Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

natabrody,  Ну у нас же вакцины есть разных стран производителей, так вот чтоб у других не закупать (нам же очень дорого!) будем сами их производить! Так мне сказали... чтоб и не ждали... Но надежда не пропадает!

МОЗ обещает в октябре мы уже закупим, а мой педиатр слышала про декабрь! Сейчас вакцина есть в Ворзеле, но по информации МОЗа БЦЖ и находится под запретом и ее никто не имеет право делать... Вот я и не рискнилу туда ехать! Говопят если обнаружат факт проведения вакцинации лишат лицензии... К тому же еще и манту пропали :) Все детям!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня беспокоит,что Тим даже не делает попыток переворачиваться. Ногами дрыгает,задирает их к голове,но это и все. Чаще всего просто лежит и хаотично размахивает руками-ногами.

На животе недолго голову держит и не поднимает ее высоко.

 

 

tashikan, выздоравливайте. А зачем лазолван?

 

Дишечка, с 3 месяцами вас!

 

Maya*, кашель скорей всего от слюней и соплей. У Тимона периодически появляется.

 

nikula, а почему про судороги думаешь? Вообще как у вас дела?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, мои постарше и не хотят переворачиватся, я их учу, стимулирую, а они ни в какую, значит еще не пришла пора )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, c тремя месяцами Евочку! Пусть растет улыбчивой и здоровой девочкой)

 

Ninochek, Тима с тремя месяцами) Здоровья вашему мужчинке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, ой, спасибо большое, я не знала такого, мы с мужем очень мечтали, чтобы доча была похожа на меня, не скромно наверное))) но я уверена, что она будет еще краше, ттт!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого нибудь было такое, что ребенок хорошо держал голову, а потом перестал? У нас Натали с 1,5 месяцев прям отлично на животе держала уже голову, долго и высоко. И вертикально тоже удерживать могла некоторое время, но вот с воскресенья прям разленилась...... Врачей когда обходила никто ничего по этому поводу не сказал нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, f87de5b8aa30.gif

 

good innings, было у нас похожее, но я проанализировала и заметила, что хуже стали держать, потому что я реже выкладывала на животики - 1-2 раза в день, а до этого очень часто, минимум 6-8 раз. Потом когда опять часто выкладывала, опять начали держать нормально. Теперь уже вообще проблема головок не стоит, держат прекрасно и вертикально и на животике. Но она у вас еще маленькая, ей положено ленится ))) Моя Полинка вообще человек настроения, захочет - будет держать, как солдатик, а не захочет - так просто лежит себе и смотрит телевизор или сосет кулачок. Дамы все таки )))

Изменено пользователем blackie
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  да, она любит улыбаться у нас, спасибо!!!

 

good innings,  спасибо! А вас с двушечкой! Здоровья крепкого, новых умелок!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, спасибо! вот у меня тоже сегодня мысль закралась в голове, что реже стала на живот выкладывать ее, и вправду может из-за этого.

 

Дишечка, спасибо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings,  С двумя месяцами вас!!! Пусть малыш ралует родителей новыми умелками :) Не переживай по поводу головки, у еас тоже такое бывает. Может ленится или настроения нет. У меня и в 3 такое бывает :) Невролог говорит чтр ленивый Паша мальчик, если ему надо - сделает, а если не очень, то и напрягаться

незачем :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings,  с круглой датой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, с 2 мес вас!

Кстати у нас так же. То кажется так хорошо голову держит, а то прям оторвать ее от дивана не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  Колян наверное уже давно удвоил?))

 

Дишечка,  Евочка очень выразительная девочка))) очень яркая)) красотка))

Изменено пользователем RainbowAnna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, Fimоська, спасибо девочки) Ну я хоть мы не одни такие ленивый! Будем дальше тренироваться, а то родители обрадовались раньше времени :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  мой тоже не делает попыток - ногами бодро машет. А на бок никак! И не пытается. Когда я сама как учила массажистка - закидываю его ногу - переворачивается. А сам и не пытается.

 

Зато я заметила, особенно в шезлонге, стал плечи тянуть и ноги вверх - лодочкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, а мы не плачем))))))вообще долго может лежать на животе и разговаривать))))))natabrody, спасибо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, Ну у нас же вакцины есть разных стран производителей, так вот чтоб у других не закупать (нам же очень дорого!) будем сами их производить! Так мне сказали... чтоб и не ждали... Но надежда не пропадает!

МОЗ обещает в октябре мы уже закупим, а мой педиатр слышала про декабрь! Сейчас вакцина есть в Ворзеле, но по информации МОЗа БЦЖ и находится под запретом и ее никто не имеет право делать... Вот я и не рискнилу туда ехать! Говопят если обнаружат факт проведения вакцинации лишат лицензии... К тому же еще и манту пропали :) Все детям!

natabrody, Ну у нас же вакцины есть разных стран производителей, так вот чтоб у других не закупать (нам же очень дорого!) будем сами их производить! Так мне сказали... чтоб и не ждали... Но надежда не пропадает!

МОЗ обещает в октябре мы уже закупим, а мой педиатр слышала про декабрь! Сейчас вакцина есть в Ворзеле, но по информации МОЗа БЦЖ и находится под запретом и ее никто не имеет право делать... Вот я и не рискнилу туда ехать! Говопят если обнаружат факт проведения вакцинации лишат лицензии... К тому же еще и манту пропали :) Все детям!

:D :D :D :D :D я уж подумала что вы сами будете делать.

 

good innings, good innings, Наталочку с 2 месяцами) :flower: :flower: :flower:

 

А меня беспокоит,что Тим даже не делает попыток переворачиваться.

прочила про эту умелку. в норме от3 до 6 месяцев её уметь)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, Ninochek,

у меня всхлипывает и вскрикивает иногда, но о судорогах я не задумывалась. Откуда такие мысли?

 

Дишечка, Ninochek, с трешечкой ваших карапузов!!!

 

good innings, а вас с двушечкой!!

 

RainbowAnna, во, у нас то же самое)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, Колян наверное уже давно удвоил?))

нет, только вот сейчас. мы вчера взвешивались 7200. а родились 3590

 

закидываю его ногу - переворачивается

у меня Коля поднимает 2 ноги вверх, типа уголок получается, а потом с разгону вбок. а уже из положения на боку -следующее движение и он на животе. иногда перевернётся, а руки под животом, а вытащить не всегда получается. так кричать начинает, нервничать
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, это он у тебя акробатикой где занимается? В кроватке?

Мой старший все умелки приобретал в кроватке. Но он был совсем другой ребенок.)) А Тимон у нас мыслитель и созерцатель.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, Евочку с тремя месяцами! :flower: Красотка доченька, ттт))))

 

good innings, с двушечкой вас, растите большие и новых умелок вам.

Изменено пользователем Nadin007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у кого датки сегодня,от всей души примите наши с Тимкой поздравления.

Кто болеет,поскорее поправляйтесь.

 

Мы вот тоже от соплей вторую неделю избавиться не можем.Отсасываем и капаем аквамарис,иногда називин.Орет,как ненормальный,когда аспиратором отсасываю. и все равно хрюкает потом...

сил уже нет.

Девочки,а вместо аквамариса можно физ раствор капать,да? сколько на одну ноздрю капелек?

 

и еще у нас второй день подряд треш с животиком.Не спим не фига,плачем....

 

девочки,кто нибудь у кого остро стояла проблема с животом уже переболел этим?когда вашим малышам стало полегче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Сашенька любит смотреть на магниты на холодильнике. Она может смотреть на них15 мин. и улыбается им так.))) Если хотим ее развлечь или успокоить несем к холодильнику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня сонный день...только едим и спим, причем едим и через 20 минут и через час, хотя промежуток 2-2.5 часа выдерживал. Может полгода влияет...у нас дождь, холодно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...