Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

malina-mama //,

 

у нас та же фигня причем началось месяца в 2 наверное или чуть раньше, до этого не пеленала, теперь исключительно на ночь после купания трикотажной пеленкой туго руки а ноги свободно, так лучше спит до первого кормления ночью, это где то в 2-3 часа, потом беру уже к себе и пеленку убираю, днем не пеленаю....пусть сам справляется, если сильно спать зочет и под мобилем заснет и с руками....а так лучше ночью поспит
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Девочки кто в курсе, при лактазной недостаточности у ребенка всегда колики, т.е. ребенок не спокойный, плачет?? или это не обязательно. Может быть показателем ЛН только жидкий, пенистый стул, иногда зеленый, иногда со слизью???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, я вот тоже думала, что спать захочет - сама уснет. А нифига. Будет капризить, глаза тереть и т. д., но не уснет. Или уснет на минут 15-20. В итоге будет мучится.

 

БэбиБум, при ЛН у груди ребенок еще ведет себя беспокойно, грудь многократно берет и бросает, корчится... Если думаешь на ЛН, то лучше всего сдать какахи на углеводы, тогда будет понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter, Что ж это у вас за напасть? Ну держитесь!!!

04.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, как малыши? получше уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, с поведением у груди у нас все отлично (ттт) . Беспокоит с недавних пор стул иногда зеленоватый,слизь вот появляться стала иногда, а сегодня прям пеной покакал. И сыпь на щечках ....Вот есть подозрение, что это аллергия на коровий белок и плюс у меня много "переднего" молока, т.е. получается ЛН. Либо я просто загоняюсь, потому что сыночка набирает вес хорошо (сейчас 6300), бодр, весел не капризничает и со временем все само пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, мне кажется ты загоняешься.))

 

blackie, тожн хотела спросить про ваши дела. Как вы?

 

Amili-Amilia, а мне важно,что б и днем он хоть как то поспал. Поэтому буду пеленать хоть до года.

 

motorchik, я дома подкачиваю,чтоб вогнать в сонное состояние. Тогда в парке легче заснет. А муж когда гуляет так уходит и на ул уже укачивает.

Еще ему возле головы кладет шипящий радиоприемник. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, очень хочу в это верить, но сыпь!!+стул непонятный....молочку исключила уже неделю как, а улучшения на щечках не вижу, хотя вычитала в инете, что аллерген может уходить две недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter, ох как я ненавижу эти ротавирусы. Просто лютой ненавистью.

А разве ромашка может дать отравление? Почему на нее думаешь?

 

БэбиБум, а что за сыпь? Именно на щечках?

А у Тимона странные прыщики на ножках. Сначала были шершавые,а щас прям красные.(( Во вторник пойдем на ТО,что врач скажет. Ой да у них что ни прыщ,то аллергия. Тока поди разберись на что она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, на щечках....появилась на третей неделе сначало на одной щеке и долго держалась больше не становилась, а на прошлой недели появилась на второй щеке и на первой стало больше. Мелкие прыщики близко к друг другу как цепочка, когда потрет или поспит , то краснеет, а так под цвет кожи..даже иногда и не заметно, но если провести то чувствуется шершавость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, у нас был ротавирус и у Миши у меня,тяжело отходил он конечно...тут что другое стул у него нормальный и у меня щас ттт...только бурлит все в животе....начиналось все с изжоги и отрыжки грешу на желудок и кишечник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашка получше, даже играет сегодня уже, тт нет - максимум 37,6, а вот Поля страдает - от эфералгана у нее расстройство сна, может и головочка болит, она орет как резанная, уснуть не может, что я с ней только не делаю, чтоб приспать, кушать вообще не хочет, из шприца вливаю ромашковый чай и немножко смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, понятно... Ну да, тут важно и твоё, и его спокойствие :) и правильно, что сейчас не терзаешь себя этими ненужными мыслями, сынуле главное, чтобы вам обоим было хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заказала я в нете малявкам игровой центр - какая же классная штука, сынок просто в восторге от него, надеюсь Поле полегчает и она тоже оценит, в инсте скину фотку завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, а скинь сюда плиззззз, а то меня нет в инсте... мож зарегистрируюсь как нибудь, пока времени нет :cry:

 

Ссылки скрыты.

 

вот наша сыпь....кто что скажет :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, у нас такая же, и еще на бровях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, ага на бровях тоже есть. От чего эта сыпь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем отписываюсь о наших купалках)Поспорили мы с другом мужа, мы ему рассказываем что он у нас орет когда купается, а он нам типа вы все не так делаете, мы переглянулись с крестной (это ее муж) и он говорит тащи ванночку (живем как бы в одном тамбуре на площадке), хм.........принесла и ванночку и горку, он говорит убери свою горку и тащи пеленку, ок - принесла ему пеленку, он поставил ванночку на кухню - налили воды, говорю градусник нести?????он говорит что ему не нужно (замечу что вода у него получилась холоднее нашей, мы со своим термометром делали горячее.......вернее 37 градусов, у него она холоднее, потом в ванночку он постелил пелеку как бы на края и опустил немного ее в ванночку, потом начал ложить Тёмку и немного прикрыл его пеленкой, ребенок МОЛЧИИИИИТ!мы прифигели.....потом он его помыл, Тёма МОЛЧИИИИТ и даже не пискнул.........(мы с крестной переглянулись)))))))мы ж его вчера еще святой водой умыли, и я ему дала чайную ложку святой воды, а сегодня он не плакает, то ли вода святая, то ли эти новые методы купания)))))))надеюсь что ребенок плаксать больше не будет на купание))))))пока будем так привыкать, со временем опять вернемся к старым методам))))))) :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  Ой, а у меня Паша как раз пару дней так у груди корчился! Брал грудь и бросал, плакал и злился! Еле могла накормить! Но я грешила на недостаток молока... Как понять что это не ЛН? Сейчас (ттт) не корчится и молоко вернулось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, что то кажется что и правда аллергия у вас..Хотя я не спец в этом. А не пробовала энтеросгель,полисорб? Выводят алоергены. Сама думаю попробовать что ли попить.

Кстати говоря,у Тима тоже на бровях появляются такие прыщики!

Изменено пользователем Fimоська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia,  Мы кстати именно так начинали Пашу купать :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, прикольно. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, весело у вас там :D ну вот видишь, как быстро нашелся выход!

БэбиБум, вы же на гв, а мы на ив, вот фиг знает, может на ткань какую-нибудь, на сухой воздух от отопления, на порошок стиральный или другие внешние раздражители...

post-172256-0-57258700-1412445687_thumb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, один в один как у нас!

 

Пигги5, такой прикольный!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, с поведением у груди у нас все отлично (ттт) . Беспокоит с недавних пор стул иногда зеленоватый,слизь вот появляться стала иногда, а сегодня прям пеной покакал. И сыпь на щечках ....Вот есть подозрение, что это аллергия на коровий белок и плюс у меня много "переднего" молока, т.е. получается ЛН. Либо я просто загоняюсь, потому что сыночка набирает вес хорошо (сейчас 6300), бодр, весел не капризничает и со временем все само пройдет

Слишком много переднего молока и реакция на это у дитенка - еще не есть лактазная недостаточность. У ЛН целая совокупность признаков, а по одному только признаку странно было бы её устанавливать. Если беспокоишься - сдайте анализ кала на углеводы. И даже если они повышены - нужно смотреть какие показатели, потому что у нас врачи любители даже при небольшом превышении ставить диагноз ЛН а это неправильно. Такая транзиторная "ЛН" у многих бывает, как правило, дети её успешно самостоятельно преодолевают по мере развития ферментов. А истинная ЛН - это довольно высокие показатели углеводов в кале, потеря\ненабор веса и тыды и тыпы.Она встречается крайне редко, примерно у 2-3% детей.

 

Пашка получше, даже играет сегодня уже, тт нет - максимум 37,6, а вот Поля страдает - от эфералгана у нее расстройство сна, может и головочка болит, она орет как резанная, уснуть не может, что я с ней только не делаю, чтоб приспать, кушать вообще не хочет, из шприца вливаю ромашковый чай и немножко смеси

Бедная девочка((( Хорошо, что Пашка уже лучше, пусть Поля тоже скорее выздоравливает.

 

motorchik, Ой, а у меня Паша как раз пару дней так у груди корчился! Брал грудь и бросал, плакал и злился! Еле могла накормить! Но я грешила на недостаток молока... Как понять что это не ЛН? Сейчас (ттт) не корчится и молоко вернулось

ну вон я выше уже написала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...