Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Блин, у меня такие обильные месячные (( я начала волноватся, первый раз в жизни такие. Выделений столько, как на 2-сутки после родов ((( Я хожу с послеродовой прокладкой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  может просто организм настраивается и "доочищается" после родов, мне кажется ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня темка моя копия прям, завтра в стравнии выыложу)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, линейку новую сделала, она у меня на страничке отображается, а эта не пропала, не понимаю в чем дело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  а у вас глаз гноится регулярно? Каждый день? Ты промываешь каждый день? У нас уже больше месяца не гноится, но! Было 2 раза с интервалом в 2-3 недели начинал гноится глаз (это после того как в начале регулярно тек) - 1 день промывала - проходил. Теперь думаю прошло или нет? Дочке прокалывали глаз в 4 мес., но вроде у нее регулярно подтекал!

 

Моя мама считает, что Вовусик похож на меня. Я тоже так думаю, но вижу и черты мужа в нем. Дочка старшая - похожа на папу, но мое тоже чтото есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, Кать,помню,ты писала,что вы качели недавно купили и очень довольны.

А какая моделька,подскажи,пжл.

 

Девочки,у кого есть качели,напишите,пжл,какие у вас и довольны ли вы.

Качели детские Graco Sweetpeace-такие у нас. Очень довольны, лежим по нескольку раз в день от 15 мин до 2,5 часов, днем получше по часу вечером хуже. Вот ночью в 5 проснулся и не спит я 5 мин на руках качала и 15 мин лежали потом снова качала и снова лежали час и я спала рядом на диване. У нас сынок совсем не лежит на кровате или коврике, есть три варианта либо спим либо качаемся либо плачем :) и вот мне в туалет нужно или причесаться одеться на улицу пойти я кладу и у меня есть 15-30мин, очень редко когда отказывается лежать. Там еще вибро есть кнопка я когда нужно укачать ее доп включаю. Покупали бу за 4 в отличном состоянии, по отзывам эти качели служат 3-4 детям не меньше и не ломаются. А бу взяли потому что не знали будет ли лежать и 9тыс за новые жалко было. А про более дешевые читала отзывы что они шумят скрипят ломаются шатаются ходуном ходят они новые по 5 бу по 2,5 и решили подороже взять. Я теперь без них не представляю как провести день и как мне поесть, раньше до обеда не удавалось поесть. Качели нас сильно спасают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет по больнице. Привес +790, вес 6160, общая прибавка 3000. Прирост 2 см, рост 64, общий прирост 10 см. У педиатора претензий нет. Кстати гемоглобин вырос с 112 до 126 и без мультафера, я сама пью железо. Делали НСГ - все в норме.

 

Были у невролога. Вовусик последние пару дней я сама заметила стал чуть больше клевать головой. Правда погода у нас сильно изменилась. Вот невролог заметила что клюет лежа на животе, ну не клевал так сильно раньше!!! В общем она сказала - это у него не неврологическое!!!! Это он ему есть надо больше!!! Мышечной массы наростить - говорит мало прибавили... В прошлом месяце 1300, а сейчас 790... Докармливайте 30 гр нутрилоном! Девочки и именно в последние 10 дней у нас действительно сильно снизились прибавки!!! Тенденция наметилась на снижение. Этот наш привес за счет первых недель 3-го месяца. Невролог назначила магниты на спинку, потом повторить массаж.

 

Я консультировалась со своей подругой - врачом. Она говорит мало прибавляет или мало молока, или оно не жирное или плохо усваивается. А мне кажется что он после этого чертового мультафера, который мы пили 5 дней, стал более обильно и жидко какать. Подруга посоветовала давать ферменты, что бы лучше усваивалось. Вот что делать? Ферменты, докорм или опять мне за молокоотсос садиться? Очень жду ваших мнений?

 

Прививки разрешили делать оба врача.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, коллеги на работе так мучались с глазиками пока прокол не сделали но бывает 1 раза мало и нужно еще раз делать. Но они не пожалели. Мне в больнице окулист сказала что глазки гноятся только у тех у кого были или есть инфекции при Б и до Б такие как микоплазмы хламидии и прочие. Она меня спросила как я умываю а я ей говорю с роддома ни разу не умывала. Она: почему? Я: мне неонатолог сказал меньше лезешь чище будет и без надобности не протирать не умывать. У нас надобности нет. Она: вот поползет и руками грязными в глазки полезет. Я: когда поползет тогда и буду умывать. Она: не бойся глазки больные из за мам у кого инфекции.

 

Развейте мои сомнения миф это или нет глазки и инфекции? Я боюсь умывать ребенка и ни разу за 2 мес не протирала глаза т к тут читаю у многих гноятся ну я и боюсь их трогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  у меня гноились у обоих детей - никаких инфекций у меня не было и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, есть такие свечи Корилип они идут для питания организма, если плохо вес прибавляют. Почитай в нете или у подруги спроси.мне их нервопатолог выписывала. Наша Настя (модератор) про них знает!они хорошие по составу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка,  да я помню вы писали! А ты их вставляла? Помогают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, вообще-то прибавка ваша третьего месяца в пределах нормы, норма 750 грамм. Это раз. Второе - темпы прибавки со временем замедляются и это нормально. Третье - детки прибавляют скачками. У меня Санька то вообще не прибавляет, то за 3 дня 200 грамм. И с последней недели третьего месяца тоже темп прибавки снизился существенно. Ты не забывай еще, что детки становятся более активными, тратят больше энергии - туда и уходят граммы. Конечно легко прибавить 1300 грамм, если только и делаешь, что ешь и спишь))

Но если беспокоишься, то в твоей ситуации выбрала бы молокоотсос для начала. Смесь ввести всегда успеешь. Да, нудно, но все же.

А уж ферменты бы тем более не стала. Зачем без крайней необходимости ребенка едва не с рождения сажать на ферменты и давать поджелудочной возможность "сачкануть"? ИМХО, плохой совет тебе та врач дала. Сорри, но это мое мнение.

 

*Katerina*, умывать все-таки нужно, т. к. глазик каждый день очищается, скапливаться может пленочка эта, а деть же не может сам её умыть. Представь, что будет, если ты умываться перестанешь)

Изменено пользователем motorchik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  ну за два месяца ведь ничего не случилось :) я только после купания когда ковшиком обливаю то на голову лью и рукой лицо мою. Но сами глазки ватными дисками не мою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, ага. ну все-таки как-то ты их моешь) Не обязательно дисками, многие под краном умывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, вообще-то прибавка ваша третьего месяца в пределах нормы, норма 750 грамм. Это раз. Второе - темпы прибавки со временем замедляются и это нормально. Третье - детки прибавляют скачками. У меня Санька то вообще не прибавляет, то за 3 дня 200 грамм. И с последней недели третьего месяца тоже темп прибавки снизился существенно. Ты не забывай еще, что детки становятся более активными, тратят больше энергии - туда и уходят граммы. Конечно легко прибавить 1300 грамм, если только и делаешь, что ешь и спишь))

Но если беспокоишься, то в твоей ситуации выбрала бы молокоотсос для начала. Смесь ввести всегда успеешь. Да, нудно, но все же.

А уж ферменты бы тем более не стала. Зачем без крайней необходимости ребенка едва не с рождения сажать на ферменты и давать поджелудочной возможность "сачкануть"? ИМХО, плохой совет тебе та врач дала. Сорри, но это мое мнение.

 

 

Я тоже самое хотела написать. Ань, имхо, ты слишком на тему прибавок загоняешься, выдохни, расслабься. И врача смени. У нас прибавка 600гр.

Насчет глаз и инфекций - чушь по-моему. Это же слезный канальчик. А если уж что-то занесли - то в роддоме, а не в родовых путях.

А малыша я тоже не очищаю))ну в смысле обязательных процедур у нас нет.Увидела грязнульку - убрала, не увидела - и в голову не придет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже набрали 600 гр и не парюсь, и про грязнульку тоже самое)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня такие обильные месячные (( я начала волноватся, первый раз в жизни такие. Выделений столько, как на 2-сутки после родов ((( Я хожу с послеродовой прокладкой

У меня так было после прошлого КС. Я была в шоке. У меня после того кесарева так не лило.

Вот теперь с содроганием жду первых монстров после этого КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, знаешь мы их вмтавляли - зачем?!я так и не поняла) но они нам на работу жкт влияли - в лучшую сторону. А с жкт проблемы изза распорок - нет активности ножек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  И я в роддоме свет не выключала - боялась что он друг носиком уткнется и дышать не сможет! А медсестра пришла и выключила свет насильно! Говорит сама спи!!! Так я двери открывала чтоб видеть, а на следующий день муж уже дежурил ночами :) Сейчас у меня в розетке включена игрушка, она еле-еле светит, я виду очертания и все. Хватает на смену памперса ( правда не видно грязная ли попа :)) и сесть покормить. Чтоб увидеть открыты ли глаза приходится напрячь зрение! Ночник для меня это кошмар! Спала сегодня у родителей с ночником - не выспалась страшно!!!

 

RainbowAnna,  Я бы не докармливала смесью и с медикоментами повременила! Я голосую за молоко :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете,  голосуешь за мокоотсос?)

 

Маякошка,  мой то ногами дрыгает энергично)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, у нас шезлонг Happy baby. Я очень довольна, Полинка его любит, может в нем достаточно долго сидеть. Я с ней общаюсь в нем и с новыми людьми тоже удобно знакомиться, она улыбаться начинает))

Плюс не приходится ее на руках таскать. У нас в зале шезлонг, в кухне автокресло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, Вовусика с тремя месяцами!

 

Маякошка, Маш, как малышка?

 

самая счастливая мама, как сладкие мужички твои, пять страниц ничего не писала про себя!

привет!мужички нормально,сегодня приезжают к нам невролог,хирург и ортопед-вот свожу своих мальчишек пусть посмотрят...проблема с Мишей сейчас в том,что сам не может прокакаться хотя каки не твердые бывают-вот незнаю что делать???а ты даже страницы считаешь???В среду пойдем на ТО

вчера со светом проблемы были вот никак не могла ответить

как Верунчик???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  Да :) за молокоотсос. Но я считаю что прибавка у тебя хорошая и переживать не стоит :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika,  спасибо за ответ:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

А мы сегодня на прививку! Пожелайте нам удачи :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...