Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

motorchik, отличный режим! у нас тоже всё строго по режиму. Вы сколько объем смеси кушаете и сколько дневных кормлений без ночного? Мы кушаем 180 и кормлений 5 и не кушаем ночью. Интервал 4 часа между кормлениями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, может у вас с нервишками все в порядке, а нам невролог строго настрого запретила будить ребенка, это сильно влияет на нервную систему, поэтому мы спим столько пока сынок сам не проснется и домой его по графику не везу на кормление. Я живу сейчас так как лучше ребенку а не мне. Купаемся мы так же под настроение и всегда в разное время, зато не плачет во время купания. Конечно каждый подстраивается под своего ребенка. Для меня плюс что нет режима это мы можем в нужное нам время куда то поехать сходить и не нужно смотреть постоянно на часы когда что делать ))) видишь кому как нравится.

Изменено пользователем *Katerina*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, а у меня молока столько нет чтобы сцедить еще и осталось что-то,тем более 2 докармливать приходится итак ,как тут наладить,конечно будет опа с ГВ

 

она ест по 50 мл если сцеживать переднее заднего будет хрен да маленько,тем более прибавка 300 гр ну о чем???помнится ты говорила у тебя Вера 100 за раз съедает,ты как-то у врача взвешивала после кормления..моя то недоедает,плюс мучается,ну нафиг ей молоко такое???плюс щас второй день ничего не ем,что там она из него получит?и уж лучше пусть ест смесь чем я буду пичкать ее всякими лекарствами от газов и которые вообще не помогают

Изменено пользователем die_Mutter
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вернулись колики(

после 2х месяцев вроде как пропали, а как 2.5 стало опять(((

А вы от коликов пили чего нибудь до 2 мес? Я даю сабсимплекс и сейчас, нам 2,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, для нас режим что-то недостижимое. А как удается вставать утром в одно и тоже время? У нас все от этого идет. Ну и конечно,наш Тимон никогда не засыпал в ночь в 9-10 вечера и чтоб до утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter, я думаю, что в твоем случае вполне оправдан докорм, если ты чувствуешь, что ребенку нехорошо.

 

А у нас прошел кризис молочный и бидончики снова полны молока. Надеюсь в этом месяце мы не половину нормы наберем.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa, а ГВ стоит того? Вот честно,я б бросила хоть на время. Или сцеживалась,чтоб лактацию не потерять. А кормила б смесью. И посмотрела,что изменится с кожей.

 

tashikan, ты что то делала для возврата молока? Или все само наладилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  поздравляю с полными бидончиками снова! Верочка легенькая носить полегче а мы 6 кило и мне все тяжелее и тяжелее. Наша сестренка 4,9 разница ощутима, для меня она пушинка. Вот мне врач говорит вы много набираете а как сделать мало не говорит )) я даже суточные мл считала и получается меньше съедаем нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa, а аллерголог не назначала помимо мази крема? Нине вот назначили Эмолиум, на сколько я читала, я думаю и ты тоже, загвоздка атопии в сухости кожи и чем больше она будет увлажнена, тем меньше рецидивов. Нам конечно поставили диатез и прочее, но я подозреваю именно атопический дерматит, кожа у нас сухая, шея, кожа головы, грудка. сгибы рук и ног шелушатся - я постоянно смазываю кремом, пока Бюбхен молочком, вроде от него становится лучше. Гормональные мази направлены только на улучшение состояния, на снятие зуда и т.д., проблему они не решают, надо найти аллерген и желательно это сделать до года, чтоб вся красота эта не ушла в хронь, т.к. потом прицепится помимо пищевой аллергии ещё и бытовая, а потом кожа и на перемену погоды будет реагировать, вот, про ГВ, на русмедсервере врачи наоборот настоятельно рекомендуют продолжать кормить грудью, ведь именно грудное молоко помогает адаптироваться к аллергенам. Вам сверху на эту красоту прививки делали? Расскажи что кушаешь? Я снимала даже порошок, стирала хозяйственным мылом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щас съела 120 мл смеси хотя моего съедает 50...по ходу от него на самом деле живот болит у нее,муж на меня ругается типа корми сиськой, Наташ речь не идет о докорме,речь идет о ИВ полностью,если начну кормить еще и смесью и своим вообще каша будет я не сторонник и того и того

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal,  я тоже думаю аллергии склонна сухая кожа, а потом уже прыщам жирная кожа, а у кого сухая обычно кожа чистая от прыщей. У меня и у мужа жирная и мне кажется у сына жирная. Мы кремами не пользуемся совсем и маслами. Купаемся вытираемся и все. А как ты видишь что кожа сухая? Я не понимаю но думаю если от воды не шелушится и на вид такая обычная то не сухая кожа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, вот хочу про каки спросить, у нас то так, то эдак, я уже перестала обращать внимание, а недавно сходила жёлтенько, не жидко, но с комочками, вот как в первый месяц - это нормально? Вы тут про ЛН, у меня когда перерыв побольше - бидончики становятся и перед кормлением подсцеживаю т.к. обратила внимание, что Варя поест, а из груди, если нажать, стреляет фонтаном молоко, т.е. напиться напилась, а поесть забыла?

Мы ещё не были на ТО, пойду в среду, узнаю сколько весим и рост. По своим весам 6300 на кг меньше нашей полугодовалой сестрёнки)))) ну и ростом совсем не уступаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  одной кормлю....молока сейчас как раньше в сисях нет, т.е. он начинает сосать идет прилив за приливом, иногда их нет , но слышно как он глотает, т.е. по идеи прибывает смешанное молоко или в приливах больше переднего??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге у нас получается так: 1 короткий сон утром (после подъема), 2 длинных сна на прогулке (дада, приходится выходить 2 раза днем) и 1 короткий сон вечером. Ну и плюс ночной сон.

Даша, а сколько по времени получается дневной сон и ночной?

у нас около 7 часов дневной и около 9 часов ночной. Мне кажется, что многовато у нас дневного сна. Меньше спал бы днём, больше получилось бы ночью. Только как это осуществить??? Бодрствование у нас 1 час, редко бывает 1,5 часа. Сегодня проснулся в 5 утра и агукает лежит, руками машет. Я ему руки с спальник засунула, начал кряхтеть, выкручиваться, даже всплакнул чуток, но я ему сосю в рот засунула- он и заснул. Продолжалось это всё с 5 до 6 утра, когда у нормальных людей самый сладкий сон. НУ ПОЧЕМУ ЕМУ НЕ СПИТСЯ??? Уже хочу часы на зимнее время, может поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, я тоже думаю аллергии склонна сухая кожа, а потом уже прыщам жирная кожа, а у кого сухая обычно кожа чистая от прыщей. У меня и у мужа жирная и мне кажется у сына жирная. Мы кремами не пользуемся совсем и маслами. Купаемся вытираемся и все. А как ты видишь что кожа сухая? Я не понимаю но думаю если от воды не шелушится и на вид такая обычная то не сухая кожа.

она на ощуп грубая как будто, но это даже не показатель у всех кожа разная, у меня всю жизнь кожа сухая, у Вари кожа участками шелушится, а если мажу пару дней кожу на ощуп не узнать, очень нежная и мягкая. Я сама противница кремов и всякой косметики для детей такого возраста, но вот самой же и пришлось пользоваться, т.к. если опять шелушится она это место трёт. И да, от воды шелушение увеличивается, поэтому после купания мажу. Изменено пользователем pipal
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  я кажется раскрыла секрет нашего подъема в 6.30 я всю Б на работу вставала в 6.30 а когда уже в декрете была то мужа вставала провожать собрать обед, не зря пишут режим у ребенка еще в животе вырабатывается, у нас точно выработался. Причем интересно и то что в выходные мы не встаем в 6.30 а в 9-10 и только в будни в 6.30. Фантастика но это так. А я все гадала ну поечму он встает в 6.30 почему ему не спится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, может у вас с нервишками все в порядке, а нам невролог строго настрого запретила будить ребенка, это сильно влияет на нервную систему, поэтому мы спим столько пока сынок сам не проснется и домой его по графику не везу на кормление. Я живу сейчас так как лучше ребенку а не мне.

я тоже против того чтоб будить ребёнка, спит сколько спит, меня выдерни из сна так у меня аж руки ходуном ходят ещё 15 минут и голова ни как не включается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще поразило только одно кормление ночью.Вауууу,мечта.

и меня тоже. у нас 2-3 до сих пор. поэтому хочу памперс на размер больше для ночного сна. Утром он килограммовый)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, у меня оба сына с карими родились, но у Леона просто карие, не темные, у Марка прям черные, как темный шоколад.

pipal, так четко все написала. У моей сестренки были с рождения проблемы с этим, она до 3х лет кушала грудь. К сожалению все эти кожные реакции до сих пор дают знать о себе, ей счас 16, пару лет назад появилась аллергия на шерсть животных, на погоду реагирует и на много что еще, не всегда кожные реакции, иногда насморком. Мне кажется, это проблема светлокожих больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам невролог строго настрого запретила будить ребенка,

у нас если не будить, то весь распорядок коту под хвост(. Мы вечерний сон спим на улице, сейчас холодно и, и Коля спит и не просыпается. Будим в 19,30, потому что домой заходим , и в 21,00 отбой

 

А у нас прошел кризис молочный и бидончики снова полны молока.

поздравляю! И у нас прошёл. Сегодня ночью в 2 часа проснулась кормить, а там точно бидончик, аж грудь побаливала. Коля помог). Этот кризис был связан, наверное, с увеличением потребности ребёнка в молоке?

 

*Katerina*, мне и твой Андрюша пушинка). Мы уже 7500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой тоже хочу про режим написать. Одно ночное кормление для нас это сказка. Просыпаемся мы в 6-7ч, дальше около 8.30-9.30 можем уснуть на 30-40мин, затем в 11ч прогулка на улице около 2ч., затем сон в 15 ч. или может терпеть до 17ч. Опять гуляем до 19ч. В 20.30 купание, в 22ч. сон ночной. Но бывает что идет всё по другому. Сейчас например Федор пришел с прогулки в 13.00 и проспал 50мин еще дома. Но это редко бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, КУать, я вставала на работу в 6,30, а мой Коля просыпается в 5,00. У нас не сходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  т к отбой у нас в 12 только то нам не страшно если вечером спит до 19-20.00. Мы примерно в это время с дачи возвращаемся, приезжаем и если еще спит кладем в коляску на балкон и ждем когда проснется. Опять же у нас проблемы с нервишками, я исхожу из того что есть. Но я и сама себя плохо чувствую когда разбудят меня. Нужно также учитывать что у нас только 1 ребенок. Было бы несколько возможно себя бы по другому вела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, у моей знакомой у дочери атопия, видела это, если сейчас у малышей страдает лицо то потом присоединяются остальные участки тела...самая проблема, что определить аллерген очень сложно на это нужно время, а ребёнок растёт и к тем что есть присоединяются ещё аллергены, так вот моя знакомая потом делали аллергические пробы и уже к тому времени, если не соврать, из 15 на 10 реакция....У меня аллергии никогда ни на что не было, но вот кожа именно зимой сильно сушит и зудит на руках, от воды тоже шелушится, не могу мыться гелями для душа - после них как почесуха, мне подошло только мыло "дав", мыло "банное"....видать дочурки та же история, а ещё и с аллергией(((

 

Хотела написать про насморк: я думаю могу смело сказать, что у нас он закончился. Я стала на стопах делать йодную сетку и на переносице, на ночь одевала тёплые носочки и через 2 дня булькать Варя перестала, ещё пару дней рисования и сопение ушло, теперь мы дышим чистым носиком, периодически капаю аквамарис и снимаю козюли, всё. А ещё один день мазала жиром каким-то, сестра дала, себе грудь намазала (т.к. кашель у меня), а Варе стопы.

Изменено пользователем pipal
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, белой завистью завидую!мы бодствуем от 3х до 5ти часов!и больше! Днем и ночью!ночью встаю с кровати 30 раз точно.

Никакого режима(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...