Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Olchik51, нету вставки и да, он с 4 месяцев, но она в нем очень хорошо и физиологично сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  Наташ, я очень хочу полное ГВ и считаю что для дочки это будет лучше, рука не поднимается смесь развести, верю что все наладится.

Многие знакомые вокруг говорят что нет ничего страшного в ИВ, главное чтобы малыш был сыт и спокоен, я умом понимаю это, но сердцем только за ГВ, поборемся еще немного, если совсем труба,то буду докорм вводить

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, Ир, а не надо ИВ. Попробуй СВ. Не хочешь смеси? Окей, сцедись и дай из бутылки. Если ребенок спит от слабости, он сосать тоже не сможет от этого, поэтому днем дай из бутылки, а ночью оставь грудь без ограничений. Окрепнет - вернетесь к груди по полной.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, У меня дочка за первый месяц набрала только 400грм. Так мы второй месяц перешли на СВ, но не долго недельки на две. Я пила чаи, таблетки и травы. И мы снова только на ГВ. Малышка в два месяца набрала 950грм, в этом месяце 750грм. Ничего плохого в смесях не вижу, главное что бы ребенку было хорошо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, какой взрослый парнишка!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, Паша мальчик-красавчик!

 

БэбиБум, симптяжка Сашуля!

 

Приехал наш эрго-рюкзак.

класснючий! а какая фирма?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, не, самые маленькие из общающихся мы наверное))) мы 5400 и 59, а нам уже 4-ый месяц)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, Да, наверное наши Сашки хотят быть стройняшками, модели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, а что такого плохого в смеси??? неужели лучше голодный ненабирающий веса ребенок, но зато кушает грудь или сытый пухляш но но со смесью? я не говорю полностью на ив, но что плохого в том чтоб докормить? у меня была такая ситуация, что дети не наедались вообще, ели постоянно, от этого у меня было еще меньше сил и еще хуже молоко, толи от природы оно у меня как вода, толи не знаю что. Но я не могла смотреть на голодных детей и докармливала, потом когда сцеживала, а оно было вообще прозрачное я забила и перешли полностью на ив. Не жалею об этом. Каждому свое, но зацыкленность на гв точно не про меня. Мне лучше сытый довольный ребеночек, всеравно на чем - на гв или на смесях. Думаю на моем "суперпитательном" молочке детки не набрали б по 4,5 кг за 3 месяца

 

Девочки, у меня не то чтобы проблемка но вопросик - у Пашки появились на головке корочки, похоже на гнейс (молочные корочки) но снимаются очень легко, просто подцепить ногтем и снялось, бывает вообще сами облетают. И наверно его там чешется, потому что когда я снимаю корочки он всехда довольный и хохочет. Это гнейс или может быть что-то еще?

Изменено пользователем blackie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  Надюш, а сколько вы весили в 2 месяца?

 

Девочки, спасибо за советы! Завтра поедем к педиатору будем решать вводить докорм смесью или нет.

Я не то чтобы против ИВ, наверное просто в голове у меня так устроено, раз женщина природой так устроена, что вскармливает свое дитя грудью, значит так и должно быть, это самое лучшее для ребенка,плюс эмоциональный контакт с ребенком, естественная близость. Конечно я не буду морить ребенка голодом, просто не хочу самодеятельности, посоветуемся с врачем по поводу смесей итп.

Кстати у меня молоко вроде жирное, хорошее, совсем не прозрачное.

 

 

Nadin007,  Надь, напиши как СВ организовывала, сися+ смесь, как определяла сколько смеси давать?

 

tashikan,  Наташ, я сейсас так и делаю, сцеживаюсь и даю днем из бутылки, только вот сцеженного мало очень получается.

Из-за того что дочь все время на сисе нет времени сцеживаться постоянно, два три раза за день получается и мало очень, по 20-30 мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  в Москве сегодня тоже ветер ураган? Наш сынок наверное ночь не спал на ветер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, Мы родились 3000грм, в месяц весили 3400грм, а в два 4350грм.

Я докармливала два-три раза в день. Утром ( иногда), днем и на ночь, все остальное время только грудь. Смеси всегда колотила 70мл., могла выпить она 30,40, а могла и все высосать.

Но еще надо ХОРОШО питаться, кушать много и пить жидкости. Я пью чай с молоком или со сгущенкой, каши разные кроме риса, ну и мясо без него никуда. Ну в принципе я уже все ем кроме копченого, соленого и там где томаты, даже капусту ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мой вкусняшка болеет :( По тому же сценарию как и старший: сопли-осиплость-температура-горло-зеленые сопли. Все таки нет ничего хорошего в садике, второй год пошли и снова ребенок зеленый, и не нравится ему там, хоть и не плачет теперь.А вся эта социализация-бред такой, он на улице общается с детьми, а там ни с кем не играет, и бесит его столько народу. те занятия, что им дают - я сама с ним дома без проблем выполняю. Друг его дворовый к нам в садик пробился - даже это не привлекает.Зато в художку с удовольствием идет.

У Лео 38,8 было вечером вчера, дала нурофен, днем темпы нет, сипит, плакать нормально не может даже, не ест толком. Мы гуляем и с темпой и без.

А старшему я так и не стала давать антибиотик. Намотала бинт на палец, накапала кандида и содрала гнойную фигню в кармашке горла, потом мирамистином слегка полоскали и все.

Ляльке в горло залезть проблемно, даже не видно есть там что-то или нет. но обработала на всякий случай.

Если завтра лучше не будет - вызову врача...хотя я заранее знаю, что пропишут, но хоть послушать.

Протаргол не решусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, это Ergo Baby Carrier коллекция Design

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, ввздоравливайте скорее!!!

Я лере 2 дня покапала всё таки протаргол по 1 к 2 раза в день, и сопелек меньше стало, кашляет тоже меньше. От кашля нас рвало в воск и сегодня((( прям начинает сильно кашлять и вырывает всё, поскольку после еды всего минут 15 прошло((( и вес из-за этого сразу хуже стала набирать, уже дней 5 вес стоит.

 

Старший вышел в сад, надеюсь нормально пока ходить будем. И я сама уже 2,5 сопли лечу никак не проходят((( протаргол себе цже неделю капаю и не проходят. Нос промываю морской солью и ингаляции горячие с маслом эквалипта делаю. Что еще можно?

Изменено пользователем Anastaska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  спасибо Надюш, я тоже пью чай со сгущенкой, ем почти все, и каши и мясо, в одной руке ложка в другой Ксюша))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, редко пишу, но читаю постоянно,поделитесь пожалуйста мнением по поводу сушилки для овощей, какая модель и стоит ли вообще ее брать, если есть у кого, а то привезли много яблок родственники, нужно с ними что то делать, вот и подумала про сушилку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого было полоса при беременности от пупка, она у вас прошла? Я читала что она должна сойти, а у меня вот все никак... немного посветлела и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, у меня была и есть....тоже бесит уже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, она может год сходить.три почаще мочалкой - быстрее исчезнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maya*, у меня есть сушилка, хорошая штука, сушу много чего - яблоки, груши, сливы, помидорки, кабачки, перец, травы, сухарики, грибочки. У меня Орион, надо брать чтоб мощность была побольше, тогда быстрее высушит. Груши-яблоки кусочками за часов 12-15 сухие при темп. 60

 

Самая счастливая на свете, у меня есть ((( ничего она не посветлела, еще бесит пупок, он у меня стал как у негра почему то при Б. и такой и остался ( кстати пару дней назад поднимали тему живота после кс, я заметила, что у меня после месячних он стан немного меньше, есть еще, но заметно уменьшился

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5,  Спасибо! Буду оттирать :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, спасибо за ответ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, я почти всегда сплю 4-5 часов ночью и вообще не сплю днём,муж так же-для нас это норма. Студентами еще мы учились и полноценно работали и сон 4 часа это было ой как круто и не всегда получалось)) Сейчас у меня работа,домашние дела и дочурка и у мужа 2 работы-поэтому больше 5 часов спать не получается)) Мы не высыпаемся но как говорят " на том свете выспимся" а пока надо жить,двигаться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки так че про сыпь мой вопрос, кто в курсе??? Отзовитесь..:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...