватку- начинает кряхтеть, ворочаться, кулаки свои грызть((( всплакнуть может, если не подхожу. потом засыпает на 1,5 часика, потом опять кормлю и всё по кругу(((. я уже задолбалась с таким ночным сном((( зато днём дрыхнет как сурок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в расстройстве, уговорила мужа купить новую коляску (та в которой мы сейчас катаемся нам досталась от друзей, она ужасно тянет в право и ужасно тяжелая). Но сегодня во дворе украли дорогую коляску ( около 28 тыщ.стоит) причем моя коляска стояла рядом с коляской соседки ( мая тяжелая, я с ней только спуститься могу и оставляю ее после прогулки у подъезда под козырьком и муж в обед ее домой заносит, а соседка после КС и пока тоже муж ей помогает заносить и она тоже рядом со мной ставит).

В общем муж говорит не купит мне новую коляску(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я позавчера приболела. Съела яичницу, а она мне не пошла, желудок стал, вечером была рвота и понос((( на следующий день меня ещё мутило от воспоминаний про яичницу((( почти ничего не ела, только пила много. и вот сегодня я заметила, что молока-то у меня по-меньше стало(((

кормить грудью не бросила, хотя очень стрёмно было. но это было именно несварение, а не кишечная инфекция, слава Богу! и, как говорится, нет худа без добра, мой Коля стал какать каждый день)))

 

good innings, ужас какой! а колясочной нет у вас?

мы раньше жили в доме без колясочной, я коляску привязывала на замок к батарее в подъезде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa,  хотела спросить у тебя если вы на ГВ, какими таблетками контрацептивными ты пользуешься?

 

natabrody,  нет такого счастья у нас. Я ее даже в подъезд не могу занести, ступеньки в подъезд широкие и высокие. И пристегнуть некуда коляску, если только за кустарник))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, у меня Паша так качается перед переворотом на спинку. начали в 2 месяца так переворачиватся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, с трешечкой Павлика и Полиночку!!! Растите дальше на радость маме и папе!

 

good innings, я приосто не включаю\выключаю телевизор, когда ребенок в одном с ним помещении. Один фик смотреть по нему нечего)))

 

А у меня Сашка даже и не пытается не то, что перевороты тренировать, а даже на бок поворачиваться(( Её на спине все устраивает видимо. Но она другое упражнение тренирует - поднимает одновременно голову и ноги, подтягивает друг к другу, как будто пресс качает. Врач сказала - это она так мышцы спины укрепляет, садиться готовится.

Изменено пользователем motorchik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  про молоко: я уже третью неделю ограничиваюсь в еде. Из- за прыщиков на лице у дочи ем только крупы, картофель, индейку, говядину и хлебцы, еще вода и слабый чай. Так вот молока стало меньше, но зато мы перестали переедать и натали уже четвертый день очень мало срыгивает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, может сдвинуть режим? И на ночь укладывать не в 9ч,а позже?

У нас обратная проблема,все та же:как уложить реб в ночь с первого раза. Ну не получается и все тут. Засыпает,а через полчаса как огурец. В итоге засыпает в 12ч. А может и в час. Так если б при жтом спал потом хоть до 10-11. А то может и в 7 утра встать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...