Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

good innings, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, Леона с 3 месяцами! Пусть растет здоровенький всем на радость!

Мамочке не грызть себя поедом, а поскорее найти гармонию. Третьего надо. Кроме шуток. Олеся сказала, что у нее то же было, только не к старшему, а к младшему, и она чувствовала вину, а родила третьего - и все встало на место, теперь думает, что всех любит одинаково.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташ, я вообще за прибавку меньше всего переживаю, не считаю таким важным показателем. Нам анализы должны назначить (кровь и мочу), но мы ещё не ходили на ТО.

 

Пигги5, Катюш, с трёшечкой сыночка! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, мы в месяц не сдавали анализы. Педик сказала,что кровь и мочу в 3 мес сдавать. Еще у нас в 3 мес будут невролог и окулист.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, да я его вчера научила на свою голову, он у меня сам переворачивался с живота на спину, а с боков то давно ворочается!.....вот мне и кажется что он перевернулся сам....и бух....die_Mutter, надеюсь больше не будем летать......прям совесть меня мучает.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, Леончика с 3 мес. Пусть радует маму и папу и братика.:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, ОляП, Ане4ка девочки хочу сказать по поводу умелок недоношенных деток. Меня мама родила в 7 месяцев, но вес у меня правда был приличный 2200, и врачи тогда оставляли надолго деток с какими то серьезными заболеваниями, а на неврологию тогда никто и внимания не обращал. Я пролежала две недели в больнице из низ 10 дней в инкубаторе, а потом все! нас выписали домой. Интернета тогда не было и мама особо как то и не знала, что и когда должны уметь детки и особо не загонялась по этому поводу. Так вот, я все начала делать на 2,5-3,5 месяца позже, и ничего вроде нормальная выросла))))))))))) а в яслях, саду и школе вообще нечем не отличалась. Так, что не переживайте по поводу умелок, всех догоните и перегоните! Самое главное здоровье!

 

И пишите почаще про вас!

 

Девочки у меня завтра будет кольпоскопия, после родов вылезла небольшая эрозия. Вот хочу спросить, какие варианты ее лечения, что хуже, что лучше?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш,малыша Леона с трешечкой.Гармонии Вашей семье.

 

Девочки,нам сегодня сделали вторую прививку от гепатита В.Скажите,пжл,а купаться можно нам?

Врач сказала,что не нужно 2 дня.

Интересно ваше мнение и как вы делали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, Насть, ну наверно перевернулся по другому никак. Теперь глаз да глаз за детками нужен. Больше не падайте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  нам к следующему приему надо кровь сдать и мочу.

 

mawyn-ka,  наверно лучше не надо, мы не купались на третий день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а купаться можно нам?

нам говорили в этот день не гулять и сутки не купать, ты так и делали. Только я чуть-чуть не понесла подмывать ее, супруг вовремя вспомнил))))))))) что не только не купать, но и не мочить! Так и подмывала я ее потом тряпочкой мокрой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, замечаю, что Дашка стала уже хватать предметы, за одежду себя, игрушки хватает, но пока без интузиазма. Вчера прикольно так, посадила я ее в автокресло на кухне и игрушку-книжку ей положила на коленки, сижу чай пью, потом смотрю она схватилась с двух сторон за страницы и смотрит в нее с умным видом, как будто читает, жалко сфотографировать не успела.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, а Коля почему-то перестал с живота на спину... пищит, чтобы мы перевернули, а сам не хочет. он с живота на спину раньше научился, чем со спины на живот

 

Nadin007, Наденька, тебя с Днём ангела!

 

Пигги5, Лео с 3 месяцами! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Веруню с днем ангела!!!!

Наташ нам к 3м месяцам сдать мочу и кровь т.к. будет прививка

И окулист,нервопатолог и ортопед у нас еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, девулечки! У нас нет прививки, поэтому нет анализов. А специалистов решили так: УЗИ ТБС и если надо ортопед, а к неврологу пойдем по-любому. Окулист сказала в 6 месяцев прийти. Ну и все. Анализы и сами можем сдать, но не вижу зачем.

 

Спасибо за поздравления с днем Ангела! Покрестимся мы через две недельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, с 3мя месяцами вас!

 

mawyn-ka, Тимофея с 2мя месяцами)))

 

Девочки, вопрос про каки))) У вас малыши ещё часто какают? мы вот 2-4 раза в день, но вроде это норма.

Изменено пользователем Anastaska
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska,  мы также, но есть тенденция к сокращению. Уже чаще 2 раза. Мне теперь кажется, что все что он съел - он выкакивает!!!

 

А я все заморачиваюсь по весу... Проблемы начались во второй половине третьего месяца, вес то прибавляется, то стоит по несколько дней. Сейчас уже третий месяц, а все также. То рывок веса, то ничего нет... Просто чувствую совсем мало наберем за этот месяц. Да сейчас у нас тоже сопли....

 

У меня нет растяжек и живот ушел сразу - на второй день не было совсем. Но сейчас я в борьбе за ГВ начала толстеть!!!! Еще не критично для меня, но чувствую что округляюсь. Скажите с чем пить чай что бы не толстеть?? А то я подсела на печеньки... И даже пироженки... Но воды пить много приходится, и трудно просто так.

 

А сегодня я получила первую зарплату после декрета))

 

Ну вообще-то не первую, но по основной работе первую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас малыши ещё часто какают?

очень редко(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska,  у нас пока вроде как и было, раза 3-4 в день, но вроде бы полегче стала сама процедура проходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите с чем пить чай что бы не толстеть??

я беру из пакета 3 бублика-сушки и растягиваю на целую чашку чая. вроде бы не толстею

 

А сегодня я получила первую зарплату после декрета))

поздравляю! ты тоже работаешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  поздравляю с з/пл, сейчас понимаю, как это круто, мне остается теперь только мечтать о ней, восхищаюсь мамочками, которые могут совмещать уход за ребенком и работу, тоже так хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого есть электронные книги, может порекомендуете , какую выбрать? хочу не очень дорогую, но чтобы качество экрана было хорошее. выбираю для дочки- первоклашки, я чего-то в шоке от веса её портфеля((( сегодня понесла 4 учебника, сменку, спорт. форму( это и для меня тяжеловато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я работаю в режиме консультаций через почту, телефон. Иногда езжу на работу. Специфика позволяет. С февраля немного буду вести занятия сразу в 2 вузах. В декабре придется провести несколько дней на работе очно, не представляю как. Мы теперь с бутылочкой не дружим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, у нас в три месяца кровь и моча, и невролог..,

 

Были и мы на ТО сегодня. Прибавка 1500, в росте 4 см, итого 6500 и 61 у нас. Невролог не разрешила делать прививку из-за тонуса и сильной мраморности. Сказала, что гипоксия не уходит и всё же придется завтра начинать колоть актовегин (((( сказала в 5.5 мес повторить курс массажа

 

Anastaska,  Тимка какает 1-2 раза в день, но может и ещё 1-2 раза подкакать капельку с пуками

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, моск обл в месяц ортопед окулист невролог хирург без анализов, в 3 мес ортопед невролог хирург окулист кровь и моча т к в 3 мес делают прививки то и анализы сдавать. Доп в 3 мес могут назначить узи головы суставов или брюшной полости, в месяц тоже так но нам сказали вам узи не нужны до 3 мес подождем. Ну и по результатам массаж бесплатный в 1, 3, 9 мес делают.

 

Ninochek,  у кого тонус то отвод от прививок причем скорее всего до года, я у себя всех знакомых до 2 лет опросила, всем так почти отводы давали до года. Посмотрим что нам скажут в три мес, у нас же тоже тонус и мраморность и тремор и закатываемся. Но еще и нарисовалась проблема с вакциной, акдс мы делать точно не будем а платной импортной нет изи за санкций и не предвидется, даже в платных центрах закончилась. А нам еще три недели до 3 мес вакцины точно не будет. Так что мы даже без отвода скорее всего останемся без прививок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...