Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Anastaska, а как лечила? Ну заколебало это хлюпанье-хрюканье. Аспиратором то отсосёт, то ничего, уже и на зубы думала, дала ей свой палец-так она сильно его жуёт....но я склоняюсь к насморку....Спасибо за поздравление))))

Маякошка, у меня мама этой щёткой пользуется, спрошу её мнения, про угри сложно сказать-у неё их наверное нет, она её вроде как для пиллинга использует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  нет не связано размер матки и живота. Матка у нас сейчас размером с грецкий орех, а живот на 3-4 мес тянет....так что тут что то другое. Неужнли это жира столько??.... + мышцы обвисли..

У меня кстати с той недели молока стало вырабатываться много и заметила, что живот уменьшился, но и жрать я стала как слон, причем тянет на сметану ( хотя я ее не ем вообще), а тут прям банками:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, кажется ты писала про ванны с валерьянкой, но тогда еще не была уверена помогает успокоиться или просто совпадение, как у вас сейчас с этим? мы вечером очень поздно засыпаем, хочу тоже попробовать

да я писала. до сих пор не могу сказать с уверенностью, что помогают эти ванны. делаю, но спит по- разному. но после такой ванны из кроватки ребёнка воняет валерианкой(((

 

Неужнли это жира столько??..

у меня жир(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как ваши животики после родов??????что то у меня никак не подтягивается....стою у зеркала.....и как будто снова беременна на 3-4 месяце, ужас.....вроде втягиваю.....но он какой то дряблый, бесит прям!вроде как от спины, понимаю что горблюсь, плечи расправляются и живот втягивается.....но мне так уже не удобно стоять.......этот живот так и будет теперь?????кто что делает чтоб его убрать?

 

Совсем прям чуток остался меньше чем сейчас подростки некоторые ходят и у них на джинсы нависает. Как на 4 мес был после родов но я подвязывалась как Настя говорила тканью, затем через 14 дней я перешла на утягивающие трусы дорогова то купила за 1500 но пока не пожалела, они и мягкие и приятные и бесшовные и утянули все, снимаю только на ночь, живот прям сильно стал уменьшаться через месяц а когда трусы покупала то продавщица н поверила что я 14 дней назад родила :) говорит что вам утягивать но мне хочется так как до Б было, я потом еще покачаю мышцы как с сыночком полегче станет. Да и не дряблый он, ну не такой упругий как был но день ото дня заметно подтягивается, это я наеврное сына в 6 кило сутками ношу )) мне вообще обещали что живот уйдет через 2 года и я была к этому готова, неожидала что так быстро. По весу до Б 50 в родах 65 сейчас 52кг. Я еще боялась грудь не уменьшится мне это тоже обещали но уже на 2 размера меньше а всего на три увеличилась и от Добеременного плюс 1 получилось, почти в лифчики старые влезаю и тоже она сильно не обвисла ну я довольна внешним видом)))

 

БэбиБум,  вот у меня мини живот остался но прям явно жирок потому что все остальное спало но я таких результатов не ожидала через 2 мес. И вообще кто меня видит не верит что я родила 2 мес назад. Хотя говорят кто кормит матка лучше сокращается и быстрее в форму приходишь и еще чего то забыла лучше восстанавливается. Я не кормлю но в форму уже вернулась, вещи ношу добеременные. К лету животик подтяну немного и все. Насчет жора то я не успеваю совсем есть у меня 2 раза в день хорошо если получился поесть. Мышцы не знаю но кишечник выпирать может поэтому важно было подвязываться плюс при подвязывании пупок не провисает он возвращается в свое положение а кто не подвязывается почти у всех ниже чем был и плэтому кажется что живот вниз отвис т к центр сместился. Если бы не Настя то меня бы такая судьба ждала, при подвязывании пупок сначала на 10-15 см ниже своего места был с жирком а потом все выше и выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я походу фиговая мамаша.......мы опять упали......и вот честно даже не понимаю как.......до края кровати было см 40 наверное, переворачиваться что ли научился?у меня еще рядом стоит табуретка, так вот лежал он как бы в табуретке и рукой уцепился за ножку табуретки, взяла на руки, успокоился потом положила его и он начал играться со мной, я с ним разговариваю а он смеется....шишок нет., сейчас уснул......да и стука то я не слышала......плохая я мамашка, второй раз уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, 200???я же вроде 20 писала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, ой, ой, опять падения...ну главное, что с Темой всё в порядке! Я сейчас леру стараюсь оставлять только если в кроватке, в шезлогне и качелях уже пристегиваю, а то вертится сильно. На большой кровате оставляю только посередине и то уже боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska,да вроде нормально все с ним, поспал, поиграл, гулил, я ему "ну как так получилось, ты что перевернулся?" - а он смотрит на меня и лыбится.....я уже подумываю может загородку какую сделать на кровати только из чего?

 

Anastaska, а у тебя когда лера упала обычное повеение было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, да, после подения чуть поплакала, но быстро успокоилась и дальше обычное поведение.

Я вот сама хочу боковушку к кровати посмотреть, вроде говорят в икеи они есть. А то у меня и сын несколько раз падал с нашей кровати ночью по кормления грудью, которая с краю кровати.

 

pipal, я ей 2 дня капала протаргол по 1 капельке 2 раза в день, а так всё время раза 4 в день аквалор капли и отсысывала после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, ух как сидит))))))славный малыш))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, мышцы конечно, они ж так разошлись, теперь надо много времени, чтоб привести в форму. Кто имел хороший пресс до Б. наверно намного быстрее. У меня жира не было ни грамма, но и пресса твердого не было - не тренировалась, так каждый цикл надеялась на Б. и боялась давать нагрузки на живот. Теперь надо заниматся, чтоб вернуть все как было. На фитнесс я не смогу ходить, но дома тоже можно придумать нагрузку. На д.р. закажу мужу беговую дорожку, тогда вообще будет красота. А сейчас корректрирующее белье нам в помощь! Знакомые говорят, что по мне не видно вообще, что родила, да еще и 2-х. Но я то знаю как было ))

Изменено пользователем blackie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, теперь за ними глаз да глаз нужен. Коля очень подвижный стал. Любимое занятие- переворты на живот. Но потом на животе долго лежать не хочет, начинает пищать, чтобы назад перевернули. Только перевернём- он опять на животе. Заметила, что переворачивается через левое плечо, через правое пока силы толчка не хватает)))

 

natabrody, ух как сидит))))))славный малыш))))

спасибо) Это он так типа лежит в автолюльке)

 

я уже подумываю может загородку какую сделать на кровати только из чего?

когда Коля на кровати остаётся без присмотра, я ограждаю подушкой для беременных
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, он еще не сидит,угол наклона у спины есть

не падайте больше,мой падал с дивана на ковер месяцев в 7-8 раза 2 наверно,один раз в кроватке назад затылком когда вставать учился,тогда аж на ренгент ездили узи,все обошлось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, у меня дает папе, ну как дает - он к ней руки протягивает, а она ему навстречу вскидывает свои. Причем только папе - мне так не делает.

классно! Молодец Верочка! А я думаю , Даёт Коля ручки , или мне мерещится? Думала, что пока рановато. Тем более, что игрушку из моих рук в свои он не умеет брать. Я ему говворю, Коленька, а где ручки? Он вскидывает прямо вытянутые ручки, сжатые в кулачки). Получается уже в 70% случаев, иногда руки нас не слушаются
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  Коля вас тренирует чтобы не расслаблялись :) чаще к нему подходили.

 

Скажите мне что произносят ваши детки или непонятно что? Мы вот никакие агу гы не говорим. Мы умеем четко и громко произносить ае ае ае, эу эу эу эти по нескольку раз сразу и еще -ой но единыжды говорим ой три дня :) ля ля поем под зайку знайку но не всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, у меня агу говорил в месяц. а сейчас уже вариации на тему) а сейчас ещё и с повизгиванием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, какие вы класснючие))) ТТТ

да запах у валерьянки конечно не очень(((

 

У меня живот, "ушел", чуть ли не через неделю после родов, хотя я совершенно для этого ничего не делала, и я не спортсменка, сейчас я вообще дистрофик, вешу меньше чем до беременности, во всю одежду влетаю со свистом, питаться просто приходиться совсем не тем что я люблю в обычной жизни. Вот, что меня беспокоит, так это растяжки они остались на животе, и это очень некрасиво, надеюсь со временем, станет получше. еще и на груди теперь появились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  мы тоже научились повизгивать недельку примерно назад, мы сыну говорим чего визжишь ты не свинка и тебя не режут :) ну очень громко визжит ))) а наш смотрит на нас когда мы агу говорим и только рот открывает и языком крутит и через минут 5 начинает нервничать что не получается ничего произнести и затем свое самое любимое недель с 3 ае ае ае )) так смешно но эу мне больше нравится как получается.

 

malina-mama //,  самое обидно что растяжки пилингом убираются но в первые месяцы когда мамам некогда этим заниматься а потом ничем не поможешь. Но самое элементарное что можешь это в крема добавлять мумие и мазать живот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-mama //,  самое обидно что растяжки пилингом убираются но в первые месяцы когда мамам некогда этим заниматься а потом ничем не поможешь.

вот в том-то все и дело, что не до них, поесть еле успеваешь порой. У моей мамы растяжки тоже на животе, но я честно говоря никогда не обращала на них внимания, рассмотрела только, когда она мне их показала.

Изменено пользователем malina-mama //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, А у меня подруга двойню год назад родила, а живот как будто на 5 месяцев ещё, хотя до Б она была очень худенькая! Так, что ты умница!

 

*Katerina*, мы очень часто говорим ага, ай-яй-яй, да, и тянем по разному букву а-а-а. Я кстати тоже сшила шарф из х/б ткани, как Настя говорила, но мне вкладывать было нечего туда сразу же после родов. Так, что я им не пользовалась. А сейчас у меня начал жирок на животе появляться, как мне кажется, хотя супруг говорит нет никакого жира там, но кожа еще несовсем в форму пришла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3301003-63002b1a43fc7b9d.jpg

Всех Надюш, Верочок, Любаш с Днем Ангела!!!!

 

natabrody, Какой Николай классный мальчик ттт))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, с трешечкой Леона! Новых вам умелок, здоровья, улыбок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, сладкие!

 

Сходили мы к доктору айболиту Борис Николаичу, и он сказал, чтобы я ваще не загонялась. Прибавили мы даже меньше, чем я ожидала, и вес наш на настоящий момент 5400. В районе 500 граммов прибавочка. Рост 58 см (+2). Для полностью грудных деток так набирать нормально вполне, сказал нам доктор. Удивился даже, что я переживаю. В общем, велел никакого докорма и никаких переживаний, малышка замечательная, веселая и развитая по возрасту. В следующем месяце удвоит свой вес и будет молодец. Никаких специалистов или анализов не назначил. Посоветовал массаж. Но мне как-то стремно все это. Расскажите, кто ходит в бесплатную поликлинику - вам назначали специалистов и анализы в три месяца?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, не переживай за небольшую прибавку, догонит Верочка своё в следующем месяце))) Скорее всего нас с вами в прибавке болезнь подкосила. Мы ходим к обычному бесплатному педиатру и у нас в 3 мес ничего не назначают, только прививки делаются. И вот перед прививками желательно сдать кровь и мочу, но у нас не настаивают.

Изменено пользователем Anastaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...