Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

mawyn-ka,  днем мы спим на улице в комбезе, он там сильно скован, привем одеваю его и как только застегну все он прям вырубается и спит по 2-3 ч притом не ест по 4-5 часов. Может на улице по нескольку раз так спать, жаль ночью нельзя на балконе спать ))) а то бы не просыпаясь спал 7 часов. Еще днем до 12 мы можем поспать на качелях 1-2ч просто в одежке, они укачивают и он не машет руками. А вот ночью в кровати своей ничего не укачивает и приходится пеленать. До 2 мес не пеленали наоборот весь пыхтел хотел вырваться и руки не будили хоть и махал ими. Мы смеялись как он во сне их поднимал опускал и спал. После 2 мес начал от рук просыпаться и стали пеленать первые пару раз брыкался а теперь спокойно это принимает даже так интересно руки сам по швам кладет как будто готов ))) меня это всегда удивляет прям.

 

Пигги5,  какие глазки темные карие а с какими родился? Синими?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, еще по поводу сна...конечно, это не решит проблему неспания дома, но все-таки...

Я постаралась выстроить её режим так, чтобы к предполагаемому времени дневного сна она действительно хотела спать. Нашла в нете примерный режим для ребенка её возраста и на его основе выстроила ей. Самое главное - там примерно указаны продолжительность сна и промежутки бодрствования. Их взяла за основу. Потому что важно не только и даже не столько дать дитю устать, сколько не дать ему устать слишком сильно.

Поэтому ко времени прогулки она у меня уже готова уснуть, нужно только ей помочь, что я и делаю укачиванием. Сначала это занимало минут 15, сейчас мне кажется она уже привыкла и это занимает минут 5, а то и 1)) Осталось научится засыпать самой и дома....))))))))))))

В итоге у нас получается так: 1 короткий сон утром (после подъема), 2 длинных сна на прогулке (дада, приходится выходить 2 раза днем) и 1 короткий сон вечером. Ну и плюс ночной сон.

 

*Katerina*, а как вам удается выстроить режим при таком раскладе, что он не ест 4-5 часов? Вы же на ИВ....

и еще хотела спросить - расскажи как ты Агушу вводила кисломолочную. Сразу заменила 1 кормление (или, может, не одно) или сначала чуток давала... расскажи подробнее, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, давай поподробней. ))) Или кинь ссылочку. Расскажи про ваш режим. Сколько бодрствует? У нас что интересно по разному. То может по 1.5ч нормально бодрствовать,а то и 50мин не выдерживает. Я читала,что в 2-3мес не более 1.5ч должно быть бодрствование,но в это время включается кормление (после сна) и время,затраченное на укачивание. Но у нас фишка такая,что часто во время кормления после сна начинает или продолжает дремать.

Укачивание занимает от 5 мин до 15мин. Когда качаю долго и нудно,понимаю,что просто передержала ребенка. Хотя иногда кажется,что он просто не хочет спать. Но при этом и бодрствовать нормально не может. Короче в голове каша и никакого у нас режима нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, никак не настраиваем, сам так спит и не ест ))) он уже с 1,5 мес кушает по 120 и стал тогда еще держать 3 часа, потом когда спал на улице не ел по 3,5 сейчас вот покормили сегодня например в 12 и поехали на дачу гулять, по дороге в магазины заехали и были на даче в 14.00, в машине уснул, поставили автолюльку на шасси и под окошко на даче, проспал с 14.00 получается до 17.20. С 12 до 14 не спал. И так вот постоянно. Только теперь мы едим по 140 неделю. А 3 часа я приучала держать когда врач сказала что животик не пройдет если есть часто т к кишечник должен 3 часа отдыхать. Я стала не 100 а 120 давать а потом песнями плясками укачивать и чтобы не плакал но 3 часа не ел. Вот он и научился привык. Но если раньше попросит как обычно через 3 то я даю, главное не менее 3 чтобы было слежу. Еще мне врач сказала нужно перед едой пить 5-10мл воды она кишечник очищает. Только ночью не даю воду перед едой.

По поводу агуши подружка сказала давать перед сном в 12 вместо кормления и ее дочка 200мл аж выпивала всето смеси 150. Но мне так не понравилось т к на кефире долго не спит, а ночью мне спать хочется с учетом что наша ночь с 12 до 6-7. И я даю агушу в 8-9 вечера а на ночь смесь. Агушу пьют только 1 раз в сутки. Я даю как и смесь 140гр но ест дольше и не охотно как то но съедает 140. Какаем всю неделю 2 раза в день теперь и без потугов.

 

У нас ИВ по требованию ))) если сынок не просит то я не кормлю и графика кормлений у нас нет. И мы набрали 1400 за месяц а если бы я еще и будила когда он спит то все бы 2 кг набрали )) так кормлю потому что много набираем и я даже рада когда он спит а ему есть пора.

 

Меня режим как то не волнует мне не проблемно в любое время развести смесь, бутылочки и смесь у меня всегда с собой, гулять выходим когда подмылись и поели, мне без разницы будет это 12 или час дня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, ничего не даю. Для начала выявить бы от чего аллергия, исключить аллерген, а потом уже и почистить чтоб быстрей все в норму пришло.

Стир порошками/косметикой никакой не пользуемся, молочку исключила (пока безрезультатно), на след недели исключу говядину. Короче время покажет.

 

motorchik, очень надеюсь, что это транзиторная ЛН и сыпь из за этого тоже и скоро все наладится само , не очень хочу вмешиваться всякими препаратами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, у нас такая была...один врач поставила диатез, ну чесалась Варюша реально, тёрла руками, лицом сильно тёрла о простынь. Другая врач сказала, что это может быть от нехватки ферментов, ну вот как колики у малышей бывают в начале, а потом организм адаптируется, так сказать научился, так и тут и признаком бывает большая прибавка, типа организм ещё не может справится.... Не знаю кому верить и при чём тут прибавка, но я села на диету: кушала только говядину, картошку, гречку, вода, чай без сахара ну и печенье - это моя отрада. Появилась у нас эта радость в самом конце первого месяца, а прошло к концу второго т.е. достаточно долго всё сходило, так вот аллергия или организм адаптировался хз, но продукты теперь проверяю - попробовала красную рыбу-рисунок появился, так же борщ, томатная паста и вроде как помидоры - их перепроверю, в общем красное всё, а, и ещё паштет из консервов тоже обсыпало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, спасибо за ответ. У нас тоже появилась в конце первого месяца, но до сих пор с нами. Видимо недостаток фермента, коровий белок и дает сыпь и проблемы со стулом :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! Мы мучаемся с нашими "прыщиками" с 1.5 месяца, сначала всё было вполне безобидно, появлялось, усугублялось и после фенистил геля проходило. Потом всё заново.. И где-то недели две назад загорелись наши щеки алым цветом и лоб стал весь шершавый, наш не совсем умный педиатр назначила лечение и, естественно, маме строгую диету. Но ничего не помогало и через три дня вся эта краснота стала мокнуть! Мы побежали к другому педиатру, нам подкорректировали лечение и дали направление к аллергологу. На ребенка было страшно смотреть, лицо покрылось мокнущей коркой. Аллерголог поставила нам атопический дерматит и назначила своё лечение, не без гормонального крема, к сожалению, и всё прошло за !2! дня, пришли к ней в понедельник, а к среде ребенок уже был весь беленький, чистенький. Кремом этим я мазала очень осторожно и не столько сколько прописала она. Но результат такой, что после отмены крема всё начинается заново.. На лбу появляются прыщики, которые сразу начинают мокнуть.. Завтра идем к ней на прием, но я уже не знаю, что делать. Не могу понять в чем причина. Раньше я думала, что нашла аллерген, это были сухари к чаю одного нашего местного производителя, в них добавлялись универсальные добавки, что давало им срок годности 6 месяцев, только узнала я об этом поздно, как-то и в голову не приходило проверять состав сухарей. Но уже чуть больше недели, как я сухари эти не ем, а у малыша начинается всё заново... И мне так тяжело сидеть на строгой диете, я сама вся расклеилась, из соплей не вылажу уже практически месяц, сначала переболела и выздоровела, но потом заболел муж и у меня началось всё по второму кругу, только присоединился еще мерзкий кашель и улучшения пока никакого не наблюдается...

 

Fimоська, А ещё у нас на ножках такая же ерунда, сначала просто были небольшие шершавые участки, а потом там появились мелкие прыщики (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вернулись колики(

после 2х месяцев вроде как пропали, а как 2.5 стало опять(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, показателем лактазкой недостаточности может быть только анализ кала на углеводы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже по ходу Лактазная недостаточность---набрали за месяц 300 гр постоянно живот распирает от газов,хотя не ме ничего такого,урчит в животе,пососет бросит,пососет бросит, жидкий стул с кислым запахом и комочками молока,срыгивания частые прям творогом каким-то...ест она минуты 2 съедает только переднее молоко,потом и пучит ее по страшному,намучала я ее за 3 месяца,хватит,ее спокойствие дороже амбиций моих по поводу ГВ,сначала хотела лактазар давать,но подумала это выведенного яйца не стоит...иду сегодня за безлактозной смесью,будем ненни есть на козьем молоке....еще 2 день сама не ем понос водой,тоже 2 кг минусЮ\,начала грешить уже на ротовирус какой-нибудь,у сына стул сегодня обесцвеченный как-бы...такое было когда у нас ротовирус был...надеюсь дочки антитела мои уже передались с молоком

 

tashikan, не всегда этот анализ достоверен,перерыла кучу инфы на эту тему,плохо собранный анализ может дать ложный результат,лактаза находится в жидкой фракции стула, не всегда ее можно собрать,бывает углеводы в норме а клиническая картина на лицо и при получении фермента лактазы,ребенка не узнать

Изменено пользователем die_Mutter
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, то, что мы называем лактазной недостаточностью - это на самом деле недостаточно правильно налаженное ГВ плюс временная победа плохой флоры над хорошей в кишечнике малыша. Даша верно написала. Пусть у ваших деток все пройдет поскорее. Нам с Верой в свое время помогло подсцеживать переднее молоко, долго держать у груди и реже менять грудь. Ну и с двух грудей за раз не кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, Даш,у меня все один в один с режимом.Тоже 2 раза в день гуляем.На улице проводу около 5 часов.А скоро зима...Надо бы учить дома спать.А вот короткие сны дома не выходят в 80% случаев.

Напиши и мне поподробнее про ваш режим и как днем укладываешь.Ну или ссылку.

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... долго держать у груди и реже менять грудь. Ну и с двух грудей за раз не кормить.

Наташ, а что значит "реже менять грудь"? Т.е., покормила одной грудью и на следующее кормление опять эту же грудь давать??? О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас покраснела попка( видимо, опрелость, мазала Бюбхеном несколько раз. не проходит. Надо мазь покупать, вот не знаю что лучше взять Деситин или Бепантен ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa, я меняла грудь раз в два часа, а стала менять раз в три часа. Мы часто прикладывались тогда, и нам это помогло.

 

malina-mama //, нам деситин помогает лучше. А точно не аллергия?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter, Даааа по сравнению с вами у нас просто цветочки...

Я тоже подумываю о лактазаре. Правда сегодня утром покакал и зелени не было и сыпи вроде как меньше....посмотрю как в течении дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-mama //, присыпкой попробуй

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Тим дома спить только на руках, а я при этом на фитболе и длится это около часа, не больше... Поэтому тоже ходим гулять два раза, там и спим...

 

malina-mama //, у меня деситин - первое средство от красной попы :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  я очень надеюсь , что у на временная ЛН, так сказать в период станоаления, как вычитала сегодня ночью этот период длится до 4 мес пока своего фермента не будет достаточно. Главное за это время не уйти в жесткий дисбак плюс у нас еще аллергия тоже нагрузка на жкт. Короче главное выявить аллерген и продолжать сцеживать переднее молоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-mama //, я мажу судокремом оооочень редко....когда немного красненько, на ночь мажу и с утра все беленько

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, я ссылку давно удалила, но если ты погуглишь, то все примерно одинаково на разных сайтах. Смысл в том, что день ребенка делится на циклы, цикл - от кормления до кормления. В каждый такой цикл ребенок должен и поесть и поиграть и поспать (это для 3 месячного ребенка, чем старше, тем снов меньше). И примерно в одно и то же время. У нас сейчас примерно получается так:

подъем 7.00 - 7.15. Гигиенические процедуры. 7.30 - кормление, до 08.15-08.30 бодрствование. Потом идем укачиваться (обычно она к этому времени уже спать хочет, поэтому укачиваемся быстро), до 09.00 - 09.15 сон, потом бодрстсвование до следующего кормления.

11.00 - кормление и сразу на прогулку - спать. Спит примерно до 13.30, потом возвращаемся домой (даже если еще спит, дома просыпается), бодрствование.

14.30 - кормление и опять на улицу. Спим до 17-17.30. Возвращаемся домой, бодрствование.

18.00 кормление, до 18.45-19.00 бодрствование, потом идем укачиваться на вечерний короткий сон. Сон до 20.00.

потом бодрствование, включающее в себя игры, гимнастику, купание. в 21.15 -21.30 кормление и уход на ночной сон.

Ночью еще в 04.00 сонное кормление.

 

Я стараюсь выдерживать это расписание. Конечно, иногда бывают сбои или подвижки, но стараюсь более, чем на 15-20 минут от графика не отклоняться. Это удобно всем - и Сашке - у неё организм уже привык к определенному ритму и мне - я вообще очень люблю и мне комфортно, когда все идет по определенному известному распорядку.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш,а дома как укачиваешь?на руках?а потом в кроватку перекладываешь?

 

с какого возраста вы по такому режиму с дочей живете?

и еще поразило только одно кормление ночью.Вауууу,мечта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, ты кормишь двумя грудями за раз или одной? Если двумя - то причина может быть в этом: деть кушает из двух грудей только переднее молоко. Пусть животик скорее поправится и больше не болит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, за ответы.

tashikan, у нас первый раз такое, наверно не алергия, там где половинки друг с дружкой соприкасаются, краснота как бы на этом месте, больше нигде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...