Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Malinovaya777, мы хорошо агукаем именно агукаем и вообще разгориваем, но голову не держим ) надежда на массаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Honey_Dreams,  ничего себе вас таких маленьких выписали, мы в вашем весе еще через зонд ели :), молодцы, хорошие умелки для вашего возраста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Honey_Dreams, ничего себе вас таких маленьких выписали, мы в вашем весе еще через зонд ели :), молодцы, хорошие умелки для вашего возраста.

У нас в перинатальном центре в основном, если все хорошо выписывают, когда 2 кг есть. Меня положили с ней за неделю до выписки и целиком сразу сняли зонд. До этого я ее кормила по 15-20 мл 4 раза/день через соску, остальное через зонд. Но сосали мы сразу хорошо. Поэтому без проблем перешли на бутылку целиком. И до сих пор - почти всегда все съедает подчистую) Если только не заснет... А нас немного раньше выписали, потому как больше ничего не делали нам, анализы все хорошие были, мы только отъедались) А это и дома можно, даже лучше)

Здоровья Юлианочке! Очень за Вас переживала и всегда искала новости про Вас! Рада, что у вас все хорошо! Догоним мы всех и по весу и по умелкам ;) Главное, действительно, здоровье!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Honey_Dreams,  конечно помним тебя, какие вы молодцы!!! Хорошие результаты! Не пропадай!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  ты писала, про ваши игрушки, хочу спросить, ты их в машинке стирала? или как? нам сегодня подарили банан - шуршалку-пищалку-пошремушку и там еще такие пластмассовые штуки, боюсь в машинку закидывать именно из-за шуршалок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сейчас купала ребенка.....и у нас набухла прививка бцж, сделанная на 3 день......и она беленькая как гной......вроде кто то писал что так и надо.....скажите как у вас?к врачу надо?

 

самая счастливая мама, malina-mama //, Самая счастливая на свете, спасибо, ТТТ) мы на гв, да Девочки, нужно услышать ваше мнение! Сегодня разругалась с мамой своей по такому вопросу : Даня отлично держит головку уже, но когда держу его на ручках он иногда ей болтает так, будто она слишком тяжелая для него) я в этом момент особо не придерживаю саму голову, что бы он скорее сам научился ее твердо держать. Моя мама вчера увидав такое раскричалась как дикая, что я сломаю шею ребенку, что позвонки у него выпадут все и вообще что я так себе мать если я этого не понимаю.... я мягко говоря обалдела) Кто как держит головку своим деткам? так же крепко как и новорожденным или даете им возможность поддерживать ее учится самим??? Скажите я реально не права?))) а у кого то уже детки начали говорить "агу"?
у меня свекровь тоже пристает с этим, на что я отвечаю раньше надо было держать, а сейчас пусть сам учится!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, нам сказал врач, что до 3х месяцев возможна реакция в виде нарыва и гноения, это норма и ничего делать не надо, трогать не надо, купать можно

 

malina-mama //, а на игрушке нет ярлычка? Там указано можно ли в машинку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, фуууууух.......а гной если вытекать будет как то обрабатывать?ну всмысле диском ваттным убрать или вообще не трогать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia,  все нормально! Лучше не трогать! Не думаю, что прям гной будет вытекать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-mama //, нет, я в машинке не страла, там на этикетке вроде как указано, что нельзя в машинке. Я просто мылом под краном помыла... ну как смогла)

 

А у нас от БЦЖ вообще ни следа нету...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  не ярлычка нет, а этикетку вместе с ценником оторвали (((

 

motorchik,  ну я тогда тоже не буду, очень обидно будет, если шуршалка испортится. Мы сегодня уже развлекались с этим бананом, когда плакали, он нам помог отвлечься, так что очень рады приобретению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня мучает вот что еще.......когда я тёму держу под мышки, он прям упирается в живот мне ну или в поверхность......т.е.е он не стоит, я его держу.....но чувствую что упор у него есть........можно ли так?или не надо????и тоже самое с присестом.....даю ему свои пальцы и он подтягивается, как бы пытаясь сесть.....при этом ноги задирает.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, у Тимошки тоже след от БЦЖ какой то припухший с синевой. Я не обращаю внимания.

 

Amili-Amilia,хорошо,что напомнила. Надо тоже начать эти тренировки,когда вкладываешь палец и реб должен подтягиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia,  не трогай бцж и не заклеивай, все пройдет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже поо подтягивание вопрос.У Леруси кисти наверное слабые. Я вкладываю ей свой пальчик в руку но если пытаюсь её приподнять она мои пальцы отпускает. Тоесть не держится настолько крепко что бы я могла её хоть чуть природнять и сама когда держится за мои пальцы то приподниматься и подтягиваться не пытается(( как это тренировать? что делать???Насколько плохо что она мои пальчики отпускает??? Вообще помогите,подскажите!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, мы также делаем как и вы, не знаю только плохо это или хорошо.

 

Honey_Dreams,  спасибо большое за добрые слова! Нам очень приятно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, Инна,я не думаю, что это плохо. Моя тоже отпускала, стала почаще делать упражнение с подтягиванием, т.е. когда за кисти берёшь и начинаешь приподымать, а она при этом должна сгруппироваться и подтягиваться, при этом свои большие пальцы у неё в кулачках, после этого она стала сжимать кулаки крепче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки можете помочь мне?!

У кого дома есть слипы картерс,некст может мазеркеа и желательно одного размера

Дело в том что у нас проблемка нам везде малы ножки - вернее место где начинают расходится ножки, она развести их не может из-за этого

Я хотела попросить сравнить у каких фирм длиннее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого дома или на дачах есть теплицы из поликарбоната, что с ними делать на зиму?закрывать?обмазывать чем то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! у нас суббота как всегда, день гостей, поэтому даже не могла зайти вас почитать. У нас сегодня у Поли достижение - пересекли 7 кг, растет моя сосисочка )) а вот Пашка все никак не перешагнет 8 кг.

 

На счет колясок, я в замешательстве, сейчас, когда дома без комбезов мы ногами упираемся в люльку! а в комбезах осенних вообще завал. Наверно скоро достанем прогулки и в лежачем положении будем гулять.

Маякошка, у нас с картерсами тоже самое, я раньше там не застегивала - просто нереаьно стянуть, а теперь просто их не одеваю ((( мы сейчас на размере 6-9мес если импортная одежка и 68-74 наш размер, пару костюмов 74 з закатанными рукавчиками нам нормально. Мы тольком ничего не успеваем поносить, так как ооочень быстро становится мало ((( очень жалко, ведь так много красивых одежек, а раз-два одели и мало.

Prentice, у нас тоже не сложилось с этим упражнением, отпускать то они не отпускают, но не группируются и не подтягиваются ((

 

про игрушки - я стирала в машинке абсолютно все шуршалки, и другие игрухи, которые были не новые или обпачканные детками. Даже наш любимый музыкальный слон пережил машинную стирку, я думала ему придет конец, но нет - играет как ничего не бывало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  У меня конверт тоже на санки потом годится :) пишут 3 в 1 :) Думаю Паше пригодится этоа покупка!

 

 

 

 

И я все игрушки в машинке стирала! Даже игровой коврик с всеми составляющими (кроме дуг конечно) на. котором написано желатьльна ручная стирка, отправила в машинку! Нет сил и времени сейчас на ручную :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, вот читаю вас что вы переживаете что детки не подтягиваются за пальчики. Так вот моя за пальцы держится крепко, группируется, пытается подтянутся, но сил еще маловато. Вот я и не переживаю, еще научимся мы сидеть,ползать. ходить и бегать. Вот тут уже многие переворачиваются с животика на спинку, а мы еще и попыток таких не делаем.

 

Девчонки, у кого в квартирах прохладно, вы каждый день малышей купаете? Я вот решила купать ее через день, на ночь только под душем ополаскивать попу, но она из-за этого плохо спит. Наверное ждет водных процедур.((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, Ух и вес у вас! Ух и мама силач :) Скоро сильнее папы будет!

Уже наверно сильнее стала! У меня весит 5600 примерно, но я ее могу носить около часа на ручках и нормально, а супруг уже после 15 минут охать начинает :D

 

Девочки, а вы в люльку еще хорошо влазите?

у нас коляска трансформер и люльки нет. Но в прогулочном варианте можно практически в лежачее положение опустить спинку. Думаю если чуток под наклоном деть будет ничего страшного. Ну а то, что прогулочный блок не утепленный уж с этим уже ничего не поделаешь, только потеплее одевать детя.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас был вчера день гостей, приезжали наш будущий крестный с женой и моя крестная. Ездили договариваться насчет крестин. И пока мы ходили на беседу с юбатюшкой, крестная и жена брата, развлекали мою принцессу, первый раз я ее с кем-то оставила кроме мужа, сердце изболелось, хотя всего час прошел. Но оказалось зря, они сначала погуляли тихо-мирно, а потом заснули прям на руках. Потом я даже успела сходить в Дочки Сыночки и накупила новых вещичек, а то из старых мы уже выросли, 62 маловат, брала все 68, а польские дорогие костюмчики 74, это уже как-будто на год, что у них там за дети такие, нам они совсем чуть великоваты, хотя мы 62 см ростом, если верить медсестре из ПК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...