Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Катя и мне кинь пожалуйста ссылку на эти коврики!

 

 

die_Mutter, то что ты описываешь было и у нас точь в точь! У нас была потеря аппетита, мы принимали препарат что нам невролог выписала, там в побочках потеря аппетита, отменила его и вроде стала есть лучше, потом началась другая проблема, стала отказываться от левой груди, такой крик стоял, а правую ела но мало, я взвешивала и съедала по 30-50грамм, при этом была бодра и весела, и есть не просила! Докармливать пыталась, баловала и бутылку тоже не брала! Я сходила к лору и мои опасения подтвердились, был отит правого ушка, поэтому кушать ей видимо было больно и не комфортно! Набор как у вас был около 100 за пару недель, в какой то момент даже теряла вес, я взвешивала каждый день! Сейчас ттт аппетит вернулся, отит вылечили! И стала снова набирать вес!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, а отит как себя проявлял????если ушки болят они же плачут когда сосут больно ведь на козелок надавливаешь беспокоятся

 

Дишечка, дилемма в том что мы с рождения так едим...у лора были в месяц все чисто было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter, у нас отит себя никак не проявлял, покраснение раковины врач только на осмотре заметила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-mama //, ну с месяца полтора наверное как. Сначала просто смотрела, потом стала тянуться, потом хватать, потом в рот тащить)

Изменено пользователем motorchik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, ушная раковина снаружи же должна быть красной да?вроде нажимаю тоже на правое ниче,когда сильнее массирую не нравится орет...опять чтоли к лору идти...нам педиатр выписала отипакс по капле 3 раза в день в среду,я забила...по ходу тоже надо капать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, motorchik, Nadin007, mawyn-ka, спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, рМы тоже так,по 4-5 часов на улице.Там и кормлю,мы на ИВ,на улице лучше ест,чем дома.Хорошо хоть дом свой,а то не знаю,что бы я делала.

мы тоже на ИВ, но я на улице не кормлю. Холодно у нас стало, да и мы с особенностями, срыгиваем, поэтому на улице в холод не вариант. Поэтому мы 2 часа спим, потом идем домой - просыпаемся, играем, кушаем и снова на улицу - еще 2 часа спим.

Кстати, с наступлением холодов спать мне кажется стала лучше на улице.

Изменено пользователем motorchik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы, как не пародоксально, спать стали лучше замотанными в пеленку трикотажную......без нее сон 15-30 минут, если со мной то 1-2 часа, а с замотанными руками по 3-4 часа спит.....ночью и все 5 может проспать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас похоже тоже отит....беспокоится когда правое ух смотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, молока к вечеру становится меньше, и приливы во время кормления не такие длительные, но все равно дочурка наедается 4-4,5 часа в среднем спит без перерыва.

 

Prentice, пусть Лерочка поправляется побыстрее!

 

*Katerina*, а как у деток причастие проходит?

 

blackie, ну и ну!!!! и как ни в чем не бывало с утра. мужчины... сложно им свою вину признать порой!

 

Дишечка, эрго рюкзак мандука есть у ОляП, но чего то она не заходит сюда последнее время

Изменено пользователем good innings
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  ну у нас сс и проблем с ночным укладыванием нет проблем, а вот протекший подгуз бывает, если вовремя не поменяю...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, читаю я вас и не понимаю чего моей не хватает(((( то хоть на мне спала, конечно, дел никаких, но я хоть так спасалась, а вот второй день уже совсем ни в какую не засыпает, лежит смотрит куда-нибудь, и глаза сонные и зевает, а отключится не может. Вчера уже и на ночь со слезами укладывались, еле заснули. И улица для нас не вариант, мы пока собираемся, уже истерика начинается, потом не успокоишь. Мы гулять вечером ходим, когда папа с работы приходит, а это бывает в 6-7-8, одеваемся, выходим, в машине ее кормлю, успокаивается, тогда уже в коляску. А теперь и темнеет уже рано и холодно в машине с открытой грудью сидеть, а если греть машину, то она уже одетая пропотеет! Короче весь наш летний алгоритм насмарку. Теперь думаю ходить с ней хоть на ручках гулять, хоть минут по 20-30, но это тоже не ахти какой вариант.

 

Извиняюсь, за много букв, просто мозг уже кипит и нервы, может кто что посоветует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter,  как я поняла, что внутри покраснение, нас какой то штучкой смотрели, она в ушко вставляется, и отипакс мы капали по три капли три раза в день 5-7 дней! Сходите к лору, пусть лучше посмотрит, вдруг правда есть воспаление какое, ну а если нет, то хоть исключишь эту проблему!

 

good innings,  спасибо, да я уже поняла, что Оля его покупала, надеюсь она нас читает и напишет вскоре! Что то я переживаю за наших девочек Олю и Анечку, совсем пропали(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  Понимаю! Извенялся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра к лору идем...с ума сойду до завтра...ей на правой стороне укладываться не нравится даже но только сегодня почему-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter, а ты капаешь что нить? Закапай мирамистин. Я старшему отит так лечила. Чередовала отипакс с мирамистином. Отит быстро проходил.

 

*Katerina*, у нас Тим тоже реагирует на ветренную погоду. Несколько раз замечала.

А вчера было прохладно и пасмурно,ребенок спал полдня. Зато сегодня спит по 40мин и все. Замучилась укачивать.

 

И опять срыгивает. Ну что такое...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чет это у меня с ребенком сегодня.......встали в 9.....бодрствовал до 11 30, покушали и в 12 спать....проспали до 3 часов, потом поели, бодроствовали до 16 00 и опять спать.......хм....так и должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia,  у нас вчера был сонный день

 

Спасибо девчушки кто ответил по поводу молока вечером.

Делаю вывод практически у всех кол- во уменьшается к вечеру, но детки не возмущаются и все таки уходят в ночной сон....значит им хватает.

А то я себе уже все нервы истрепала...как пртближается время к 6 вечера, посмотрю на свои "тряпочки" и каждый раз переживаю , что же будет есть дите, вдруг именно сегодня он устроит истерику и придется бежать за смесью....короче горе от ума:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-mama //, моя Сашка тоже плачет и орет пока выходим на улицу. Я, чтобы минимизировать время выхода, одеваюсь сама (кроме верхней уличной одежды), готовлю ей верхнюю (шапку, комбез), кормлю её, сразу одеваю, кладу в коридоре в автокресло, быстро напяливаю кроссы и куртку, её - в коляску (она в общем клоридоре тусит) и под Сашкин ор мы выкатываемся из подъезда)) там я её интенсивно укачиваю, она засыпает (чему ор же и способствует, когда плачет - она глаза закрывает) и гуляем.

 

blackie, ужас, я представляю твое состояние. Хорошо, что все обошлось!!! А муж твой удивил, да. Подшафе в кровать с ребенком, да еще и отрицать потом очевидное и как ни в чем ни бывало. Убить этих мужиков хочется прям иногда))

 

blackie,

ого, у тебя сынок бодрствует по 2,5-3 часа подряд? И не устает? Мы так не можем, максимум полтора часа, затем глаза красные, трет их, видно, что спать хочет - нужно уложить. Хоть полчаса чтобы поспала, потом может опять играть.

Так у нас и получается: большой ночной сон (с 21.30 до 07.00), затем маленький дневной, 2 больших дневных, 1 маленький и опять ночной.

Изменено пользователем motorchik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!

вот наш отчет по 3месяцам:

Миша:вес5228(+1,050)вес58.сегодня приехали с городской больницы у Мишани очень много чего изменилось в лучшую сторону.немного еще не закрылось овальное окно,но врожденный порок сердца убрали.по невролгии намного лучше,прописали уколы и таблетки,но они больше стимулируют организм,чтобы он сам боролся.Короче отличается все от невролога которая к нам приезжала и сказала что мы капец какие больные.

 

Семен6305(+1352)рост58.У Семы поставили кривошей небольшой,спим мы на ортопедических подушках.сказали,что надо лечить его лень,т.е. заставлять его чтобы он голову поднимал лежа на животе(мы можем,но нке хочем этим заниматься и вообще не любит лежать на животе).По сосудам головного мозга сказали у него похуже Мишани,но страшного ничего нет

короче мы сейчас проколим укольчики и пропьем таблеточки ,а через 2 месяца на контроль.с 7 октября походим на массажи.были мы еще у логопеда,тоже сказали массаж поделать логопедический

прививки мы будем ставить через 2 месяца,живем дальше спокойно.правда у нас десна припухшие и У Мишани уже вчера была небольшая темпиратура на зубки.но до самих зубок еще может пройти много времени.Ждем.............

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама,  поздравляю с хорошими новостями, и дальше растите здоровенькими.

 

motorchik,  под ор мы тоже выходили несколько раз, но почти во все эти разы через 20 минут возвращались обратно, в таком состоянии она не засыпает. ((((( Да у нас еще с коляской проблема, живем на 4м этаже без лифта, надо сначала спускать коляску, Дашка за это время изорется, а вот обратно уже точно не затащишь, домой возвращаемся обычно тоже с криками, успокаиваю сразу грудью, уже не до коляски.

 

мамочки, вы у своих деток замечали, когда у них скачки развития были? Может у нас оно самое, не могу понять, что с ребенком, вчера один раз за день поспали, а сегодня вообще глаз не сомкнули, глаза "нараспашку" и все высматривает, улыбается, как устает начинает плакать, на груди повисит и опять тоже самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-mama //, ни одного скачка развития не пронаблюдала. И по таблице кризисов у нас ничего не совпадает. Могу сказать,что реб каждый день разный. То лучше спит,то хуже. То бодрствует спокойно больше часа,то не выдерживает и 40 мин. И так же с засыпанием в ночь. То лучше то хуже. Но каких то ярких умелок не наблюдаю. Все происходит плавно и незаметно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были у лора все чисто,никакой отипакс сказали не надо

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-mama //, а балкон у вас есть? Мы на балконе гуляем 1,5 утром и вечером 1,5-2 часа. С коляской только 2-3 раза в неделю получается в основном на выходных.

Изменено пользователем good innings
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с прошедшими датками вас!Нина,Диана с 3 месяцами ваших крошек!!!

Кто болеет выздоравливайте!!!!

 

У меня вопросик у кого то детки головку на одну сторону держали как сейчас ситуация обстоит?????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...