Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Nadin007,  мы тоже сегодня обогреватель притащили, посмотрим как с ним будет.

 

motorchik,  мы сейчас также как вы одеваемся, когда гуляем, всегда тепленькая, если трогаю, значит не мерзнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  Я каждый день купаю. Но у меня 22 дома, как прописали :) Мне правда холодно! А у вас сколько?

 

good innings,  И у меня муж охает поносив Пашу (мы уже 6500) мол тяжелый ты стал! В я ничего , ношу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, у меня чего-то та же песня. Но - мы обе с нею в этот месяц болели. Она не ведет себя как голодная, она веселая, несмотря на болезнь, но меня парит маленькая прибавка за месяц.

 

die_Mutter, поправляйтесь скорее. Мы тоже все переболели. Вера держалась дольше всех, но в итоге и у нее насморк непобедимый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, сколько Веруня прибавила за месяц то?

 

tashikan,  у меня Евуся тоже не выдает своим видом голод, улыбается и добавки не просит, но только я знаю сколько она ест и от этого меня трясет уже по 30-50 грамм только высасывает, сейчас бывает по 60-80! Но ей этого катастрофически не хватает, сейчас докармливаю каждое кормление и еще выпивает порядка 100мл смеси. Я так расстроена(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  И я переживаю что делать когда свет начнут отключать! У нас же и прикорм начнется

к тому времени, а рлита електрическая! И вода у нас горячая отключается если света нет :( и лифт... а мы на 10! Жуть!

 

будем надеяться, что не начнут ;)

я только на это и надеюсь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоськаtashikan,  у нас с середины второго месяца нервотрепка с весом - помните я тут всех мучила постами. Было 90 гр за неделю... Не знаю что делать. Потом вроде получше стало и вот опять 3 дея вес стоит!

 

У нас массаж стоит 350 руб за сеанс, мне кажется нормально. Просто я очень верю в массаж и дети у меня тоже нормальные, но думаю только польза от массажа))

 

У нас Вовусик 2 ночи тихо колобродит с 3-4 утра - не спит. Сегодня в 6 утра я решила, что он голодный поэтому не спит (казалось что грудь опустела). Разогрела впервые после долгого перерыва сцеженное, замороженное молоко. Вы думаете он стал пить??? Даже соску в рот не берет! Делает движения будто его тошнит и выталкивает соску. Думаю ложечкой попою - не получилось тоже.... Значит не голодный... Но не прибавил за прошедшие сутки вообще.

 

А я думаю, если что как его кормить-то? Как докармливать???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Тимон в этом мес очень часто и много срыгивал. Может проблема в этом. Но голодным он не выглядит. Скорей наоборот,я его кормлю потому что вроде как надо. Сам он не орет голодным криком.

 

 

RainbowAnna, в Москве таких цен на массаж нет.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  поздравляю Вас с Веруней с 3мя месяцами!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, я тогда тебе писала, что все хорошо - я взвешивала на комнатных весах напольных вместе с собой. Показало плюс 700 граммов. А тут мне надо завтра в Москву, и я не хотела тащить недолеченную Веру, а откладывать не могла - меня и так неделю люди ждали - в общем, я решила нацедить молока и оставить Патрису на два кормления. И я не смогла этого сделать. После кормления с двух грудей не вышло 20 мл, хотя кормлю я одной грудью и с перерывом 3 часа. У меня волосы встали дыбом. Пошла до подруги, у нее весы. Взвесила и афигела - 5415 (+515 граммов) в одежке. Покормила - после кормления +50 граммов, это после трехчасового перерыва. Во вторник нам к врачу на ТО, трепещу. Эти дни держала ее на груди постоянно. По ходу молоко резко куда-то делось, может дней 10 назад, вряд ли больше, но вот такие вот пироги. Пока не докармливаю - хочу посоветоваться с Борисом (наш докторайболит).

 

malina-mama //, спасибо, дорогая! У моей линейки уже наступило завтра :)

Изменено пользователем tashikan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  С тремя месяцами твою красавицу! Удачного похода к врачу и пусть молочко возвращаятся :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  да что же это такое, вот и у меня так же, резко куда то делось молоко((( может это кризис??? Я вот уже и не знаю, что думать и как быть, не докармливать я ее не могу, иначе опять начнет в весе терять, и своим молоком не могу полностью кормить, так как его катастрофически не хватает, у нас только ночью и утром до 10 полностью грудь идет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас походу всех холоднее дома + 18-19, иногда 20 бывает, спать ложу в носочках бодик короткий рукав, и в трикотажную пеленку под ватное одеяло, а вогда к себе потом беру - пеленку снимаю уже. Днем мы в слипе одном трикотажном. каждый день не купаю.....бывает через день а то и через 2 дня........в такие дни только подмываю под душем. НО когда раздеваю....мурашек нет у него, и походу ему даже нравится голопопить и температура в помщении его не смущает.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, почему думаешь, что меньше ест? у тебя контрольное взвешивание каждое кормление? Ты точно знаешь, сколько съедает? Потому что почитав тут девочек с ГВ сделала вывод, что меньше по времени - не значит меньше по объему, т. к. детки растут, становятся сильнее, больше высасывают за то же время + именно сосут для еды, а не для успокоения\пообщаться с мамой и т. д.

 

А вообще, уже кому-то говорила: это когда дети только едят и спят вес набирается равномерно. А сейчас они все более активные, вес начинает набираться "скачками", т. к. расходуется больше энергии, и в целом темп прироста веса замедляется. Если взвешивать каждый день - то кажется, что вес стоит на месте. У меня с Сашкой со второй половины третьего месяца как раз такая петрушка началась. А по факту за третий месяц - +810 грамм, а казалось, что нифига не набирает. Сейчас четвертый месяц - такая же петрушка, но муж говорит, что нельзя взвешивать каждый день и охать именно вследствие этой скачкообразности. Поэтому и меряют раз в месяц, ну если очень хочется - раз в 2 недели.

 

Девочки, часто читаю, что деток под одеялко кладете.... не боитесь? Я просто как-то еще когда Сашке было месяца полтора, а мне показалось прохладно ночью было - накрыла её сверху наполовину (где ножки) пеленкой фланелевой (а так она у меня еще и запеленутая спит)..я не знаю, что дернуло меня через некоторое время проснуться и посмотреть как она - только нашла я её полностью с головой под этой пеленкой и как-то стремно стало, что задохнется. Это пеленка, хоть и фланелевая, а одеяло еще ж плотнее и тяжелое. С тех пор я одеяло больше на неё не одеваю. Она вертится ночью как юла (даже запеленутая), нахожу её почти всегда утром перевернутую на 180 градусов или поперек кровати с ногами на бортике)))

Неужели у вас такие детки спокойные?

 

tashikan, Наташ, я там тебе вопрос пару страниц назад задала - ты говорила, что срыгивания связаны с неврологическим статусом.. ты не могла бы подробнее объяснить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  я тоже с диодным сидела, просто повесить нигде не могла, у меня над кроватью не за что.

Ссылки скрыты.

Освещает очень хорошо

 

Таня, а детки с друг дружкой болтают? Смотрела видео сегодня как два ребеночка нашего примерно возраста агукают - не передать словами как мило)))

 

По поводу питания. Мой Саня значительно меньше сосать стал! Причем пососет, молоко есть 100 % и бросает грудь. 5-7 минут. А сегодня так вообще игрался и улыбался на сисе!

 

Еще у мас прогресс уже неделю мы пропускаем кормление в 3-00 ночи (примерно) которое было и спим до 5-6 утра, потом едим во сне и дальше спит.

Первый раз когда Саня не проснулся в 3-00, я проснулась в 4-15 с полными и трещащими по швам бедонами, под цедилась и дальше спать, проснулась в 5-50 Саня спит, сиси полные. Не выдержала и положила его кормить, а он лизнул соснул минутку и спать.... Вообщем теперь я чаще просыпаюсь от того что грудь распирает. А сынок спит)))

И днем держит 3.5 часа легко

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay, они смотрят очень пристально друг на друга, а потом начинают ручками хватать и щипать. Сегодня Пашка схватил Полю за тунику и очень сильно тянул и так сто раз, а она так возмущенно на него смотрела, мол "Чего ты мне мешаешь с папой разговаривать????" у нее ротик не закрывается, а сынок очень неразговорчивый. Впрочем, так как он вообще весь в мужа, а он начал говорить вообще в 4 года, я не удивляюсь. Но будем его стимулировать хоть в этом отличатся от папы.

Изменено пользователем blackie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, ну у меня запеленаный, и я закрываю не ровно, а как бы наискосок, ведь кладу на бок и закрываю у затылка больше , и до груди....мне моя мама рассказывала что я вообще любила на себя одеяло натаскивать на лицо и спала так всю ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужно услышать ваше мнение! Сегодня разругалась с мамой своей по такому вопросу : Даня отлично держит головку уже, но когда держу его на ручках он иногда ей болтает так, будто она слишком тяжелая для него) я в этом момент особо не придерживаю саму голову, что бы он скорее сам научился ее твердо держать. Моя мама вчера увидав такое раскричалась как дикая, что я сломаю шею ребенку, что позвонки у него выпадут все и вообще что я так себе мать если я этого не понимаю.... я мягко говоря обалдела)

Кто как держит головку своим деткам? так же крепко как и новорожденным или даете им возможность поддерживать ее учится самим??? Скажите я реально не права?)))

а у кого то уже детки начали говорить "агу"?

 

С самого роддома голову не придерживала, лишь страховала рукой месяц первый, мы с рождения ее держим когда столбиком стоим. Голова сейчас тоже бывает мотается особенно когда спать хочет, даже почти фингал набили об мой крестик на шее, но я и муж мы не страхуем ее уже давно. Моя мама тоже говорит голова оторвется у ее внучка ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счёт прибавок я читала, что таблицы, составленные ВОЗ, -это изменения веса деток- искусственников. у грудничков показатели могут быть ниже , это нормально. ну, конечно, если это не патологически низкая прибавка.

вот ещё статейка

Ссылки скрыты.

 

Девочки, часто читаю, что деток под одеялко кладете.... не боитесь? Я просто как-то еще когда Сашке было месяца полтора, а мне показалось прохладно ночью было - накрыла её сверху наполовину (где ножки) пеленкой фланелевой (а так она у меня еще и запеленутая спит)..я не знаю, что дернуло меня через некоторое время проснуться и посмотреть как она - только нашла я её полностью с головой под этой пеленкой и как-то стремно стало, что задохнется. Это пеленка, хоть и фланелевая, а одеяло еще ж плотнее и тяжелое. С тех пор я одеяло больше на неё не одеваю. Она вертится ночью как юла (даже запеленутая), нахожу её почти всегда утром перевернутую на 180 градусов или поперек кровати с ногами на бортике))) Неужели у вас такие детки спокойные?

Даш, я очень чутко сплю. я слышу когда Коля в своей кроватке пошевелил ся. а если у меня под боком, то тем более. У Коли в спальнике не очень получается перемещаться в кроватке. Спит он у нас не очень спокойно, но на одном месте. Где покладёшь, там и возьмёшь)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала,что самый серьезный кризис в ГВ это 3мес. Вот его надо как то пережить,постараться не бросить ГВ. А что делать? Как увеличить кол-во молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас наконец-то дали отопление, а до этого я и малыш спали в свитерах.

И первого и второго сына я укрываю, если конечно не жара. На лицо может натянуть - но это когда просыпается на покушать, да и что тут бояться, не задохнется уж, у меня старший часто с одеялом на голове спит.

Мы теперь постоянно ложимся поперек и просовываем ноги меж решеток. Начал четко на бок ложиться, пытается перевернуться и психует, что не выходит.

С тех пор как заболел, кушает по 90 мл, очень редко выходит 120мл.

Голову недавно перестала страховать. За ручки хватает крепко, но не пытается присаживаться еще. Я не переживаю.

Девочки, у кого есть старшие 3-5 лет, какие у вас отношения? Что-то у нас совсем плохо. Прям чувствую себя отвратительно, появилась брезгливость, неприязнь и тп. А я ведь души в нем не чаяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, с 3 мес вас! Пусть молока станет больше,но не чрезмерно.))

 

motorchik, контрольное взвешивание обычно не делали. Вот попробовали. Но висел на груди минут 15. Это много. Обычно 10мин как по таймеру. Взвесили. +100гр. Я возрадовалась. Но рано. Видимо переел и начал обильно срыгивать.((

 

Пигги5, на счет старшего...Я лично стараюсь об этом не думать..И жду,что что-то изменится. У меня не появилась неприязнь или брезгливость. Но мое чувство обожания куда-то делось.(( Появилась какая-то отчужденность. Не понимаю почему. Такое ощущение,что он для меня резко вырос и стал немного чужим..Но я его и 1.5мес не видела,пока он был у бабушки.

А я хочу опять его обожать,как раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Наташенька, Верунчика с трёшечкой!!! :flower:

Девочки, хочу поделиться....что я вчера пережила. Вчера Варюше было три месяца, свекровь прибежала поздравлять, Варя спала в коляске и я собралась с ней прогуляться до сестры, ну и свекровь собралась с нами, ей до дому по пути, конечно же она схватила коляску чтоб катить самой. Я пошла открывать калитку, она шла за мной, тут подъезжают её ученики (что-то ей привезли) ну и она к ним вышла, слово за слово, а коляски я не вижу. Обернулась на двор и вижу картину, коляска с Варей летит (участок у нас под склон), я с криком да кто ж так делает? побежала за ней, помню только мысли в голове: только бы успеть, только бы не перевернулась! Коляска не перевернулась, но и поймать я её не успела....Слава богу, что благодаря поворотным колёсам она пропрыгала по камням и свернула к бане, а не полетела дальше в сторону озера. Я её уже догнала, уже протянула руку схватить за ручку...в этот момент колесо попало в ямку, коляска резко остановилась и стала переворачиваться и тут я её перехватила, но суть в том что Варя при такой резкой остановке съехала всей массой в капюшон коляски и конечно головой вперёд, сильно ли она тыкнулась - незнаю, голова была немного закинута, я её трясущимися руками достала из коляски - она даже не проснулась, а у меня слёзы с глаз, я ей стала ручки трогать-пальчики, шевелятся или нет, ножки трогала...ой пишу и слёзы текут, страшно подумать, что могла шею повредить. Свекровь только охала и твердила: какая же она дура и что она за бабушка....в общем мне хотелось её вырубить, слушать о том как она сожалеет и как она напугалась мне не хотелось, она говорила, что вроде бы ставила на тормоз...я в шоке. Конечно же я ни куда не пошла, свекровь боялась ко мне подойти, тут муж приехал из командировки, туда-сюда, свекровь домой ушла, а мы пошли в лес прогуляться - мне надо было отойти. Не прошло и часа, звонит сестра и спрашивает: "Буду ли я ещё доверять коляску свекрови?" Я в недоумении от куда она знает? Оказывается свекровь ходом поехала к моей маме (сестра сейчас у неё) и стала рассказывать о том как она поставила коляску на тормоз, а она покатилась, я в шоке...для чего она это сделала-незнаю и ещё всё оправдывалась, что она вот такой задумчивый человек. :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Наташенька, Верунчика с трёшечкой!!! :flower:

Девочки, хочу поделиться....что я вчера пережила. Вчера Варюше было три месяца, свекровь прибежала поздравлять, Варя спала в коляске и я собралась с ней прогуляться до сестры, ну и свекровь собралась с нами, ей до дому по пути, конечно же она схватила коляску чтоб катить самой. Я пошла открывать калитку, она шла за мной, тут подъезжают её ученики (что-то ей привезли) ну и она к ним вышла, слово за слово, а коляски я не вижу. Обернулась на двор и вижу картину, коляска с Варей летит (участок у нас под склон), я с криком да кто ж так делает? побежала за ней, помню только мысли в голове: только бы успеть, только бы не перевернулась! Коляска не перевернулась, но и поймать я её не успела....Слава богу, что благодаря поворотным колёсам она пропрыгала по камням и свернула к бане, а не полетела дальше в сторону озера. Я её уже догнала, уже протянула руку схватить за ручку...в этот момент колесо попало в ямку, коляска резко остановилась и стала переворачиваться и тут я её перехватила, но суть в том что Варя при такой резкой остановке съехала всей массой в капюшон коляски и конечно головой вперёд, сильно ли она тыкнулась - незнаю, голова была немного закинута, я её трясущимися руками достала из коляски - она даже не проснулась, а у меня слёзы с глаз, я ей стала ручки трогать-пальчики, шевелятся или нет, ножки трогала...ой пишу и слёзы текут, страшно подумать, что могла шею повредить. Свекровь только охала и твердила: какая же она дура и что она за бабушка....в общем мне хотелось её вырубить, слушать о том как она сожалеет и как она напугалась мне не хотелось, она говорила, что вроде бы ставила на тормоз...я в шоке. Конечно же я ни куда не пошла, свекровь боялась ко мне подойти, тут муж приехал из командировки, туда-сюда, свекровь домой ушла, а мы пошли в лес прогуляться - мне надо было отойти. Не прошло и часа, звонит сестра и спрашивает: "Буду ли я ещё доверять коляску свекрови?" Я в недоумении от куда она знает? Оказывается свекровь ходом поехала к моей маме (сестра сейчас у неё) и стала рассказывать о том как она поставила коляску на тормоз, а она покатилась, я в шоке...для чего она это сделала-незнаю и ещё всё оправдывалась, что она вот такой задумчивый человек. :Laie_:

бедненькая,представляю что ты пережила.Читаю твой рассказ и у самой слезы появились.У меня свекровь бдительная очень и коляску из рук точно не выпустит она по каждому кряхтению мальчишек всегда говорит глянь все ли нормально.

как я бы поступила точно незнаю,но какое то время точно никому бы не доверила бы

 

tashikan, С 3 месяцами вас!!!

Кто там сопит Очень тихо в кроватке? Кто всех красивее? Кто самый сладкий? Дочке – три месяца! Голову держит! И без причины Плачет все реже! Это успех! Мы желаем все время Дочери вашей в радужном Быть настроеньи!

 

293dc102e9ae.gif

 

images?q=tbn:ANd9GcT1lklNUhpmkB0_r-2s9--23Bi8i3U3jBf_GYU6T4ouFBRrFTjr

 

motorchik, ну у меня запеленаный, и я закрываю не ровно, а как бы наискосок, ведь кладу на бок и закрываю у затылка больше , и до груди....мне моя мама рассказывала что я вообще любила на себя одеяло натаскивать на лицо и спала так всю ночь

У нас так Семен любит делать ему дашь пеленку,он весь обмотается и спит довольный
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal,  она это сделала, потому что действительно сожалеет и как бы извинения приносит и действительно боится, что ты не доверишь внучку. Тормоза все же проверьте...

Ты так живо описала... Я все представила как в фильме и эмоции все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...